4░ Cross "CittÓ di Terni"
BorgoRivo - Colleluna  (Tr) - 23/01/2005

foto      categorie

Classifica generale maschile Km. 6,600
Posizione Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Categ Pettorale
1 El Makhrout Abdelaziz Athletic Club Lamezia Amat-m 21' 14'' 1978 A 44
2 El Makhrout Cherkaoui Colleferro Amat-m 21' 21'' 1980 A 42
3 Vagnoli Maurizio C.u.s. Perugia Sm-45 21' 24'' 1959 D 325
4 Lucarini Federico C.u.s. Camerino Amat-m 21' 26'' 1978 A 17
5 Finocchi Sauro Atletica Avis Perugia Sm-40 21' 31'' 1961 C 244
6 Cioccolini Giuseppe Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 21' 37'' 1967 B 121
7 Braganti Claudio Podistica Lama Pg Sm-35 21' 45'' 1966 B 138
8 Antonelli Alberto C.u.s. Perugia Sm-40 21' 47'' 1964 C 242
9 D'Ottavio Giorgio Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 21' 54'' 1975 A 30
10 Sacchi Roberto Runners Sangemini Tr Sm-35 22' 24'' 1968 B 130
11 Renzacci Luca Podistica Lama Pg Amat-m 22' 35'' 1972 A 41
12 Cesarini Anatolj Atletica Asal Foligno Amat-m 22' 40'' 1977 A 45
13 Tufarolo Giovanni Atletica 90 Tarquinia Amat-m 22' 54'' 1975 A 43
14 D'Urso Giovanni Smile and Go Avezzano Sm-40 22' 55'' 1964 C 241
15 Favorito Marco Podistica Carsulae Tr Sm-40 22' 58'' 1964 C 226
16 Ranocchiari Gabriele Runners Sangemini Tr Sm-35 23' 07'' 1967 B 129
17 Liberti Domenico C.u.s. Camerino Amat-m 23' 08'' 1981 A 16
18 Di Nicola Leonardo G.s. A. Monti Terni Amat-m 23' 09'' 1978 A 58
19 Checcarelli Antonio C.u.s. Perugia Amat-m 23' 11'' 1982 A 48
20 Licata Gabriele Gubbio Runners Amat-m 23' 13'' 1973 A 27
21 Masciotti Gianfranco Assisi Runners Sm-45 23' 20'' 1956 D 300
22 Canuzzi Marco Caprio Montefiascone Sm-35 23' 23'' 1967 B 140
23 Crisostomi Enrico Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 23' 26'' 1971 A 29
24 Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-45 23' 27'' 1960 D 326
25 Mangialasche Alfonso A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 23' 29'' 1951 E 406
26 Bastianini Federico Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 23' 32'' 1966 B 120
27 Martinelli Luca Marathon C. di Castello Sm-40 23' 35'' 1962 C 237
28 Marinangeli Adriano Atletica Cva B.Trevi Sm-45 23' 38'' 1957 D 307
29 Maggini Marcello Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 23' 45'' 1955 E 441
30 Capotosti Leonardo G.s. A. Monti Terni Amat-m 23' 47'' 1987 A 50
31 Fedeli Giovanni C.u.s. Camerino Sm-35 23' 48'' 1967 B 108
32 Bertolini Dario Atletica Asal Foligno Amat-m 23' 49'' 1985 A 46
33 Tyouli Rachid 2S Atletica Spoleto Amat-m 23' 50'' 1979 A 51
34 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr Sm-35 23' 56'' 1967 B 127
35 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia Sm-45 23' 59'' 1960 D 327
36 Della Manna Massimo Atletica Villa Candida Sm-35 24' 01'' 1966 B 104
37 Boccialoni Roberto Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 24' 03'' 1974 A 28
