3 Trofeo "Grotte di Frasassi" - km 12.1
Frasassi di Genga (An) - 4 Settembre 2005

Ordine d'arrivo generale maschile - km 12,1
POS COGNOME NOME   SOCIETA' TEMPO Media
1 Di Lello Luigi 1968 Atletica Elpidiense 0.38.03 3.10
2 Carloni Alessandro 1978 Atletica Racanati En.+ 0.38.03 3.11
3 Fantuzzi Marco 1973 Atletica Elpidiense 0.39.03 3.17
4 Zaouia Yassine 1986 Atletica Fabriano  An 0.40.03 3.20
5 Fabrizzi Giorgio 1974 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.40.03 3.21
6 Lucarini Federico 1978 Cus Camerino 0.40.03 3.22
7 Santoni Gianluca 1986 Atl. Amatori Osimo 0.41.03 3.23
8 Vandi Luca 1962 Pol. Montecchio 2000 0.41.03 3.24
9 Schiaroli Stefano 1961 Atletica Senigallia An 0.41.03 3.24
10 Brunori Claudio 1977 Pod. Avis Fabriano An 0.41.03 3.26
11 Pietrucci Ivan 1983 Atletica Panda Pesaro 0.41.03 3.26
12 Principi Valerio 1960 Sacem Corridonia 0.41.03 3.26
13 Torreggiani Manuele 1970 Atletica Senigallia An 0.41.03 3.27
14 Licata Runners 1973 Gubbio Runners 0.42.03 3.30
15 Capradossi Alberto 1966 Podistica Valtenna 0.42.03 3.30
16 Minicucci Nazzareno 1956 Podistica Valtenna 0.42.03 3.31
17 Santarelli Daniele 1976 Atletica Monturanese 0.42.03 3.32
18 Cardinali Andrea 1968 Pod. Avis Fabriano An 0.42.03 3.33
19 Bozzo Fabio 1974 Podistica Valtenna 0.43.03 3.33
20 Paoletti Graziano 1971 G.p. Valmisa Ancona 0.43.03 3.34
21 Berini Alessandro 1960 Sacem Corridonia 0.43.03 3.34
22 Scheggia Valerio 1985 Us. Apos Corridonia 0.43.03 3.35
23 Falcinelli Marco 1970 Atletica Senigallia An 0.43.03 3.35
24 Perticari Daniele 1982 Atletica Monturanese 0.43.03 3.36
25 Aiello Andrea 1963 Atl. Amatori Osimo 0.43.03 3.36
26 Antifora Antonio 1956 Podistica Valtenna 0.43.03 3.37
27 Ferretti Diego 1975 Atletica Fabriano  An 0.43.03 3.37
28 Lazzari Claudio 1954 Avis Aido Urbino 0.44.03 3.38
29 Morici Renzo 1968 Pod. Avis Fabriano An 0.44.03 3.39
30 Bianchi Doriano 1963 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.44.03 3.39
31 Giacometti Aldo 1960 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.44.03 3.40
32 Ioni Giampaolo 1966 Atletica Urbania Pu 0.44.03 3.41
33 Ferretti Michele 1970 Ass. Pod. Casette d'Ete 0.44.03 3.41
34 Andrenacci Renzo 1958 Atletica Monturanese 0.44.03 3.42
35 Guerra Mario 1962 Pol. Montecchio 2000 0.44.03 3.42
36 Mengarelli Giuliano 1961 Atletica Senigallia An 0.45.03 3.43
37 Di Asio Raffaele 1960 Podistica Valtenna 0.45.03 3.43
38 Di Iorio Leonardo 1959 Atletica Jesi An 0.45.03 3.44
39 Renni Leonardo 1955 Caffe Foschi Pesaro 0.45.03 3.47
40 Moad Robert 1971 Atletica Senigallia An 0.45.03 3.47
41 Gissi Michele 1962 Podistica Valtenna 0.46.03 3.48
42 Giommi Christian 1971 Pol. Montecchio 2000 0.46.03 3.48
