2░ Cross "CittÓ di Trevi"
BorgoTrevi (Pg) - 6/02/2005

vai alla classifica di tappa per categorie

ORDINE D'ARRIVO GENERALE

Ordine d'arrivo generale maschile
Posizione Cognome Nome Sesso SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Pettorale
1 Beati Tommaso M A.p. Bagheria Pa Amat-m 23' 17'' 1983 24
2 Pantalla Fabio M Atletica Asal Foligno Amat-m 23' 31'' 1984 29
3 Finocchi Sauro M Atletica Avis Perugia Sm-40 24' 34'' 1961 232
4 Renzacci Luca M Podistica Lama Pg Amat-m 24' 54'' 1972 23
5 Favorito Marco M Podistica Carsulae Tr Sm-40 25' 17'' 1964 220
6 Crisostomi Enrico M Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 25' 36'' 1971 16
7 Masciotti Gianfranco M Assisi Runners Sm-45 25' 44'' 1956 315
8 Di Nicola Leonardo M G.s. A. Monti Terni Amat-m 25' 50'' 1978 25
9 Mangialasche Alfonso M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 25' 59'' 1951 400
10 Cavallucci Marco M Runners Sangemini Tr Sm-35 26' 02'' 1967 115
11 Marinangeli Adriano M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 26' 03'' 1957 303
12 Canuzzi Marco M Caprio Montefiascone Sm-35 26' 06'' 1967 122
13 Maggini Marcello M Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 26' 07'' 1955 406
14 Bastianini Federico M Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 26' 08'' 1966 111
15 Rallo Francesco M Atletica Avis Perugia Sm-45 26' 19'' 1960 307
16 Della Manna Massimo M Atletica Villa Candida Sm-35 26' 21'' 1966 104
17 Angeli Fabio M Atletica Villa Candida Sm-40 26' 24'' 1962 207
18 Piergentili Claudio M Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 26' 25'' 1971 19
19 Martinelli Luca M Marathon C. di Castello Sm-40 26' 26'' 1962 222
20 Boccialoni Roberto M Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 26' 32'' 1974 14
21 Tyouli Rachid M 2S Atletica Spoleto Amat-m 26' 40'' 1979 28
22 Cardarelli Moreno M Atletica Asal Foligno Sm-35 26' 41'' 1969 127
23 Muggianu Maurizio M C.s.a.a. Nuoro Sm-40 26' 42'' 1965 800
24 Cardia Walter M Atletica Cva B.Trevi Sm-40 26' 45'' 1965 202
25 Valloni Valter M Atletica Villa Candida Sm-40 26' 51'' 1963 214
26 Mattioli Andrea M Atletica Sangiorgese Amat-m 27' 01'' 1978 34
27 Bazzucchi Mauro M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 27' 03'' 1965 200
28 Braganti Mauro M Podistica Lama Pg Amat-m 27' 04'' 1974 22
29 Cecchetti Giulio M Ecologica Bagnaia Vt Sm-40 27' 09'' 1963 215
30 Napolini Franco M Atletica Villa Candida Sm-40 27' 13'' 1965 210
31 Ricci Stefano M C.u.s. Camerino Amat-m 27' 16'' 1972 26
32 Liti Sergio M Runners Sangemini Tr Sm-40 27' 18'' 1961 225
33 Licata Gabriele M Gubbio Runners Amat-m 27' 33'' 1973 12
34 Riccini Danilo M Runners Sangemini Tr Sm-40 27' 39'' 1962 226
35 Mattioli Claudio M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 27' 40'' 1959 304
36 Cesarini Marco M Atletica Cva B.Trevi Sm-40 27' 52'' 1962 203
37 Severini Nicola M Erco Sport Na Sm-35 27' 56'' 1968 123
38 Dolciotti Renato M C.u.s. Camerino Sm-35 28' 00'' 1968 125
39 Bartollini Sandro M Runners Sangemini Tr Sm-45 28' 03'' 1957 312
40 Bordoni Paolo M C.u.s. Perugia Sm-40 28' 10'' 1963 233
41 Maesano Mario M Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 28' 21'' 1954 405
42 Mencaroni Guerriero M C.u.s. Perugia Sm-55 28' 27'' 1948 517
43 Destefanis Alessandro M Podistica Interamna Tr Sm-40 29' 06'' 1965 235
44 Pietrini Claudio M Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 29' 14'' 1969 114
45 Cocciolo Ismaele M Podistica Carsulae Tr Amat-m 29' 20'' 1971 20
46 Saporiti Salvatore M Augusta Perusia Sm-55 29' 23'' 1949 516
47 De Angelis Leonardo M Podistica Carsulae Tr Sm-40 29' 25'' 1962 219
48 Venanzi Alessandro M Atletica Asal Foligno Amat-m 29' 29'' 1980 30
