3° Cross "Città di Trevi"
Borgo Trevi (Pg) - 19.2.2006
vedi Classifiche di categorie foto
CLASSIFICA GENERALE
Classifica generale maschile km 7,050 | |||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Categoria | Tempi |
1 | Vennera | Battista | C.u.s. Camerino | Amat-m | 24' 49'' |
2 | Crisostomi | Enrico | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-35 | 25' 04'' |
3 | Favorito | Marco | G.s. A. Monti Terni | Sm-40 | 25' 08'' |
4 | Braganti | Claudio | Podistica Lama Pg | Sm-40 | 25' 22'' |
5 | Braganti | Mauro | Podistica Lama Pg | Amat-m | 25' 34'' |
6 | Rocchi | Massimiliano | Arcs Strozzacapponi | Amat-m | 25' 36'' |
7 | Liberti | Domenico | C.u.s. Camerino | Amat-m | 25' 39'' |
8 | Bernini | Stefano | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-35 | 25' 44'' |
9 | Pascucci | Danilo | Atletica Asal Foligno | Sm-45 | 25' 53'' |
10 | Angeli | Fabio | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 26' 10'' |
11 | Bottini | Adriano | Arcs Strozzacapponi | Amat-m | 26' 13'' |
12 | Masciotti | Gianfranco | Assisi Runners | Sm-50 | 26' 24'' |
13 | Cavallucci | Marco | Runners Sangemini Tr | Sm-35 | 26' 26'' |
14 | Sacchi | Roberto | Runners Sangemini Tr | Sm-35 | 26' 34'' |
15 | Severini | Nicola | G.s. Erco Sport Napoli | Sm-35 | 26' 37'' |
16 | Valloni | Valter | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 26' 42'' |
17 | Maggini | Marcello | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-50 | 26' 50'' |
18 | Bazzucchi | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-40 | 26' 55'' |
19 | Martinelli | Luca | Marathon C. di Castello | Sm-40 | 26' 56'' |
20 | Cardarelli | Moreno | Atletica Asal Foligno | Sm-35 | 26' 58'' |
21 | Sardo | Fabrizio | A.s. Atletica Lazio | Sm-45 | 26' 59'' |
22 | Montioni | Cesare | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 27' 01'' |
23 | Bastianini | Federico | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-40 | 27' 05'' |
24 | Cecchini | Claudio | Podistica Lama Pg | Sm-45 | 27' 06'' |
25 | Vegliò | Lucio | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 27' 07'' |
26 | Mattioli | Andrea | Atletica Sangiorgese | Amat-m | 27' 08'' |
27 | Cecchetti | Giulio | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-40 | 27' 12'' |
28 | Rallo | Francesco | Atletica Avis Perugia | Sm-45 | 27' 16'' |
29 | Miliacca | Fabio | G.s. A. Monti Terni | Sm-45 | 27' 18'' |
30 | Napolini | Franco | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 27' 19'' |
31 | Dolciotti | Renato | C.u.s. Camerino | Sm-35 | 27' 21'' |
32 | Falleri | Massimiliano | Marathon C. di Castello | Sm-35 | 27' 23'' |
33 | Rossi | Alessandro | G.s. A. Monti Terni | Sm-40 | 27' 25'' |
34 | Maesano | Mario | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-50 | 27' 26'' |
35 | Raidich | Roberto | A.s. Atletica Lazio | Amat-m | 27' 27'' |
36 | Busto | Marco | Gubbio Runners | Sm-40 | 27' 29'' |
37 | Mangialasche | Alfonso | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-55 | 27' 31'' |
38 | Liti | Sergio | Runners Sangemini Tr | Sm-45 | 27' 34'' |
