2^ Marcia di San Zenone-"Trofeo M. Di Sarra"- km 12.2 
Rocca San Zenone (Tr) - 20/11/2005

Ordine di arrivo generale maschile -- km 12,2
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1 El Makhrout Abdelaziz Amat Athletic Violetta Cz 0.41.04 3,22
2 Conti Piergiorgio Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.41.17 3,23
3 D'Ottavio Giorgio Amat Ecologica Bagnaia Vt 0.42.12 3,28
4 Favorito Marco Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.42.55 3,31
5 Mammanco David Sm-35 Atlet. Montefiascone Vt 0.43.50 3,36
6 Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.45.18 3,43
7 Cavallucci Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.46.18 3,48
8 Cecchetti Giulio Sm-40 Ecologica Bagnaia Vt 0.46.36 3,49
9 Scardozzi Edmondo Sm-55 Ecologica Bagnaia Vt 0.46.42 3,50
10 Capotosti Leonardo Amat G.s. A. Monti Terni 0.47.06 3,52
11 Tardioli Mauro Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.47.10 3,52
12 Sarti Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.47.11 3,52
13 Bastianini Federico Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 0.47.13 3,52
14 Mattioli Andrea Amat Atletica Sangiorgese 0.47.18 3,53
15 Della Manna Massimo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.47.21 3,53
16 Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.47.39 3,54
17 Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.47.50 3,55
18 Minuto Angelo Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 0.47.56 3,56
19 Liti Sergio Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.48.03 3,56
20 Cappuccini Marco Sm-35 2S Atletica Spoleto 0.48.17 3,57
21 Miliacca Fabio Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.48.23 3,58
22 Riccini Danilo Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.48.28 3,58
23 Tabarrini G.Luigi Amat Atletica Cva Trevi 0.48.33 3,59
24 Bartollini Sandro Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.48.37 3,59
25 Rossi Alessandro Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.48.54 4,00
26 Di Nicola Leonardo Amat G.s. A. Monti Terni 0.48.55 4,01
27 Serantoni Egidio Amat Podistica Interamna Tr 0.49.10 4,02
28 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.49.17 4,02
29 Ceccariglia Carlo Amat Ecologica Bagnaia Vt 0.49.24 4,03
30 Capotosti Fabio Sm-40 G.s. A. Monti Terni 0.49.29 4,03
31 Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.49.35 4,04
32 Massarelli Giorgio Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.49.47 4,05
33 Mazzieri Flavio Sm-35 Libero 0.49.55 4,05
34 Palmisano Marco Sm-45 G.s. Polizia di Stato Si 0.50.11 4,07
35 Pazzaglia Sergio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.17 4,07
36 Valecchi Carlo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.50.30 4,08
37 Serafini Pietro Sm-50 Ecologica Bagnaia Vt 0.50.43 4,09
38 Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.50.53 4,10
39 Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.51.36 4,14
40 Cocciolo Ismaele Amat Podistica Carsulae Tr 0.51.51 4,15
41 Pietrini Claudio Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 0.51.56 4,15
42 Falchetti Stefano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.52.09 4,16
43 Capocciuti Oriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.52.12 4,17
44 Mannaioli Paolo Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.52.33 4,18
45 De Angelis Leonardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.53.08 4,21
46 Torelli Fabrizio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.53.09 4,21
47 Tyouli Rachid Amat 2S Atletica Spoleto 0.53.24 4,23
48 Cola Gianpaolo Amat Atletica Colavene Vt 0.53.25 4,23
49 Alessandrini Carlo Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.53.36 4,24
50 Cencioni Sandro Sm-45 Uisp Orvieto 0.53.41 4,24
51 Volzone Fabio Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.53.44 4,24
52 Angeletti Mauro Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.53.50 4,25
53 Salvucci Cesare Sm-45 Gs. Carbon Narni 0.53.51 4,25
54 Venturi Voltero Sm-55 Runners Sangemini Tr 0.54.10 4,26
55 Cardarelli Moreno Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.54.19 4,27
56 Cambiotti Gianluca Sm-35 Libero 0.54.21 4,27
57 Crocetti Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.54.22 4,27
58 Grazietti Francesco Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.54.28 4,28
59 Borghi Giancarlo Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 0.55.00 4,30
60 Paris Filiberto Sm-45 Atletica Ca.ri.Rieti 0.55.14 4,32
61 Conti Francesco Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.55.19 4,32
62 Piccioni Sergio Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.55.28 4,33
63 Petroni Felice Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 0.55.39 4,34
64 Aiello Marco Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.55.43 4,34
65 Mariani Remo Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.55.48 4,34
66 Leonetti Fabio Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.55.50 4,35
67 Stegemann Manfred Sm-55 Team Uisp Nuoto Tr 0.55.58 4,35
68 Fusco Gianmario Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.56.08 4,36
