8░ Cross "Cantine A. Caprai"
Torre di Montefalco (Pg) - 13/02/2005

Ordine d'arrivo generale (vai alle classifiche di categoria)  (vedi foto)

Classifica generale maschile  -  km 7,200
Posizione Cognome Nome Sesso SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Pettorale Categ
1 Beati Tommaso M A.p. Bagheria Pa Amat-m 23' 15'' 1983 9 A
2 Vennera Battista M Atl. Mezzofondo Recanati Amat-m 24' 19'' 1979 69 A
3 Braganti Claudio M Podistica Lama Pg Sm-35 24' 24'' 1966 131 B
4 Renzacci Luca M Podistica Lama Pg Amat-m 25' 34'' 1972 51 A
5 Favorito Marco M Podistica Carsulae Tr Sm-40 25' 46'' 1964 261 C
6 Marinangeli Adriano M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 26' 00'' 1957 319 D
7 Toja Cesare M Libero Sm-35 26' 06'' 1970 900 B
8 Tyouli Rachid M 2S Atletica Spoleto Amat-m 26' 10'' 1979 67 A
9 Della Manna Massimo M Atletica Villa Candida Sm-35 26' 11'' 1966 110 B
10 Liberti Domenico M C.u.s. Camerino Amat-m 26' 12'' 1981 59 A
11 Di Nicola Leonardo M G.s. A. Monti Terni Amat-m 26' 13'' 1978 72 A
12 Bastianini Federico M Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 26' 18'' 1966 129 B
13 Angeli Fabio M Atletica Villa Candida Sm-40 26' 20'' 1962 227 C
14 Cardarelli Moreno M Atletica Asal Foligno Sm-35 26' 22'' 1969 148 B
15 Maggini Marcello M Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 26' 36'' 1955 423 E
16 Rallo Francesco M Atletica Avis Perugia Sm-45 26' 37'' 1960 337 D
17 Piergentili Claudio M Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 26' 40'' 1971 49 A
18 Braganti Mauro M Podistica Lama Pg Amat-m 26' 45'' 1974 50 A
19 Valloni Valter M Atletica Villa Candida Sm-40 26' 53'' 1963 242 C
20 Mangialasche Alfonso M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 26' 59'' 1951 419 E
21 Montioni Cesare M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 27' 01'' 1981 70 A
22 Boccialoni Roberto M Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 27' 04'' 1974 48 A
23 Licata Gabriele M Gubbio Runners Amat-m 27' 07'' 1973 45 A
24 Muggianu Maurizio M C.s.a.a. Nuoro Sm-40 27' 09'' 1965 268 C
25 Masciotti Gianfranco M Assisi Runners Sm-45 27' 12'' 1956 339 D
26 Liti Sergio M Runners Sangemini Tr Sm-40 27' 15'' 1961 250 C
27 Pascucci Danilo M Atletica Asal Foligno Sm-45 27' 17'' 1960 338 D
28 Napolini Franco M Atletica Villa Candida Sm-40 27' 32'' 1965 239 C
29 Ricci Stefano M C.u.s. Camerino Amat-m 27' 39'' 1972 63 A
30 Cecchetti Giulio M Ecologica Bagnaia Vt Sm-40 27' 40'' 1963 243 C
31 Riccini Danilo M Runners Sangemini Tr Sm-40 27' 43'' 1962 251 C
32 Rocchini Stefano M G.s. Filippide Chiusi Sm-35 27' 50'' 1967 151 B
33 Dolciotti Renato M C.u.s. Camerino Sm-35 27' 58'' 1968 144 B
34 Bartollini Sandro M Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 00'' 1957 333 D
35 Iaiani Giuseppe M C.u.s. Camerino Sm-40 28' 02'' 1961 262 C
36 Bravetti G.Piero M Atletica Cva B.Trevi Sm-40 28' 07'' 1962 264 C