43 Polinori Flabiano 1961 Atletica Senigallia An 0.46.03 3.49
44 Primavera Angelo 1961 Pol. Montecchio 2000 0.46.03 3.50
45 Bollettieri Tommaso 1962 Atletica Senigallia An 0.46.03 3.50
46 Biagioni Massimo 1974 Atletica Tarsina G.Tad. 0.46.03 3.51
47 Carletti Fabrizio 1964 Pol. Montecchio 2000 0.46.03 3.51
48 Costantini Fabio 1960 Caffe Foschi Pesaro 0.46.03 3.51
49 Sambero Michele 1970 Atletica Dlf Ancona 0.46.03 3.51
50 Giacometti Alberto 1955 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.46.03 3.51
51 Bracci LOrenzo 1974 Atletica Panda Pesaro 0.46.03 3.52
52 Ughetto Ferruccio 1952 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.46.03 3.52
53 Di Meco Domenico 1956 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.47.03 3.53
54 Sopranzetti Fabio 1981 Podistica Valtenna 0.47.03 3.53
55 Mengoni Renzo 1966 Pod. Amatori Tolentino Mc 0.47.03 3.53
56 Olivieri Walter 1966 Atletica Urbania Pu 0.47.03 3.53
57 Ricci Stefano 1972 Cus Camerino 0.47.03 3.53
58 Bracci Alessandro 1969 Atletica Panda Pesaro 0.47.03 3.54
59 Bittoni Franco 1971 Atletica Senigallia An 0.47.03 3.54
60 Minelli Roberto 1966 Gubbio Runners 0.47.03 3.55
61 Paternesi Meconi Vincenzo 1957 Atletica Monturanese 0.47.03 3.55
62 Pesaresi Gianfranco 1956 Atl. Bracaccini Osimo 0.47.03 3.56
63 Maceratesi Bruno 1945 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.47.03 3.56
64 Barchiesi Giuliano 1951 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.47.03 3.57
65 Bernabei Vincenzo 1949 Atletica Monturanese 0.47.03 3.57
66 Albanesi Massimo 1968 Atletica Jesi An 0.47.03 3.57
67 Cioppi Claudio 1956 Pol. Montecchio 2000 0.48.03 3.58
68 Della Aquila Goffredo 1952 Atl. Rimini Nord Santarcang. 0.48.03 3.59
69 Guazzaroni Daniele 1982 Avis Castelfidardo 0.48.03 3.59
70 Costanzi Piero 1973 Atletica Tarsina G.Tad. 0.48.03 3.59
71 Costantini Fabio 1960 Caffe Foschi Pesaro 0.48.03 3.59
72 Schembri Francesco 1966 G.p. Lucrezia Pesaro 0.48.04 4.00
73 Bezzeccheri Diego 1973 Pod. Avis Fabriano An 0.48.04 4.01
74 Giacchetta Giovanni 1961 Cus Camerino 0.49.04 4.03
75 Ippoliti Giacomo 1959 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.49.04 4.03
76 Lucarelli Jonatan Luca 1971 Cus Camerino 0.49.04 4.04
77 Zuccaro Pier Giorgi 1968 Atletica Fabriano  An 0.49.04 4.04
78 Baganasco Paolo 1967 Ronco Scrivia 0.49.04 4.04
79 Titti Alfredo 1963 G.p. Lucrezia Pesaro 0.49.04 4.05
80 Bucari Maurizio 1962 Atletica Tarsina G.Tad. 0.49.04 4.06
81 Schiaroli Stefano 1961 Atletica Senigallia An 0.49.04 4.06
82 Parenti Giuseppe 1939 Avis Aido Urbino 0.49.04 4.06
83 Cerqueti Alberto 1956 Olimpia Triatlon Camerino 0.49.04 4.06
84 Baldassari Giovanni 1946 Avis Castelfidardo 0.49.04 4.07
85 D'Amico Salvatore 1951 Atletica Senigallia An 0.50.04 4.07
