1░ Trofeo "Massimo Albertini"

 

Abbigliamento tecnico - Nuova Linea Running

Classifiche FINALI di categoria (migliori 12 punteggi con bonus)

si ricorda che occorre aver disputato almeno 9 gare per entrare in classifica

per eventuali segnalazioni di errore contattare Francesco Pieri 075-5056147 cell. 3291878199

Senior - Assoluti
  Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 FRACASSINI FRANCESCO augusta perusia 12 2570 199 298 210 198 199 179       196 198 286 289       30 288
2 BORDONI PAOLO cus perugia 10 1690       161   162     196     197 176 186 191 196 30 195
3 TORTOIOLI MARCO csain pg 9 1358 144 230 184 120   87         141 178 100         174
4 CHECCARELLI ANTONIO cus perugia 7 1267     197   197 182           196   185     30 280
5 LIBERTI FABIO csain pg 5 1076 177 292             181 179   247            
6 ARENA SALVATORE arcs str. 4 878       196     199     200   283            
7 POMPIERI ANDREA avis perugia 5 783     169     121 185   133     175            
8 MAGKRI OTELIS GIOVANNI cus perugia 4 781       197   194     199       191          
9 CONTI PIERGIORGIO olimpia spoleto 3 694             298     199         197      
10 SISTI JURI gs.aml.monti 3 682 194           294               194      
11 MORONCINI FAUZIO asal foligno 3 669         200           197 272            
12 ARENA ARMANDO avis perugia 3 646           165 292             189        
13 MELIS MASSIMILIANO 2s. spoleto 7 642   165   71     149     72       17 78     90
14 BETTACCHINI ANTONELLO marath.castello 3 597               198         178         221
15 DIMASSA ANDREA cus perugia 3 596 182         156                       258
16 KABDOURI ABDELKRIM gs.aml.monti 3 594                         195 200 199      
17 VAGNOLI MAURIZIO cus perugia 3 594                             196 199   199
18 FALOMI SIMONE avis perugia 3 582 198 200                               184
19 SUSTA SIMONE gs.aml.monti 4 404   164 138     1           101            
20 COCCHI FABRIZIO atl. Libertas 2 395 197                     198            
21 EL MARKHROUT CHERKAOUI gs.aml.monti 2 391       199                 192          
22 CESARINI ANATOLI asal foligno 2 384 195                             189    
23 LA RAIA MICHELE csain pg 2 374 184                             190    
24 SILVESTRINI ANDREA 2s. Spoleto 6 332       51     121     60       1 41     58
25 EL MARKHROUT ABDELLAZIZ gs.aml.monti 1 299             299                      
26 PANTALLA FABIO asal foligno 1 270                       270            
27 ROSCINI VITALI ALESSANDRO assisi runners 1 215             215                      
28 FIKI ABDELLAZIZ asal foligno 1 200 200                                  
29 HAMAM LARBI arcs str. 1 199                         199          
30 MAAROUF ABDERRAKIM gs.aml.monti 1 194                         194          
31 SIMONCINI LEONARDO gs.aml.monti 1 189 189                                  
32 FORI PIERLUIGI cus perugia 1 185                         185          
33 BALLA DAVIDE arcs str. 1 95       95                            
Amatori
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 SCAPPINI IVAN avis perugia 14 2653   295 205 185 190 175 287 192 189     265 165   187 194 30 269
2 LICATA GABRIELE gubbio runners 14 2495   203 178 177 179 170 268 178 188 192 194 277       184 30 257
3 GALMACCI FABIO avis perugia 18 2409 163 271 178 149 169 139 252 172 171 163 173 236 139 144 164 172 30 198
4 SPORTOLETTI CRISTIANO avis perugia 16 2407 172 279 198   134 143 270 179 177 167 143 231   96 149 166 30 236
5 MARCANTONINI MAURO cdp-k2running 13 2384 168 278 200 162 170 150 259 181 184 178   266 156 172        
6 GUGLIOTTA ANDREA arcs str. 17 2227 145 244 179 148 158 129 232 160 170 147 169 226 108 134   163 30 181
7 GAROFALO GIOVANNI aspa bastia 16 2198 166 269 176 153 171 119 241 164 166 140 149   91 123 143 161   199
8 LANZI SIMONE marath.castello 11 2181   281 167 175 178   281 193   171 191 273 170         101
9 SCORZIELLO FRANCO augusta perusia 9 1852     187     178     194   195 275 174 184   192   273
10 CECCARINI FRANCESCO pod.Volumnia 10 1594       139 168 128 186   175 168       132 154 173   171
11 PETA ALFREDO winner foligno 9 1548   191   168 174 147 263 170 165 160               110
12 BRAGANTI MAURO pod. lama 7 1471         192     191       274 169 178 189     278
13 COSTANZI PIERO atl. tarsina 9 1431   182 165 131 153 104 219   144   157 176            
14 PANFILI FLAVIO pod.Volumnia 8 1411 183 195   171     256   179 184             30 213
15 SVOLACCHIA GIORDANO avis perugia 7 1235       132   100 233   162     218       174   216
16 ZOCCOLINI MICHELE atl. capanne 7 1190   241       140 240     150   173     145     101
17 CARDAIOLI FRANCESCO atl. capanne 7 1189 154 243   130     236   153     172           101
18 FRACASSINI LUCA augusta perusia 14 1126 106 163 134 52   1     117 81 100 131 1 1   90 30 101
19 MONTIONI CESARE cva b.trevi 6 1113     193       167     194       183 188     188
20 TYOULI RACHID 2s. Spoleto 5 1042             276     170       158 170     268
21 GIGLIELLO CARMINE assisi runners 6 1014 155 249 185 113   113 199                      
22 RUBELLINI LEONARDO marath.castello 5 1002         172   253 187       237 153          
23 COCCIOLO ISMAELE pod. Carsulae 7 972       143     187     129   167   85 117     144
24 ROCCHI MASSIMILIANO pod. angelana 5 962                   180   190 152   181     259
25 ALUNNO STEFANO aspa bastia 12 950     145 80   1 147 63 91 79 91 119     57   15 62
26 GERMANI FABRIZIO asal foligno 5 943         185   191     193 103 271            
27 CASSETTA FABIO assisi runners 6 921   273 198                 171   102     15 162
28 BERTOTTO ANTONIO avis perugia 8 899 133 180   112   49           165       129 30 101
29 ROSSI MIRKO winner foligno 6 887       144 144         143 138 158           160
30 MONOTTI LUCA avis perugia 5 763   208 171     71 192                 121    
31 DINI MARCO augusta perusia 5 732           1           173 135     197   226
32 VEGLIO' LUCIO polizia penit. 5 725     190             161       146 \66     228
33 TALACCHIIA FRANCESCO winner foligno 5 639         151 123       120   215         30  
34 PESCE ROSSANO marath.castello 7 633     156 64 96   156 59         1         101
35 PERICOLI LEONARDO gs. filippide 6 613 104 162 153 62   1 131                      
36 BELLAGAMBA FABRIZIO avis perugia 7 609           57           146 46 82   137 30 111
37 PROIETTI PICOTTI GIAMPAOLO cva b.trevi 5 604         133   161             71 113     126
38 DI CROCE DOMENICO arcs str. 5 592   186 142 76   13 175                      
39 SATRINI ELVIO cva b.trevi 6 554     135       142     66       30 80     101
40 TOCCACELI DANIELE avis perugia 4 518           46 162         154       156    
41 BARILARI DAVIDE gubbio runners 4 495                       160 130       30 175
42 MORETTINI FABIO aspa bastia 7 492                 98     134 1 33   118 15 93
43 CHIATTI MARCO marath.castello 3 485               156         109         220
44 SCAPICCHI VITTORIO pod.Volumnia 3 475       167 164 144                        
45 LUCACCIONI FEDERICO marath.castello 4 473   188         154                   30 101
46 TOFI STEFANO cva b.trevi 5 469             125     73   101   73 97      
47 DI LUCA MARCO arcs str. 4 462             193           92       30 147
48 ZIARELLI FABIO assisi runners 4 461         127           129 101           104
49 FIORITI ENRICO gubbio runners 4 439     183                 136 90       30  
50 RIGOLETTI ANDREA cva b.trevi 3 399             157               107     135
51 PEPPICELLI MARCO gs. filippide 2 382           155                       227
52 FANTUCCI MICHELE avis perugia 4 379       70         120 98           91    
53 PAPARELLI MARCO assisi runners 3 358         128 126                       104
