30^ Spoleto-Monteluco - km 9.2 
Monteluco (Pg) - 25/09/2005

foto

Ordine d'arrivo generale maschile km 9,2
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1░ Capotosti Marcello Sm-35 Athletic Violetta Cz 0.36.15 3,51
2░ D'Alessandro Francesco Amat G.s. CittÓ di Sesto Fi 0.37.07 3,57
3░ Massari Gianluca Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.42.38 4,32
4░ Favorito Marco Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.42.53 4,34
5░ Volzone Fabio Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.43.16 4,36
6░ Igliori Massimo Amat G.p. Alpi Apuane 0.43.26 4,37
7░ Lachi Alessio Sm-35 Torre Del Mangia Si 0.43.36 4,38
8░ Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.43.42 4,39
9░ Masciotti Gianfranco Sm-45 Assisi Runners 0.43.54 4,40
10░ Di Marco Rolando Sm-55 Di Marco Sport Viterbo 0.44.02 4,41
11░ Angeli Fabio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.44.10 4,42
12░ Floriani Francesco Sm-35 Torre Del Mangia Si 0.44.15 4,42
13░ Spezzati Massimo Sm-35 Pod. Lusa M.Lombarda 0.44.20 4,43
14░ Pascucci Danilo Sm-45 Atletica Asal Foligno 0.44.26 4,44
15░ Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.44.27 4,44
16░ Andreacci Renzo Sm-45 Atl. Monturanese Ap 0.44.37 4,45
17░ Da Re Andrea Amat C.u.s. Perugia 0.44.47 4,46
18░ Cardia Walter Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.45.23 4,50
19░ Filicani Giovanni Sm-35 Atletica Vinci Fi 0.45.37 4,51
20░ Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.52 4,53
21░ Mangialasche Alfonso Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.46.02 4,54
22░ Bastianini Federico Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 0.46.10 4,55
23░ Breveglieri Andrea Sm-45 Atletica Calderara Bo 0.46.16 4,55
24░ Macchioni Alessandro Sm-35 Liberi Podisti Viterbo 0.46.33 4,57
25░ Tinelli Fabrizio Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.46.40 4,58
26░ Tabarrini G.Luigi Amat Atletica Cva Trevi 0.47.03 5,00
27░ Tazza Giorgio Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.47.18 5,02
28░ Perticari Daniele Amat Atl. Monturanese Ap 0.47.32 5,03
29░ Bravetti G.Piero Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.47.35 5,04
30░ Felici Giuseppe Sm-35 2S Atletica Spoleto 0.47.39 5,04
31░ Mattioli Claudio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.47.51 5,05
32░ Nanu Luigi Sm-40 2S Atletica Spoleto 0.47.52 5,06
33░ Valperga Roberto Sm-35 Libero 0.47.56 5,06
34░ Vegli˛ Lucio Amat Atletica Cva Trevi 0.47.57 5,06
35░ Sotera Cristian Amat Olimpia Spoleto 0.48.08 5,07
36░ Benedetti Pietro Sm-45 Anna Baby Runner 0.48.13 5,08
37░ Napolini Franco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.48.19 5,08
38░ Maurizi Luca Sm-35 Gubbio Runners 0.48.25 5,09
39░ Andreoli Pier Tullio Sm-45 Pol. Pontelungo Bo 0.48.27 5,09
40░ Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.48.43 5,11
41░ Menghi Nino Sm-65 Endas Mameli Ravenna 0.48.50 5,12
42░ Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.48.54 5,12
43░ Cuozzo Michele Amat 2S Atletica Spoleto 0.48.55 5,12
44░ Minelli Pino Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.05 5,13