37 Bordoni Paolo M C.u.s. Perugia Sm-40 28' 15'' 1963 267 C
38 Felici Giuseppe M 2S Atletica Spoleto Sm-35 28' 19'' 1969 146 B
39 Guercini Bruno M Volumnia Sericap Pg Sm-55 28' 23'' 1949 530 F
40 Della Mora Maurizio M Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 24'' 1958 340 D
41 Vegli˛ Lucio M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 28' 35'' 1973 41 A
42 Santantonio Paolo M Volumnia Sericap Pg Sm-35 28' 38'' 1966 138 B
43 Mencaroni Guerriero M C.u.s. Perugia Sm-55 28' 44'' 1948 539 F
44 Passeri Luciano M Volumnia Sericap Pg Sm-50 28' 46'' 1951 429 E
45 Brizi Fabrizio M Volumnia Sericap Pg Sm-45 28' 47'' 1959 330 D
46 Maurizi Luca M Gubbio Runners Sm-35 28' 48'' 1968 120 B
47 Benedetti Stefano M Volumnia Sericap Pg Sm-35 28' 54'' 1969 136 B
48 Destefanis Alessandro M Podistica Interamna Tr Sm-40 29' 01'' 1965 266 C
49 Pietrini Claudio M Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 29' 30'' 1969 130 B
50 Saporiti Salvatore M Augusta Perusia Sm-55 29' 36'' 1949 533 F
51 Trinari Walter M A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 29' 37'' 1969 100 B
52 Venanzi Alessandro M Atletica Asal Foligno Amat-m 29' 38'' 1980 73 A
53 Angelucci Marco M Atletica Villa Candida Sm-40 29' 39'' 1961 228 C
54 Sguilla Enzo M Atletica Avis Perugia Sm-50 29' 51'' 1951 433 E
55 De Angelis Leonardo M Podistica Carsulae Tr Sm-40 29' 52'' 1962 260 C
56 Zuddas Angelo M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 29' 54'' 1958 323 D
57 Ghetti Domenico M Atletica Villa Candida Sm-45 30' 03'' 1958 341 D
58 Bollettini Giuseppe M Atletica Villa Candida Sm-50 30' 06'' 1954 439 E
59 Falchetti Stefano M Atletica Cva B.Trevi Sm-35 30' 20'' 1969 109 B
60 Lucentini Emanuele M Atletica Villa Candida Sm-40 30' 29'' 1965 238 C
61 Rigoletti Urbano M Atletica Cva B.Trevi Sm-35 30' 30'' 1967 152 B
62 Torelli Fabrizio M G.s. Avis Narni Tr Sm-40 30' 48'' 1964 257 C
63 Garofalo Andrea M Assoc. Italiana Arbitri Sm-40 30' 59'' 1964 265 C
64 Pasquetti Pasquale M Atletica Gardenia Pg Sm-50 31' 05'' 1952 432 E
65 Passariello Francesco M Augusta Perusia Sm-50 31' 08'' 1954 437 E
66 Tabarrini Marcello M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 31' 20'' 1948 520 F
67 Capocciuti Oriano M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 31' 21'' 1960 318 D
68 Benedetti Pietro M Anna Baby Runner Sm-45 31' 40'' 1956 326 D
69 Bertolini Andrea M A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 31' 45'' 1972 10 A
70 Tartaglini Carlo M Atletica Villa Candida Sm-55 31' 49'' 1950 526 F
71 Salvatori Dario M Volumnia Sericap Pg Sm-40 31' 55'' 1963 248 C
72 D'Agostino Enrico M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 31' 57'' 1948 506 F
73 Piccioni Sergio M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 32' 09'' 1947 515 F
74 Stangoni Andrea M Assisi Runners Sm-35 32' 15'' 1968 147 B
75 Mattioli Fabio M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 32' 20'' 1983 35 A