54 RIDOLFI GIANLUCA aspa bastia 5 347   154   49   1 126                     17
55 LENTICCHI EROS arcs str. 2 346                       185 161          
56 BOLLETTA MARCO olimpia spoleto 2 339                   164         175      
57 FALCHETTI GABRIELE cva b.trevi 4 335             147     82       31 75      
58 MARRANI ALESSANDRO pod.Volumnia 3 335             170                 150 15  
59 VERDUCCI LEONARDO aspa bastia 4 313   157       1 128                     27
60 TRABALZINI LUCIANO gs. filippide 2 271           112                       159
61 PITTALUGA DARIO augusta perusia 3 267 105 161       1                        
62 PESCIAROLI CESARE runners s.gemini 1 257             257                      
63 CIAMPICA STEFANO arcs str. 1 238                       238            
64 CANDI SILVANO assisi runners 3 232                       101         30 101
65 MEZZASOMA DOMENICO arcs str. 1 193             193                      
66 DINI PAOLO augusta perusia 1 188   188                                
67 DOMICOLI MANUEL aspa bastia 3 184   168                       1     15  
68 BERTOLINI ANDREA aspa bastia 1 173   173                                
69 RENZACCI LUCA pod. lama 1 173               173                    
70 TOMASSONI FABIO arcs str. 1 172                         172          
71 BOGERS VICTOR marath.castello 1 171               171                    
72 SALARDINI LUCA avis perugia 1 161     161                              
73 BIONDI RICCARDO gs. filippide 1 159     159                              
74 MASSINI MIRCO winner foligno 2 148       59 89                          
75 VENANZI ALESSANDRO asal foligno 1 147         147                          
76 MARIOTTI ALESSIO arcs str. 1 145             145                      
77 BENDA MARCO csain pg 1 137           137                        
78 MARCHETTI LUCA assisi runners 2 32           32                       101
79 PETRUZZI STEFANO marath.castello 2 130                         18     112    
80 APOSTOLI ANDREA cva b.trevi 1 120         120                          
81 MATTIOLI FABIO cva b.trevi 1 119         119                          
82 VITALI ANDREA asal foligno 1 109         109                          
83 ROSSI STEFANO avis perugia 1 107           107                        
84 FISCHI MAURO pod. Angelana 1 0                                   101
85 BARABANI MAURIZIO cdp-k2running 1 96                     96              
86 ALUNNI PINI MICHELE avis perugia 2 93                         28 65        
87 ZUCCHERI FABRIZIO gubbio runners 2 74       74                           13
88 RONDINI FABIO avis perugia 1 80           80                        
89 PROIETTI PIERLUCA avis perugia 1 68           68                        
90 PASSARIELLO VINCENZO augusta perusia 1 61           61                        
91 BARBANERA ALESSANDRO assisi runners 2 40           25                     15  
92 FABBRETTI GABRIELE gubbio runners 3 16                         1       15 24
93 BALDACCI DAVID marath.castello 1 32                         32          
94 RANALLI GIOVANNI gubbio runners 2 1                         1         29
95 PERSEO DONATO aspa bastia 1 26                         26          
96 LAZZARINI CLAUDIO marath.castello 1 19                         19          
97 CENCI LEONARDO avis perugia 1 1           1                        
98 COVARELLI FRANCESCO avis perugia 1 1           1                        
99 PIERACCI MATTEO aspa bastia 1 1           1                        
Senior-Master 35
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 PIRILLI ANDREA cdp-k2running 14 2516 181 290 203 169   157 266   180 177 184 257   160   187 30 242
2 CRICCHI STEFANO avis perugia 13 2340 165 251 203 158 175 154 262 174 174     219 132     170   225
3 PAOLUCCI FRANCESCO avis perugia 10 2003 180 291 209 170 184 159 274 180 182 174                
4 CROCILLI LEONARDO avis perugia 13 1965 159 257 196 81   115 231   163 142 155 177 99       30 180
5 GIRELLI MARCO aspa bastia 11 1948 185 196   180 187   265       192   166 175   180 30 192
6 CAVALLUCCI MARCO runners s.gemini 9 1936 186 294 196 190     282 195   191         151     251
7 BENEDETTI STEFANO pod.Volumnia 14 1898 158 247 174 140   103 183   160 145     103 115 139 160 30 154
8 DI MARIA FRANCESCO augusta perusia 11 1806   147     167 135   158   165   217 131 142 158 169   217
9 SPACCI FABRIZIO cdp-k2running 12 1703 150 155   138   117 189   161   172   114 130   168 30 179
10 POPONESI FILIPPO avis perugia 11 1701 145 236     159 125 183 167 176   154 204 122       30  
11 MOGINI FABIO pod.Volumnia 10 1662 153 266   156     242     154 165     125   165 30 206
12 SANTARELLI LEONARDO winner foligno 11 1615   184   129   124 177   140   152 186   105 130 143   145
13 PELLICCIA SERGIO cdp-k2running 13 1585   185   121 141 90 200 121 148 106 144 141 77       30 101
14 TRINARI WALTER as. ponte felcino 13 1560 156 259       93   96 143 114   151 55 83 118 148 30 134
15 PROCACCI ORFEO augusta perusia 9 1539 167 262 188 183   180     190 100             15 254
16 FADDA ANDREA gubbio runners 17 1523 126 195   79 105 45 178 88 129 96 123 117 5 60 98 117 15 101
17 MINELLI ROBERTO gubbio runners 9 1470   231 190       218     112 166 208 125       30 190
18 PESCETELLI PIERLUCA avis perugia 9 1396       47 177   249       174 186 147 151     30 235
19 D'ADAMO MARIO torino 16 1354   177 124 65 98   148 49 122 91 121 107 1 34 63 97 30 101
20 CECCARELLI PAOLO avis perugia 9 1171 148   176       159   142 108   147       145 30 116
21 DELLA MANNA MASSIMO winner foligno 6 1079           163         180 224   155   175   182
22 DURANTI ROBERTO pod.Volumnia 8 1006 135 219   100 130           140         128 30 124
23 LAZZARINI FRANCESCO assisi runners 7 1004   232 181       188         170   78     15 140
24 TORTOIOLI ANDREA atl. capanne 9 1004   167   90   42 155   138     149       130 15 118
25 FALLERI MASSIMILIANO marath.castello 5 973               154     175 229 149         266
26 MINELLI PINO aspa bastia 7 972 152 256       98 180           25 114       147
27 BRAGANTI CLAUDIO pod. lama 4 959         196     199       282           282
28 MARZOLESI MASSIMILIANO assisi runners 7 954 125 176 150 106 129 78 190                      
29 SISTONI ROBERTO atl. gardenia 5 949   286         248         239 146       30  
30 SAPORITI MARCO augusta perusia 10 927         100 1     119   126 159   66 101 124 30 101
31 STANGONI ANDREA assisi runners 8 892 134 207   104 103 41           150         30 123
32 FEDI ALESSANDRO gs. filippide 9 889 128 179 159 91 124 45           101         15 47
33 FELICI GIUSEPPE 2s. spoleto 5 872   250 189           168 151         114      
34 RIDOLFI MASSIMILIANO assisi runners 6 872           81 280         152   176     30 153
35 SMACCHI EMANUELE augusta perusia 5 838     202 191   177                     15 253
36 MARRI PAOLO arcs str. 7 782 138     118   58 189         151 1     127    
37 BARTOLINI ROBERTO marath.castello 4 773       179       185       258 151          
38 SANTANTONIO PAOLO pod.Volumnia 4 767 164 265 195                             143
39 MANNAIOLI PAOLO runners s.gemini 5 765       133     225 147   133         127      
40 RUSPI MAURIZIO gubbio runners 6 765       151             153 193 118       30 120
41 PASCUCCI VALTER marath.castello 4 758               155       221 145         237
42 GALLI MAURO aspa bastia 6 723                   110 145 179 63     95   131
43 CAPACCIONI SIMONE avis perugia 6 681       101 126 63 158         132           101
44 FALCHETTI STEFANO cva b.trevi 5 668     162       171     126       93 116      
45 ROSCINI PAOLO assisi runners 5 661   272 197     10                     15 167