39 | Guidobaldi | Francesco | Runners Sangemini Tr | Sm-45 | 27' 41'' |
40 | Mattioli | Claudio | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 27' 48'' |
41 | Tabarrini | G.Luigi | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 27' 52'' |
42 | Isidori | Ettore | Di Marco Sport Viterbo | Sm-50 | 27' 55'' |
43 | Felici | Giuseppe | 2S Atletica Spoleto | Sm-35 | 27' 56'' |
44 | Iaiani | Giuseppe | C.u.s. Camerino | Sm-45 | 27' 59'' |
45 | Mencaroni | Guerriero | C.u.s. Perugia | Sm-55 | 28' 00'' |
46 | Ceccariglia | Carlo | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-35 | 28' 08'' |
47 | Luccioli | Luigi | Atletica Asal Foligno | Sm-35 | 28' 19'' |
48 | Boncio | Giacomo | Arcs Strozzacapponi | Amat-m | 28' 20'' |
49 | Paparelli | Maurizio | Assisi Runners | Sm-45 | 28' 22'' |
50 | Valecchi | Carlo | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 28' 30'' |
51 | Macchioni | Alessandro | Anna Baby Runner | Sm-35 | 28' 32'' |
52 | Bartollini | Sandro | Runners Sangemini Tr | Sm-45 | 28' 37'' |
53 | Pompieri | Andrea | Atletica Avis Perugia | Amat-m | 28' 41'' |
54 | Serafini | Pietro | Ecologica Bagnaia Vt | Sm-50 | 28' 56'' |
55 | Sportoletti | Cristiano | Atletica Avis Perugia | Amat-m | 28' 58'' |
56 | Posa | Stefano | 2S Atletica Spoleto | Amat-m | 28' 59'' |
57 | Giachetti | Euro | Anna Baby Runner | Sm-55 | 29' 01'' |
58 | Venturini | Maurizio | Atletica Cva Trevi | Sm-50 | 29' 03'' |
59 | Paone | Gianni | A.s. Atletica Lazio | Sm-55 | 29' 17'' |
60 | Rigoletti | Urbano | Atletica Cva Trevi | Sm-35 | 29' 19'' |
61 | Guercini | Bruno | Volumnia Sericap Pg | Sm-55 | 29' 21'' |
62 | D'Achille | Aldo | Coppa Europa Sport Ch | Sm-50 | 29' 23'' |
63 | Pierini | Giuseppe | Podistica Lama Pg | Sm-45 | 29' 24'' |
64 | Procacci | Daniele | Atletica Nepi Viterbo | Amat-m | 29' 26'' |
65 | Lorenzotti | Nello | Gs Runners Cervetri | Sm-45 | 29' 32'' |
66 | De Angelis | Leonardo | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 29' 37'' |
67 | Zuddas | Angelo | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 29' 45'' |
68 | Lazzarini | Francesco | Assisi Runners | Sm-35 | 29' 46'' |
69 | Scottolini | Vincenzo | Atletica Nepi Viterbo | Sm-50 | 29' 47'' |
70 | Valperga | Roberto | Libero | Sm-35 | 29' 48'' |
71 | Rastelli | Franco | Atletica Capanne Pg | Sm-50 | 29' 49'' |
72 | Venturi | Voltero | Runners Sangemini Tr | Sm-55 | 29' 51'' |
73 | Benedetti | Leonello | Atletica Cva Trevi | Sm-50 | 29' 56'' |
74 | Pasquetti | Pasquale | Atletica Gardenia Pg | Sm-50 | 29' 58'' |
75 | Cocciolo | Ismaele | Podistica Carsulae Tr | Sm-35 | 30' 05'' |
76 | Benedetti | Pietro | Anna Baby Runner | Sm-50 | 30' 16'' |
77 | Rigoletti | Andrea | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 30' 18'' |
78 | Passariello | Francesco | Augusta Perusia | Sm-50 | 30' 22'' |
79 | Destefanis | Alessandro | Podistica Interamna Tr | Sm-40 | 30' 26'' |
80 | Alessandrelli | Piero | Assisi Runners | Amat-m | 30' 30'' |
81 | Sguilla | Enzo | Atletica Avis Perugia | Sm-55 | 30' 40'' |
82 | Falchetti | Stefano | Atletica Cva Trevi | Sm-35 | 30' 56'' |
