MARCIALONGA DEL TENNIS 2005 - km 14
Foligno (Pg) - 2 Ottobre 2005

 

Ordine d'arrivo generale maschile km 14
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo Media
1 Conti Piergiorgio Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.45.40 3,16
2 Lucarini Federico Amat C.u.s. Camerino 0.48.10 3,26
3 Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.49.13 3,31
4 Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 0.49.51 3,34
5 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.50.12 3,35
6 Pascucci Danilo Sm-45 Circolo Tennis Foligno 0.50.17 3,36
7 Liberti Domenico Amat C.u.s. Camerino 0.50.26 3,36
8 Angeli Fabio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.56 3,38
9 Valloni Valter Sm-40 Circolo Tennis Foligno 0.51.37 3,41
10 Della Manna Massimo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.52.50 3,46
11 Pallotta Roberto Sm-40 Circolo Tennis Foligno 0.53.19 3,48
12 Iaiani Giuseppe Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.53.30 3,49
13 Ferretti Andrea Amat C.u.s. Camerino 0.53.36 3,50
14 Talacchia Francesco Amat Pod. Winner Foligno 0.53.44 3,50
15 Pizzoni Enzo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.54.48 3,55
16 Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.56.10 4,01
17 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.56.22 4,02
18 Lazzarini Francesco Sm-35 Assisi Runners 0.56.23 4,02
19 Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.56.32 4,02
20 Pasquetti Pasquale Sm-50 Atletica Gardenia Pg 0.56.42 4,03
21 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.57.15 4,05
22 Ferrante Mario Sm-45 Polizia Penitenziaria 0.57.19 4,06
23 Valecchi Carlo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.57.29 4,06
24 Angelucci Marco Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.58.12 4,09
25 Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.58.41 4,12
26 Martini Omero Sm-50 Podist. Moretti Corva 0.59.07 4,13
27 Garofalo Andrea Sm-40 Assoc. Italiana Arbitri 0.59.56 4,17
28 Caterini Sandro Sm-45 Assisi Runners 1.00.09 4,18
29 Fusaro Giorgio Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.01.04 4,22
30 Bollettini Giuseppe Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.01.05 4,22
31 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 1.01.14 4,22
32 Maggi Massimo Amat Libero 1.01.21 4,23
33 Stangoni Andrea Sm-35 Assisi Runners 1.01.34 4,24
34 Proietti Picotti Giampaolo Amat 2S Atletica Spoleto 1.03.01 4,30
35 Piccioni Sergio Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.03.09 4,31
36 Rosignoli Renato Sm-50 Assisi Runners 1.03.39 4,33
37 Pinchi Fabrizio Sm-35 Assisi Runners 1.03.46 4,33
38 Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.03.59 4,34
39 Caporaletti Alessandro Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.04.11 4,35
40 Taddei Franco Sm-50 Atletica Cva Trevi 1.05.04 4,39
41 Tribuzi Domenico Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.05.13 4,40
42 Damiani Alfonso Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.05.24 4,40
43 Savina Omero Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.06.25 4,45
44 Taddei Nazzareno Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.06.52 4,47
45 Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.08.09 4,52
46 Spigarelli Giorgio Amat Atletica Cva Trevi 1.08.10 4,52
47 Roani Giampiero Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.08.32 4,54
48 Castellani Luigi Sm-65 Uisp Perugia 1.08.41 4,54
49 Pambuffetti Carlo Sm-55 Circolo Tennis Foligno 1.08.42 4,54
50 Pergolari Pietro Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.08.43 4,54
51 Rossi Filippo Allievo Circolo Tennis Foligno 1.10.26 5,02
52 Sabatini Marco Sm-35 Assisi Runners 1.11.17 5,06
53 Americoni Roberto Amat Circolo Tennis Foligno 1.11.19 5,06
54 Massini Mirco Amat Pod. Winner Foligno 1.14.26 5,19
55 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.15.17 5,23
56 Onofri Matteo Allievo Circolo Tennis Foligno 1.18.38 5,37
57 Metelli Simone Allievo Circolo Tennis Foligno 1.18.39 5,37
58 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.20.39 5,46
59 Corridoni Luigi Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.20.41 5,46
60 Kovaleusky Alessandro Allievo Circolo Tennis Foligno 1.20.42 5,46
61 Gobbetti Italo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.40.00 7,09
62 Pettorelli Federico Sm-50 Pod. Winner Foligno 1.40.01 7,09
Rit. Vagagini Leonardo Allievo Circolo Tennis Foligno    
Rit. Rosati Giovanni Sm-55 Circolo Tennis Foligno    
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 14
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo Media
1^ Loreti Gloria 1973 Pod. Winner Foligno 1.03.38 4,33
2^ Zubboli Francesca 1972 Assisi Runners 1.10.18 5,01
3^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners 1.10.25 5,02
4^ Presciuttini Daniela 1966 Jigoro Kano Nocera 1.11.56 5,08
5^ Guglielmi Daniela 1951 Pod. Winner Foligno 1.20.38 5,46