Colfiorito - 21 agosto 2005

4░ Corsa della "Patata Rossa" - Km 8,500

 

foto

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 8,5
Posizione Cognome Nome A Nascita Categoria SocietÓ Tempi Media
1 Conti Piergiorgio 1970 Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.30.46  3,37
2 Pontani Luigi 1964 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.31.04  3,39
3 Massari Gianluca 1966 Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.32.06  3,47
4 Fedozzi Marcello 1973 Amat-m Dribbling Valtenna Mc 0.32.11  3,47
5 Germani Fabrizio 1982 Amat-m Atletica Asal Foligno 0.32.39  3,50
6 Marinangeli Adriano 1957 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.32.55  3,52
7 Bolletta Marco 1972 Amat-m Olimpia Spoleto 0.32.56  3,52
8 Pallotta Roberto 1962 Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.33.00  3,53
9 Cardia Walter 1965 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.33.09  3,54
10 Valloni Valter 1963 Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.33.18  3,55
11 Masciotti Gianfranco 1956 Sm-45 Assisi Runners 0.33.23  3,56
12 Cesarini Marco 1962 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.33.50  3,59
13 Martinetti Fabrizio 1955 Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.34.00  4,00
14 Della Manna Massimo 1966 Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.34.08  4,01
15 Ceccarini Francesco 1974 Amat-m Volumnia Sericap Pg 0.34.17  4,02
16 Bravetti G.Piero 1962 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.34.30  4,04
17 Mangialasche Alfonso 1951 Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.34.39  4,05
18 Tabarrini G.Luigi 1973 Amat-m Atletica Cva Trevi 0.34.41  4,05
19 Tardioli Mauro 1967 Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.35.00  4,07
20 Talacchia Francesco 1973 Amat-m Pod. Winner Foligno 0.35.07  4,08
21 Vegli˛ Lucio 1973 Amat-m Atletica Cva Trevi 0.35.12  4,08
22 Biagioni Massimo 1952 Amat.m Atl. Tarsina 0.35.25  4,10
23 Guercini Bruno 1949 Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.35.32  4,11
24 Della Mora Maurizio 1958 Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.35.44  4,12
25 Napolini Franco 1965 Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.35.49  4,13
26 Minelli Roberto 1966 Sm-35 Gubbio Runners 0.36.06  4,15
27 Sopranzetti Fabio 1981 Amat-m Amatori Tolentino Mc 0.36.24  4,17
28 Benedetti Leonello 1955 Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.36.31  4,18
29 Celoni Roberto 1962 Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.36.33  4,18
30 Saporiti Salvatore 1949 Sm-55 Augusta Perusia 0.36.34  4,18
31 Moscatello Stefano 1967 Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.36.50  4,20
32 Destefanis Alessandro 1965 Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.37.07  4,22
33 Falchetti Stefano 1969 Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.37.10  4,22
34 Capocciuti Oriano 1960 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.37.16  4,23
35 Pierini Giuseppe 1961 Sm-40 Libero 0.37.20  4,24
36 Pieri Francesco 1948 Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.37.33  4,25
37 Felici Giuseppe 1969 Sm-35 2S Atletica Spoleto 0.37.38  4,26
38 Valecchi Carlo 1959 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.37.40  4,26
39 Pica Carlo 1960 Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.37.41  4,26
40 Pizzoni Enzo 1946 Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.37.45  4,26
41 Capponi Mariano 1945 Sm-60 Atletica Falconara An 0.37.56  4,28
42 Manzetti Bruno 1941 Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.37.58  4,28
43 Trinari Walter 1969 Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 0.38.00  4,28
44 Picottini G.Franco 1954 Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.38.23  4,31
45 Bucari Maurizio 1962 Sm-40 Atletica Tarsina  Pg 0.38.24  4,31
46 Lucentini Emanuele 1965 Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.38.29  4,32
47 Borghi Giancarlo 1941 Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 0.38.35  4,32
48 Ferrante Mario 1960 Sm-45 Polizia Penitenziaria 0.38.42  4,33
49 Maggi Massimo 1972 Amat-m Libero 0.39.01  4,35
50 Casini Vincenzo 1958 Sm-45 Augusta Perusia 0.39.04  4,36
51 Dentini Mauro 1945 Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.39.11  4,37
52 Sguilla Enzo 1951 Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.39.14  4,37
53 Ziarelli Fabio 1972 Amat-m Assisi Runners 0.39.21  4,38
54 Trabalza Rudy 1960 Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.39.23  4,38
55 Angeloni Giuseppe 1969 Sm-35 Gubbio Runners 0.39.45  4,41
56 Ballelli Sandro 1944 Sm-60 Atletica Fabriano  An 0.39.57  4,42
57 Duranti Roberto 1968 Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.40.08  4,43
58 Rossi Francesco 1958 Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.40.21  4,45
59 Roscini Roberto 1968 Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.40.22  4,45
60 Perseo Donato 1976 Amat-m Libero 0.40.25  4,45
61 Merli Enzo 1953 Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.06  4,50
