17° Trofeo "S. Egidio" - Metri 4000
Borgo Trevi (Pg) - 31 Agosto 2005
Ordine d'arrivo generale maschile km. 4,0 | ||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | CATEG. | S O C I E T A' | TEMPO | MEDIA |
1° | Pantalla | Fabio | Amat | Atletica Asal Foligno | 0.12.46 | 3,12 |
2° | Pontani | Luigi | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.12.52 | 3,13 |
3° | Cardarelli | Moreno | Sm-35 | Atletica Asal Foligno | 0.13.08 | 3,17 |
4° | Capradossi | Alberto | Sm-35 | Dribbling Valtenna Mc | 0.13.09 | 3,17 |
5° | Bolletta | Marco | Amat | Olimpia Spoleto | 0.13.11 | 3,18 |
6° | Marinangeli | Adriano | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.13.19 | 3,20 |
7° | Licata | Gabriele | Amat | Gubbio Runners | 0.13.21 | 3,20 |
8° | Montioni | Cesare | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.13.24 | 3,21 |
9° | Germani | Fabrizio | Amat | Atletica Asal Foligno | 0.13.27 | 3,22 |
10° | Rossi | Alessandro | Sm-35 | G.s. A. Monti Terni | 0.13.39 | 3,25 |
11° | Miliacca | Fabio | Sm-45 | G.s. A. Monti Terni | 0.13.46 | 3,26 |
12° | Cesarini | Marco | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.13.49 | 3,27 |
13° | Liberti | Domenico | Amat | C.u.s. Camerino | 0.13.50 | 3,28 |
14° | Cardia | Walter | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.13.51 | 3,28 |
15° | Tabarrini | G.Luigi | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.13.52 | 3,28 |
16° | Bellini | Roberto | Amat | Gr. Sportivo Esercito | 0.13.53 | 3,28 |
17° | Zampolini | Sylva | Sm-45 | Atletica Asal Foligno | 0.13.56 | 3,29 |
18° | Venanzi | Alessandro | Amat | Atletica Asal Foligno | 0.13.59 | 3,30 |
19° | Ferretti | Andrea | Amat | C.u.s. Camerino | 0.14.00 | 3,30 |
20° | Della Manna | Massimo | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 0.14.01 | 3,30 |
21° | Valloni | Valter | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.14.06 | 3,32 |
22° | Ceccarini | Francesco | Amat | Volumnia Sericap Pg | 0.14.08 | 3,32 |
23° | Pompieri | Andrea | Amat | Atletica Avis Perugia | 0.14.11 | 3,33 |
24° | Napolini | Franco | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.14.12 | 3,33 |
25° | Iaiani | Giuseppe | Sm-40 | Runners Sangemini Tr | 0.14.13 | 3,33 |
26° | Bazzucchi | Mauro | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.14.16 | 3,34 |
27° | Tardioli | Mauro | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 0.14.17 | 3,34 |
28° | Bravetti | G.Piero | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.14.18 | 3,34 |
29° | Angeli | Fabio | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.14.19 | 3,35 |
30° | Pallotta | Roberto | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.14.27 | 3,37 |
31° | Ghetti | Domenico | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.14.30 | 3,38 |
32° | Apostoli | Andrea | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.14.31 | 3,38 |
33° | Della Mora | Maurizio | Sm-45 | Runners Sangemini Tr | 0.14.32 | 3,38 |
34° | Manzetti | Bruno | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 0.14.50 | 3,42 |
35° | Guercini | Bruno | Sm-55 | Volumnia Sericap Pg | 0.14.51 | 3,43 |
36° | Saporiti | Salvatore | Sm-55 | Augusta Perusia | 0.14.59 | 3,45 |
37° | Liberati | Roberto | Amat | Libero | 0.15.02 | 3,46 |