76 Mirmina Otello M C.u.s. Perugia Sm-50 32' 31'' 1953 436 E
77 Pierelli Vinicio M Atletica Tarsina  Pg Sm-45 32' 34'' 1956 342 D
78 Marzolesi Massimiliano M Assisi Runners Sm-35 32' 36'' 1967 101 B
79 Ciotti Gabriele M 2S Atletica Spoleto Amat-m 32' 39'' 1979 65 A
80 Guglielmini Armando M Atletica Cva B.Trevi Sm-50 32' 41'' 1953 421 E
81 Pizzoni Enzo M Atletica Villa Candida Sm-55 32' 50'' 1946 536 F
82 Binni Paolo M Podistica Carsulae Tr Sm-55 32' 58'' 1946 534 F
83 Rosignoli Renato M Assisi Runners Sm-50 33' 01'' 1952 435 E
84 Boncio Maurizio M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 33' 07'' 1956 308 D
85 Rigoletti Andrea M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 33' 10'' 1978 71 A
86 Ricci C.Alberto M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 33' 19'' 1957 313 D
87 Rastelli Franco M Atletica Capanne Pg Sm-50 33' 22'' 1955 425 E
88 Testa Roberto M Atletica Villa Candida Sm-55 33' 32'' 1946 528 F
89 Vitali Andrea M Assoc. Italiana Arbitri Amat-m 33' 38'' 1975 68 A
90 Melis Massimiliano M 2S Atletica Spoleto Amat-m 33' 40'' 1974 66 A
91 Severini David M Atletica Villa Candida Sm-40 33' 48'' 1964 240 C
92 Zafrani Pierpaolo M Atletica Cva B.Trevi Sm-40 33' 53'' 1963 263 C
93 Giorgetti Piero M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 33' 54'' 1948 537 F
94 Corridoni Luigi M Atletica Villa Candida Sm-55 34' 02'' 1947 522 F
95 Pietrarelli Gianluca M Libera Sm-35 34' 06'' 1967 150 B
96 Fadda Andrea M Gubbio Runners Sm-35 34' 07'' 1966 117 B
97 Rondini Stefano M Atletica Avis Perugia Sm-50 34' 09'' 1954 434 E
98 Polzoni Germano M Libero Amat-m 34' 36'' 1978 901 A
99 Taddei Franco M Atletica Cva B.Trevi Sm-50 34' 48'' 1951 438 E
100 Zuccheri Fabrizio M Gubbio Runners Amat-m 34' 59'' 1974 46 A
101 Poggiani Maurizio M Runners Sangemini Tr Sm-55 35' 05'' 1950 531 F
102 Squadroni Leonello M Atletica Villa Candida Sm-55 35' 12'' 1950 525 F
103 Casciotta Raul M Podistica Carsulae Tr Sm-40 35' 16'' 1962 259 C
104 Andreoli C. Alberto M C.u.s. Perugia Sm-50 35' 22'' 1955 497 E
105 Raggi Sergio M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 35' 25'' 1949 535 F
106 Pambuffetti Carlo M Atletica Villa Candida Sm-55 35' 28'' 1948 523 F
107 Piccini Franco M Atletica Capanne Pg Sm-45 35' 50'' 1958 328 D
108 Cornelio Alessio M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 35' 57'' 1990 902 A
109 Bracardi Paolo M Volumnia Sericap Pg Sm-40 36' 07'' 1964 247 C
110 Satrini Elvi M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 36' 24'' 1972 37 A
111 Orioli Sergio M Atletica Capanne Pg Sm-45 36' 33'' 1958 327 D
112 Alunno Antonio M A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 37' 05'' 1952 409 E
113 Bianchini Bruno M Podistica Carsulae Tr Sm-45 37' 08'' 1956 335 D
114 Falchetti Gabriele M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 37' 56'' 1980 11 A