46 BOCCACCI STEFANO aspa bastia 6 642   209 160                 141 1       30 101
47 PINACOLI C.ALBERTO augusta perusia 5 635     137 136 142     99   121                
48 VANDINI ANDREA marath.castello 3 623         173   264 186                    
49 PARDINI RICCARDO as. Ponte felcino 3 602   288   160                           154
50 ANGELETTI PAOLO avis perugia 4 601   211 174           115                 101
51 RIGOLETTI URBANO cva b.trevi 4 600             175     136         131     158
52 BALLINI FRANCESCO pod. lama 3 571               197         177     197    
53 MASSARI GIANLUCA cva b.trevi 2 566             290         276            
54 SABATINI MARCO assisi runners 7 560   179 146     1           126   4     15 89
55 ROCCHINI STEFANO gs. filippide 3 523   193 179     151                        
56 CORAZZI ALBERTO aspa bastia 6 511           53 172 98           49     15 124
57 LEONETTI FABIO gs. Avis narni 3 490             208         181           101
58 TARDIOLI MAURO winner foligno 3 490       152   131                       207
59 ANGELONI GIUSEPPE gubbio runners 4 472                     134 157 95 86        
60 MAESTRINI MASSIMO c.risp. perugia 4 472       97   52 165         158            
61 TINELLI FABRIZIO cva b.trevi 2 461             288               173      
62 FALASCHI GIANFRANCO aspa bastia 2 458           184                       274
63 FRANCESCONI FABIO pod. terni 3 452   263                             30 159
64 CARDARELLI MORENO asal foligno 3 430       150                       188   92
65 GASPERINI ANDREA gs. filippide 2 423           158                       265
66 CHIAVINI UMBERTO augusta perusia 7 422           1   50 84     101       70 15 101
67 MERCANTI FRANCESCO avis perugia 3 421   224       96                       101
68 TINARELLI EGIDO avis perugia 2 398   212 186                              
69 SACCHI ROBERTO runners s.gemini 2 386 193     193                            
70 PINCHI FABRIZIO assisi runners 4 370           54 169                   30 117
71 MARTIRI ANDREA gubbio runners 7 354           1       68 104     1 49   30 101
72 BONCIO IVO pod.Volumnia 4 330 127                 90             1 112
73 MOSCATELLO STEFANO pod.Volumnia 3 318             176     127             15  
74 GIOMMINI STEFANO augusta perusia 4 301 102 148   50   1                        
75 ARCANGELI WALTER atl. capanne 2 295                       127           168
76 BECCHETTI PAOLO gubbio runners 3 295                       101 1         193
77 PESCE STEFANO marath.castello 4 294             144 48         1         101
78 FERRETTI RUGGERO gubbio runners 5 290           4         108 101 16 61        
79 BARTOCCINI STEFANO augusta perusia 4 284     173     1                     15 95
80 NUTRICA LORENZO marath.castello 2 281         165               116          
81 FALOMI ROBERTO avis perugia 1 280   280                                
82 URBINI LUCA avis perugia 2 273           72 201                      
83 VALOCCHIA RICCARDO avis perugia 3 252           21           130           101
84 PANTELLA ROBERTO pod.Volumnia 3 234 119                               1 114
85 LADRETTI FABIO pod. terni 2 229   199                             30  
86 LUCENTE GIUSEPPE marath.castello 2 216             186                   30  
87 MANILI CARLO 2s. spoleto 2 216             141     75                
88 GNAZI ROBERTO avis perugia 1 206             206                      
89 BELIA MICHELE arcs str. 2 189       88               101            
90 VIGNAROLI ANDREA avis perugia 1 181             181                      
91 BARBABIETOLA SANTINO assisi runners 2 178       74 104                          
92 MONICCHI MAURO avis perugia 1 168             168                      
93 DIONIGI ROBERTO jk nocera umbra 2 166           19                   147    
94 ROSATI MARCO gubbio runners 4 157                         1 25     30 101
95 PROIETTI MAURO olimpia spoleto 1 153                       153            
96 FORTUNATI MASSIMO gs. Sport todi 1 151                                   151
97 BAZZUCCHI LUCA gubbio runners 4 141                         1 9     30 101
98 IANNI FABRIZIO gubbio runners 3 31                         1       30 105
99 CHESSA GIOVANNI aspa bastia 2 109           91     18                  
100 LUCARINI PAOLO atl. capanne 2 373           1                       101
101 ROVAI ALBERTO gs. filippide 1 95           95                        
102 FONTANA SALVATORE cva b.trevi 1 92         92                          
103 LUCCI PAOLO libertas b.bovio 1 89                             89      
104 MICUCCI MASSIMO augusta perusia 1 74           74                        
105 DIOMEDI ANDREA runners s.gemini 1 67                   67                
106 GARGAGLIA GIANLUCA avis perugia 1 17           17                        
107 DE FILIPPO ROBERTO aspa bastia 2 16           1                     15  
108 BACCELLI GIANCARLO gs. filippide 1 1           1                        
109 GIACOMETTI ANDREA augusta perusia 1 1           1                        
110 MARIUCCI STEFANO cdp-k2running 1 1           1                        
111 PONZIO FEDERICO pod. angelana 1 1           1                        
Senior-Master 40
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 BENEDETTI FERDINANDO cus perugia 15 2786 196 297 219 195 198   296 200 197 198 196 284 184 192   198   277
2 LATERZA LUIGI aspa bastia 17 2688 190 296 207 184 194 176 285 194   181 186 264 1 173 186 73 30 271
3 STACCINI CLAUDIO aspa bastia 17 2442 150 275 213 173 188 168 277 175   188 179 191 158 164 180 185 30 101
4 BAZZUCCHI MAURO aspa bastia 17 2348 170 264 184 176 186 172 198 184   189 181 189 148 170 177 177 15 193
5 BAVICCHI MARCO avis perugia 14 2343 175   196   183 160 279 183 185 182   256 157 169 172 183 30  
6 PALLOTTA ROBERTO winner foligno 10 2016   293   187     271  

183

158 177 235   156 178 178    
7 COMANDUCCI ALESSIO marath.castello 13 1970   233 193 114 145   213   154 130 162 194   121   155 30 146
8 CIACCIO PIERLUIGI avis perugia 15 1961 137 225 194 92 116 62 194 142 155   163 205   117 133   30 150
9 MARTINELLI LUCA marath.castello 11 1893   282 166 178 181   261     175 183   155     181 30 101
10 VALLONI VALTER winner foligno 10 1822       174 180   196     173 187 188   165 184 186   189
11 ROSSINI GIANFRANCO assisi runners 9 1689   276   146   141 247 162       211 129   155     222
12 SALVATORI DARIO pod.Volumnia 16 1651 130 218 180 102 122 59 187 110   103 124  

33

59 102 132 30 101
13 LUCCHETTI PATRIZIO avis s.sepolcro 12 1602     189 117 146   169 136   118   116 83 91 123 163   151
14 PELLEGRINO DANIELE avis perugia 17 1542 118 191 167 78 112 24 174 84 126 95   119 43 57 92 113 30 101
15 SUVIERI ADRIANO aspa bastia 9 1489   189     157 114 234 149 159 132 160 195            
16 GIANNONI CLAUDIO cdp-k2running 8 1462 178 284 210       275         246 138       30 101
17 TINI GIANLUCA avis perugia 7 1432   283 211     183 293                 171 30 261
18 FIORUCCI MARCO gubbio runners 7 1394     206       267 188 191     234   138       170
19 FERRETTI MARCO atl. capanne 7 1329   258       133 239   169     214 115         201
20 CESARINI MARCO cva b.trevi 8 1311   170     150   192     187       133 147 164   168
21 ALIMENTI STEFANO avis perugia 10 1211   214 162     66 204   139     134 54     107 30 101
22 BUCAIONI MAURO libertas orvieto 6 1191   274         244     141   207     148     177
23 LAZZARI SERGIO aspa bastia 10 1149 110 176 155 89 111 35 173 79 132 89                
24 CENCI MAURO aspa bastia 8 1135   222 151       197       146 156 76       30 157
25 BRACARDI PAOLO pod.Volumnia 13 1119 109 184 142   102 1 157     77 99   1 20   87 30 101
26 FABBRETTI FULVIO gubbio runners 9 1116   220 167       220 137   111     53 77     30 101