83 | Rossi | Francesco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-45 | 31' 02'' |
84 | Proietti Picotti | Giampaolo | 2S Atletica Spoleto | Amat-m | 31' 07'' |
85 | Severini | David | Pod. Winner Foligno | Sm-40 | 31' 09'' |
86 | Saporiti | Marco | Augusta Perusia | Sm-35 | 31' 11'' |
87 | Saporiti | Salvatore | Augusta Perusia | Sm-55 | 31' 12'' |
88 | Maggi | Massimo | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 31' 13'' |
89 | Bollettini | Giuseppe | Pod. Winner Foligno | Sm-50 | 31' 14'' |
90 | Passeri | Luciano | Volumnia Sericap Pg | Sm-55 | 31' 16'' |
91 | Torelli | Fabrizio | G.s. Avis Narni Tr | Sm-40 | 31' 17'' |
92 | Trinari | Walter | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-35 | 31' 18'' |
93 | Crocetti | Andrea | G.s. A. Monti Terni | Sm-35 | 31' 20'' |
94 | Finauro | Carlo | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-40 | 31' 28'' |
95 | Orcidi | Fabrizio | Cdp-K2 Running Pg | Sm-50 | 31' 40'' |
96 | Droghini | Sauro | G.p. Lucrezia Pesaro | Sm-45 | 31' 44'' |
97 | Peta | Alfredo | Pod. Winner Foligno | Amat-m | 31' 46'' |
98 | Brecciaroli | Andrea | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 31' 48'' |
99 | Morelli | Giacomo | Atletica Avis Perugia | Sm-40 | 31' 49'' |
100 | Pompei | Enrico | Atletica Avis Perugia | Sm-45 | 31' 55'' |
101 | Persichetti | Umbro | Podistica Carsulae Tr | Sm-50 | 32' 09'' |
102 | Salvatori | Dario | Volumnia Sericap Pg | Sm-40 | 32' 21'' |
103 | Leonetti | Fabio | G.s. Avis Narni Tr | Sm-35 | 32' 27'' |
104 | Tocci | Ennio | Pod. Winner Foligno | Sm-50 | 32' 28'' |
105 | Pierelli | Vinicio | Atletica Tarsina Pg | Sm-50 | 32' 32'' |
106 | Piccioni | Sergio | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 32' 33'' |
107 | Conti | Francesco | Podistica Carsulae Tr | Sm-35 | 33' 19'' |
108 | Boncio | Maurizio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-50 | 33' 24'' |
109 | Corridoni | Luigi | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 33' 32'' |
110 | Rosignoli | Renato | Assisi Runners | Sm-50 | 33' 39'' |
111 | Giorgetti | Piero | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 33' 42'' |
112 | Vitali | Massimo | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 33' 58'' |
113 | Rondini | Stefano | Atletica Avis Perugia | Sm-50 | 34' 00'' |
114 | Camerucci | Tiberio | Pod. Winner Foligno | Sm-45 | 34' 04'' |
115 | Tribuzi | Domenico | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 34' 11'' |
116 | Alestra | Giacomo | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 34' 20'' |
117 | Dorelli | Rodolfo | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-50 | 34' 23'' |
118 | Caporaletti | Alessandro | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 34' 27'' |
119 | Taddei | Franco | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 34' 28'' |
120 | Leonardi | Alessandro | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 34' 44'' |
121 | Melis | Massimiliano | 2S Atletica Spoleto | Amat-m | 34' 48'' |
122 | Poggiani | Maurizio | Runners Sangemini Tr | Sm-55 | 34' 49'' |
123 | Cinicchi | Mauro | 2S Atletica Spoleto | Sm-45 | 34' 50'' |