86 Franconi Sergio 1948 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.50.04 4.08
87 Gennari Venanzo 1958 Podistica Valtenna 0.50.04 4.08
88 Buratti Maurizio 1963 Libero 0.50.04 4.08
89 Felici Giuseppe 1969 2S Atletica Spoleto 0.50.04 4.09
90 Bianchi Walter 1946 Circolo Ghinelli 0.50.04 4.10
91 Guglielmo Attilio 1975 Pol. Montecchio 2000 0.50.04 4.11
92 Ghiselli Luciano 1962 Pol. Montecchio 2000 0.50.04 4.12
93 Rossi Davide 1961 Atletica Senigallia An 0.50.04 4.12
94 Lucarelli Walter 1956 G.p. Lucrezia Pesaro 0.51.04 4.13
95 Vitali Alberto 1957 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.51.04 4.13
96 Canestrari Secondo 1957 Pol. Montecchio 2000 0.51.04 4.14
97 Cursi Dorando 1959 G.p. Valmisa Ancona 0.51.04 4.14
98 Simoni Gino 1951 Atletica Senigallia An 0.51.04 4.14
99 Cesari  Angiolo 1959 Podistica Lama 0.51.04 4.14
100 Minelli Pino 1970 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.04 4.14
101 Tuozzolo Giovanni 1954 Caffe Foschi Pesaro 0.51.04 4.15
102 Queirolo Mauro 1963 Ronco Scrivia 0.51.04 4.15
103 Troncaneti Francesco 1971 Cus Camerino 0.51.04 4.15
104 Mengoni Renzo 1966 Pod. Amatori Tolentino Mc 0.52.04 4.18
105 Castelli Luciano 1951 Atletica Jesi An 0.52.04 4.18
106 Toccacieli Bruno 1957 G.p. Lucrezia Pesaro 0.52.04 4.18
107 Guglielmo Pasquale 1967 Pol. Montecchio 2000 0.52.04 4.19
108 Cacciani Pietro 1956 G.p. Lucrezia Pesaro 0.52.04 4.19
109 Angeloni Giuseppe 1969 Gubbio Runners 0.52.04 4.19
110 Sboro Alfredo 1946 Atl. Rimini Nord Santarcang. 0.52.04 4.20
111 Solustri Remo 1959 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.52.04 4.21
112 De Angelis Nando 1952 G.p. Avis Barchi Ps 0.52.04 4.21
113 Trivellini Diego 1971 Atletica Fabriano  An 0.52.04 4.22
114 Goffi Fernnado 1939 G.p. Avis Barchi Ps 0.52.04 4.22
115 Spallacci Stefano 1960 G.p. Lucrezia Pesaro 0.52.04 4.22
116 Del Moro Paolo 1950 G.p. Avis Barchi Ps 0.53.04 4.22
117 Bucchi Amedeo 1958 Atletica Fabriano  An 0.53.04 4.23
118 Morresi Maurizio 1961 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.53.04 4.24
119 Venturi Quatrini Sauro 1957 G.p. Valmisa Ancona 0.53.04 4.24
120 Mori Carlo 1952 Atletica Fabriano  An 0.53.04 4.24
121 Pierini Sergio 1952 Pol. Montecchio 2000 0.53.04 4.24
122 Catani Cesare 1940 Podistica Valtenna 0.53.04 4.25
123 Marenelli Giorgio 1950 Avis Proloco Barchi 0.53.04 4.25
124 Renzi Rodolfo 1952 Atletica Dlf Ancona 0.53.04 4.26
125 Biagini Sandro 1967 G.p. Valmisa Ancona 0.53.04 4.26
126 Faggioni Alfio 1945 Pod. Avis Fabriano An 0.53.04 4.27
127 Droghini Sauro 1960 G.p. Lucrezia Pesaro 0.54.04 4.27
128 Campelli Italo 1959 Pol. Candia Ancona 0.54.04 4.27
129 Stronati Michele 1968 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.54.04 4.29
