Spello (Pg)  - 27 novembre 2005

 "8░ trofeo l'Alternativa" - km 12,700

 

foto

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 12,700
Posizione Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempi Media
1 Fiki Abdelaziz Amat-m Atletica Asal Foligno 0.42.57  3,23
2 Pantalla Fabio Amat-m Atletica Asal Foligno 0.44.07  3,28
3 Moroncini Fauzio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.44.08  3,29
4 Braganti Claudio Sm-35 Podistica Lama Pg 0.44.51  3,32
5 Braganti Mauro Amat-m Podistica Lama Pg 0.46.15  3,39
6 Procacci Mario Sm-35 Atletica Tarsina  Pg 0.46.22  3,39
7 Cardia Walter Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.46.50  3,41
8 Bordoni Paolo Sm-40 C.u.s. Perugia 0.47.00  3,42
9 Germani Fabrizio Amat-m Atletica Asal Foligno 0.47.21  3,44
10 Fanelli Riccardo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.47.26  3,44
11 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.47.34  3,45
12 Valloni Valter Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.41  3,45
13 Cardarelli Moreno Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.47.44  3,46
14 Licata Gabriele Amat-m Gubbio Runners 0.47.47  3,46
15 Mangialasche Alfonso Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.56  3,46
16 Angeli Fabio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.48.01  3,47
17 Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.04  3,47
18 Girelli Marco Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.34  3,49
19 Cavallucci Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.48.57  3,51
20 Palmisano Marco Sm-45 G.s. Polizia di Stato Si 0.49.08  3,52
21 Pascucci Danilo Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.49.10  3,52
22 Della Manna Massimo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.49.11  3,52
23 Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.49.19  3,53
24 Vegli˛ Lucio Amat-m Atletica Cva Trevi 0.49.22  3,53
25 Masciotti Plinio Sm-35 C.u.s. Perugia 0.49.23  3,53
26 Mattioli Andrea Amat-m Atletica Sangiorgese 0.49.24  3,53
27 Tardioli Mauro Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.49.44  3,55
28 Raidich Roberto Amat-m Atl. La Sbarra Roma 0.49.53  3,56
29 Staccini Claudio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.07  4,01
30 Ceccarini Francesco Amat-m Volumnia Sericap Pg 0.51.17  4,02
31 Riccini Danilo Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.51.21  4,03
32 Cecchini Claudio Sm-45 Podistica Lama Pg 0.51.30  4,03
33 Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.51.37  4,04
34 Valecchi Carlo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.51.42  4,04
35 Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 0.51.47  4,05
36 Mogini Fabio Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.52.04  4,06
37 Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.52.05  4,06
38 Settimi Rinaldo Sm-40 Sabina Mar. P. Mirteto 0.52.18  4,07
39 Ferrante Mario Sm-45 Polizia Penitenziaria 0.52.45  4,09
40 Pizzoni Enzo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.52.56  4,10
41 Pasquetti Pasquale Sm-50 Atletica Gardenia Pg 0.53.13  4,11
42 Pazzaglia Sergio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.53.19  4,12
43 Ghetti Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.53.20  4,12
44 Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.53.32  4,13
45 Gagliesi Gianni Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.53.34  4,13
46 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.53.37  4,13
47 Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.53.42  4,14
48 Brutti Luciano Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.53.43  4,14
49 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.54.14  4,16
50 Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.55.03  4,20
51 Jovine Alessandro Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.55.13  4,21
52 Trabalza Rudy Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.55.30  4,22
53 Maggi Massimo Amat-m Libero 0.55.44  4,23
54 Cenci Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.46  4,23
55 Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.55.54  4,24
56 Salvatori Dario Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.56.33  4,27
57 Rossi Mirko Amat-m Pod. Winner Foligno 0.56.36  4,27
58 Pasquarelli Fabio Sm-35 Libero 0.57.21  4,31
59 Peta Alfredo Amat-m Pod. Winner Foligno 0.57.22  4,31
60 Tognoloni Italo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.57.33  4,32