62 Saporiti Marco 1968 Sm-35 Augusta Perusia 0.41.28  4,53
63 Piccioni Sergio 1947 Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.41.52  4,56
64 Alestra Giacomo 1951 Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.41.58  4,56
65 Cagniucci Pietro 1939 Sm-65 U.s. Roma  83 0.42.00  4,56
66 Sebastiani Riccardo 1966 Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.42.02  4,57
67 Camerucci Tiberio 1960 Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.42.11  4,58
68 Di Filippo Pietro 1962 Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 0.42.49  5,02
69 Tofi Stefano 1971 Amat-m Atletica Cva Trevi 0.42.50  5,02
70 Liberti Renzo 1950 Sm-55 Csain Perugia 0.42.52  5,03
71 Pierelli Vinicio 1956 Sm-45 Atletica Tarsina  Pg 0.42.58  5,03
72 Liuzza Vincenzo 1954 Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.43.00  5,04
73 Cavalaglio Paolo 1959 Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.43.01  5,04
74 Tiburzi Domenico 1961 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.43.08  5,04
75 Piermatti Enrico 1958 Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.43.12  5,05
76 Castellani Luigi 1938 Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.43.19  5,06
77 Corridoni Luigi 1947 Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.43.28  5,07
78 Boncio Maurizio 1956 Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.32  5,07
79 Mori Carlo 1950 Sm-55 Atletica Fabriano  An 0.43.35  5,08
80 Rastelli Franco 1955 Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.43.42  5,08
81 Rondini Stefano 1954 Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.44.00  5,11
82 Renzi Luciano 1969 Sm-35 G.s. Pieralisi Jesi  An 0.44.03  5,11
83 Morbidini Lucio 1953 Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.44.21  5,13
84 Bracardi Paolo 1964 Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.45.13  5,19
85 Carolla Salvatore 1972 Amat-m Libero 0.45.22  5,20
86 Bertini Rossano 1947 Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.45.35  5,22
87 Livi Aldo 1947 Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.45.58  5,24
88 Smantelli Odorico 1948 Sm-55 Arcs Strozzacapponi 0.46.02  5,25
89 Giuli Dino 1939 Sm-65 Arcs Strozzacapponi 0.46.06  5,25
90 Napolini Caterino 1934 Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.46.21  5,27
91 Spigarelli Giorgio 1982 Amat-m Atletica Cva Trevi 0.46.33  5,29
92 Spigarelli Daniele 1956 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.46.34  5,29
93 Martiri Andrea 1969 Sm-35 Gubbio Runners 0.46.36  5,29
94 Massini Danilo 1958 Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.46.50  5,31
95 Ceppi Agostino 1944 Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.47.38  5,36
96 Orioli Sergio 1958 Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.47.50  5,38
97 Fracassini Luca 1972 Amat-m Augusta Perusia 0.47.52  5,38
98 Silvestrini Andrea 1974 Amat-m 2S Atletica Spoleto 0.48.01  5,39
99 Melis Massimiliano 1974 Amat-m 2S Atletica Spoleto 0.48.02  5,39
100 Cirimbilli Alberto 1940 Sm-65 Cdp-K2 Running Pg 0.48.12  5,40
101 Meccariello Patrizio 1960 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.48.19  5,41
102 Rossini Gabriele 1948 Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.49.13  5,47
103 Moretti Giorgio 1955 Sm-50 Acli  Macerata 0.49.25  5,49
104 Cesarini Dino 1929 Sm-65 Atletica Cva Trevi 0.49.48  5,52
105 Carducci Guerrino 1944 Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.49.58  5,53
106 Massetti Sergio 1956 Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.50.38  5,57
107 Cova Sandro 1958 Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.50.39  5,58
108 Rampiconi Adriano 1947 Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.50.54  5,59
109 Alunno Antonio 1952 Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.51.04  6,00
110 Barabani Paolo 1948 Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.52.03  6,07
111 Bernardini Roberto 1936 Sm-65 Gs. Pizzeria Il Pod. 0.52.26  6,10
112 Briziarelli Sauro 1962 Sm-40 A.p. Pontefelcino Pg 0.54.17  6,23
113 Dorelli Rodolfo 1954 Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.56.59  6,42
114 Natali Novello 1944 Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 1.00.00  7,04
Ordine d'arrivo generale femminile - km 8,5
Posizione Cognome Nome A Nascita Categoria SocietÓ Tempi Media
1 Draoli M.Cristina 1964 Unica-f A.p. Pontefelcino Pg 0.39.24  4,38
2 Loreti Gloria 1973 Unica-f Pod. Winner Foligno 0.40.37  4,47
3 Capocciuti Azzurra 1987 Unica-f Atletica Cva Trevi 0.44.39  5,15
4 Talacchia Carla 1973 Unica-f Pod. Winner Foligno 0.45.30  5,21
5 Gyger Janine 1956 Unica-f Arcs Strozzacapponi 0.46.03  5,25
6 Massini Carla 1956 Unica-f Pod. Winner Foligno 0.51.47  6,06
7 Anastasi Ljdie 1957 Unica-f Atletica Tarsina  Pg 0.52.17  6,09
8 Fiorani Giovanna 1956 Unica-f Atletica Cinisello 0.52.18  6,09
9 Guglielmi Daniela 1951 Unica-f Pod. Winner Foligno 0.54.16  6,23
10 Papa Antonella 1959 Unica-f Cdp-K2 Running Pg 0.59.00  
11 Gambelunghe Francesca 1960 Unica-f Cdp-K2 Running Pg 0.59.01  
12 Saporiti Laura 1970 Unica-f Libera 1.00.01  7,04