38° | Benedetti | Leonello | Sm-50 | Atletica Cva Trevi | 0.15.09 | 3,47 |
39° | Gianfelici | Paolo | Sm-40 | Atletica Cva Trevi | 0.15.10 | 3,48 |
40° | Rigoletti | Urbano | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.15.17 | 3,49 |
41° | Zuddas | Angelo | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.15.18 | 3,50 |
42° | Galli | Mauro | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.15.20 | 3,50 |
43° | Tognoloni | Italo | Sm-60 | Atletica Avis Perugia | 0.15.28 | 3,52 |
44° | Minelli | Pino | Sm-35 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.15.32 | 3,53 |
45° | Lucentini | Emanuele | Sm-40 | Pod. Winner Foligno | 0.15.33 | 3,53 |
46° | Santarelli | Leonardo | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 0.15.34 | 3,54 |
47° | Pizzoni | Enzo | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.15.36 | 3,54 |
48° | Ferrante | Mario | Sm-45 | Polizia Penitenziaria | 0.15.40 | 3,55 |
49° | Petroni | Felice | Sm-40 | Atletica Ca.ri.Rieti | 0.15.52 | 3,58 |
50° | Trabalza | Rudy | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.15.53 | 3,58 |
51° | Brizi | Fabrizio | Sm-45 | Volumnia Sericap Pg | 0.15.56 | 3,59 |
52° | Maggi | Massimo | Amat | Libero | 0.16.14 | 4,04 |
53° | Luccioli | Luigi | Amat | Atletica Asal Foligno | 0.16.16 | 4,04 |
54° | Baliani | Paolo | Amat | Libero | 0.16.19 | 4,05 |
55° | Duranti | Roberto | Sm-35 | Volumnia Sericap Pg | 0.16.29 | 4,07 |
56° | Dentini | Mauro | Sm-60 | Atletica Avis Perugia | 0.16.35 | 4,09 |
57° | Roscini | Roberto | Sm-35 | Volumnia Sericap Pg | 0.16.51 | 4,13 |
58° | Saporiti | Marco | Sm-35 | Augusta Perusia | 0.17.00 | 4,15 |
59° | Pergolari | Danilo | Sm-35 | Atletica Cva Trevi | 0.17.03 | 4,16 |
60° | D'Agostino | Enrico | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 0.17.04 | 4,16 |
61° | Tofi | Stefano | Amat | Atletica Cva Trevi | 0.17.11 | 4,18 |
62° | Boncio | Giacomo | Amat | Arcs Strozzacapponi | 0.17.17 | 4,19 |
63° | Boncio | Maurizio | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.17.18 | 4,20 |
64° | Camerucci | Tiberio | Sm-45 | Pod. Winner Foligno | 0.17.22 | 4,20 |
65° | Ceppi | Agostino | Sm-60 | Pod. Winner Foligno | 0.17.25 | 4,21 |
66° | Spigarelli | Daniele | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.17.29 | 4,22 |
67° | Tartaglini | Carlo | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.17.35 | 4,24 |
68° | Pietrarelli | Gianluca | Sm-35 | Pod. Winner Foligno | 0.17.43 | 4,26 |
69° | Castellani | Luigi | Sm-65 | Atletica Avis Perugia | 0.17.45 | 4,26 |
70° | Corridoni | Luigi | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.17.54 | 4,28 |
71° | Becchetti | Paolo | Sm-35 | Gubbio Runners | 0.18.01 | 4,30 |
72° | Melis | Massimiliano | Amat | 2S Atletica Spoleto | 0.18.06 | 4,32 |
73° | Rondini | Stefano | Sm-50 | Atletica Avis Perugia | 0.18.16 | 4,34 |
74° | Raggi | Sergio | Sm-55 | Atletica Cva Trevi | 0.18.22 | 4,36 |
75° | Livi | Aldo | Sm-55 | Podistica Interamna Tr | 0.18.27 | 4,37 |
76° | Bertini | Rossano | Sm-55 | Pod. Winner Foligno | 0.18.31 | 4,38 |
77° | Napolini | Caterino | Sm-65 | Pod. Winner Foligno | 0.18.31 | 4,38 |
78° | Martiri | Andrea | Sm-35 | Gubbio Runners | 0.18.58 | 4,44 |
79° | Silvestrini | Andrea | Amat | 2S Atletica Spoleto | 0.18.59 | 4,45 |