27 IAIANI GIUSEPPE runners s.gemini 6 1079             254     169 178     147 157     174
28 BIZZERRI BRUNO marath.castello 8 1075   228 161       209 112 124     150 61       30  
29 BRAVETTI GIANPIERO cva b.trevi 6 1047       165     251     172       157 161     141
30 SEVERINI DAVID winner foligno 11 1039         117 7 176   128 97   101   58 99 125 30 101
31 ANGELI FABIO winner foligno 5 1028 187                     252   161 183     245
32 NAPOLINI FRANCO winner foligno 6 974 169     159   148 194       167   137          
33 VINCENTI UMBERTO marath.castello 9 972   194 158 85     151 69     111 101 2         101
34 CICCARELLI ROBERTO atl. tarsina 6 970   187 173 127 149 118 216                      
35 FINOCCHI SAURO avis perugia 5 900       194   189 289                   30 198
36 LITI SERGIO runners s.gemini 5 866     187 164     223     156       136        
37 FAVORITO MARCO gs.aml.monti 4 862 192     192                     193     285
38 GIANFELICI PAOLO cva b.trevi 5 857                   155   216   129 153     204
39 SARTI ROBERTO runners s.gemini 4 850   289           146             171     244
40 BOCCACCI ANTONIO aspa bastia 5 819 135 204 163   143   174                      
41 PROCACCI MARIO atl. Tarsina 4 758                     190 194   179   195    
42 ORIOLI FAUSTO avis perugia 4 750                 172     243   153   182    
43 TORELLI FABRIZIO avis narni 6 744   177         180     78   101     88     120
44 RIDOLFI MASSIMO aspa bastia 8 740   193       20   74     115 101       106 30 101
45 GALVANIN GIANCARLO avis perugia 6 707             167 81 113     114       131   101
46 ANGELUCCI MARCO winner foligno 4 671       134 162   226     149                
47 CUCCHIARINI SERGIO marath.castello 9 668   146         117   82 58 89 101 1     66   8
48 RICCINI DANILO runners s.gemini 4 663             230     144       137 152      
49 PALOMBA SAURO pod.Volumnia 7 662 116 200   83 113 28               21       101
50 DE ANGELIS LEONARDO pod. Carsulae 5 652             179     124   164   48       137
51 ALBI STEFANO avis perugia 7 650   175 147     22     89     101         15 101
52 COLETTI MASSIMO cdp-k2running 4 649 173   175     134     167                  
53 MASSARELLI GIORGIO uisp pg 4 640 161                           146 167   166
54 STELLA MARCO gs. filippide 7 627   156 131 58 90   129                   15 48
55 PINZI ERMANNO gs. filippide 3 624   192 194       238                      
56 MELUCCI EMILIO avis perugia 7 600       72   23 154   134     101         15 101
57 DEL BERGIOLO ROBERTO gs. filippide 3 599   99 209       291                      
58 POGGIANTI FRANCESCO cdp-k2running 5 556           38 217   141     159         1  
59 LUCENTINI EMANUELE winner foligno 3 555   240                   146           169
60 SISTONI ILVO avis perugia 3 498       147     250                     101
61 BOCCACCI ROBERTO aspa bastia 3 495 129 205 161                              
62 PAZZAGLIA SERGIO winner foligno 3 459     199     111                       149
63 SERI GUIDO gs. filippide 3 454           142           178 134          
64 GIAPPICHINI ALESSANDRO avis perugia 4 453         106   145         101           101
65 OTTAVI VINCENZO arcs str. 2 439 171 268                                
66 AIELLO MARCO as. interamna 4 422                   104         94 123   101
67 ROSSI LUCA marath.castello 3 409     177           131     101            
68 RICOTTA ARMANDO avis perugia 5 407   150         124         104 1         28
69 BRUNACCI MAURIZIO pod. angelana 3 395               145       131           119
70 CARDAIOLI DANILO pod.Volumnia 7 394       68   1     121         18   85 30 71
71 CARDIA WALTER cva b.trevi 2 374                       192   182        
72 RADICCHI MAURO marath.castello 2 369   210 159                              
73 CESARONI IGNAZIO gs. filippide 3 359 151         89                       119
74 MONTENERO DOMENICO winner foligno 3 337         135             101           101
75 BUCARI MAURIZIO atl. tarsina 3 333                   107   127   99        
76 MARCANTONINI ROBERTO avis perugia 3 330           1           143           186
77 CESARONI TONINO runners s.gemini 5 321       48     146     62       1 64      
78 MIGLIORATI STEFANO marath.castello 2 314   213                   101            
79 AMBROSI MARCELLO avis perugia 4 311             135         120 1         55
80 DE STEFANIS ALESSANDRO as. interamna 2 282 160                 122                
81 PACINI MAURO pod. lama 4 273               70       101 1         101
82 CASTELLANI GIOVANNI pod.Volumnia 2 267   252                             15  
83 BRIZIARELLI SAURO as. ponte felcino 5 248   143               59       1 36     9
84 CASCIOTTA RAUL pod. Carsulae 4 231                   69   100   27 35      
85 CASAGRANDE MARCO aspa bastia 2 227     157                             70
86 BENEMIO STEFANO avis perugia 2 219                       189         30  
87 AGOSTINELLI EMILIO aspa bastia 2 217                       140           77
88 BARCAROLI ALESSANDRO uisp orvieto 1 206   206                                
89 RENZI FABRIZIO pod. angelana 2 202                       101           101
90 BROZZETTI IVO avis perugia 2 194           83           111            
91 FICOLA GIOVANNI pod.Volumnia 2 190   175                             15  
92 ROSSINI LUCA marath.castello 1 190   190                                
93 COGNI PAOLO uisp orvieto 1 181   181                                
94 LAURENZI RICCARDO aspa bastia 1 170             170                      
95 MARIANI MASSIMO avis perugia 1 160             160                      
96 MARTINETTI MIRCO arcs str. 3 156                         1     98   57
97 SEVERINI STEFANO winner foligno 1 154         154                          
98 RICCI SERGIO jk nocera umbra 1 153   153                                
99 PAZZAGLIA GIANLUCA cdp-k2running 1 150             150                      
100 CARCHEDI FABIO pod. Carsulae 1 143             143                      
101 CHETTI DOMENICO winner foligno 1 142       142                            
102 TRACOLLI GIAMPIERO cva b.trevi 2 140     139     1                        
103 BRANDI SECONDO atl. Fabriano 1 139                   139                
104 CASAGRANDI PROIETTI assisi runners 1 0 136                                  
105 MASILLA FRANCESCO cva b.trevi 1 110         110                          
106 COVARELLI GIANCARLO cus perugia 1 109           109                        
107  USSIA FRANCESCO avis perugia 1 101                       101            
108 BOVARI LUCIANO winner foligno 1 101                       101            
109 VERDINELLI FABIO atl. villa candida 1 0                                   101
110 PARADISI FRANCESCO avis perugia 1 83                 83                  
111 GIAMPICHINI ALESSANDRO avis perugia 1 82       82                            
112 CELESTI GIANFRANCO winner foligno 1 77       77                            
113 PASTORE MARCO marath.castello 1 66                         66          
114 VARRIALE ANTONIO avis perugia 1 60           60                        
115 DURANTI GIOVANNI marath.castello 1 39                         39          
116 BORGHI STEFANO avis perugia 1 3           3                        
117 FINIGLIULO EMANUELE gubbio runners 1 1                         1          
Senior-Master 45
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 GOFFREDI REMO cdp-k2running 13 2432 191 277   186   169 283 189 187 185 189   159 166     30 241
2 RALLO FRANCESCO avis perugia 13 2346 188   143 182   173 286   192 190   195 168 177   193 30 249
3 MARINANGELI ADRIANO winner foligno 11 2318     204 189 193   269   193 195   267   180 182 191   255