130 Canavari Franco 1969 Cus Parma 0.54.04 4.30
131 Stronati Libero 1945 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.54.04 4.31
132 Ciattaglia Massimo 1958 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.54.04 4.31
133 Menichelli Giuseppe 1957 Atletica Dlf Ancona 0.55.04 4.33
134 Ferretti Ruggero 1969 Gubbio Runners 0.55.04 4.33
135 Balestra Valerio 1953 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.55.04 4.34
136 Berettoni Claudio 1970 Gubbio Runners 0.55.04 4.34
137 Gargamelli Giorgio 1959 G.p. Lucrezia Pesaro 0.55.04 4.35
138 Perini Stefano 1962 G.p. Valmisa Ancona 0.55.04 4.36
139 Mancini Francesco 1946 Atletica Senigallia An 0.55.04 4.37
140 Santoni Roberto 1953 Gio Sarti 0.55.04 4.37
141 Maricotti Fabrizio 1969 Podistica Valtenna 0.56.04 4.38
142 Mengoni Bruno 1938 Atletica Dlf Ancona 0.56.04 4.39
143 Fraternale Giannino 1949 Avis Aido Urbino 0.56.04 4.39
144 Jacono Tonino 1951 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.56.04 4.40
145 Solustri Oliviero 1942 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.56.04 4.41
146 Perini Giorgio 1945 Atletica Senigallia An 0.56.04 4.41
147 Spinaci Manuele 1976 Libero 0.56.04 4.41
148 Capretti Gino 1961 Atletica Avis San Benedetto Tr 0.56.04 4.42
149 Dolci Armando 1946 Polis. Candia Baraccola 0.57.04 4.42
150 Latini Roberto 1963 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.57.04 4.43
151 Pierelli Vinicio 1956 Atletica Tarsina G.Tad. 0.57.04 4.46
152 Costantini Fabrizio 1969 Podistica Lama 0.57.04 4.47
153 Perugini Quinto 1962 Ass. Pod. Casette d'Ete 0.58.04 4.47
154 Ottavianelli Antoni 1945 Avis Castelfidardo 0.58.04 4.48
155 Renzi Luciano 1969 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.58.04 4.49
156 Poeta Massimiliano 1972 Atletica Fabriano  An 0.58.04 4.50
157 Duscio Loris 1946 Atletica Senigallia An 0.59.04 4.54
158 Cecchini Rubens 1961 G.p. Lucrezia Pesaro 0.59.04 4.56
159 Belardinelli Giuliano 1963 G.p. Lucrezia Pesaro 0.59.04 4.56
160 Moricoli Marco 1970 G.p. Lucrezia Pesaro 1.00.04 4.58
161 Morrettini Fabio 1976 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.05 5.00
162 Gargamelli Mario 1962 G.p. Lucrezia Pesaro 1.01.05 5.03
163 Giacchetti Fausto 1955 Pol. Candia Ancona 1.01.05 5.03
164 Nataloni Roberto 1947 Polis. Candia Baraccola 1.01.05 5.03
165 Capecci Adriano 1946 G.s. Pieralisi Jesi  An 1.01.05 5.04
166 Rosati Marco 1967 Gubbio Runners 1.01.05 5.04
167 Fabbretti Gabriele 1971 Gubbio Runners 1.01.05 5.04
168 Valdarchi Renato 1961 Atletica Urbania Pu 1.01.05 5.06
169 Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.05 5.06
170 Girolamini Roberto 1980 Pod. Avis Fabriano An 1.01.05 5.06