80° | Rondini | Albino | Sm-65 | Atletica Gardenia Pg | 0.20.14 | 5,04 |
81° | Meccariello | Patrizio | Sm-45 | Atletica Cva Trevi | 0.20.33 | 5,08 |
82° | Agostinelli | Agostino | Sm-50 | Libero | 0.20.38 | 5,10 |
83° | Carducci | Guerrino | Sm-60 | Atletica Cva Trevi | 0.20.41 | 5,10 |
84° | Alunno | Antonio | Sm-50 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.21.10 | 5,18 |
85° | Briziarelli | Sauro | Sm-40 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.21.27 | 5,22 |
86° | Cesarini | Dino | Sm-65 | Atletica Cva Trevi | 0.21.43 | 5,26 |
87° | Rampiconi | Adriano | Sm-55 | Podistica Interamna Tr | 0.21.50 | 5,28 |
Ordine di arrivo generale femminile - km 2.4 | ||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | ANNO | S O C I E T A' | Tempo | Media |
1^ | Draoli | M.Cristina | 1964 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.09.42 | 4,02 |
2^ | Di Marco | Giulia | 1980 | Atletica Capanne Pg | 0.09.54 | 4,07 |
3^ | Moretti | Nada | 1971 | Atletica Avis Perugia | 0.10.27 | 4,21 |
4^ | Capocciuti | Azzurra | 1987 | Atletica Cva Trevi | 0.10.41 | 4,27 |
5^ | Spaccini | Marcella | 1948 | Atletica Avis Perugia | 0.11.55 | 4,28 |
6^ | Ingi | M. Pia | 1940 | Atletica Avis Perugia | 0.12.32 | 5,13 |
7^ | Fiori | Laura | 1969 | Libera | 0.14.57 | 6,13 |
17^ Staffetta "Don Michele Nizzi" - 31 Agosto 2005 | ||||||
1^ | ATLETICA ASAL FOLIGNO | tempo | 8'39" 69 | |||
(Pantalla F.-Venanzi A.-Moroncini F.-Luccioli L.) | ||||||
2^ | ATLETICA CVA TREVI 3 | tempo | 9'04" 73 | |||
(Cardia W.-Montioni C.-Apostoli A.-Pontani L.) | ||||||
3^ | C.U.S. CAMERINO | tempo | 9'19" 93 | |||
(Ferretti A.-Liberti D.-Capradossi A.-Iaiani G.) | ||||||
4^ | TERZIERE MATIGGE | tempo | 9'22" 92 | |||
(Paggi M.-Venturini S.-Falchetti S.-Liberati R.) | ||||||
5^ | A.S.P.A. BASTIA UMBRA | tempo | 9'35" 50 | |||
(Boncio G.-Galli M.-Minelli P.-Bazzucchi M.) | ||||||
6^ | POD. WINNER FOLIGNO 1 | tempo | 9'39" 21 | |||
(Tardioli M.-Santarelli L.-Angeli F.-Pallotta R.) | ||||||
7^ | VOLUMNIA SERICAP | tempo | 10'12" 66 | |||
(Ceccarini F.-Guercini B.-Duranti R.-Roscini R.) | ||||||
8^ | ATLETICA CVA TREVI 1 | tempo | 10'22" 71 | |||
(Manzetti B.-Cesarini M.-Bravetti G.-Gianfelici P.) | ||||||
9^ | POD. WINNER FOLIGNO 2 | tempo | 10'51" 70 | |||
(Valloni V.-Tartaglini C.-Pizzoni E.-TrabalzaR.) | ||||||
10^ | PODISTICA CARSULAE TR | tempo | 11'04" 75 | |||
(Casciotta R.-Biribanti M.-De Angelis L.-Cocciolo I.) | ||||||
11^ | GUBBIO RUNNERS | tempo | 11'23" 76 | |||
(Becchetti P.-Martiri A.-Rondini S.-Licata G.) | ||||||
12^ | POD. WINNER FOLIGNO 3 | tempo | 12'38" 16 | |||
(Bertini R.-Corridoni L.-Camerucci T.-Ceppi A.) | ||||||
13^ | ATLETICA AVIS PERUGIA | tempo | 12'38" 87 | |||
(Staccini M.-Ingi M.-Dentini M.-Tognoloni I.) | ||||||
14^ | ATLETICA CVA TREVI 2 | tempo | 14'10" 26 | |||
(Carducci G.-Cesarini D.-Agostinelli A.-Meccariello P.) | ||||||
Migliori prestazioni individuali | ||||||
Pos. | COGNOME | NOME | S O C I E T A' | TEMPO | ||
1° | Cardia | Walter | Atletica Cva Trevi 3 | 0.02.08 | ||
2° | Venanzi | Alessandro | Atletica Asal Foligno | 0.02.09 | ||
3° | Luccioli | Luigi | Atletica Asal Foligno | 0.02.09 | ||
4° | Pantalla | Fabio | Atletica Asal Foligno | 0.02.10 | ||