4 ROSIGNOLI FRANCESCO aspa bastia 17 2141 157 261 192 137 163 116 227 159 164 139 151 182 78 106 136 159 30  
5 GUIDOBALDI FRANCESCO runners s.gemini 10 2091 179 287 212 163     258 182   166   250     163     231
6 PELLICCIA MARCO avis perugia 17 1999 142 237 182 122 148 110 222 132 150 134 142 171 82 94   144 30 145
7 GRECO ANIELLO augusta perusia 11 1849 174 194 214 172 176 164     186 186     124       30 229
8 CHIAVINI ADRIANO aspa bastia 16 1783 143 181   111 138 82   134 149 119 156 183 79 100 119 149 30 161
9 CANAPARI FRANCESCO avis perugia 18 1754 131 223 188 119 139 102 210 85 93 94 114 101 21 43 95 141 30 101
10 PICCIONI GIAMPIERO avis perugia 13 1721 147 235 181   132 81 163 126 147 113 137 162 68 87        
11 BONCIO MAURIZIO aspa bastia 17 1612 123 202 168 94 121   182 107 135 102 112 101 17 19 76 108 30 101
12 CASINI VINCENZO augusta perusia 13 1546 132 216 170 98 123 64     146   136 148   67   135 30 101
13 CARLONI PAOLO avis perugia 11 1477   217   124 120 101 205 108 151     169 96       30 156
14 PAZZAGLIA ROBERTO marath.castello 9 1448   245 180 125 152   207 135 145     101           158
15 BIANCHI WALTER augusta perusia 13 1390   149 144 107   69       115 1 149 75 101 134 154 30 153
16 CAVALAGLIO PAOLO cdp-k2running 12 1374 114 192 160 96   31 149 97 136   125 101       101   72
17 BARTOLINI SANDRO runners s.gemini 8 1338   190 185 110     229     162   181   140 141      
18 ZUDDAS ANGELO pod. Lama 8 1248     183       211   152 131   176   103 137     155
19 PICCINI FRANCO atl. capanne 13 1199 111 185 165 73   1 163   111     101 1   69 94 15 101
20 PIERELLI VINICIO atl. Tarsina 12 1150 117 169 153             93 127 101 23 46 77 111 30 103
21 LEONARDI MAURICE aspa bastia 14 1118         108 12 158 64 123 86 102 101 1 37 90 113 15 101
22 POMPEI ENRICO avis perugia 7 1115 140 285     155     157           139     30 209
23 SCARPELLONI MAURIZIO aspa bastia 8 1053       135 161   184     137 150     118 138   30  
24 COSTANTINI VINCENZO cva b.trevi 10 1051   171         144   125 85 120 137   40   116 15 98
25 ROSSI FRANCESCO aspa bastia 10 1043     168 108     198     83   145 45 62 103   30 101
26 MANFUCCI SAURO marath.castello 9 974     192 109 114   185 106 87   122   44       15  
27 MATTIOLI CLAUDIO cva b.trevi 5 952         166   246             143 167     230
28 GORIETTI RICCARDO aspa bastia 14 953   158 127 54 94 1 133 46 99   90   1 1 39 77 15  
29 BISCARINI PAOLO augusta perusia 6 939   186       99           174 107     158   215
30 BRIZI FABRIZIO pod.Volumnia 6 932 162 253     156   228       128             5
31 GRADASSI MAURO pod.Volumnia 7 922 146 239   141       152   128             15 101
32 RICCI CARLOALBERTO aspa bastia 11 882 115 172 141       130     63   123 1 1 46 75 15  
33 CICOGNOLA ENZO cdp-k2running 9 870   215 125     1 134 54 109     101         30 101
34 COVA SANDRO cdp-k2running 11 859 113 187 158 66   1 150       95   1 1   72 15  
35 PIERMATTI ENRICO cdp-k2running 11 838 120 198   87   29         103 101 1 14 54   30 101
36 LUCHETTI EMANUELE augusta perusia 12 823 103 160 130 55   1           101 1 1 61 79 30 101
37 BORIOSI GUALTIERO banca dell'umbria 10 793 108       97 1 152 57 82   93 101 1         101
38 CAMERUCCI TIBERIO winner foligno 8 752         107 15 151     101   136   53 93     96
39 TRABALZA RUDY winner foligno 6 738       103           105   121   104   153   152
40 ROSI PIERO avis perugia 4 672           106 214 151       201            
41 GHETTI DOMENICO winner foligno 4 653         160         159 171             163
42 BUONO MARCO aspa bastia 6 649   174   84     148         128         15 100
43 CAPORALI FRANCESCO banca dell'umbria 5 632   182 164     14 171                     101
44 MIGLIAROTTI SERGIO marath.castello 5 632   229 107                 137         30 129
45 PASSETTI MAURO aspa bastia 9 625         95 31 153   95 70   101 1 11       68
46 CAPOCCIUTI ORIANO cva b.trevi 4 596     170       181             119 126      
47 ORIOLI SERGIO atl. capanne 6 564 107 144 132       123               43     15
48 PASCUCCI DANILO asal foligno 3 560         182       195 183                
49 SALVATORE ANTONELLO augusta perusia 5 552     188     1     130     203         30  
50 BAGLIONI STEFANO gubbio runners 8 536             143 55     92 101 1 13     30 101
51 BILLERI MAURIZIO cdp-k2running 7 529       63         114   107     10   104 30 101
52 VIGNAROLI CLAUDIO avis perugia 3 523 141 254   128                            
53 SUSTA FRANCO assisi runners 4 515   234       79           101           101
54 PERA FRANCESCO avis perugia 8 506           1 139         101 1 24   109 30 101
55 MASSINI MAURIZIO winner foligno 4 495       116 140           132 107            
56 ZAMPOLINI SYLVA asal foligno 3 488         189             269         30  
57 CIOTTI FRANCESCO aspa bastia 4 407   159 126                           15 107
58 CROCIONI GIORGIO gs. filippide 4 401     158     39           133     71      
59 BIANCHINI BRUNO pod. carsulae 6 383             127     64   117   1 42     32
60 UCCELLINI LUCA pod.Volumnia 2 371 176           195                      
61 MORONI FRANCESCO atl. capanne 2 355   242                   113            
62 VALECCHI CARLO cva b.trevi 3 354                       101   111 142      
63 CATERINI SANDRO assisi runners 4 351                   109   111         30 101
64 DAMIANI ALFONSO winner foligno 4 351           16 152               86     97
65 DIONIGI PAOLO aspa bastia 3 349     177       160                     12
66 PICA CARLO aspa bastia 2 347   246                   101            
67 BORDICHINI MASSIMO atl. tarsina 5 316                   80 118   1 29       88
68 AGLIANI LUIGI 2s. spoleto 3 311                   123       76 112      
69 BRUSCHI EZIO marath.castello 2 302               169         133          
70 BACHIORRI MARCO arcs str. 4 297       61               101       105 30  
71 COZZARI DANILO marath.castello 2 280             184   96                  
72 BURINI EZIO as. ponte felcino 3 277       75               101           101
73 ANDRICCIOLA GIOVANNI aspa bastia 6 262                         1 5 60 100 15 81
74 CASTIGLIEGO MICHELE pod. lama 3 258                     94 121           43
75 PETTORELLI FEDERICO atl. villa candida 2 243                       101           142
76 GUERRIERI MASSIMO gs. filippide 3 239     163                           30 46
77 MATTIOLI SERGIO cva b.trevi 1 227                       227            
78 PAOLETTI ANTONIO atl. tarsina 2 226                       152   74        
79 MACCARIELLO PATRIZIO cva b.trevi 2 223         91   132                      
80 MARIUCCI SAURO marath.castello 1 221   221                                
81 RICCI ANGELO winner foligno 2 216         115                         101
82 FAMIANI MARCELLO aspa bastia 3 211                   87   109         15  
83 MATTIOLI LEONELLO cus perugia 2 202                       101           101
84 BROZZI FABIO banca dell'umbria 2 194           50           144            
85 MASCIOTTI GIANFRANCO pod. Angelana 1 193                       193            
86 MARCHETTI FABIO aspa bastia 1 192     192                              
87 FATTORINI MARIO gs. filippide 3 191     164     1                       26
88 SOLINAS ATTILIO banca dell'umbria 2 185           84           101            
89 CARDANI ANGELO uisp orvieto 1 183   183                                
90 ILLIANO SALVATORE gs. filippide 2 159     136                             23
91 GALASSE SERGIO pod. Carsulae 1 157                       157            
92 MARINELLI PIETRO gubbio runners 1 152     152                              
93 PANDOLFI ADRIANO gs. filippide 1 146     146                              
94 MARRI MIRCO arcs str. 1 121 121                                  
