SFACCHINATA 2005 - km 11,8
Gualdo Tadino (Pg) - 28/08/2005

foto

Ordine d'arrivo generale maschile - km. 11,8
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo Media
1 Pallotta Gilberto Amat Atletica Recanati 0.38.20 3,15
2 Gravante Antonio Amat Atl. Mezzofondo Recanati 0.39.04 3,19
3 Fracassini Francesco Amat Augusta Perusia 0.39.48 3,22
4 Moroncini Fauzio Sm-35 Atletica Asal Foligno 0.40.09 3,24
5 Benedetti Ferdinando Sm-40 C.u.s. Perugia 0.40.14 3,25
6 Scorziello Franco Amat Augusta Perusia 0.42.29 3,36
7 Licata Gabriele Amat Gubbio Runners 0.42.32 3,36
8 Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 0.42.41 3,37
9 Girelli Marco Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.03 3,39
10 Lanzi Simone Amat Marathon C. di Castello 0.43.11 3,40
11 Procacci Mario Sm-40 Atletica Tarsina  Pg 0.43.25 3,41
12 Goffredi Remo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.43.29 3,41
13 Fanelli Riccardo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.43.31 3,41
14 Eusebi Valentino Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.43.58 3,44
15 Valloni Valter Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.44.09 3,44
16 Laterza Luigi Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.21 3,46
17 Giglietti Secondo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.44.23 3,46
18 Liberti Domenico Amat C.u.s. Camerino 0.44.26 3,46
19 Pirilli Andrea Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.44.33 3,47
20 Martinelli Luca Sm-40 Marathon C. di Castello 0.44.40 3,47
21 Settimi Roberto Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.44.44 3,47
22 Mangialasche Alfonso Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.48 3,48
23 Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.56 3,48
24 Della Manna Massimo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.44.57 3,49
25 Staccini Claudio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.44.58 3,49
26 Iaiani Giuseppe Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.45.09 3,50
27 Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.34 3,52
28 Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 0.45.42 3,52
29 Ricci Stefano Amat C.u.s. Camerino 0.45.50 3,53
30 Falleri Massimiliano Sm-35 Marathon C. di Castello 0.45.56 3,54
31 Pescetelli Pierluca Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.46.01 3,54
32 Galmacci Fabio Amat Atletica Avis Perugia 0.46.20 3,56
33 Spacci Fabrizio Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.46.23 3,56
34 Galeazzi Onelio Sm-60 G.s. Gabbi Bologna 0.46.27 3,56
35 Ghetti Domenico Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.46.28 3,56
36 Mariani Paolo Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.46.44 3,58
37 Gugliotta Andrea Amat Arcs Strozzacapponi 0.46.46 3,58
38 Biagioni Massimo Amat Atletica Tarsina  Pg 0.46.52 3,58
39 Napolini Franco Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.57 3,59
40 Giglietti Danilo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.47.01 3,59
41 Minelli Roberto Sm-35 Gubbio Runners 0.47.02 3,59
42 Mogini Fabio Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.47.04 3,59
43 Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.47.06 3,59
44 Cecchini Claudio Sm-45 Libero 0.47.13 4,00
45 Cambiotti Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.47.19 4,01
46 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.47.42 4,03
47 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.47.44 4,03
48 Ciaccio Pierluigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.47.56 4,04
49 Comanducci Alessio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.48.00 4,04
50 Pierini Giuseppe Sm-40 Libero 0.48.10 4,05
51 Suvieri Adriano Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.19 4,06
52 Corrieri Stefano Amat Pod. Avis Fabriano An 0.48.25 4,06
53 Melacotte Daniele Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.48.34 4,07
54 Costanzi Piero Amat Atletica Tarsina  Pg 0.48.43 4,08
55 Chiavini Adriano Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.49 4,08
56 Crocilli Leonardo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.48.53 4,09
57 Poponesi Filippo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.48.58 4,09
58 Ruspi Maurizio Sm-35 Gubbio Runners 0.49.05 4,10
59 Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.49.10 4,10
60 Rosignoli Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.11 4,10
61 Scarpelloni Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.16 4,11
62 Garofalo Giovanni Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.21 4,11
63 Moschini Mauro Amat Pod. Avis Fabriano An 0.49.25 4,11
64 Pizzoni Enzo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.49.32 4,12