45░ Capocciuti Oriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.49.12 5,14
46░ Proietti Picotti Giampaolo Amat 2S Atletica Spoleto 0.49.15 5,14
47░ Federici Paolo Sm-45 Olimpia Spoleto 0.49.16 5,14
48░ Lucentini Emanuele Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.49.20 5,15
49░ Paternesi Vincenzo Sm-45 Atl. Monturanese Ap 0.49.24 5,15
50░ Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.49.26 5,16
51░ Angelucci Marco Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.49.27 5,16
52░ Rigoletti Andrea Amat Atletica Cva Trevi 0.49.32 5,16
53░ Rigozzo Pietro Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.49.33 5,16
54░ Graziani Emanuele Amat Polizia di Stato Siena 0.49.34 5,16
55░ Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.49.41 5,17
56░ Ricci Marcello Sm-55 Atletica Calenzano Fi 0.49.43 5,17
57░ Pizzoni Enzo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.49.44 5,17
58░ Rigoletti Urbano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.49.47 5,18
59░ Guglielmini Armando Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.49.50 5,18
60░ Finotelli Stefano Sm-40 Pol. Pontenuovo Ra 0.49.53 5,18
61░ Tocci Ennio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.49.57 5,19
62░ Cocciolo Ismaele Amat Podistica Carsulae Tr 0.49.59 5,19
63░ Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.50.01 5,19
64░ Piergentili Enrico Sm-55 Podistica Lama Pg 0.50.04 5,20
65░ Pazzaglia Sergio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.05 5,20
66░ Garofalo Andrea Sm-40 Assoc. Italiana Arbitri 0.50.06 5,20
67░ Pica Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.07 5,20
68░ Della Mora Maurizio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.50.08 5,20
69░ Gatta Attilio Sm-55 Pol. Pontenuovo Ra 0.50.13 5,21
70░ Corazzi Alberto Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.18 5,21
71░ Cantagalli Guido Sm-40 Torre Del Mangia Si 0.50.21 5,21
72░ Salvucci Cesare Sm-45 Sgl Carbon Narni 0.50.31 5,22
73░ Agliani Luigi Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.50.33 5,23
74░ Cambiotti Gianluca Sm-35 Libero 0.50.41 5,24
75░ Venturini Maurizio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.50.42 5,24
76░ Caporaletti Alessandro Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.50.44 5,24
77░ Citurini Giorgio Sm-45 Atl. Monturanese Ap 0.50.47 5,24
78░ Angeloni Giuseppe Sm-35 Gubbio Runners 0.50.58 5,25
79░ Poletti Silvano Sm-50 Pol. Pontenuovo Ra 0.51.01 5,26
80░ Bernabei Vincenzo Sm-55 Atl. Monturanese Ap 0.51.07 5,26
81░ Tilli Alessandro Sm-40 Torre Del Mangia Si 0.51.10 5,27
82░ Aiello Marco Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.51.17 5,27
83░ Pecorari Antonio Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.51.25 5,28
84░ Cenciarini Giovanni Sm-60 U.p. Policiano Ar 0.51.26 5,28
85░ Maisto Amedeo Amat Atl. Monturanese Ap 0.51.34 5,29
86░ Marziali Vandino Sm-45 Atl. Monturanese Ap 0.51.35 5,29
87░ Talamo Antonino Sm-55 Gp Giordana Lombardi To 0.51.39 5,30
88░ Bertini Stefano Sm-35 Atletica Calenzano Fi 0.51.56 5,31
89░ Rocchi Mario Sm-45 Whirlpool Siena 0.51.57 5,32