38 Piergentili Claudio Ecologica Bagnaia Vt Amat-m 24' 06'' 1971 A 31
39 Napolini Franco Atletica Villa Candida Sm-40 24' 07'' 1965 C 212
40 Ricci Stefano C.u.s. Camerino Amat-m 24' 08'' 1972 A 23
41 Isola Massimo G.s. A. Monti Terni Sm-40 24' 12'' 1964 C 248
42 Mancini Massimo Smile and Go Avezzano Amat-m 24' 15'' 1972 A 49
43 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-40 24' 18'' 1965 C 201
44 Liti Sergio Runners Sangemini Tr Sm-40 24' 20'' 1961 C 228
45 Muggianu Maurizio C.s.a.a. Nuoro Sm-40 24' 24'' 1965 C 247
46 Severini Nicola Erco Sport Na Sm-35 24' 26'' 1968 B 142
47 Valloni Valter Atletica Villa Candida Sm-40 24' 29'' 1963 C 215
48 Cardoni Claudio Atletica 90 Tarquinia Sm-35 24' 30'' 1970 B 139
49 Cecchetti Giulio Ecologica Bagnaia Vt Sm-40 24' 33'' 1963 C 219
50 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr Sm-40 24' 42'' 1962 C 229
51 Maesano Mario Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 24' 45'' 1954 E 440
52 Brizi Fabrizio Volumnia Sericap Pg Sm-45 24' 51'' 1959 D 316
53 Felici Giuseppe 2S Atletica Spoleto Sm-35 24' 53'' 1969 B 141
54 Cesarini Marco Atletica Cva B.Trevi Sm-40 24' 54'' 1962 C 208
55 Minuto Angelo Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 24' 56'' 1967 B 124
56 Della Mora Maurizio Olimpia Spoleto Sm-45 24' 58'' 1958 D 301
57 Rocchini Stefano G.s. Filippide Chiusi Sm-35 24' 59'' 1967 B 144
58 Rossi Alessandro G.s. A. Monti Terni Sm-35 25' 02'' 1966 B 143
59 Vegli˛ Lucio Atletica Cva B.Trevi Amat-m 25' 12'' 1973 A 10
60 Iaiani Giuseppe C.u.s. Camerino Sm-40 25' 15'' 1961 C 217
61 Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg Sm-55 25' 20'' 1949 F 511
62 Di Fazio Felice Atletica Ca.ri.Rieti Sm-40 25' 21'' 1961 C 250
63 Mattioli Claudio Atletica Cva B.Trevi Sm-45 25' 22'' 1959 D 330
64 Tabarrini G.Luigi Atletica Cva B.Trevi Amat-m 25' 37'' 1973 A 9
65 Santantonio Paolo Volumnia Sericap Pg Sm-35 25' 40'' 1966 B 134
66 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr Sm-45 25' 44'' 1957 D 314
67 Capotosti Fabio G.s. A. Monti Terni Sm-40 25' 45'' 1964 C 243
68 Benedetti Stefano Volumnia Sericap Pg Sm-35 25' 47'' 1969 B 131
69 Passeri Luciano Volumnia Sericap Pg Sm-50 25' 49'' 1951 E 408
70 Ambrogi David Libero Amat-m 25' 50'' 1971 A 57
71 Serafini Pietro Ecologica Bagnaia Vt Sm-50 25' 52'' 1952 E 442
72 Maggi Filippo C.u.s. Camerino Amat-m 25' 54'' 1974 A 18
73 Pascucci Giovanni Airone Tolfa Roma Sm-55 26' 01'' 1948 F 514
74 Pietrini Claudio Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 26' 05'' 1969 B 125
75 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr Sm-40 26' 10'' 1963 C 235
76 Ferri Roberto Atletica Ca.ri.Rieti Sm-40 26' 19'' 1964 C 251
77 Zuddas Angelo Atletica Cva B.Trevi Sm-45 26' 20'' 1958 D 309
78 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr Sm-40 26' 23'' 1965 C 246
79 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr Amat-m 26' 24'' 1971 A 32