65 Zuccaro Piergiorgio Sm-35 Atletica Fabriano  An 0.49.37 4,12
66 Cenci Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.45 4,13
67 Bianchi Walter Sm-50 Circoli Ghinelli Bologna 0.49.51 4,13
68 Galli Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.55 4,14
69 Pelliccia Sergio Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.50.04 4,15
70 Passariello Francesco Sm-50 Augusta Perusia 0.50.07 4,15
71 Brutti Luciano Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.50.20 4,16
72 Sportoletti Cristiano Amat Atletica Avis Perugia 0.50.30 4,17
73 Pelliccia Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.50.54 4,19
74 Sguilla Enzo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.50.56 4,19
75 Pasquetti Pasquale Sm-50 Atletica Gardenia Pg 0.51.00 4,19
76 Pieri Francesco Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.51.09 4,20
77 Tortoioli Marco Amat Csain Perugia 0.51.16 4,21
78 Duranti Roberto Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.51.23 4,21
79 Gradassi Mauro Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.51.28 4,22
80 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.51.51 4,24
81 Piccioni Gianpiero Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.51.58 4,24
82 Casini Vincenzo Sm-45 Augusta Perusia 0.52.05 4,25
83 Cipressini Otello Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.52.08 4,25
84 Angeloni Giuseppe Sm-35 Gubbio Runners 0.52.12 4,25
85 Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.52.20 4,26
86 Giorgi Giuliano Sm-50 Marathon C. di Castello 0.52.32 4,27
87 Ortica Adriano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.52.53 4,29
88 Tomassetti Andrea Amat Atletica Fabriano  An 0.53.10 4,30
89 Massini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.53.19 4,31
90 Garofoli Paolo Sm-40 Libero 0.53.23 4,31
91 Bellucci Giovanni Sm-45 Libero 0.53.46 4,33
92 Orcidi Fabrizio Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.53.51 4,34
93 Ziarelli Fabio Amat Assisi Runners 0.53.51 4,34
94 Macellari Vincenzo Sm-50 Augusta Perusia 0.53.57 4,34
95 Merli Enzo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.04 4,35
96 Brizi Fabrizio Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.54.10 4,35
97 Pierelli Vinicio Sm-45 Atletica Tarsina  Pg 0.54.21 4,36
98 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.54.23 4,37
99 Cavalaglio Paolo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.54.32 4,37
100 Salvatori Dario Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.54.42 4,38
101 Fadda Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.54.44 4,38
102 Manfucci Sauro Sm-45 Marathon C. di Castello 0.54.47 4,39
103 Faggioni Alfio Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.54.52 4,39
104 D'Adamo Mario Sm-35 Marathon Torino 0.55.01 4,40
105 Massucci G.Paolo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.55.09 4,40
106 Valenti Maurizio Sm-50 Marathon C. di Castello 0.55.13 4,41
107 Costantini Vincenzo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.55.31 4,42
108 Pasquarelli Fabio Sm-35 Libero 0.55.37 4,43
109 Battistoni Enzo Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 0.55.53 4,44
110 Bordichini Massimo Sm-45 Atletica Tarsina  Pg 0.55.57 4,44
111 Busco Caldero Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.56.01 4,45
112 Castellani Luigi Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.56.04 4,45
113 Berettoni Claudio Sm-35 Libero 0.56.07 4,45
114 Ridolfi Massimo Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.08 4,45
115 Liuzza Vincenzo Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.56.18 4,46
116 Canapari Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.56.20 4,46
117 Cipro Luigi Sm-35 Libero 0.56.31 4,47
118 Boncio Maurizio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.56.35 4,48
119 Vincenti Umberto Sm-40 Marathon C. di Castello 0.56.36 4,48
120 Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.56.37 4,48
121 Borioni Ivan Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.56.45 4,49
122 Salvatori Gabriele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.57.02 4,50
123 Ferretti Ruggero Sm-35 Gubbio Runners 0.57.08 4,51
124 Billeri Maurizio Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.57.30 4,52
125 Elisei Sandro Sm-50 Assisi Runners 0.57.33 4,53
126 Puletti Adelio Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.57.45 4,54
127 Famigliulo Emanuele Sm-40 Gubbio Runners 0.57.50 4,54
128 Tribuzi Domenico Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.58.05 4,55
129 Martiri Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.58.13 4,56
130 Pieretti Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.18 4,56