90░ Sirotti Giovanni Sm-65 Pol. Pontenuovo Ra 0.52.12 5,33
91░ Paoletti Teodori Marino Sm-40 Atl. Monturanese Ap 0.52.13 5,33
92░ Piergentili Fabrizio Sm-45 Atl. Monturanese Ap 0.52.14 5,33
93░ Piccioni Sergio Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.52.18 5,34
94░ Minutella Carlo Sm-35 Torre Del Mangia Si 0.52.31 5,35
95░ Martini Roberto Sm-40 Torre Del Mangia Si 0.52.32 5,35
96░ Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.43 5,36
97░ Pavanelli Giovanni Sm-60 Gp Giordana Lombardi To 0.52.45 5,37
98░ Cenci Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.50 5,37
99░ Castellano Vincenzo Sm-50 Lbm Sport Team Roma 0.52.56 5,38
100░ Piazza Franco Sm-35 Pol. Pontenuovo Ra 0.52.59 5,38
101░ Merli Enzo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.01 5,38
102░ Valentini Davide Sm-35 Pol. Pontenuovo Ra 0.53.04 5,39
103░ Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.53.21 5,41
104░ Camerucci Tiberio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.53.29 5,41
105░ Corridoni Luigi Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.53.55 5,44
106░ Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.54.01 5,45
107░ Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.54.02 5,45
108░ Mazzoni Silvano Sm-55 Libero 0.54.09 5,46
109░ Tribuzi Domenico Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.54.17 5,46
110░ Moreschini Fabrizio Sm-40 Atl. Monturanese Ap 0.54.23 5,47
111░ Alestra Giacomo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.54.39 5,49
112░ Nasini Luigi Sm-50 Atl. Monturanese Ap 0.54.41 5,49
113░ Silvestri Augusto Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.55.01 5,51
114░ Menghi Francesco Amat Endas Mameli Ravenna 0.55.18 5,53
115░ Casciotta Raul Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.55.21 5,53
116░ Melis Massimiliano Amat 2S Atletica Spoleto 0.55.22 5,53
117░ Di Ruscio Luigi Sm-50 Atl. Monturanese Ap 0.55.33 5,55
118░ Castellani Luigi Sm-65 Uisp Perugia 0.55.53 5,57
119░ Mignozzetti Antonio Sm-35 Libero 0.55.58 5,57
120░ Taddei Franco Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.56.21 6,00
121░ Altamura Angelo Sm-65 Uisp Atletica Pescara 0.56.30 6,01
122░ Martiri Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.56.41 6,02
123░ Binni Paolo Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.56.42 6,02
124░ Barilari David Amat Gubbio Runners 0.56.43 6,02
125░ Carchedi Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.56.45 6,02
126░ Cardinali Luciano Sm-50 Atl. Monturanese Ap 0.56.47 6,02
127░ Carboni Angelo Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.56.57 6,04
128░ Napolini Caterino Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.56.58 6,04
129░ Fidenzi Mario Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.57.21 6,06
130░ Vernaccioni Giuseppe Sm-65 Gp Giordana Lombardi To 0.57.26 6,07
131░ Monterubbianesi Roberto Sm-40 Atl. Monturanese Ap 0.57.29 6,07
132░ Taddei Nazzareno Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.57.32 6,07
133░ Ceccarelli Giovanni Sm-50 Libero 0.57.44 6,09
134░ Virgili Renato Sm-45 Atl. Monturanese Ap 0.57.47 6,09