80 Saporiti Salvatore Augusta Perusia Sm-55 26' 26'' 1949 F 516
81 Falchetti Stefano Atletica Cva B.Trevi Sm-35 26' 31'' 1969 B 102
82 Trinari Walter A.p. Pontefelcino Pg Sm-35 26' 37'' 1969 B 100
83 Giovagnoli Antonio Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 26' 40'' 1968 B 123
84 Lucchetti Patrizio Avis Sansepolcro Ar Sm-40 26' 45'' 1964 C 234
85 Sguilla Enzo Atletica Avis Perugia Sm-50 26' 46'' 1951 E 421
86 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg Sm-50 26' 52'' 1952 E 419
87 Capocciuti Oriano Atletica Cva B.Trevi Sm-45 26' 55'' 1960 D 306
88 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr Sm-40 26' 59'' 1962 C 225
89 Rigoletti Urbano Atletica Cva B.Trevi Sm-35 27' 09'' 1967 B 145
90 Galasse Sergio Podistica Carsulae Tr Sm-45 27' 30'' 1957 D 313
91 Palleri Luciano Podistica Lama Pg Sm-50 27' 43'' 1952 E 412
92 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr Sm-35 27' 48'' 1968 B 126
93 Petroni Felice Atletica Ca.ri.Rieti Sm-40 27' 49'' 1965 C 249
94 Venturi Voltero Runners Sangemini Tr Sm-55 27' 54'' 1947 F 509
95 Macchioni Alessandro Liberi Podisti Viterbo Sm-35 27' 55'' 1968 B 135
96 Aiello Marco Podistica Interamna Tr Sm-40 28' 11'' 1963 C 245
97 Filipponi Marco Airone Tolfa Roma Sm-50 28' 16'' 1954 E 420
98 Guglielmini Armando Atletica Cva B.Trevi Sm-50 28' 19'' 1953 E 400
99 Tartaglini Carlo Atletica Villa Candida Sm-55 28' 30'' 1950 F 505
100 Biribanti Moreno Podistica Carsulae Tr Sm-50 28' 41'' 1951 E 402
101 Piccioni Sergio Atletica Cva B.Trevi Sm-55 28' 44'' 1947 F 523
102 Pierelli Vinicio Atletica Tarsina  Pg Sm-45 28' 46'' 1956 D 331
103 Mattioli Fabio Atletica Cva B.Trevi Amat-m 28' 47'' 1983 A 4
104 Rastelli Franco Atletica Capanne Pg Sm-50 28' 48'' 1955 E 414
105 Salvatori Dario Volumnia Sericap Pg Sm-40 28' 51'' 1963 C 233
106 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 28' 54'' 1958 D 305
107 Binni Paolo Podistica Carsulae Tr Sm-55 28' 57'' 1946 F 507
108 Benedetti Pietro Anna Baby Runner Sm-45 28' 59'' 1956 D 328
109 D'Agostino Enrico Atletica Cva B.Trevi Sm-55 29' 02'' 1948 F 500
110 Spigarelli Daniele Atletica Cva B.Trevi Sm-45 29' 23'' 1956 D 308
111 Boncio Maurizio A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 29' 25'' 1956 D 302
112 Testa Roberto Atletica Villa Candida Sm-55 29' 28'' 1946 F 503
113 Pantallone Luca Amatori Podistica Terni Sm-35 29' 31'' 1968 B 146
114 Mariani Remo Amatori Podistica Terni Sm-40 29' 33'' 1962 C 240
115 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-45 29' 36'' 1957 D 304
116 Vagnetti Fabrizio Podistica Carsulae Tr Amat-m 29' 43'' 1976 A 59
117 Ciotti Gabriele 2S Atletica Spoleto Amat-m 29' 44'' 1979 A 52
118 Casini Vincenzo Augusta Perusia Sm-45 29' 48'' 1958 D 329
119 Lelli Ettore Atletica 90 Tarquinia Sm-45 29' 50'' 1959 D 323
120 Boccacci Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-35 30' 01'' 1966 B 101