124 | Emili | Francesco | Atletica Cva Trevi | Amat-m | 35' 11'' |
125 | Bonaventura | Orazio | A.s. Atletica Lazio | Sm-40 | 35' 14'' |
126 | Piccini | Franco | Atletica Capanne Pg | Sm-45 | 35' 17'' |
127 | Verdinelli | Fabio | Pod. Winner Foligno | Sm-45 | 35' 33'' |
128 | Livi | Aldo | Podistica Interamna Tr | Sm-55 | 35' 46'' |
129 | Quatrinelli | Fabio | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Amat-m | 35' 58'' |
130 | Zafrani | Pierpaolo | Atletica Cva Trevi | Sm-40 | 36' 07'' |
131 | Squadroni | Leonello | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 36' 45'' |
132 | Zuccheri | Fabrizio | Gubbio Runners | Amat-m | 37' 00'' |
133 | Spigarelli | Daniele | Atletica Cva Trevi | Sm-50 | 37' 20'' |
134 | Dionigi | Giovanni | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-50 | 37' 21'' |
135 | Ricci | C.Alberto | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-45 | 37' 26'' |
136 | Becchetti | Paolo | Gubbio Runners | Sm-35 | 38' 03'' |
137 | Raggi | Sergio | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 38' 17'' |
138 | Meccariello | Patrizio | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 38' 27'' |
139 | Saltalippi | Marco | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-50 | 38' 45'' |
140 | Orioli | Sergio | Atletica Capanne Pg | Sm-45 | 38' 46'' |
141 | Martiri | Andrea | Gubbio Runners | Sm-35 | 39' 16'' |
142 | Alunno | Antonio | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-50 | 39' 29'' |
143 | Bianchini | Bruno | Podistica Carsulae Tr | Sm-50 | 39' 33'' |
144 | Bocci | Giovanni | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-55 | 39' 37'' |
145 | Alessi | Franco | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 40' 41'' |
146 | Agostinelli | Agostino | Atletica Cva Trevi | Sm-50 | 41' 49'' |
147 | Briziarelli | Sauro | A.p. Pontefelcino Pg | Sm-40 | 46' 07'' |
148 | Cucchiarini | Sergio | Marathon C. di Castello | Sm-40 | 52' 40'' |
149 | Trabalza | Rudy | Pod. Winner Foligno | Sm-45 | 90' 00'' |
150 | Casciotta | Raul | Podistica Carsulae Tr | Sm-40 | 90' 00'' |
151 | Grazietti | Francesco | Podistica Carsulae Tr | Sm-55 | 90' 00'' |
152 | Capocciuti | Oriano | Atletica Cva Trevi | Sm-45 | 90' 00'' |
153 | Tartaglini | Carlo | Pod. Winner Foligno | Sm-55 | 90' 00'' |
154 | Fusconi | Sabatino | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 90' 00'' |
155 | D'Agostino | Enrico | Atletica Cva Trevi | Sm-55 | 90' 00'' |
156 | Cesarini | Marco | Atletica Cva Trevi | Sm-40 | 90' 00'' |
157 | Cardia | Walter | Atletica Cva Trevi | Sm-40 | 90' 00'' |
Classifica maschile over 60 km 4,00 | |||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Categoria | Tempi |
5 | Manzetti | Bruno | Atletica Cva Trevi | Sm-65 | 15' 35'' |
6 | Pizzoni | Enzo | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 15' 41'' |
7 | Dentini | Mauro | Atletica Avis Perugia | Sm-60 | 16' 14'' |
8 | Cenciarini | Giovanni | U.p. Policiano Ar | Sm-60 | 16' 26'' |
9 | Ceccangeli | Franco | Atletica Nepi Viterbo | Sm-60 | 16' 31'' |
10 | Borghi | Giancarlo | A.s.p.m.i. Terni | Sm-65 | 16' 43'' |