135░ Piantoni Manrico Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.58.07 6,11
136░ Gori Giuseppe Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.58.16 6,12
137░ Vigna Ivan Sm-55 Pol. Pontenuovo Ra 0.58.17 6,12
138░ Linguanti Taddeo Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.44 6,15
139░ Isola Antonio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.58.47 6,15
140░ Ciotti Gabriele Amat 2S Atletica Spoleto 0.58.51 6,16
141░ Morini Cristiano Sm-35 Torre Del Mangia Si 0.58.54 6,16
142░ Riccardi Sergio Sm-40 Atl. Monturanese Ap 0.59.01 6,17
143░ Rosano Pasquale Sm-65 Gp Giordana Lombardi To 0.59.05 6,17
144░ Marchioni Remo Sm-65 Berzantina Rm Pistoia 0.59.33 6,20
145░ Peccini Francesco Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.00.18 6,25
146░ Iozzi Angelo Sm-35 Atl. Monturanese Ap 1.00.21 6,25
147░ Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.00.43 6,28
148░ Ceccobelli Domenico Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.00.51 6,28
149░ Marcotulli Massimiliano Amat Atl. Monturanese Ap 1.00.54 6,29
150░ Monaldi Giuseppe Sm-45 Atl. Monturanese Ap 1.00.58 6,29
151░ Scalella Luciano Sm-55 Atl. Monturanese Ap 1.01.01 6,29
152░ Squarcia Franco Sm-35 Atl. Monturanese Ap 1.01.08 6,30
153░ Mantovani Nazzareno Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.27 6,32
154░ Santirosi Luciano Sm-45 Sgl Carbon Narni 1.01.45 6,34
155░ Spigarelli Daniele Sm-45 Atletica Cva Trevi 1.01.48 6,34
156░ Cervelli Francesco Sm-65 Atletica Ca.ri.Rieti 1.02.45 6,41
157░ Bonaiuti Roberto Sm-60 Atletica Calenzano Fi 1.03.04 6,43
158░ Rampiconi Adriano Sm-55 Podistica Interamna Tr 1.03.43 6,47
159░ Lessona Ugo Sm-65 Gp Giordana Lombardi To 1.04.17 6,50
160░ Liverani Sergio Sm-65 Torre Del Mangia Si 1.05.27 6,58
161░ Smerilli Oreste Sm-60 Atl. Monturanese Ap 1.05.33 6,58
162░ Alessi Franco Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.05.44 7,00
163░ Bertini Riccardo Sm-45 Atletica Calenzano Fi 1.05.46 7,00
164░ Gattobigi Giampaolo Sm-55 Arcs Strozzacapponi 1.06.13 7,03
165░ Silvestrini Andrea Amat 2S Atletica Spoleto 1.06.31 7,05
166░ Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.07.23 7,10
167░ Palassini Fabio Sm-35 Torre Del Mangia Si 1.07.42 7,12
168░ Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.07.59 7,14
169░ Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1.08.30 7,17
170░ Bocci Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.32 7,17
171░ Nullo Alberto Sm-65 Amatori Podistica Terni 1.09.07 7,21
172░ Muzzi Mario Sm-65 Torre Del Mangia Si 1.11.19 7,35
173░ Gobbetti Italo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.12.23 7,42
174░ Briziarelli Sauro Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 1.16.43 8,10
175░ Sobrini Arduino Sm-60 Atl. Monturanese Ap 1.20.22 8,33
176░ Mobili Corrado Sm-45 Atl. Monturanese Ap 1.45.00 11,10
           
Ordine di arrivo generale femminile - km 9.2
Pos. COGNOME N O M E ANNO S  O  C  I  E  T  A' Tempo Media
1^ Casadio Monica Veter Pol. Pontenuovo Ra 0.48.15 5,08
2^ Breveglieri Paola Master Atletica Calderara Bo 0.48.28 5,09
3^ Riccio Nicoletta Amat Atletica Amatori Osimo 0.49.25 5,15