61 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.57.41  4,33
62 Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.53  4,33
63 Casini Vincenzo Sm-45 Augusta Perusia 0.57.57  4,34
64 Montenero Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.58.08  4,35
65 Masilla Francesco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.58.42  4,37
66 Pieri Francesco Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.58.54  4,38
67 Proietti Picotti Giampaolo Amat-m 2S Atletica Spoleto 0.59.03  4,39
68 Brecciaroli Andrea Amat-m Atletica Cva Trevi 0.59.17  4,40
69 Orcidi Fabrizio Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.59.24  4,41
70 Merli Enzo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.29  4,41
71 Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.59.40  4,42
72 Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.59.50  4,43
73 Caterini Sandro Sm-45 Assisi Runners 1.00.46  4,47
74 Mesca Stefano Amat-m G.s. Peter Pan 1.01.04  4,49
75 Taddei Nazzareno Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.01.31  4,51
76 Buono Marco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.37  4,51
77 Reali Gabriele Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.02.01  4,53
78 Boncio Maurizio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.06  4,53
79 Costantini Vincenzo Sm-45 Atletica Cva Trevi 1.02.25  4,55
80 Cortona Orlando Sm-60 Uisp Perugia 1.02.44  4,56
81 Zinci Rodolfo Sm-35 G.s. Peter Pan 1.03.04  4,58
82 Camerucci Tiberio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.03.30  5,00
83 Corridoni Luigi Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.03.39  5,01
84 Satrini Elvi Amat-m Atletica Cva Trevi 1.03.48  5,01
85 Liberti Renzo Sm-55 Csain Perugia 1.03.53  5,02
86 Orsingher Enzo Sm-55 Atletica Vita  Roma 1.03.56  5,02
87 Peccini Francesco Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.04.11  5,03
88 Piermatti Enrico Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 1.04.32  5,05
89 Pambuffetti Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.04.58  5,07
90 Di Filippo Pietro Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 1.05.05  5,07
91 Petroni Felice Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 1.05.06  5,08
92 Napolini Caterino Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.05.11  5,08
93 Massini Mirco Amat-m Pod. Winner Foligno 1.06.33  5,14
94 Massini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.06.34  5,14
95 Ricci C.Alberto Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.07.27  5,19
96 Proietti Ivan Sm-40 G.s. Peter Pan 1.08.19  5,23
97 Mesca Florio Sm-55 G.s. Peter Pan 1.08.20  5,23
98 Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.09.57  5,30
99 Maitini Moreno Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.11.18  5,37
100 Gattobigi Giampaolo Sm-55 Arcs Strozzacapponi 1.11.31  5,38
101 Martiri Andrea Sm-35 Gubbio Runners 1.11.32  5,38
102 Barilari David Amat-m Gubbio Runners 1.12.06  5,41
103 Brunetti Benito Sm-65 Volumnia Sericap Pg 1.13.49  5,49
104 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.15.23  5,56
105 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.15.25  5,56
106 Lazzari Gianfranco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.15.37  5,57
107 Trottini Marco Sm-45 Libero 1.20.00  6,18
108 Dorelli Rodolfo Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1.20.10  6,19
109 Picchio Maurizio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.20.30  6,20
110 Briziarelli Sauro Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 1.20.40  6,21
111 Balducci Antonio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 9.00.00  
112 Guglielmini Armando Sm-50 Atletica Cva Trevi 9.00.00  42,31
113 Cherubini Marcello Sm-40 Volumnia Sericap Pg 9.00.00  
Ordine d'arrivo generale femminile - km 12,700
Posizione Cognome Nome Categoria SocietÓ Tempi Media
1 Mori Montero Patricia Unica-f Volumnia Sericap Pg 0.55.36  4,23
2 Draoli M.Cristina Unica-f A.p. Pontefelcino Pg 0.58.10  4,35
3 PappadÓ Roberta Unica-f Sakura Judogim 1.02.05  4,53
4 Montanini Marianna Unica-f Atletica Avis Perugia 1.05.15  5,08
5 Sergola Maria Rita Unica-f Sabina Mar. P. Mirteto 1.05.30  5,09
6 Ingi M. Pia Unica-f Atletica Avis Perugia 1.11.29  5,38
7 Spaccini Marcella Unica-f Atletica Avis Perugia 1.15.35  5,57
8 Checchinato Francesca Unica-f A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.20.20  6,20