69 Tofi Stefano Amat Atletica Cva Trevi 0.56.13 4,36
70 Simonetti Sergio Sm-40 Ecologica Bagnaia Vt 0.56.22 4,37
71 Bussotti Angelo Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 0.56.23 4,37
72 Carchedi Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.56.34 4,38
73 Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.56.41 4,39
74 Spigarelli Giorgio Amat Atletica Cva Trevi 0.56.42 4,39
75 Falcioni Cesare Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.56.47 4,39
76 D'Agostino Enrico Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.56.50 4,40
77 Mocci Dino Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.57.01 4,40
78 Taddei Nazzareno Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.57.35 4,43
79 Biribanti Moreno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.57.39 4,44
80 Camaiani Luciano Sm-50 Libero 0.57.43 4,44
81 Monzi Luciano Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.58.44 4,49
82 Gennari Giuliano Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.58.57 4,50
83 Poggiani Maurizio Sm-55 Runners Sangemini Tr 0.59.04 4,50
84 Onofri Sandro Sm-45 Gs. Carbon Narni 0.59.09 4,51
85 Clementoni Enrico Sm-45 Libero 0.59.32 4,53
86 Pellegrini Paolo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.59.35 4,53
87 Tempesta Pietro Sm-40 Podistica Interamna Tr 1.00.13 4,56
88 Carboni Angelo Sm-55 Podistica Interamna Tr 1.00.28 4,57
89 Leonardi Alessandro Sm-40 Podistica Carsulae Tr 1.00.37 4,58
90 Castri Giorgio Sm-60 Libero 1.00.38 4,58
91 Spigarelli Daniele Sm-45 Atletica Cva Trevi 1.00.40 4,58
92 Molinari Giorgio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.00.42 4,59
93 Gori Giuseppe Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.00.44 4,59
94 Marcangeli Marco Amat 2S Atletica Spoleto 1.00.50 4,59
95 Fidenzi Mario Sm-55 Podistica Interamna Tr 1.01.07 5,01
96 Napolini Caterino Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.01.23 5,02
97 Livi Aldo Sm-55 Podistica Interamna Tr 1.01.44 5,04
98 Mammini Andrea Sm-35 Runners Sangemini Tr 1.02.28 5,07
99 Canali Giuliano Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.02.32 5,08
100 Leonardi Renzo Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.02.49 5,09
101 Bellucci Maurizio Sm-50 Podistica Interamna Tr 1.03.09 5,11
102 Mazzanti Adelmo Sm-65 Pod. Myricae Terni 1.03.34 5,13
103 Feliziani Sergio Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.03.42 5,13
104 Isola Antonio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.04.12 5,16
105 Angeli Giorgio Sm-35 Amatori Podistica Terni 1.04.26 5,17
106 Cervelli Francesco Sm-65 Atletica Ca.ri.Rieti 1.04.28 5,17
107 Astolfi Alessandro Amat Pod. Myricae Terni 1.04.45 5,18
108 Tamburelli Luca Amat Libero 1.05.30 5,22
109 Grimani Pietro Sm-55 Pod. Myricae Terni 1.05.41 5,23
110 Trionfetti Andrea Sm-40 Libero 1.06.03 5,25
111 Mansueti Marcello Sm-55 Amatori Podistica Terni 1.06.17 5,26
112 Malaspina Roberto Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.06.31 5,27
113 Cestari Massimo Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.07.44 5,33
114 Capezzali Adorno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.08.23 5,36
115 Martoni Ubaldo Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.08.25 5,36
116 Piacenti Sandro Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.09.31 5,42
117 Giancola Ferdinando Sm-50 Podistica Interamna Tr 1.10.00 5,44
118 Cesaroni Tonino Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.10.10 5,45
119 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.10.20 5,46
120 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.10.30 5,47
121 Antonini Gianluigi Amat Atletica Ca.ri.Rieti 1.10.40 5,48
122 Petrelli Vanio Sm-55 Podistica Carsulae Tr 1.10.50 5,48
123 Censi Fiore Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.11.10 5,50
124 Fogu Bruno Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.11.15 5,50
125 Casciotta Raul Sm-40 Podistica Carsulae Tr 1.23.58 6,53
Ordine di arrivo generale femminile - km 12.2
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1^ Marongiu Sonia 1974 G.s. Erco Sport Napoli 0.49.53 4,05
2^ Bernardini Letizia 1976 G.s. A. Monti Terni 0.56.12 4,36
3^ Sensi Daniela 1950 Amatori Podistica Terni 0.56.46 4,39
4^ Battelli Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.59.17 4,52
5^ Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 1.00.17 4,56
6^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 1.00.45 4,59
7^ Savi M. Stella 1965 Podistica Carsulae Tr 1.01.10 5,01
8^ Capocciuti Azzurra 1987 Atletica Cva Trevi 1.01.22 5,02
9^ Adiutori Paola 1968 Uisp Orvieto 1.02.30 5,07
10^ Neri Carla 1975 Amatori Podistica Terni 1.04.22 5,17
11^ Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 1.04.44 5,18
12^ Cerquiglini Rita 1957 Podistica Carsulae Tr 1.06.51 5,29
13^ Paterni Michela 1969 Amatori Podistica Terni 1.06.59 5,29
14^ Fossatelli Elisabetta 1958 Podistica Carsulae Tr 1.07.46 5,33
15^ Gigli Simonetta 1960 Podistica Carsulae Tr 1.11.00 5,49
16^ Bianchini Roberta 1968 G.s. Avis Narni Tr 1.23.40 6,51
17^ Orsini Rosella 1963 Podistica Carsulae Tr 1.23.50 6,52