4^ Berni Rosa Veter Liberi Podisti Viterbo 0.49.40 5,17
5^ Lambertini Paola Veter Atletica Lolli Bo 0.50.03 5,19
6^ Franceschi Nicoletta Amat Atl. Uliveto Uisp Siena 0.50.16 5,21
7^ Del Bello Barbara Master Torre Del Mangia Si 0.50.40 5,23
8^ Ragnetti Francesca Master Giovanni Scavo 2000 0.50.50 5,24
9^ Draoli M.Cristina Master A.p. Pontefelcino Pg 0.51.15 5,27
10^ Collina Loredana Veter Atletica Calenzano Fi 0.51.58 5,32
11^ Tiberi Lucia Master Torre Del Mangia Si 0.52.11 5,33
12^ Liverani Patrizia Master Torre Del Mangia Si 0.53.19 5,40
13^ Liverani Beatrice Master Torre Del Mangia Si 0.54.30 5,48
14^ Babini Germana Veter Pol. Pontenuovo Ra 0.55.05 5,52
15^ Mammoli Daniela Master Podistica Carsulae Tr 0.56.54 6,03
16^ Moscadelli Donatella Veter Torre Del Mangia Si 0.57.09 6,05
17^ Belloni Imbenia Veter Atletica Vinci Fi 0.58.43 6,15
18^ Gigli Fiammetta Amat Atletica Calenzano Fi 1.00.22 6,25
19^ Dezi Chiara Amat Atl. Monturanese Ap 1.00.44 6,28
20^ Biagini Marta Veter Berzantina Rm Pistoia 1.01.12 6,31
21^ Callegari Venerina Veter Gp Giordana Lombardi To 1.01.13 6,31
22^ Presciuttini Daniela Master Jigoro Kano Nocera 1.01.49 6,35
23^ Babbini Milvia Veter Cai Prato 1.05.06 6,56
24^ Vena Giuseppina Master Atl. Monturanese Ap 1.05.25 6,58
25^ Mini Gaia Master Torre Del Mangia Si 1.07.43 7,12
26^ Bosica Giuseppina Veter Uisp Atletica Pescara 1.11.57 7,39
27^ Muzzi Federica Amat Torre Del Mangia Si 1.13.49 7,51
28^ Margutti Jole Veter A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.30.00 9,34

 

Classifica Maschile Uips  Spoleto  Monteluco  Km 9,4 " Campionato Italiano di Corsa in Salita "
Pos. Cognome Nome A Nascita Categ SocietÓ Tempi Media Punti
1░ D'Alessandro Francesco 1981 Sen-20 G.s. CittÓ di Sesto Fi 0.37.07  3,57 200
2░ Massari Gianluca 1966 Sen-35 Atletica Cva Trevi 0.42.38  4,32 199
3░ Favorito Marco 1964 Sen-40 Podistica Carsulae Tr 0.42.53  4,34 198
4░ Igliori Massimo 1980 Sen-25 G.p. Alpi Apuane 0.43.26  4,37 197
5░ Lachi Alessio 1967 Sen-35 Torre Del Mangia Si 0.43.36  4,38 196
6░ Montioni Cesare 1981 Sen-20 Atletica Cva Trevi 0.43.42  4,39 195
7░ Di Marco Rolando 1950 Vet-55 Di Marco Sport Viterbo 0.44.02  4,41 194
8░ Floriani Francesco 1970 Sen-35 Torre Del Mangia Si 0.44.15  4,42 193
9░ Spezzati Massimo 1969 Sen-35 Pod. Lusa M.Lombarda 0.44.20  4,43 192
10░ Marinangeli Adriano 1957 Sen-45 Atletica Cva Trevi 0.44.27  4,44 191
11░ Andreacci Renzo 1958 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 0.44.37  4,45 190
12░ Cardia Walter 1965 Sen-40 Atletica Cva Trevi 0.45.23  4,50 189
13░ Filicani Giovanni 1970 Sen-35 Atletica Vinci Fi 0.45.37  4,51 188
14░ Mangialasche Alfonso 1951 Vet-50 Atletica Cva Trevi 0.46.02  4,54 187
15░ Breveglieri Andrea 1959 Sen-45 Atletica Calderara Bo 0.46.16  4,55 186
16░ Macchioni Alessandro 1968 Sen-35 Liberi Podisti Viterbo 0.46.33  4,57 185
17░ Tinelli Fabrizio 1968 Sen-35 Atletica Cva Trevi 0.46.40  4,58 184
18░ Tabarrini G.Luigi 1973 Sen-30 Atletica Cva Trevi 0.47.03  5,00 183
19░ Perticari Daniele 1982 Sen-20 Atl. Monturanese Ap 0.47.32  5,03 182
20░ Bravetti G.Piero 1962 Sen-40 Atletica Cva Trevi 0.47.35  5,04 181