95 TESSADORI ROMUALDO avis perugia 2 102           1           101            
96 MAZZOLA VALENTINO pod.Volumnia 2 84       69                         15  
97 BUCCIOLI LUCIO 2s. spoleto 1 76                   76                
98 DE STAVOLA BARTOLO atl. tarsina 1 76                           76        
99 CHIONNE MAURIZIO gs. filippide 1 65           65                        
100 MARZI GAETANO avis perugia 1 60       60                            
101 ROSSETTI MAURO aspa bastia 1 57       57                            
102 FANINI GIANNI augusta perusia 1 53       53                            
103 PICCHI LIBERO marath.castello 1 43               43                    
104 MASSETTI SANDRO marath.castello 1 27                         27          
105 CESARI ANGIOLO pod. lama 1 1                         1          
106 LEPRI FABIO marath.castello 1 1                         1          
107 LIPPOLIS FRANCESCO gubbio runners 1 1                         1          
108 MASSINI DANILO winner foligno 1 1           1                        
109 PANSOLINI ALBERTO aspa bastia 1 1                         1          
Senior-Master 50
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 GIGLIETTI SECONDO avis perugia 18 1481 100 150 100 94 99 88 150 100 99 100 99 149 98 97 97 1 30 147
2 BRUTTI LUCIANO cdp-k2running 18 1408 92 145 108 88 92 92 140 95 95 92 87 140 86 83 90 93 30 134
3 CAMBIOTTI MAURO avis perugia 13 1327   138 129 97 96 95 146 97 96   93   92     92 30 146
4 MANGIALASCHE ALFONSO aspa bastia 15 1317 99   110 99 98 97 145 99   98 98 146 97 98 98 99 30  
5 FANELLI RICCARDO avis perugia 12 1275       100 100 100 148   100   100 150   99 99 100 30 149
6 ORCIDI FABRIZIO cdp-k2running 18 1256 85 128 105 76 80 75 123 80 87 80 80 118 57 69 77 89 30 111
7 MARTINETTI FABRIZIO cdp-k2running 11 1150 98 147   92 97 98 149     99     99 96     30 145
8 MACELLARI VINCENZO augusta perusia 16 1095 73 121 101 64 81 68     75 78 79 113 63 74 76 87 30 97
9 MERLI ENZO aspa bastia 14 1065   134 104     64 121 76 84 77 78 102 44 53 64   30 88
10 PASSARIELLO FRANCESCO augusta perusia 11 976 90 135   31 87 85       89 88 141       88 30 112
11 GIORGI GIULIANO marath.castello 9 901   140 116       134 85 86   82 121         30 107
12 RONDINI STEFANO avis perugia 12 826 68 119   53     118 60 68 59 71     41 61   30 78
13 PICOTTINI GIANFRANCO arcs str. 9 795 91 133   83   86 137   64           80 91 30  
14 MIRMINA OTELLO cus perugia 9 786 78 124   57   78 125 81 88     107 48          
15 PIERETTI MAURO aspa bastia 13 769       54 67 48 103 66   50 68 88 17   48 74 15 76
16 PASQUETTI PASQUALE atl. gardenia 9 743                 91 86 85 99   82 91 96 15 98
17 SGUILLA ENZO avis perugia 8 733   139   84     135   92   86   77     90 30  
18 BIAGIONI MASSIMO marath.castello 6 703                 53 152 168 54 111         165
19 SALTALIPPI MARCO aspa bastia 14 689   87 74 40 54 19 89 44 47 31 58 92   10 23   30  
20 ROSIGNOLI RENATO assisi runners 8 600 82 125 84     67           91   51     15 85
21 ALUNNO ANTONIO as. ponte felcino 12 588 51 107 69       71   91 39   58 1 4 18 57   22
22 LIUZZA VINCENZO cdp-k2running 9 580 70 102   62     82       72     32   76 15 69
23 RASTELLI FRANCO atl. capanne 7 570 72 99 89     62 88         74           86
24 CORTONA NAZZARENO pod.Volumnia 7 563       73 84   98     82           81 30 115
25 MASSUCCI GIAMPAOLO aspa bastia 8 562   120         114 58     76 89 12       30 63
26 CECCARELLI SERGIO arcs str. 6 541 80 122   75     110   70             84    
27 VALENTI MAURIZIO marath.castello 6 541   115 156           52   75 104 39          
28 PETRAZZINI GIUSEPPE avis perugia 9 523   118 106     42   48 61     57 10       30 51
29 ALESTRA GIACOMO winner foligno 7 521       66 79   91     71   99   49 66      
30 BELLACHIOMA ENZO arcs str. 6 520 83 130       65 124         93 25          
31 CARRORI ALBANO pod.Volumnia 10 519   166   45 59 1 90     45 66   1   31   15  
32 BOCCI GIOVANNI aspa bastia 10 475 50 106 88   53 20       24 52 66 1       15  
33 TORRICELLI RENZO avis perugia 5 465     153       111   69       33         99
34 LAZZARI ALVARO aspa bastia 10 444   78 62   52   61 42   29 41 63 1       15  
35 MORBIDINI LUCIO arcs str. 6 418 75     59   50 112           31         91
36 CHIPI BRUNO avis perugia 5 412     114     49 100   63     86            
37 MANTOVANI NAZZARENO aspa bastia 9 412 45   75     37 91 47   34   59 5 19        
38 ERCOLANI MARIO marath.castello 5 392             96   60     111         30 95
39 PALLERI LUCIANO pod. lama 5 378 88     82                 73 60       75
40 LORENZINI ANGELO pod. lama 6 371   110       46   67       58 20         70
41 BIRIBANTI MORENO pod. Carsulae 5 368       78           69   97   40       84
42 PERITO STEFANO c. univ. s. martino 4 367   117       56 122   72                  
43 GUGLIELMINI ARMANDO cva b.trevi 4 363             131     81       70 81      
44 ALUNNO ANGELO as. ponte felcino 3 355               88       139           128
45 POCCIONI BERNARDO marath.castello 6 345   88 90   51   86           1         29
46 TADDEI FRANCO cva b.trevi 5 336             68     64   100   37       67
47 FARANO GIOVANNI gs. filippide 4 327 79         74 95                     79
48 BOLLETTINI GIUSEPPE winner foligno 4 319       81   84       90               64
49 PASSERI LUCIANO pod.Volumnia 4 316   137   87                         1 91
50 FORTINI CARLO gs. filippide 4 284   97                   78         15 94
51 TONZANI ANTONIO avis perugia 3 282   143                             15 124
52 FUSCO GIAMMARCO pod. terni 3 258             115               59     84
53 SIMONE MICHELE cdp-k2running 4 250   86 65       63                     36
54 BARACACCIA FRANCESCO aspa bastia 4 248               70       84         30 64
55 DORELLI RODOLFO as. ponte felcino 8 239     67       66     19     1 1 8 56   21
56 ELISEI SANDRO aspa bastia 3 238             99       70 69            
57 BENEDETTI LEONELLO cva b.trevi 2 218             99         119            
58 BISCARINI CLAUDIO pod.Volumnia 3 218       63     87                     68
59 COACRI ANTONIO marath.castello 4 206     77       76 51         2          
60 GRAZIETTI FRANCESCO pod. terni 2 190             96                     94
61 ORTICA GIANFRANCO aspa bastia 3 179   80         84                   15  
62 GATTOBIGI GIAMPAOLO libertas perugia 4 165             92       53   1   19      
63 GIORGETTI PIERO cva terni 2 159         73   86                      
64 BURATTINI CARLO pod. lama 3 158           51   73         34          
65 ZINNA GASPARE pod. angelana 2 156                       90           66
66 FATIGONI RENATO aspa bastia 4 154     87     18         48           1  
67 FALCIONI CESARE pod. carsulae 2 153     86                       67      
68 CIANI GIAMPIERO 2s. Spoleto 3 151             69         75   7        
69 CALZOLARI GIANCARLO avis perugia 2 129           44 85                      
70 NEGRONI SERGIO winner foligno 2 128         75         53                
71 CAPPELLETTI STEFANO uisp sport todi 2 66                       66           51
72 SANTOCCHIA FRANCO winner foligno 3 78           27     51                 38
73 GIUNTI ALBERTO pod. lama 3 98                     43 55           17
74 MENICONI MARCELLO as. Ponte felcino 1 108                       108            
75 ANDREOLI CARLO avis perugia 1 95   95                                
76 PETTORELLI FEDERICO winner foligno 6 92                   17   57   1 1 1 15  
77 BALDUCCI ANTONIO pod.Volumnia 2 88             73                   15  
78 PEZZOPANE ERMINIO atl. Fossatana 1 88           88                        
79 PESTAROLA MARCO atl. tarsina 1 83       83                            
80 MENCARELLI LUCIO gs. filippide 1 76           76                        