171 Baglioni Stefano 1957 Gubbio Runners 1.01.05 5.07
172 Vici Ernesto 1957 G.p. Lucrezia Pesaro 1.02.05 5.10
173 Mantovani Stefano 1946 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.05 5.10
174 Fabbretti Fulvio 1965 Runners Gubbio 1.02.05 5.11
175 Iozzi Angelo 1968 Atletica Monturanese 1.02.05 5.11
176 Francia Mario 1948 Libero 1.03.05 5.14
177 Raffaeli Armando 1944 G.s. Pieralisi Jesi  An 1.03.05 5.16
178 Fiordespini Fausto 1951 G.s. Pieralisi Jesi  An 1.03.05 5.16
179 Corvo Francesco 1878 Pod. Avis Fabriano An 1.04.05 5.17
180 Di Luzio Giuseppe 1937 G.p. Valmisa Ancona 1.04.05 5.20
181 Filippini Fiorenzo 1951 Atletica Senigallia An 1.05.05 5.25
182 Galli Gabriele 1944 G.p. Valmisa Ancona 1.06.05 5.31
183 Quarto Michele 1953 Libero 1.06.05 5.31
184 Isidori Romeo 1959 Cus Camerino 1.06.05 5.31
185 Stacchiotti Fabrizio 1963 Civitanova Marche 1.09.05 5.45
186 Alessi Franco 1947 Podistica Winner 1.09.05 5.46
187 Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.11.05 5.56
188 Pucciarini Renato 1949 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.12.05 5.57
189 Squazza Giancarlo 1957 G.p. Lucrezia Pesaro 1.12.06 6.00
190 Titti Sergio 1938 G.p. Valmisa Ancona 1.18.06 6.28
191 Mazzotti Giancarlo 1945 Atletica Senigallia An 1.18.06 6.28
192 Borgacci Enio 1934 Atletica Senigallia An 1.19.06 6.32
193 Domicoli Carlo 1946 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.21.06 6.41
194 Giachini Delio 1954 G.p. Valmisa Ancona 1.27.07 7.13
195 Brunetti Bruno 1957 G.p. Valmisa Ancona 1.27.07 7.13
196 Capitanelli Patrizio 1955 G.p. Valmisa Ancona 1.29.07 7.24
Classifica Generale Femminile km 12.1
POS COGNOME NOME   SOCIETA' TEMPO Media
1^ Moretti Elisabetta Atl. Mezzofondo Recanati 0.49.04 4.04
2^ Pignataro Roberta Atl. Mezzofondo Recanati 0.50.04 4.12
3^ Riccio Nicoletta Atl. Amatori Osimo 0.52.04 4.18
4^ Frontini Donatella Atletica Panda Pesaro 0.52.04 4.19
5^ Valentini Ramona G.p. Avis Barchi Ps 0.52.04 4.22
6^ Consorti Massima Atletica Avis San Benedetto Tr 0.52.04 4.22
7^ Ferrata Laura Atletica Dlf Ancona 0.53.04 4.26
8^ Kuty Judit Nuova Panda Pesaro 0.54.04 4.28
9^ Invitto Raffaella Atletica Dlf Ancona 0.55.04 4.33
10^ Catanese Santa G.p. Lucrezia Pesaro 0.55.04 4.35
11^ Rotoloni Valeria G.s. Pieralisi Jesi  An 0.58.04 4.52
12^ Sabbatini Emanuela G.p. Valmisa Ancona 1.00.04 4.58
13^ Anastasi Lidia Atletica Tarsina G.Tad. 1.03.05 5.15
14^ Lazzari Elia G.p. Valmisa Ancona 1.04.05 5.21
15^ Guidi Sonia Olimpus San Marino 1.05.05 5.22
16^ Barattini Patrizia G.p. Avis Barchi Ps 1.06.05 5.29
17^ Occhiodoro Rossana Atletica Dlf Ancona 1.06.05 5.31
18^ Eutizi Gabriella G.p. Lucrezia Pesaro 1.07.05 5.33
19^ Ferretti Oriana G.s. Pieralisi Jesi  An 1.10.05 5.49