5° | Moroncini | Fauzio | Atletica Asal Foligno | 0.02.11 | ||
6° | Apostoli | Andrea | Atletica Cva Trevi 3 | 0.02.11 | ||
7° | Tardioli | Mauro | Pod. Winner Foligno 1 | 0.02.12 | ||
8° | Liberati | Roberto | Terziere Matigge | 0.02.12 | ||
9° | Boncio | Giacomo | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.02.14 | ||
10° | Montioni | Cesare | Atletica Cva Trevi 3 | 0.02.14 | ||
11° | Capradossi | Alberto | Cus Camerino | 0.02.15 | ||
12° | Bazzucchi | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.02.17 | ||
13° | Liberti | Domenico | Cus Camerino | 0.02.20 | ||
14° | Iaiani | Giuseppe | Cus Camerino | 0.02.21 | ||
15° | Venturini | Simone | Terziere Matigge | 0.02.22 | ||
16° | Ferretti | Andrea | Cus Camerino | 0.02.23 | ||
17° | Licata | Gabriele | Gubbio Runners | 0.02.23 | ||
18° | Paggi | Marco | Terziere Matigge | 0.02.24 | ||
19° | Falchetti | Stefano | Terziere Matigge | 0.02.24 | ||
20° | Dentini | Mauro | Atletica Avis Perugia | 0.02.25 | ||
21° | Ceccarini | Francesco | Pod. Volumnia Sericap | 0.02.26 | ||
22° | Angeli | Fabio | Pod. Winner Foligno 1 | 0.02.26 | ||
23° | Bravetti | G. Piero | Atletica Cva Trevi 1 | 0.02.26 | ||
24° | Roscini | Roberto | Pod. Volumnia Sericap | 0.02.29 | ||
25° | Valloni | Valter | Pod. Winner Foligno 2 | 0.02.30 | ||
26° | Galli | Mauro | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.02.30 | ||
27° | Santarelli | Leonardo | Pod. Winner Foligno 1 | 0.02.30 | ||
28° | Pontani | Luigi | Atletica Cva Trevi 3 | 0.02.31 | ||
29° | Pallotta | Roberto | Pod. Winner Foligno 1 | 0.02.31 | ||
30° | Cesarini | Marco | Atletica Cva Trevi 1 | 0.02.34 | ||
31° | Minelli | Pino | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.02.34 | ||
32° | Duranti | Roberto | Pod. Volumnia Sericap | 0.02.35 | ||
33° | Tognoloni | Italo | Atletica Avis Perugia | 0.02.35 | ||
34° | Cocciolo | Ismaele | Podistica Carsulae Tr | 0.02.36 | ||
35° | Manzetti | Bruno | Atletica Cva Trevi 1 | 0.02.39 | ||
36° | Camerucci | Tiberio | Pod. Winner Foligno 3 | 0.02.41 | ||
37° | Guercini | Bruno | Pod. Volumnia Sericap | 0.02.42 | ||
38° | Gianfelici | Paolo | Atletica Cva Trevi 1 | 0.02.43 | ||
39° | Trabalza | Rudy | Pod. Winner Foligno 2 | 0.02.44 | ||
40° | De Angelis | Leonardo | Podistica Carsulae Tr | 0.02.45 | ||
41° | Becchetti | Paolo | Gubbio Runners | 0.02.46 | ||
42° | Pizzoni | Enzo | Pod. Winner Foligno 2 | 0.02.47 | ||
43° | Tartaglini | Carlo | Pod. Winner Foligno 2 | 0.02.50 | ||
44° | Casciotta | Raul | Podistica Carsulae Tr | 0.02.51 | ||
45° | Biribanti | Moreno | Podistica Carsulae Tr | 0.02.52 | ||
46° | Martiri | Andrea | Gubbio Runners | 0.03.07 | ||
47° | Rondini | Stefano | Gubbio Runners | 0.03.07 | ||
48° | Corridoni | Luigi | Pod. Winner Foligno 3 | 0.03.09 | ||
49° | Meccariello | Patrizio | Atletica Cva Trevi 2 | 0.03.11 | ||
50° | Bertini | Rossano | Pod. Winner Foligno 3 | 0.03.20 | ||
51° | Spaccini | Marcella | Atletica Avis Perugia | 0.03.27 | ||
52° | Ceppi | Agostino | Pod. Winner Foligno 3 | 0.03.28 | ||
53° | Carducci | Guerrino | Atletica Cva Trevi 2 | 0.03.31 | ||
54° | Agostinelli | Agostino | Atletica Cva Trevi 2 | 0.03.33 | ||
55° | Cesarini | Dino | Atletica Cva Trevi 2 | 0.03.55 | ||
56° | Ingi | Mariapia | Atletica Avis Perugia | 0.04.12 |