121 Rosignoli Renato Assisi Runners Sm-50 30' 02'' 1952 E 422
122 Alestra Giacomo Atletica Villa Candida Sm-50 30' 09'' 1951 E 401
123 Fusco Gianmario Amatori Podistica Terni Sm-50 30' 11'' 1952 E 413
124 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia Sm-50 30' 19'' 1954 E 418
125 Corridoni Luigi Atletica Villa Candida Sm-55 30' 35'' 1947 F 502
126 Piccini Franco Atletica Capanne Pg Sm-45 30' 38'' 1958 D 322
127 Giorgetti Piero Atletica Cva B.Trevi Sm-55 30' 41'' 1948 F 525
128 Alunno Stefano A.s.p.a. Bastia U. Pg Amat-m 30' 54'' 1972 A 3
129 Melis Massimiliano 2S Atletica Spoleto Amat-m 30' 56'' 1974 A 53
130 Piantoni Manrico Podistica Carsulae Tr Sm-50 31' 02'' 1952 E 423
131 Poggiani Maurizio Runners Sangemini Tr Sm-55 31' 25'' 1950 F 508
132 Carboni Angelo Podistica Interamna Tr Sm-55 31' 53'' 1950 F 519
133 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg Sm-45 31' 59'' 1958 D 321
134 Martiri Andrea Gubbio Runners Sm-35 32' 01'' 1969 B 115
135 Satrini Elvi Atletica Cva B.Trevi Amat-m 32' 12'' 1972 A 6
136 Liberti Renzo Csain Perugia Sm-55 32' 24'' 1950 F 515
137 Domenichetti Paolo Amatori Podistica Terni Sm-55 32' 31'' 1947 F 512
138 Casciotta Raul Podistica Carsulae Tr Sm-40 32' 41'' 1962 C 224
139 Saltalippi Marco A.s.p.a. Bastia U. Pg Sm-50 33' 06'' 1953 E 415
140 Casali Paolo Amatori Podistica Terni Sm-55 33' 09'' 1948 F 517
141 Cenci Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-55 33' 19'' 1950 F 524
142 Mangano Rossano Atletica Gardenia Pg Sm-55 33' 23'' 1949 F 522
143 Falchetti Gabriele Atletica Cva B.Trevi Amat-m 33' 26'' 1980 A 54
144 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr Sm-45 33' 30'' 1956 D 312
145 Alunno Antonio A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 34' 38'' 1952 E 416
146 Dorelli Rodolfo A.p. Pontefelcino Pg Sm-50 34' 40'' 1954 E 417
147 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr Sm-55 35' 29'' 1947 F 520
148 Torelli Fabrizio G.s. Avis Narni Tr Sm-40 36' 08'' 1964 C 222
149 Dolci Paolo G.s. Avis Narni Tr Sm-40 36' 09'' 1965 C 252
150 Briziarelli Sauro A.p. Pontefelcino Pg Sm-40 39' 19'' 1962 C 200
151 Cucchiarini Sergio Marathon C. di Castello Sm-40 41' 00'' 1964 C 236
  Ferretti Andrea C.u.s. Camerino Amat-m rit. 1971 A 14
  Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr Sm-40 rit. 1963 C 227
  Fortini Filippo Ecologica Bagnaia Vt Sm-35 rit. 1969 B 122
  Tabarrini Marcello Atletica Cva B.Trevi Sm-55 rit. 1948 F 534
  Fusconi Sabatino Atletica Cva B.Trevi Sm-55 rit. 1948 F 535
  Mannaioli Paolo Runners Sangemini Tr Sm-35 rit. 1970 B 128
Classifica maschile over 60 - Km. 4,400
Posizione Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Categ Pettorale
1 Manzetti Bruno Atletica Cva B.Trevi Sm-60 16' 35'' 1941 G 603
2 Cenciarini Giovanni U.p. Policiano Ar Sm-60 17' 01'' 1944 G 614
3 Cocchi Franco Podistica Interamna Tr Sm-60 17' 06'' 1943 G 615