81 CECCI CORRADO marath.castello 2 74               56         18          
82 ROSSI CANDIDO aspa bastia 1 74   74                                
83 MANGANO ROSSANO atl. gardenia 1 67             67                      
84 NATILI PAOLO uisp sport todi 1 0                                   53
85 PIANTONI MANRICO pod. carsulae 2 42                   41         1      
86 COGORNI MARCELLO pod.Volumnia 1 15                                 15  
Senior-Master 55
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 GIGLIETTI DANILO avis perugia 16 1336 97 149 109 89 94

88

142 94 97 96 95   88 87   97 30 137
2 MENCARONI GUERRIERO cus perugia 13 1334     120 96     147 98 98   97 147 94 94 96 98 30 139
3 SAPORITI SALVATORE augusta perusia 13 1255 94 146     90 90     95 93 91 143   84 93 94 30 132
4 GUERCINI BRUNO pod.Volumnia 12 1194 96 148   95 95   141 96   97 94     92 95   15 130
5 PEDUCCI MAURIZIO cdp-k2running 14 1072 63 123   70   79 109   80 42   123 56 67 79 83 30 120
6 PIERI FRANCESCO cdp-k2running 14 1006 71     67 77 70 92   55 87 84 126 72 77 83 80 30  
7 PIZZONI ENZO winner foligno 10 979         88 89 139     91 90 142   85 92   30 133
8 BANDINI FABIO avis perugia 10 902   132 117     73 132   79     105 54 78     30 102
9 ORTICA ADRIANO pod.Volumnia 12 881 74 127 81     71     82 76 81   47   72 79 30 61
10 BRUNI ADRIANO marath.castello 9 809   144   90 91 91   52   88   138 85       30  
11 GAGGIA LEONARDO avis perugia 9 714 89 100   74   72 97   89             86 15 92
12 IOVINE ALESSANDRO arcs str. 6 675   142 115                 137   80   85   116
13 MANTOVANI STEFANO aspa bastia 11 652 58 109 168     33   52   36 62 52 1     66 15  
14 BRODI VERARDO marath.castello 7 613   116 102         77 74     120         30 94
15 PICCIONI SERGIO cva b.trevi 7 593         76   127     72   98   56 74     90
16 GIRELLI LUCIO marath.castello 6 584   114 103         82 77     103           105
17 TARTAGLINI CARLO winner foligno 8 583       65   63 90     70   88   54 70     83
18 ROSSINI GABRIELE cdp-k2running 13 545 55   83 47   24 64     32 45 72 1 1   62 15 35
19 LODOVICHI FRANCO gs. filippide 7 475 69 96         102           30     77 30 71
20 CORRIDONI LUIGI winner foligno 8 461       44   13 81     62   67   47 58     89
21 LIBERTI RENZO cus perugia 7 440   111       39 97             33 57   30 73
22 TADDEI NAZZARENO cva b.trevi 6 422             113     57   87   39 39     87
23 CICCOLELLA GIOVANNI cdp-k2running 7 379 43 77 82       87   44 16             30  
24 PUCCIARINI RENATO aspa bastia 7 345   81       32 74 45     47 65   1        
25 GIOMBINI GIULIANO marath.castello 3 344             136 78       130            
26 BINNI PAOLO pod. carsulae 5 340             83         91   30 55     81
27 GORI DECIO c. univ. s. martino 4 336           69 94   90 83                
28 BARABANI PAOLO cdp-k2running 9 329 47 84               22 49   1 1   59 15 51
29 PICCIAFUOCO GIUSEPPE winner foligno 8 328   76         54     18   134   1 7   15 23
30 TABARRINI MARCELLO cva b.trevi 4 315 81           119             50 65      
31 BUSSOTTI ANGELO avis narni 4 291               57   58   96           80
32 FAGOTTI MARCO winner foligno 4 281         66 29           94           92
33 POGGIANI MAURIZIO runners s.gemini 4 269       51     108     56         54      
34 VIGNAI ELVIO gs. filippide 4 269     92                 96         30 51
35 ASCANIO REMO gs. filippide 5 258     82     30       43   80 23          
36 PERIN GERMANO aspa bastia 2 239   126 113                              
37 LONGETTI GIANNI as. ponte felcino 3 236     123 71                 42          
38 PAMBUFFETTI CARLO winner foligno 4 226         68 43                 45     70
39 LAZZARI GIANFRANCO aspa bastia 6 225     64       55 37           3     15 51
40 PELLEGRINI PAOLO gs. Avis narni 3 217                       89     51     77
41 SQUADRONI LEONELLO winner foligno 5 191         62                 17 35   15 62
42 DOMICOLI CARLO aspa bastia 6 186   79         53       37   1 1     15  
43 CESTOLA LUIGI banca umbria 2 178     111     67                        
44 VENTURI VOLTERO runners s.gemini 2 173             89     84                
45 BRILLO CARLO gs. filippide 2 154     103                             51
46 BERTINI ROSSANO winner foligno 3 148                   46   86   16        
47 TESTA ROBERTO winner foligno 2 137         70         67                
48 ROSIGNOLI AMEDEO aspa bastia 4 136             56         64   1     15  
49 GINOCCHIETTI ALDO c.risp. perugia 1 99           99                        
50 PATALACCI LIVIO gs. filippide 1 92     92                              
51 MANGANO ROSSANO atl. gardenia 1 90   90                                
52 LIVI ALDO runners s.gemini 2 88                   54         34      
53 PARADISI FRANCO atl. capanne 1 79       79                            
54 ACQUARELLI LUCIANO gs. filippide 2 75 60                               15  
55 RAMPILONI ADRIANO as. interamna 2 75 48                 27                
56 DE MORI CLAUDIO as. ponte felcino 3 49       36   1               12        
57 SMANTELLI ODORICO arcs str. 1 42       42                            
Senior-Master 60
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 MANZETTI BRUNO cva b.trevi 11 1110 95     93 93   144   93 95 92 144   91 75 95    
2 DENTINI MAURO avis perugia 13 1038     112     77 133 83 85 79 83   66 63 78 82 30 87
3 SFORNA GIANCARLO aspa bastia 15 842   104 70 51 71 48 117 69   65 1 59 1 31 49   30 78
4 CEPPI AGOSTINO winner foligno 11 766   98   69 82 76       74   85   38 69 78 15 82
5 PULETTI ADELIO avis perugia 12 681           41 116   66 60 69 81 19 28 47 68 30 56
6 CARDUCCI GUERRINO cva b.trevi 13 638 57 89   39 58   65   50 30 46 74   5 16 61   43
7 PIERGENTILI ENRICO pod. lama 7 589 84     77 85     87       98 75         83
8 FIORUCCI FRANCESCO avis perugia 6 522   131       66 128   83               30 84
9 COCHETTA PAOLO cdp-k2running 11 479 54 85 68 43     72   57 37       2   1 15 45
10 SALERNO CARLO cdp-k2running 7 473 66 113 79 55   53 106           1          
11 MORONI BRUNO atl. capanne 7 467 77   97                 76     63 73 30 51
12 MACELLARI GEREMIA arcs str. 4 442             138 89       131 84          
13 BRUNORI RINO avis perugia 8 437 59   93     55 77         72 6     60 15  
14 TOPINI LUCIANO cdp-k2running 10 427   75 61       88 40   23     1   6 52 30 51
15 FELICI LUIGI aspa bastia 5 392       50 63       65 49               165
16 TOGNOLONI ITALO avis perugia 6 391 93   96 86     100                 1 15  
17 BORGHI GIANCARLO as.polizia mun. Terni 3 290                   85         84     121
18 ISOLA ANTONIO winner foligno 6 284             75     35   79   11 25     59
19 CAGNONI ENRICO winner foligno 4 276   94   61 74 47                        
20 GORI GIUSEPPE cva b.trevi 5 240 65           80     44       13 38      
21 GIOVANNONI FRANCO marath.castello 2 207             129   78                  
22 NATALI NOVELLO cdp-k2running 6 185             52   45 15 38           15 20
23 CAIOTTI BENITO marath.castello 2 180     108         72                    
24 BARTOLUCCI MAURINO aspa bastia 3 150           25 95                   30  
25 PERGOLARI PIETRO winner foligno 3 149                       61     28     60
26 NOTARISTEFANO ANTONIO cus perugia 2 117                       87         30  
27 PAPALINI ROBERTO gs. filippide 2 114     80     34                        
28 DE MARTIS ANTONIO aspa bastia 4 103                     36 51   1     15  
29 PICCHIO MAURIZIO aspa bastia 4 73             57             1     15 28
30 CIANCALEONI MASSIMO winner foligno 4 68                       52   1     15 24
Senior-Master 65
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 CASTELLANI LUIGI avis perugia 15 1001 76 129 88 60 72 57 120   73 68 73 92   44 46 63 15  
