28 Marcia dei 4 Ponti --- km 13.5
Pontile di Fiuminata (Mc) - 7/08/05

foto

Ordine di arrivo generale maschile- km 13.5
Ord. Cognome Nome Categoria S o c i e t Tempo Media
1 HARROUFI RIDOUANE Senior R. Scotellaro Mt (Marocco) 0.40.59 2,56
2 CHERUYOT NGENI DAVID Senior Atl. Castello Fi (Kenya) 0.41.00 2,56
3 KIPKERING PHILIMON Senior Atl. Gonnesa Nu (Kenya) 0.41.39 2,58
4 BATTOCLETTI GIULIANO Senior Cover Verbania 0.41.46 2,59
5 LARBI HAMAM Senior Atl. Mezzofondo Recanati 0.42.10 3,01
6 INGARGIOLA FRANCESCO Senior Fiamme Gialle Ostia 0.42.13 3,01
7 PALUMBO MATTEO Senior Carabinieri Bologna 0.42.36 3,03
8 PALLOTTA JIMMI Senior Atletica Recanati An 0.43.13 3,05
9 LAQOUAHI MOHAMED Senior G.s. Pace Self Re (Marocco) 0.43.26 3,06
10 BARBI ROBERTO Senior Podistica Valtenna Mc 0.43.42 3,07
11 DI LELLO LUIGI Senior Atl. Elpidiense Avis Aido 0.44.28 3,11
12 CONTI PIERGIORGIO Sm-35 Atletica Cva Borgo Trevi 0.45.04 3,13
13 DI PETRILLO ALBERTO Sm-35 Atletica Vinci Fi 0.45.19 3,14
14 FABRIZI GIORGIO Und-35 G.s. Pieralisi Jesi An 0.46.31 3,19
15 LUCARINI FEDERICO Und-28 C.u.s. Camerino 0.47.01 3,22
16 FANTUZZI MARCO Und-35 Atl. Elpidiense Avis Aido 0.48.40 3,29
17 CATTANEO LUCA Sm-40 Polisportiva La Torre 0.48.42 3,29
18 PONTANI LUIGI Sm-40 Atletica Cva Borgo Trevi 0.49.19 3,31
19 SISTI YURI Und-28 G.s. Amleto Monti Terni 0.49.50 3,34
20 LIBERTI DOMENICO Und-28 G.s. Belforte del Chienti 0.51.00 3,39
21 RICCI NAZZARENO Sm-45 C.u.s. Perugia 0.51.15 3,40
22 PALLOTTA ROBERTO Sm-40 Podistica Winner Foligno 0.51.18 3,40
23 PETTINARI RICCARDO Sm-35 C.u.s. Camerino 0.51.24 3,40
24 LUCIANI DANIELE Und-28 Atletica Avis Macerata 0.51.34 3,41
25 SCUTTI ANTONIO Sm-50 Athletic Team Lario 0.51.59 3,43
26 ANGELI FABIO Sm-40 Podistica Winner Foligno 0.52.10 3,44
27 MATERAZZI MARCO Sm-35 C.u.s. Camerino 0.52.11 3,44
28 IAIANI GIUSEPPE Sm-40 C.u.s. Camerino 0.52.12 3,44
29 SALVATORI ANTONIO Sm-40 Atletica Sangiustese Mc 0.52.16 3,44
30 FERRETTI PIERANDREA Und-35 C.u.s. Camerino 0.52.18 3,44
31 GALLUCCI GIANNI Sm-40 Atletica Monturanese An 0.52.23 3,44
32 PROFILI PAOLO Sm-45 Pol. Dlf Falconara An 0.52.34 3,45
33 CAMPADELLI VALERIO Und-35 Sirio Atl. Nonantola 0.52.41 3,46
34 NDIAYE CHEIKH Sm-45 Pod. Amatori Tolentino Mc 0.52.44 3,46
35 BARONI DANIELE Und-28 C.u.s. Camerino 0.52.48 3,46
36 CECCARINI FRANCESCO Und-35 Podistica Volumnia  Pg 0.52.49 3,46
37 MARTINI SERGIO Sm-50 Atletica Amatori Osimo 0.52.52 3,47
38 DELLA MANNA MASSIMO Sm-35 Podistica Winner Foligno 0.53.00 3,47