11 | Bruschi | Fosco | Avis Sansepolcro Ar | Sm-60 | 16' 59'' |
12 | Ceppi | Agostino | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 17' 01'' |
13 | Donelasci | Vittorio | Atletica Ca.ri.Rieti | Sm-65 | 17' 04'' |
14 | Taddei | Nazzareno | Atletica Cva Trevi | Sm-60 | 17' 39'' |
15 | Pecorari | Antonio | Podistica Lama Pg | Sm-65 | 17' 53'' |
16 | Pellegrini | Paolo | G.s. Avis Narni Tr | Sm-60 | 18' 12'' |
17 | Binni | Paolo | Podistica Carsulae Tr | Sm-60 | 18' 28'' |
18 | Gori | Giuseppe | Atletica Cva Trevi | Sm-60 | 18' 46'' |
19 | Procacci | Paolo | Atletica Nepi Viterbo | Sm-60 | 18' 50'' |
20 | Napolini | Caterino | Pod. Winner Foligno | Sm-65 | 19' 06'' |
21 | Canali | Giuliano | Podistica Carsulae Tr | Sm-65 | 19' 09'' |
22 | Linguanti | Taddeo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-65 | 19' 37'' |
23 | Isola | Antonio | Podistica Carsulae Tr | Sm-65 | 19' 49'' |
24 | Mantovani | Stefano | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Sm-60 | 20' 26'' |
25 | Brugnoni | Gianfranco | Volumnia Sericap Pg | Sm-60 | 21' 28'' |
26 | Carducci | Guerrino | Atletica Cva Trevi | Sm-60 | 21' 51'' |
27 | Picciafuoco | Giuseppe | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 23' 24'' |
28 | Cesarini | Dino | Atletica Cva Trevi | Sm-65 | 23' 31'' |
29 | Macchioni | Gino | Liberi Podisti Viterbo | Sm-65 | 23' 47'' |
30 | Ciancaleoni | Massimo | Pod. Winner Foligno | Sm-60 | 23' 49'' |
31 | Giannini | Roberto | Atletica Avis Perugia | Sm-65 | 25' 11'' |
Classifica generale femminile - km 4,00 | |||||
Pos. | Cognome | Nome | Società | Categoria | Tempi |
1 | Dottori | Francesca | C.u.s. Perugia | Under/40 | 14' 43'' |
2 | Minciarelli | Michela | Atletica Avis Perugia | Under/40 | 15' 05'' |
3 | Marongiu | Sonia | G.s. Erco Sport Napoli | Under/40 | 16' 19'' |
4 | Draoli | M.Cristina | A.p. Pontefelcino Pg | Over/40 | 16' 33'' |
5 | Sergola | Maria Rita | Sabina Mar. P. Mirteto | Over/40 | 17' 13'' |
6 | Capocciuti | Azzurra | Atletica Cva Trevi | Under/40 | 17' 30'' |
7 | Montanini | Marianna | Atletica Avis Perugia | Under/40 | 17' 44'' |
8 | Mammoli | Daniela | Podistica Carsulae Tr | Over/40 | 18' 31'' |
9 | Droghini | Elisa | Atletica Avis Fano Pu | Under/40 | 18' 54'' |
10 | Presciuttini | Daniela | Jigoro Kano Nocera | Over/40 | 19' 56'' |
11 | Anastasi | Ljdie | Atletica Tarsina Pg | Over/40 | 20' 58'' |
12 | Boccolini | Stefania | Anna Baby Runner | Over/40 | 21' 12'' |
13 | Bianchini | Roberta | G.s. Avis Narni Tr | Under/40 | 21' 44'' |
14 | Bocci | Giovanna | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Under/40 | 22' 17'' |
15 | Pirrocco | Assunta | Pod. Winner Foligno | Over/40 | 22' 48'' |
16 | Brughini | Giuseppa | Augusta Perusia | Over/40 | 23' 38'' |
17 | Guglielmi | Daniela | Pod. Winner Foligno | Over/40 | 23' 43'' |
18 | Orsini | Rosella | Podistica Carsulae Tr | Over/40 | 24' 56'' |
19 | Sardonini | Lina | Amatori Podistica Terni | Over/40 | 26' 20'' |
20 | Lobna | Sayedahm | Pod. Winner Foligno | Over/40 | 29' 50'' |
21 | Margutti | Jole | A.s.p.a. Bastia U. Pg | Over/40 | 90' 00'' |