49 Lucchetti Patrizio M Avis Sansepolcro Ar Sm-40 29' 33'' 1964 234
50 Angelucci Marco M Atletica Villa Candida Sm-40 29' 34'' 1961 208
51 Capocciuti Oriano M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 29' 37'' 1960 302
52 Maurizi Luca M Gubbio Runners Sm-35 29' 43'' 1968 126
53 Rigoletti Urbano M Atletica Cva B.Trevi Sm-35 29' 48'' 1967 102
54 Galasse Sergio M Podistica Carsulae Tr Sm-45 29' 53'' 1957 311
55 Pasquetti Pasquale M Atletica Gardenia Pg Sm-50 29' 55'' 1952 411
56 Lucentini Emanuele M Atletica Villa Candida Sm-40 30' 01'' 1965 209
57 Sguilla Enzo M Atletica Avis Perugia Sm-50 30' 06'' 1951 412
58 Bollettini Giuseppe M Atletica Villa Candida Sm-50 30' 15'' 1954 416
59 Zuddas Angelo M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 30' 35'' 1958 306
60 Leonetti Fabio M G.s. Avis Narni Tr Sm-35 30' 36'' 1968 121
61 Palleri Luciano M Podistica Lama Pg Sm-50 30' 52'' 1952 408
62 Tabarrini Marcello M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 30' 59'' 1948 503
63 Angeloni Giuseppe M Gubbio Runners Sm-35 31' 22'' 1969 105
64 Garofalo Andrea M Assoc. Italiana Arbitri Sm-40 31' 31'' 1964 236
65 Tartaglini Carlo M Atletica Villa Candida Sm-55 31' 36'' 1950 509
66 Benedetti Pietro M Anna Baby Runner Sm-45 31' 38'' 1956 321
67 Mattioli Fabio M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 31' 48'' 1983 4
68 Biribanti Moreno M Podistica Carsulae Tr Sm-50 31' 55'' 1951 407
69 Rigoletti Andrea M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 32' 05'' 1978 6
70 D'Agostino Enrico M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 32' 07'' 1948 500
71 Rossi Francesco M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 32' 15'' 1958 301
72 Piccioni Sergio M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 32' 16'' 1947 502
73 Torelli Fabrizio M G.s. Avis Narni Tr Sm-40 32' 21'' 1964 229
74 Spigarelli Daniele M Atletica Cva B.Trevi Sm-45 32' 22'' 1956 305
75 Rosignoli Renato M Assisi Runners Sm-50 32' 25'' 1952 413
76 Pierelli Vinicio M Atletica Tarsina  Pg Sm-45 32' 30'' 1956 316
77 Becchetti Paolo M Gubbio Runners Sm-35 32' 31'' 1968 106
78 Ricci C.Alberto M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 32' 36'' 1957 300
79 Binni Paolo M Podistica Carsulae Tr Sm-55 32' 39'' 1946 512
80 Alestra Giacomo M Atletica Villa Candida Sm-50 32' 45'' 1951 403
81 Ciotti Gabriele M 2S Atletica Spoleto Amat-m 32' 47'' 1979 31
82 Testa Roberto M Atletica Villa Candida Sm-55 33' 02'' 1946 511
83 Mariani Remo M Amatori Podistica Terni Sm-40 33' 08'' 1962 231
84 Boncio Maurizio M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 33' 10'' 1956 314
85 Gianfelici Paolo M Atletica Cva B.Trevi Sm-40 33' 15'' 1961 201
86 Pizzoni Enzo M Atletica Villa Candida Sm-55 33' 22'' 1946 507
87 Melis Massimiliano M 2S Atletica Spoleto Amat-m 33' 25'' 1974 27
88 Alunno Stefano M A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 33' 26'' 1972 3
89 Corridoni Luigi M Atletica Villa Candida Sm-55 33' 36'' 1947 504
90 Giorgetti Piero M Atletica Cva B.Trevi Sm-55 33' 40'' 1948 501
91 Rondini Stefano M Atletica Avis Perugia Sm-50 33' 52'' 1954 410
92 Zafrani Pierpaolo M Atletica Cva B.Trevi Sm-40 34' 17'' 1963 204
93 Poggiani Maurizio M Runners Sangemini Tr Sm-55 34' 54'' 1950 514
94 Zuccheri Fabrizio M Gubbio Runners Amat-m 35' 14'' 1974 13
95 Barilari David M Gubbio Runners Amat-m 35' 15'' 1975 32
96 Martiri Andrea M Gubbio Runners Sm-35 35' 16'' 1969 108
97 Squadroni Leonello M Atletica Villa Candida Sm-55 35' 25'' 1950 508
98 Cenci Antonio M Podistica Carsulae Tr Sm-55 35' 36'' 1950 513
99 Casciotta Raul M Podistica Carsulae Tr Sm-40 35' 37'' 1962 218