39 STRAPPATO SERGIO Sm-40 Atl. Bracaccini Osimo An 0.53.01 3,47
40 RICCI STEFANO Und-35 C.u.s. Camerino 0.53.02 3,47
41 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE Und-35 Libero 0.53.27 3,49
42 TARABELLI ALBANO Und-35 Sacen Corridonia Mc 0.53.49 3,51
43 SOPRANZETTI FABIO Und-28 Podistica Valtenna Mc 0.54.16 3,53
44 DOLCIOTTI RENATO Sm-35 C.u.s. Camerino 0.54.18 3,53
45 TULACCHIA FRANCESCO Und-35 Podistica Winner Foligno 0.54.25 3,53
46 CRUCIANI MARCO Und-35 Barcaro R. Team Matelica 0.54.30 3,54
47 CRUCIANELLI MAURO Sm-40 As Avis Mob. Lattanzi 0.54.42 3,54
48 POLIDORI CARLO Sm-40 C.u.s. Camerino 0.55.00 3,56
49 BIAGIONI MASSIMO Und-35 Atletica Tarsina  Pg 0.55.01 3,56
50 DEIDDA MAURO Und-35 Worls Marathon Club Rm 0.55.01 3,56
51 BRANDETTI GIORDANO Sm-40 As Avis Mob. Lattanzi 0.55.05 3,56
52 GIACOMETTI ALBERTO Sm-50 G.s. Pieralisi Jesi An 0.55.17 3,57
53 CIACCIO PIERLUIGI Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.55.19 3,57
54 SAPORITI SALVATORE Sm-55 Augusta Perusia Pg 0.55.22 3,57
55 IURA ANTONIO Sm-40 Avis Castelfidardo An 0.55.25 3,58
56 CELONI ROBERTO Sm-40 Runner Sangemini Tr 0.55.28 3,58
57 LUCARELLI GIONATA Und-35 C.u.s. Camerino 0.55.32 3,58
58 SOTERA CRISTIAN Und-28 Olimpia Spoleto 0.55.34 3,58
59 SAMPAOLESI DANIELE Sm-45 Avis Castelfidardo An 0.55.49 3,59
60 NICCHI SANTI Sm-50 Boxe Nicchi Arezzo 0.55.50 3,59
61 ROMANI GIACOMO Sm-45 G.s. Lamone Russi 0.55.55 4,00
62 TOGNOLI ITALO Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.56.03 4,00
63 PESARESI GIANFRANCO Sm-45 Atl. Bracaccini Osimo An 0.56.09 4,01
64 ZAMPETTI ALESSANDRO Und-35 C.u.s. Camerino 0.56.17 4,01
65 FAZI PAOLO Sm-50 A.p. Casette d'Ete 0.56.22 4,02
66 GREGONELLI ROBERTO Sm-40 Podistica Moretti Corva 0.56.29 4,02
67 GRILLI CARLO Und-35 S.s. Marcia 4 Ponti 0.56.33 4,02
68 PIZZONI ENZO Sm-55 Podistica Winner Foligno 0.56.43 4,03
69 MAMMOLOTTI PAOLO Und-35 Atletica Vinci Fi 0.56.47 4,03
70 PELUCCHINI CLAUDIO Sm-35 C.u.s. Camerino 0.56.58 4,04
71 LOT PAOLO Sm-40 Triteam Aviano Pn 0.56.59 4,04
72 DURANTI ENRICO Sm-40 Albatros Roma 0.57.01 4,04
73 MELCHIORRI LUCA Sm-40 C.u.s. Camerino 0.57.02 4,04
74 CAPPONI MAURIZIO Sm-45 Libero 0.57.18 4,06
75 DELLA MORA MAURIZIO Sm-45 Podistica Valtenna Mc 0.57.21 4,06
76 ZOPPO MARTELLINI ALFONSO Sm-40 Podistica Moretti Corva 0.57.23 4,06
77 IPPOLITI GIACOMO Sm-45 G.s. Pieralisi Jesi An 0.57.27 4,06
78 CROCICCHIO GIANFRANCO Sm-45 A.s. Podistica Taras Ta 0.57.29 4,06
79 GRELLONI CESARE Sm-45 C.u.s. Camerino 0.57.46 4,08
80 CESANELLI PAOLO Sm-40 As Avis Mob. Lattanzi 0.57.50 4,08