131 Piermatti Enrico Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.58.59 5,00
132 Leonardi Maurice Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.03 5,00
133 Bonafoni Daniele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.59.20 5,02
134 Peccini Francesco Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.59.26 5,02
135 Fracassini Luca Amat Augusta Perusia 0.59.31 5,03
136 Bracardi Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.59.37 5,03
137 Romagnoli Pietro Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 1.00.22 5,07
138 Renzi Luciano Sm-35 G.s. Pieralisi Jesi  An 1.00.30 5,08
139 Carrori Albano Sm-50 Volumnia Sericap Pg 1.00.33 5,08
140 Mancinelli Pietro Sm-40 Pod. Avis Fabriano An 1.00.35 5,08
141 Barabani Maurizio Amat Cdp-K2 Running Pg 1.00.38 5,08
142 Cova Sandro Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 1.00.54 5,10
143 Castigliego Michele Sm-45 Podistica Lama Pg 1.01.16 5,12
144 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 1.01.26 5,12
145 Napolini Caterino Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.02.00 5,15
146 Cirimbilli Alberto Sm-65 Cdp-K2 Running Pg 1.02.04 5,16
147 Boriosi Gualtiero Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.11 5,16
148 Baglioni Stefano Sm-45 Gubbio Runners 1.03.20 5,22
149 Mantovani Stefano Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.03.26 5,23
150 Moretti Giorgio Sm-50 Acli  Macerata 1.03.56 5,25
151 Alunno Stefano Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.06 5,26
152 Linguanti Taddeo Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.39 5,29
153 Lucernoni Giorgio Sm-50 Pod. Avis Fabriano An 1.05.26 5,33
154 Saltalippi Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.05.27 5,33
155 Brunetti Benito Sm-65 Volumnia Sericap Pg 1.05.35 5,33
156 Stroppa Dario Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 1.05.47 5,34
157 Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.07.15 5,42
158 Wiman Rodney Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 1.07.45 5,44
159 Gattobigi Giampaolo Sm-55 Arcs Strozzacapponi 1.07.52 5,45
160 Bocci Giovanni Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.07.55 5,45
161 Angelini Sante Sm-65 Pod. Avis Fabriano An 1.08.03 5,46
162 Meccoli Paolo Sm-55 Pod. Avis Fabriano An 1.08.08 5,46
163 Gorietti Riccardo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.11 5,47
164 Barabani Paolo Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 1.08.17 5,47
165 Fatigoni Renato Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.30 5,48
166 Pucciarini Renato Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.34 5,49
167 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.08.35 5,49
168 Rossini Gabriele Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 1.08.36 5,49
169 Paciarotti Elio Sm-65 Anaca Gualdo Tadino 1.11.35 6,04
170 Giunti Alberto Sm-50 Podistica Lama Pg 1.14.18 6,18
171 Giannini Roberto Sm-65 Road Runners Roma 1.20.16 6,48
172 Lazzari Alvaro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.20.23 6,49
173 Romagnoli Dino Sm-55 Pod. Avis Fabriano An 1.20.24 6,49
174 Rogari Franco Sm-60 Pod. Avis Fabriano An 1.20.25 6,49
175 Natali Novello Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 1.23.02 7,02
176 Domicoli Carlo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.24.56 7,12
177 De Martiis Antonio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.24.57 7,12
178 Cucchiarini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.29.54 7,37
           
Ordine di arrivo generale femminile  -  km 11.8
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.45.42 3,52
2^ Pannacci Michela 1973 Augusta Perusia 0.46.36 3,57
3^ Dottori Francesca 1974 C.u.s. Perugia 0.48.28 4,06
4^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.50.29 4,17
5^ Mori Montero Patricia 1974 Volumnia Sericap Pg 0.51.44 4,23
6^ Loreti Gloria 1973 Pod. Winner Foligno 0.53.13 4,31
7^ Bellucci Michela 1972 Gubbio Runners 0.54.07 4,35
8^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 0.55.42 4,43
9^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.56.21 4,47
10^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 0.59.55 5,05
11^ Bernabei Valentina 1970 Avis Sansepolcro Ar 1.00.44 5,09
12^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.36 5,13
13^ Righetti Rosanna 1955 Atletica Avis Perugia 1.01.50 5,14
14^ Presciuttini Daniela 1966 Jigoro Kano Nocera 1.03.08 5,21
15^ Anastasi Ljdie 1957 Atletica Tarsina  Pg 1.04.51 5,30
16^ Guidi Sonia 1960 Olimpus RSM 1.06.32 5,38
17^ Benigni Manuela 1950 Libera 1.09.23 5,53
18^ Brughini Giuseppa 1958 Augusta Perusia 1.13.47 6,15
19^ Margutti Jole 1944 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.30.02 7,38