21░ Mattioli Claudio 1959 Sen-45 Atletica Cva Trevi 0.47.51  5,05 180
22░ Vegli˛ Lucio 1973 Sen-30 Atletica Cva Trevi 0.47.57  5,06 179
23░ Benedetti Pietro 1956 Sen-45 Anna Baby Runner 0.48.13  5,08 178
24░ Napolini Franco 1965 Sen-40 Atletica Cva Trevi 0.48.19  5,08 177
25░ Andreoli Pier Tullio 1958 Sen-45 Pol. Pontelungo Bo 0.48.27  5,09 176
26░ Cesarini Marco 1962 Sen-40 Atletica Cva Trevi 0.48.43  5,11 175
27░ Zuddas Angelo 1958 Sen-45 Atletica Cva Trevi 0.48.54  5,12 174
28░ Capocciuti Oriano 1960 Sen-45 Atletica Cva Trevi 0.49.12  5,14 173
29░ Paternesi Vincenzo 1957 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 0.49.24  5,15 172
30░ Rigoletti Andrea 1978 Sen-25 Atletica Cva Trevi 0.49.32  5,16 171
31░ Rigozzo Pietro 1954 Vet-50 Atletica Cva Trevi 0.49.33  5,16 170
32░ Graziani Emanuele 1987 Junior Polizia di Stato Siena 0.49.34  5,16 169
33░ Benedetti Leonello 1955 Vet-50 Atletica Cva Trevi 0.49.41  5,17 168
34░ Ricci Marcello 1950 Vet-55 Atletica Calenzano Fi 0.49.43  5,17 167
35░ Rigoletti Urbano 1967 Sen-35 Atletica Cva Trevi 0.49.47  5,18 166
36░ Guglielmini Armando 1953 Vet-50 Atletica Cva Trevi 0.49.50  5,18 165
37░ Finotelli Stefano 1965 Sen-40 Pol. Pontenuovo Ra 0.49.53  5,18 164
38░ Manzetti Bruno 1941 Vet-60 Atletica Cva Trevi 0.50.01  5,19 163
39░ Piergentili Enrico 1948 Vet-55 Podistica Lama Pg 0.50.04  5,20 162
40░ Gatta Attilio 1946 Vet-55 Pol. Pontenuovo Ra 0.50.13  5,21 161
41░ Cantagalli Guido 1963 Sen-40 Torre Del Mangia Si 0.50.21  5,21 160
42░ Agliani Luigi 1957 Sen-45 Atletica Cva Trevi 0.50.33  5,23 159
43░ Cambiotti Gianluca 1966 Sen-35 Libero 0.50.41  5,24 158
44░ Venturini Maurizio 1956 Sen-45 Atletica Cva Trevi 0.50.42  5,24 157
45░ Caporaletti Alessandro 1961 Sen-40 Atletica Cva Trevi 0.50.44  5,24 156
46░ Citurini Giorgio 1957 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 0.50.47  5,24 155
47░ Poletti Silvano 1952 Vet-50 Pol. Pontenuovo Ra 0.51.01  5,26 154
48░ Brnabei Vincenzo 1949 Vet-55 Atl. Monturanese Ap 0.51.07  5,26 153
49░ Tilli Alessandro 1962 Sen-40 Torre Del Mangia Si 0.51.10  5,27 152
50░ Aiello Marco 1963 Sen-40 Podistica Interamna Tr 0.51.17  5,27 151
51░ Pecorari Antonio 1939 Vet-65 Atletica Cva Trevi 0.51.25  5,28 150
52░ Cenciarini Giovanni 1944 Vet-60 U.p. Policiano Ar 0.51.26  5,28 149
53░ Maisto Amedeo 1974 Sen-30 Atl. Monturanese Ap 0.51.34  5,29 148
54░ Marziali Vandino 1958 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 0.51.35  5,29 147
55░ Talamo Antonino 1946 Vet-55 Gp Giordana Lombari To 0.51.39  5,30 146
56░ Bertini Stefano 1970 Sen-35 Atletica Calenzano Fi 0.51.56  5,31 145
57░ Rocchi Mario 1956 Sen-45 Whirlpool Siena 0.51.57  5,32 144
58░ Sirotti Giovanni 1935 Vet-70 Pol. Pontenuovo Ra 0.52.12  5,33 143
59░ Paoletti Teodori Marino 1961 Sen-40 Atl. Monturanese Ap 0.52.13  5,33 142
60░ Piergentili Fabrizio 1957 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 0.52.14  5,33 141
61░ Piccioni Sergio 1947 Vet-55 Atletica Cva Trevi 0.52.18  5,34 140
62░ Minutella Carlo 1968 Sen-35 Torre Del Mangia Si 0.52.31  5,35 139
63░ Martini Roberto 1963 Sen-40 Torre Del Mangia Si 0.52.32  5,35 138