4 Bruschi Fosco Avis Sansepolcro Ar Sm-60 17' 36'' 1944 G 612
5 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia Sm-60 17' 45'' 1945 G 616
6 Potenza Pietro Airone Tolfa Roma Sm-65 17' 59'' 1939 H 666
7 Ceccangeli Franco Atletica Nepi Viterbo Sm-60 18' 13'' 1942 G 610
8 Borghi Giancarlo A.s.p.m.i. Terni Sm-60 18' 34'' 1941 G 617
9 Pecorari Antonio Podistica Lama Pg Sm-65 18' 37'' 1939 H 662
10 Ricci Francesco Volumnia Sericap Pg Sm-65 18' 59'' 1939 H 657
11 Pianura Roberto Atletica Nepi Viterbo Sm-65 19' 22'' 1936 H 658
12 Cagnoni Enrico Atletica Villa Candida Sm-60 19' 27'' 1941 G 604
13 Castellani Luigi Uisp Perugia Sm-65 19' 30'' 1938 H 651
14 Massarelli Aldo Anna Baby Runner Sm-65 20' 05'' 1935 H 667
15 Napolini Caterino Atletica Villa Candida Sm-65 20' 20'' 1934 H 655
16 Procacci Paolo Atletica Nepi Viterbo Sm-60 20' 27'' 1942 G 611
17 Gori Giuseppe Atletica Cva B.Trevi Sm-60 20' 29'' 1945 G 602
18 Ceppi Agostino Atletica Villa Candida Sm-60 21' 02'' 1944 G 605
19 Canali Giuliano Podistica Carsulae Tr Sm-65 21' 13'' 1937 H 656
20 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg Sm-65 21' 40'' 1933 H 665
21 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr Sm-60 22' 03'' 1941 G 609
22 Carducci Guerrino Atletica Cva B.Trevi Sm-60 22' 04'' 1944 G 601
23 Cesarini Dino Atletica Cva B.Trevi Sm-65 23' 22'' 1929 H 653
24 Egidi Giovanni A.p. Pontefelcino Pg Sm-65 23' 31'' 1929 H 650
25 Nullo Alberto Amatori Podistica Terni Sm-65 24' 17'' 1939 H 663
26 Macchioni Gino Liberi Podisti Viterbo Sm-65 26' 56'' 1937 H 664
27 Giannini Roberto Road Runners Roma Sm-65 27' 45'' 1939 H 661
28 Ciancaleoni Massimo Atletica Villa Candida Sm-60 33' 01'' 1945 G 606
Classifica generale femminile Km. 4,400
Posizione Cognome Nome SocietÓ Categoria Tempi A Nascita Categ Pettorale
1 Dottori Francesca C.u.s. Perugia Under/40 16' 42'' 1974 W 704
2 Lanari Silvia C.u.s. Perugia Under/40 18' 00'' 1974 W 706
3 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg Over/40 18' 25'' 1964 K 705
4 Crisantemi Elisa G.s. A. Monti Terni Under/40 18' 36'' 1984 W 707
5 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr Over/40 20' 44'' 1963 K 753
6 Presciuttini Daniela Jigoro Kano Nocera Under/40 21' 19'' 1966 W 702
7 Serafini Silvia Podistica Carsulae Tr Under/40 22' 10'' 1967 W 709
8 Battelli Daniela Amatori Podistica Terni Over/40 22' 26'' 1960 K 755
9 Anastasi Ljdie Atletica Tarsina  Pg Over/40 23' 55'' 1957 K 756
10 Gigli Simonetta Podistica Carsulae Tr Over/40 24' 27'' 1960 K 752
11 Casciotta Paola Podistica Carsulae Tr Over/40 24' 28'' 1959 K 751
12 Pirrocco Assunta Atletica Villa Candida Over/40 24' 55'' 1944 K 750
13 Morelli Nicoletta Podistica Carsulae Tr Over/40 25' 26'' 1957 K 757
14 Bianchini Roberta G.s. Avis Narni Tr Under/40 25' 43'' 1968 W 701
15 Sardonini Lina Amatori Podistica Terni Over/40 26' 42'' 1946 K 754
16 Rossini Emanuela Podistica Carsulae Tr Under/40 99' 99'' 1976 W 708