115 Dorelli Rodolfo M A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 38' 03'' 1954 418 E
116 Cruciani Giampiero M Atletica Cva B.Trevi Sm-50 38' 15'' 1951 440 E
117 Saltalippi Marco M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 39' 23'' 1953 420 E
118 Rampiconi Adriano M Podistica Interamna Tr Sm-55 39' 44'' 1947 538 F
Classifica generale over 60  -  km 4,800
Posizione Cognome Nome Sesso SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Pettorale Categ
1 Manzetti Bruno M Atletica Cva B.Trevi Sm-60 18' 37'' 1941 615 G
2 Cenciarini Giovanni M U.p. Policiano Ar Sm-60 18' 58'' 1944 628 G
3 Cocchi Franco M Podistica Interamna Tr Sm-60 19' 16'' 1943 626 G
4 Dentini Mauro M Atletica Avis Perugia Sm-60 20' 09'' 1945 627 G
5 Borghi Giancarlo M A.s.p.m.i. Terni Sm-60 20' 19'' 1941 629 G
6 Ceccangeli Franco M Atletica Nepi Viterbo Sm-60 20' 27'' 1942 623 G
7 Pecorari Antonio M Podistica Lama Pg Sm-65 20' 29'' 1939 669 H
8 Ceppi Agostino M Atletica Villa Candida Sm-60 20' 36'' 1944 617 G
9 Moroni Bruno M Atletica Capanne Pg Sm-60 21' 24'' 1942 619 G
10 Castellani Luigi M Uisp Perugia Sm-65 21' 29'' 1938 657 H
11 Pianura Roberto M Atletica Nepi Viterbo Sm-65 21' 49'' 1936 671 H
12 Cagnoni Enrico M Atletica Villa Candida Sm-60 22' 45'' 1941 616 G
13 Rondini Albino M Atletica Gardenia Pg Sm-65 23' 12'' 1933 674 H
14 Napolini Caterino M Atletica Villa Candida Sm-65 23' 16'' 1934 666 H
15 Canali Giuliano M Podistica Carsulae Tr Sm-65 23' 27'' 1937 673 H
16 Carducci Guerrino M Atletica Cva B.Trevi Sm-60 24' 56'' 1944 609 G
17 Isola Antonio M Podistica Carsulae Tr Sm-60 25' 20'' 1941 625 G
18 Egidi Giovanni M A.p. Pontefelcino Pg Sm-65 25' 44'' 1929 663 H
19 Cesarini Dino M Atletica Cva B.Trevi Sm-65 27' 47'' 1929 664 H
20 Mancini Luciano M Olimpia Spoleto Sm-60 31' 47'' 1945 630 G
21 Giannini Roberto M Road Runners Roma Sm-65 31' 48'' 1939 670 H
22 Ciancaleoni Massimo M Atletica Villa Candida Sm-60 36' 39'' 1945 618 G
Classifica generale femminile  -  km 4,800
Posizione Cognome Nome Sesso SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Pettorale Categ
1 Draoli M.Cristina F A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 20' 38'' 1964 700 I
2 Raponi Alessia F Arcs Strozzacapponi Unica-f 20' 49'' 1972 750 I
3 Loreti Gloria F Atletica Villa Candida Unica-f 21' 35'' 1973 701 I
4 Mammoli Daniela F Podistica Carsulae Tr Unica-f 22' 57'' 1963 722 I
5 Presciuttini Daniela F Jigoro Kano Nocera Unica-f 24' 03'' 1966 717 I
6 Anastasi Ljdie F Atletica Tarsina  Pg Unica-f 25' 40'' 1957 724 I
7 Gigli Simonetta F Podistica Carsulae Tr Unica-f 27' 46'' 1960 721 I
8 Bianchini Roberta F G.s. Avis Narni Tr Unica-f 27' 57'' 1968 718 I
9 Brughini Giuseppa F Augusta Perusia Unica-f 28' 21'' 1958 723 I
10 Casciotta Paola F Podistica Carsulae Tr Unica-f 28' 32'' 1959 719 I
11 Urbani Rosa F Libera Unica-f 39' 45'' 1974 903 I
12 Menghini Patrizia F Atletica Cva B.Trevi Unica-f 39' 46'' 1961 905 I