64░ Pavanelli Giovanni 1945 Vet-60 Gp Giordana Lombari To 0.52.45  5,37 137
65░ Piazza Franco 1966 Sen-35 Pol. Pontenuovo Ra 0.52.59  5,38 136
66░ Valentini Davide 1966 Sen-35 Pol. Pontenuovo Ra 0.53.04  5,39 135
67░ Tabarrini Marcello 1948 Vet-55 Atletica Cva Trevi 0.54.01  5,45 134
68░ Mazzoni Silvano 1949 Vet-55 Libero 0.54.09  5,46 133
69░ Tribuzi Domenico 1961 Sen-40 Atletica Cva Trevi 0.54.17  5,46 132
70░ Moreschini Fabrizio 1965 Sen-40 Atl. Monturanese Ap 0.54.23  5,47 131
71░ Nasini Luigi 1952 Vet-50 Atl. Monturanese Ap 0.54.41  5,49 130
72░ Di Ruscio Luigi 1955 Vet-50 Atl. Monturanese Ap 0.55.33  5,55 129
73░ Castellani Luigi 1938 Vet-65 Uisp Perugia 0.55.53  5,57 128
74░ Taddei Franco 1951 Vet-50 Atletica Cva Trevi 0.56.21  6,00 127
75░ Altamura Angelo 1940 Vet-65 Uisp Atletica Pescara 0.56.30  6,01 126
76░ Cardinali Luciano 1955 Vet-50 Atl. Monturanese Ap 0.56.47  6,02 125
77░ Carboni Angelo 1950 Vet-55 Podistica Interamna Tr 0.56.57  6,04 124
78░ Napolini Caterino 1934 Vet-70 Atletica Cva Trevi 0.56.58  6,04 123
79░ Fidenzi Mario 1948 Vet-55 Podistica Interamna Tr 0.57.21  6,06 122
80░ Vernaccioni Giuseppe 1940 Vet-65 Gp Giordana Lombari To 0.57.26  6,07 121
81░ Monterubbianesi Roberto 1965 Sen-40 Atl. Monturanese Ap 0.57.29  6,07 120
82░ Taddei Nazzareno 1946 Vet-55 Atletica Cva Trevi 0.57.32  6,07 119
83░ Virgili Renato 1960 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 0.57.47  6,09 118
84░ Gori Giuseppe 1945 Vet-60 Atletica Cva Trevi 0.58.16  6,12 117
85░ Vigna Ivan 1948 Vet-55 Pol. Pontenuovo Ra 0.58.17  6,12 116
86░ Morini Cristiano 1970 Sen-35 Torre Del Mangia Si 0.58.54  6,16 115
87░ Riccardi Sergio 1962 Sen-40 Atl. Monturanese Ap 0.59.01  6,17 114
88░ Rosano Pasquale 1938 Vet-65 Gp Giordana Lombari To 0.59.05  6,17 113
89░ Marchioni Remo 1935 Vet-70 Berzantina Rm Pistoia 0.59.33  6,20 112
90░ Peccini Francesco 1935 Vet-70 Atletica Cva Trevi 1.00.18  6,25 111
91░ Iozzi Angelo 1968 Sen-35 Atl. Monturanese Ap 1.00.21  6,25 110
92░ Ceccobelli Domenico 1951 Vet-50 Amatori Podistica Terni 1.00.51  6,28 109
93░ Marcotulli Massimiliano 1972 Sen-30 Atl. Monturanese Ap 1.00.54  6,29 108
94░ Monaldi Giuseppe 1960 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 1.00.58  6,29 107
95░ Scalella Luciano 1948 Vet-55 Atl. Monturanese Ap 1.01.01  6,29 106
96░ Squarcia Franco 1967 Sen-35 Atl. Monturanese Ap 1.01.08  6,30 105
97░ Spigarelli Daniele 1956 Sen-45 Atletica Cva Trevi 1.01.48  6,34 104
98░ Bonaiuti Roberto 1944 Vet-60 Atletica Calenzano Fi 1.03.04  6,43 103
99░ Rampiconi Adriano 1947 Vet-55 Podistica Interamna Tr 1.03.43  6,47 102
100░ Lessona Ugo 1931 Vet-70 Gp Giordana Lombari To 1.04.17  6,50 101
101░ Liverani Sergio 1931 Vet-70 Torre Del Mangia Si 1.05.27  6,58 100
102░ Smerilli Oreste 1943 Vet-60 Atl. Monturanese Ap 1.05.33  6,58 99
103░ Bertini Riccardo 1958 Sen-45 Atletica Calenzano Fi 1.05.46  7,00 98
104░ Cesarini Dino 1929 Vet-70 Atletica Cva Trevi 1.07.23  7,10 97
105░ Carducci Guerrino 1944 Vet-60 Atletica Cva Trevi 1.07.59  7,14 96
106░ Muzzi Mario 1939 Vet-65 Torre Del Mangia Si 1.11.19  7,35 95