81 SCHISANO FRANCESCO Sm-50 Albatros Roma 0.57.59 4,08
82 FILUMENI GIULIANO Sm-55 G.s. Faleria PS Elpidio 0.58.25 4,10
83 BALDASSARRI GIOVANNI Sm-55 Avis Castelfidardo An 0.58.29 4,11
84 BRUGIAVINI CLAUDIO Sm-40 Pol. Candia Ancona 0.58.31 4,11
85 ESPOSITO ANGELO Sm-55 Asd Montemurlo Mt 0.58.32 4,11
86 TOCCI PAOLO Sm-40 Gs Banca delle Marche 0.58.38 4,11
87 BORGHI GIANCARLO Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 0.58.47 4,12
88 GASPARINI SIMONE Und-28 Sacen Corridonia Mc 0.58.49 4,12
89 RIELO FERNANDO Sm-55 As Avis Mob. Lattanzi 0.58.52 4,12
90 MOSCHINI MAURO Und-35 Podistica Avis Fabriano 0.59.02 4,13
91 TAMBURRINI STEFANO Sm-45 As Avis Mob. Lattanzi 0.59.03 4,13
92 PLEBANI GIANFRANCO Sm-35 Atl. Montecassiano An 0.59.06 4,13
93 RICCI SANTI Sm-50 Athletic Team Lario 0.59.20 4,14
94 MARTELLO GIORGIO Sm-35 Falegnameria Bovegno Bs 0.59.32 4,15
95 ANTINORI MAURIZIO Sm-45 Atl. Montecassiano An 0.59.43 4,16
96 POGGI NELLO Sm-40 As Avis Mob. Lattanzi 0.59.52 4,17
97 MATRINI OMERO Sm-50 Podistica Moretti Corva 0.59.56 4,17
98 CHIOINI FAUSTO Sm-45 Podistica Moretti Corva 1.00.11 4,18
99 BRACACCINI ALESSANDRO Sm-55 Atletica Amatori Osimo 1.00.12 4,18
100 SCIOCCHETTI PAOLO Und-35 Atl. Montecassiano An 1.00.33 4,20
101 TROVARELLI GIUSEPPE Sm-50 Atl. Bracaccini Osimo An 1.00.36 4,20
102 DENTINI MAURO Sm-60 Atletica Avis Perugia 1.00.40 4,20
103 LAMBERTUCCI ULDERICO Sm-55 Atl. Elpidiense Avis Aido 1.00.56 4,21
104 MARIANI CORRADO Sm-40 C.u.s. Camerino 1.01.03 4,22
105 AGLIANI LUIGI Sm-45 Atletica Cva Borgo Trevi 1.01.30 4,24
106 LUCARELLI GIANFRANCO Sm-40 C.u.s. Camerino 1.01.38 4,24
107 FORNI RAFFAELE Sm-45 Atl. Montecassiano An 1.01.39 4,24
108 STRONATI LIBERO Sm-60 Atletica 3Valli Ancona 1.01.40 4,24
109 ZEPPILLI ALBERTO Sm-35 Gs Banca delle Marche 1.01.41 4,24
110 SGARIGLIA ANSELMO Sm-50 Podistica Moretti Corva 1.01.44 4,25
111 MONTENERO DOMENICO Sm-40 Podistica Winner Foligno 1.02.05 4,26
112 SEVERINI MAURIZIO Sm-60 Atletica Avis Macerata 1.02.10 4,26
113 VERDECCHIA CARLO Sm-35 As Avis Mob. Lattanzi 1.02.14 4,27
114 CATANI CESARE Sm-65 Podistica Valtenna Mc 1.02.33 4,28
115 COSTANTINI VINCENZO Sm-45 Atletica Cva Borgo Trevi 1.02.39 4,28
116 FLAMINI WALTER Sm-40 Podistica Montefanese 1.02.43 4,29
117 LUCENTINI EMANUELE Sm-40 Podistica Winner Foligno 1.02.44 4,29
118 CERQUETI ALBERTO Sm-45 Olimpia Triathlon 1.02.49 4,29
119 VITA LUCIANO Sm-60 Sacen Corridonia Mc 1.03.14 4,31
120 SERAGHITI PIERGIORGIO Sm-50 G.s. Avis Aido Urbino 1.03.21 4,32