100 Satrini Elvi M Atletica Cva B.Trevi Amat-m 36' 00'' 1972 7
101 Pambuffetti Carlo M Atletica Villa Candida Sm-55 36' 18'' 1948 505
102 Bianchini Bruno M Podistica Carsulae Tr Sm-45 36' 52'' 1956 310
103 Saltalippi Marco M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 37' 21'' 1953 401
104 Alunno Antonio M A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 38' 00'' 1952 415
105 Cruciani Giampiero M Atletica Cva B.Trevi Sm-50 39' 04'' 1951 417
106 Rampiconi Adriano M Podistica Interamna Tr Sm-55 39' 12'' 1947 519
107 Dorelli Rodolfo M A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 41' 28'' 1954 414
108 Briziarelli Sauro M A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 43' 48'' 1962 237
109 Cucchiarini Sergio M Marathon C. di Castello Sm-40 45' 42'' 1964 221
rit. Guglielmini Armando M Atletica Cva B.Trevi Sm-50 - 1953 402
rit. Merendelli Marino M Marathon C. di Castello Sm-40 - 1962 223
rit. Falchetti Stefano M Atletica Cva B.Trevi Sm-35 - 1969 101
rit. Mannaioli Paolo M Runners Sangemini Tr Sm-35 - 1970 116
rit. Vegli˛ Lucio M Atletica Cva B.Trevi Amat-m - 1973 11
rit. Tabarrini G.Luigi M Atletica Cva B.Trevi Amat-m - 1973 10
Ordine d'arrivo generale maschile over 60
Posizione Cognome Nome Sesso SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Pettorale
1 Manzetti Bruno M Atletica Cva B.Trevi Sm-60 18' 29'' 1941 603
2 Cenciarini Giovanni M U.p. Policiano Ar Sm-60 18' 54'' 1944 614
3 Bruschi Fosco M Avis Sansepolcro Ar Sm-60 19' 48'' 1944 612
4 Borghi Giancarlo M A.s.p.m.i. Terni Sm-60 20' 00'' 1941 608
5 Dentini Mauro M Atletica Avis Perugia Sm-60 20' 08'' 1945 607
6 Ceccangeli Franco M Atletica Nepi Viterbo Sm-60 20' 13'' 1942 610
7 Pecorari Antonio M Podistica Lama Pg Sm-65 20' 31'' 1939 659
8 Beni Decio M Gs Pontile Fiuminata Sm-65 21' 18'' 1936 661
9 Castellani Luigi M Uisp Perugia Sm-65 21' 21'' 1938 651
10 Pianura Roberto M Atletica Nepi Viterbo Sm-65 21' 45'' 1936 658
11 Procacci Paolo M Atletica Nepi Viterbo Sm-60 22' 23'' 1942 611
12 Gori Giuseppe M Atletica Cva B.Trevi Sm-60 22' 47'' 1945 602
13 Napolini Caterino M Atletica Villa Candida Sm-65 22' 59'' 1934 654
14 Canali Giuliano M Podistica Carsulae Tr Sm-65 23' 27'' 1937 655
15 Carducci Guerrino M Atletica Cva B.Trevi Sm-60 24' 19'' 1944 601
16 Rondini Albino M Atletica Gardenia Pg Sm-65 24' 22'' 1933 662
17 Isola Antonio M Podistica Carsulae Tr Sm-60 24' 55'' 1941 606
18 Egidi Giovanni M A.p. Pontefelcino Pg Sm-65 26' 37'' 1929 650
19 Giannini Roberto M Road Runners Roma Sm-65 30' 51'' 1939 656
rit. Sforna Giancarlo M A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-60 - 1943 600
rit. Cagnoni Enrico M Atletica Villa Candida Sm-60 - 1941 604
Ordine d'arrivo generale femminile
Posizione Cognome Nome Sesso SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Pettorale
1 Dottori Francesca F C.u.s. Perugia Unica-f 17' 43'' 1974 708
2 Ibnouhani Amina F Arcs Strozzacapponi Unica-f 18' 16'' 1977 710
3 Lanari Silvia F C.u.s. Perugia Unica-f 20' 01'' 1974 709
4 Draoli M.Cristina F A.p. Pontefelcino Pg Unica-f 20' 23'' 1964 714
5 Melis Roberta F 2S Atletica Spoleto Unica-f 21' 23'' 1980 711
6 Castignani Maria Rita F Libera Unica-f 21' 48'' 1971 712
7 Mammoli Daniela F Podistica Carsulae Tr Unica-f 22' 33'' 1963 703
8 Presciuttini Daniela F Jigoro Kano Nocera Unica-f 24' 04'' 1966 704
9 Capocciuti Azzurra F Atletica Cva B.Trevi Unica-f 25' 24'' 1986 713
10 Guidi Sonia F Olimpus RSM Unica-f 25' 32'' 1960 707
11 Anastasi Ljdie F Atletica Tarsina  Pg Unica-f 25' 52'' 1957 715
12 Bianchini Roberta F G.s. Avis Narni Tr Unica-f 27' 00'' 1968 705
13 Sardonini Lina F Amatori Podistica Terni Unica-f 29' 19'' 1946 706