107░ Sobrini Arduino 1945 Vet-60 Atl. Monturanese Ap 1.20.22  8,33 94
108░ Mobili Corrado 1958 Sen-45 Atl. Monturanese Ap 1.45.00  11,10 93
               
               
Classifica Femminile Uips  Spoleto  Monteluco  Km 9,4 "Campionato Italianodi Corsa in Salita"
Pos. Cognome Nome A Nascita Categ SocietÓ Tempi Media Punti
1^ Casadio Monica 1959 Sen-45 Pol. Pontenuovo Ra 0.48.15  5,08 60
2^ Breveglieri Paola 1966 Sen-35 Atletica Calderara Bo 0.48.28  5,09 59
3^ Riccio Nicoletta 1977 Sen-25 Atletica Amatori Osimo 0.49.25  5,15 58
4^ Berni Rosa 1960 Sen-45 Liberi Podisti Viterbo 0.49.40  5,17 57
5^ Lambertini Paola 1957 Sen-45 Atletica Lolli Bo 0.50.03  5,19 56
6^ Franceschi Nicoletta 1986 Junior Atl. Uliveto Uisp Siena 0.50.16  5,21 55
7^ Del Bello Barbara 1961 Sen-40 Torre Del Mangia Si 0.50.40  5,23 54
8^ Ragnetti Francesca 1966 Sen-35 Giovanni Scavo 2000 0.50.50  5,24 53
9^ Collina Loredana 1953 Vet-50 Atletica Calenzano Fi 0.51.58  5,32 52
10^ Tiberi Lucia 1970 Sen-35 Torre Del Mangia Si 0.52.11  5,33 51
11^ Liverani Patrizia 1966 Sen-35 Torre Del Mangia Si 0.53.19  5,40 50
12^ Liverani Beatrice 1970 Sen-35 Torre Del Mangia Si 0.54.30  5,48 49
13^ Babini Germana 1953 Vet-50 Pol. Pontenuovo Ra 0.55.05  5,52 48
14^ Moscadelli Donatella 1947 Vet-55 Torre Del Mangia Si 0.57.09  6,05 47
15^ Belloni Imbenia 1945 Vet-60 Atletica Vinci Fi 0.58.43  6,15 46
16^ Gigli Fiammetta 1971 Sen-30 Atletica Calenzano Fi 1.00.22  6,25 45
17^ Dezi Chiara 1978 Sen-25 Atl. Monturanese Ap 1.00.44  6,28 44
18^ Biagini Marta 1949 Vet-55 Berzantina Rm Pistoia 1.01.12  6,31 43
19^ Callegari Venerina 1939 Vet-60 Gp Giordana Lombari To 1.01.13  6,31 42
20^ Babbini Milvia 1944 Vet-60 Cai Prato 1.05.06  6,56 41
21^ Vena Giuseppina 1961 Sen-40 Atl. Monturanese Ap 1.05.25  6,58 40
22^ Mini Gaia 1968 Sen-35 Torre Del Mangia Si 1.07.43  7,12 39
23^ Bosica Giuseppina 1942 Vet-60 Uisp Atletica Pescara 1.11.57  7,39 38
24^ Muzzi Federica 1972 Sen-30 Torre Del Mangia Si 1.13.49  7,51 37

 

Classifica di SocietÓ Uisp "Campionato Italiano di Corsa in Salita"  
Pos. SocietÓ Punti Femminile Punti Maschile Punti Totali
1░ Atletica Cva Trevi 0 5492 5492
2░ Atl. Monturanese Ap 84 3119 3203
3░ Torre Del Mangia Si 327 1288 1615
4░ Pol. Pontenuovo Ra 108 1009 1117
5░ Gp Giordana Lombari To 42 618 660
6░ Atletica Calenzano Fi 97 513 610
7░ Podistica Interamna Tr 0 499 499
8░ Atletica Calderara Bo 59 186 245
9░ Liberi Podisti Viterbo 57 185 242
10░ Atletica Vinci Fi 46 188 234
11░ G.s. CittÓ di Sesto Fi 0 200 200
12░ Podistica Carsulae Tr 0 198 198
13░ G.p. Alpi Apuane 0 197 197
14░ Di Marco Sport Viterbo 0 194 194
15░ Pod. Lusa M.Lombarda 0 192 192
16░ Anna Baby Runner 0 178 178
17░ Polizia di Stato Siena 0 169 169
18░ Uisp Atletica Pescara 38 126 164
19░ Podistica Lama Pg 0 162 162
20░ Berzantina Rm Pistoia 43 112 155
21░ U.p. Policiano Ar 0 149 149
22░ Whirlpool Siena 0 144 144
23░ Uisp Perugia 0 128 128
24░ Amatori Podistica Terni 0 109 109
25░ Atletica Amatori Osimo 58 0 58
26░ Atletica Lolli Bo 56 0 56
27░ Atl. Uliveto Uisp Siena 55 0 55
28░ Giovanni Scavo 2000 53 0 53
29░ Cai Prato 41 0 41