121 PISTOLESI GIULIANO Sm-40 Sacen Corridonia Mc 1.03.24 4,32
122 SAPORITI MARCO Sm-35 Augusta Perusia Pg 1.03.24 4,32
123 GAROFOLI PAOLO Sm-40 Libero 1.03.27 4,32
124 CARLETTI CARLO Sm-40 Libero 1.03.29 4,32
125 CAMPADELLI ENRICO Sm-55 Libero 1.03.33 4,32
126 TARTAGLINI CARLO Sm-55 Podistica Winner Foligno 1.03.43 4,33
127 MATRICARDI PIETRO Sm-55 Sacen Corridonia Mc 1.04.00 4,34
128 SEBASTIANI RICCARDO Sm-35 Podistica Carsulae Tr 1.04.01 4,34
129 GABRIOLOTTI RENATO Sm-50 Wolves Pelliccie 1.04.02 4,34
130 CEPPI AGOSTINO Sm-60 Podistica Winner Foligno 1.04.05 4,35
131 TOZZI FRANCO Sm-45 S.s. Marcia 4 Ponti 1.04.07 4,35
132 TORELLI FRANCESCO Und-35 As Avis Mob. Lattanzi 1.04.12 4,35
133 SANTONIGI ALESSANDRO Sm-40 Libero 1.04.18 4,36
134 FAGGIONI ALFIO Sm-60 Podistica Avis Fabriano 1.04.24 4,36
135 GRELLONI ALFONSO Sm-45 Gs Pontile Fiuminata 1.04.43 4,37
136 BORDICHINI MASSIMO Sm-45 Atletica Tarsina  Pg 1.04.44 4,37
137 CIMARELLI NATALINO Sm-50 Pod. Amatori Tolentino Mc 1.04.55 4,38
138 NEGRONI SERGIO Sm-50 Podistica Winner Foligno 1.05.05 4,39
139 CORTONA ORLANDO Sm-60 U.i.s.p. Perugia 1.05.18 4,40
140 SILVI MARIO Sm-55 Pod. Amatori Tolentino Mc 1.05.20 4,40
141 MICALE GINO Sm-45 Atl. Amatori Velletri 1.05.25 4,40
142 SIRIMARCO MICHELE Sm-45 Leprotti Villa Ada Roma 1.05.32 4,41
143 BONFIGLI MASSIMO Sm-40 Sacen Corridonia Mc 1.05.59 4,43
144 SANTINI CLAUDIO Sm-55 Albatros Roma 1.06.00 4,43
145 RONDINI STEFANO Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.06.04 4,43
146 CICCARELLI FABRIZIO Sm-40 Libero 1.06.07 4,43
147 MAURIZI BENITO Sm-55 Sacen Corridonia Mc 1.06.19 4,44
148 POMPEI ALFREDO Sm-35 S.s. Marcia 4 Ponti 1.06.52 4,47
149 PASSIATORE CARMELO Sm-65 Atletica Avis Macerata 1.06.53 4,47
150 TADDEI FRANCO Sm-50 Atletica Cva Borgo Trevi 1.06.59 4,47
151 SPADONI FABRIZIO Sm-45 Gs Pontile Fiuminata 1.07.22 4,49
152 AGOSTINI ANDREA Sm-35 As Avis Mob. Lattanzi 1.07.26 4,49
153 ZAPPARATA ENRICO Sm-55 C.u.s. Camerino 1.07.30 4,49
154 SCURIATTI FABIO Sm-40 Libero 1.07.41 4,50
155 GIOVAGNOLI PAOLO Sm-40 C.u.s. Camerino 1.07.53 4,51
156 ATTORRESI TONINO Sm-50 Podistica Moretti Corva 1.08.07 4,52
157 ANTONINI ADRIANO Sm-65 Pol. Candia Ancona 1.08.08 4,52
158 SACCHI GILBERTO Sm-50 Atl. Montecassiano An 1.08.09 4,52
159 CAMERUCCI TIBERIO Sm-45 Podistica Winner Foligno 1.08.10 4,52
160 BERTINI ROSSANO Sm-55 Podistica Winner Foligno 1.08.12 4,52
161 CIPRESSINI OTELLO Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 1.08.28 4,53
162 BELLI MASSIMO Sm-45 Libero 1.08.50 4,55