2 LINGUANTI TADDEO aspa bastia 15 882 62 93 94   69 51 101 68 67 52 60 63 22 25 50 72    
3 RONDINI ALBINO atl. gardenia 14 718 56 92     65 40 107 65   51 65 60 1 20 26   15 51
4 PECCINI FRANCESCO cva b.trevi 12 615       46 64   98 53   48 67 64 9 29   70 15 52
5 BRUNETTI BENITO pod.Volumnia 10 453 49 105 72 34 56           57     1 17   15 47
6 NAPOLINI CATERINO winner foligno 9 434 64       61 36 79     38 64   1   40     51
7 GIANNINI ROBERTO road runners roma 13 433   82 58 10 50 14       20 42 56 1 1 10 54   26
8 CESARINI DINO cva b.trevi 10 428       35 55   51   49   55 62   1 14 55   51
9 RICCI FRANCESCO pod.Volumnia 5 402 86       83     84 81         68        
10 DOZZINI MARCELLO cdp-k2running 9 330 46   63 38     60     21   54 1       15 32
11 FALASCHI OLIVIERO aspa bastia 6 303           28 70   58 40   56           51
12 CANALI GIULIANO pod. Carsulae 6 299             78     33   78   15 29     66
13 GIULI DINO arcs str. 7 295 52     41   26     59       1     65   51
14 PECORARI ANTONIO pod. lama 3 209       72 86               51          
15 TINI VIRGILIO atl. capanne 3 180   91             62           27      
16 BIANCHINI FRANCO avis perugia 2 135           59     76                  
17 MANTOVANI VOLFANGO pod.Volumnia 3 72         57                       15 51
18 BINARELLI ASTORRE cdp-k2running 3 83                               53 30 25
19 FUCELLI POERIO as. ponte felcino 3 103       33               69   1        
20 MAZZOLI GIULIANO aspa bastia 1 93           93                        
21 CIRIMBILLI ALBERTO cdp-k2running 3 68                         1 9   58    
22 GAROFANI FERNANDO aspa bastia 1 44 44                                  
23 BINDI FULVIO pod. lama 1 38                         38          
24 NULLO ALBERTO pod. terni 2 38                   26         12      
25 FOGUY BRUNO as. Terni 1 4                             4      
Femminile - Under 40
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 MINCIARELLI MICHELA avis perugia 17 804 56 17 1 53 58 53 89 58 60 59 57 58   57 57 59 30 86
2 BELLUCCI MICHELA gubbio runners 15 756   84 73     43 83 53 57 55 54 52 15 50 47 51 15 67
3 MORI MONTERO PATRICIA pod.volumnia-sericap 12 718   85 75 51     87 56   56 56     52 56 56 30 58
4 PANNACCI MICHELA augusta perusia 12 702 60 88   58     88     60 59 57 29 58 55 60 30  
5 GARINEI PAOLA avis perugia 10 673   90 80 59   59 90 60     60 59   59   57    
6 DOTTORI FRANCESCA cus perugia 10 525   89     60 57         58 29   56 58 1 30 87
7 BRUNI DEBORAH marath.castello 9 511   87   55 57 55   59   58     27       30 83
8 PRESCIUTTINI DANIELA sk. Nocera umbra 9 405 48 75     48   52       47     39 35   15 46
9 PAPPADA' ROBERTA sakura judo gim 9 396 54 27   48 51 42           25   47   50   52
10 GATTOBIGIO SIMONA gs. filippide 7 353 55 29 58       60   59               15 77
11 PETTINARI ELISABETTA atl. Capanne 4 297   83 66       85                     63
12 DI MARCO GIULIA atl. capanne 5 283     68 52 55   86           22          
13 LORETI GLORIA winner foligno 5 257       50 54 50         55     48        
14 POESINI FEDERICA marath.castello 4 256     64       77         43           72
15 NERI CARLA pod. Terni 5 230             74     48       37 32     39
16 MONTANINI MARIANNA avis perugia 6 225                       38 9   39 48 30 61
17 TELATIN LIANA avis perugia 5 215         46   51 37 50                 31
18 MARTINETTI EVELINA arcs str. 5 212 53     49   39           22       49    
19 LANARI SILVIA cus perugia 4 183           47           27       53   56
20 POBLETE OSSES PAULINA cus perugia 3 155                           54     30 71
21 FRANCARIO GIULIA arcs str. 3 150       60               30           60
22 CARLONI STEFANIA c.t.f. 4 145           27 54         21   43        
23 ORLANDI STEFANIA gs. filippide 3 138     62     33                       43
24 ROSATELLI MARTINA cus s. martino 3 132           41   39 52                  
25 SPATERNA CRISTINA as. ponte felcino 2 126   80                               46
26 IBNOUHANI AMINA avis perugia 2 116       57 59                          
27 BIANCHINI ROBERTA avis narni 4 113             45     39   6     23      
28 MORETTI NADIA avis perugia 2 113             57   56                  
29 OTTAVIANI MARIA GIULIA avis perugia 4 103                       34 1       30 38
30 BURANI MONIA avis perugia 2 101           45 56                      
31 BRUNORI DANIELA avis perugia 2 88     51 37                            
32 CRUCIANI DANIELA c.t.f. 2 88           38           50            
33 MOLELLA TIZIANA atl. capanne 3 87   16                       33       38
34 TIEZZI DEBORAH gs. Filippide 2 83   26 57                              
35 CATTANEO BARBARA cdp-k2running 1 73   73                                
36 ZUBBOLI FRANCESCA assisi runners 2 73             53         20            
37 SCARSELLI FRANCESCA pod. Lama 2 66                         17         49
38 TOMMASINI GLORIA gs. Filippide 2 62           16     46                  
39 FORESATA MANUELA arcs str. 1 59             59                      
40 GAROFANI FABIOLA aspa bastia 2 59 39 20                                
41 TRENTINI SIMONA avis perugia 1 57 57                                  
42 MARCHILI SABINA atl. Capanne 1 54           54                        
43 FOCAIA PAOLA arcs str. 1 51                       51            
44 MELANI DANIELA avis perugia 1 50             50                      
45 VENTURINI ELEONORA pod. carsulae 1 50                             50      
46 BALDACCINI FRANCESCA avis perugia 1 49                 49                  
47 PANCIANESCHI ALESSANDRA avis perugia 1 49           49                        
48 DEGLI ESPOSITI RAFFAELLA aspa bastia 2 46     43     3                        
49 GUGLIELMI DANIELA assisi runners 3 45           1           12           32
50 BOLLETTINI SARA winner foligno 1 44                                   44
51 BARBA SOTO MARYLUZ aspa bastia 1 37                   37                
52 GUBBIOTTI VALERIA gs.aml.monti 1 36                             36      
53 DI RIENZO ROBERTA avis perugia 1 34           34                        
54 TOMASSONI LARA arcs str. 1 28   28                                
55 ORSINI ROSELLA pod. carsulae 2 26                       5     21      
56 LUCHETTI PAOLA avis perugia 1 24           24                        
57 MAKITA AJUMI cus perugia 1 21           21                        
58 RAFFI NICOLETTA atl. Gardenia 1 15                                 15  
59 CORBISERO NICOLETTA aspa bastia 1 4           4                        
Femminile - Over 40
Cognome Nome SocietÓ gare punti Sol. Cap. Tras. Pin. Fol. Grif. Ell. Cast. Alir Col. Gua. PSG Lama Gub. Sge. Per. P.Fe. Bas.
1 DEL BIANCO SILVIA avis perugia 17 758 52 82 68 47 52   82 51 55 53 52 49 16 49 48 52 30 60
2 BISCARINI PAOLA avis perugia 17 697 51 79 55 45 50 41 78 49 54 52 51 19 6 42 37 1 30  
3 DRAOLI M.CRISTINA as. ponte felcino 11 648 58 86 74         55 58 57     20 53 53 55   79
4 GUIDI SONIA s.marino 11 427   74     45   69   48 47 45 16 1 36 31   15  
5 MORETTI ADONELLA aspa bastia 11 415 47       47 26 71 41     49 33 1     45 15 40
6 FERRETTI GIUSEPPINA arcs str. 8 409 49 78   44   28 76         41       46   47
7 ANASTASI LYDE atl. Tarsina 12 390 46 24 48             46 46 26 1 35 26 42 15 35
8 PAPA ANTONELLA cdp-k2running 11 377 43 21 60 38     64     41     1 25   38 15 31
9 GRILLO ROSA cdp-k2running 9 348 42 22 59       65   42 40       24   39 15  
10 MARGUTTI IOLE aspa bastia 12 339 45 19     41 7 48   41 36 42 16 1 23 20      
11 BRUGHINI PINA augusta perusia 11 326 44 23   39 42 1       43 43 10       40 15 26
12 INGI MARIA PIA avis perugia 11 326   18 45     12 46     44   25