163 BOCCANERA FRANCESCO Und-28 Podistica Loreto An 1.09.03 4,56
164 DEL GATTO LUIGINO Sm-45 As Avis Mob. Lattanzi 1.09.04 4,56
165 GRELLONI PAOLO Sm-40 S.s. Marcia 4 Ponti 1.09.15 4,57
166 VECERRICA GUIDO Sm-50 Pod. Amatori Tolentino Mc 1.09.21 4,57
167 FEDELI PIERGIORGIO Sm-45 C.u.s. Camerino 1.09.23 4,57
168 MARCHETTI MARCO Sm-40 C.u.s. Camerino 1.09.28 4,58
169 VECCHIONI GIANCARLO Sm-65 Atl. Potenza Picena Mc 1.09.55 5,00
170 SQUADRONI LEONELLO Sm-55 Podistica Winner Foligno 1.10.03 5,00
171 TOMASSONI FRANCESCO Sm-35 Sacen Corridonia Mc 1.10.12 5,01
172 GRANDONI FABRIZIO Sm-40 Libero 1.10.30 5,02
173 CANONICO ALBERTO Sm-65 G.s. Pieralisi Jesi An 1.10.47 5,03
174 PAOLINELLI PAOLO Sm-45 Cral Angelini Ancona 1.10.51 5,04
175 MORETTI GIORGIO Sm-50 Acli  Macerata 1.10.53 5,04
176 ANGELI PIERO Sm-55 C.u.s. Camerino 1.11.14 5,05
177 CIABOCO LUCIANO Sm-60 Avis Castelfidardo An 1.11.20 5,06
178 RENZI LUCIANO Sm-35 G.s. Pieralisi Jesi An 1.11.21 5,06
179 SARDU PIERPAOLO Sm-45 Marathon Club Oristano 1.11.22 5,06
180 ARINGOLO SAURO Sm-50 Libero 1.11.29 5,06
181 ROSSETTI TITO Sm-60 S.s. Marcia 4 Ponti 1.11.42 5,07
182 GIULIANI SEBASTIANO Sm-55 Atl. Montecassiano An 1.11.49 5,08
183 CASTELLUCCI ANTONIO Sm-55 Atletica Avis Macerata 1.13.07 5,13
184 GATTOBIGI GIAMPAOLO Sm-55 Libertas Perugia 1.13.10 5,14
185 ASTOLFI PATRIZIO Sm-40 Sacen Corridonia Mc 1.13.14 5,14
186 MANTOVANI WOLFANGO Sm-65 Podistica Volumnia  Pg 1.13.36 5,15
187 FONTENOVA MAURIZIO Sm-45 Barcaro R. Team Matelica 1.13.38 5,16
188 MORI CARLO Sm-50 Atletica Fabriano  An 1.14.31 5,19
189 VETTOREL MATTIA Und-28 Barcaro R. Team Matelica 1.14.34 5,20
190 MARZIALI FIORENZO Sm-55 Atl. Montecassiano An 1.14.57 5,21
191 MOCHI LAURO Sm-40 Sacen Corridonia Mc 1.15.12 5,22
192 GIUGGIOLINI NANO Sm-50 Podistica Loreto An 1.15.15 5,22
193 SVAMPA GIUSEPPE Sm-65 S.s. Marcia 4 Ponti 1.15.26 5,23
194 TROBBIANI LUIGI Sm-60 Sacen Corridonia Mc 1.16.04 5,26
195 FIATTI SERGIO Sm-45 Libero 1.16.12 5,27
196 CARBONARI PACIFICO Sm-65 S.s. Marcia 4 Ponti 1.16.16 5,27
197 PESONI GIUSEPPE Sm-50 Libero 1.16.33 5,28
198 BARTOLO GIOVANNI Sm-55 Sacen Corridonia Mc 1.16.54 5,30
Ordine di arrivo generale femminile- km 13.5
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1^ SERAGHITI MONICA 1987 C.u.s. Urbino Pu 0.52.03 3,43
2^ CARRINO MADDALENA 1971 A.s. Podistica Taras Ta 0.57.24 4,06
3^ LORETI GLORIA 1973 Podistica Winner Foligno 1.00.18 4,18
4^ FERRETTI ALESSIA 1967 Atl. Montecassiano 1.00.25 4,19
5^ RAPONI ALESSIA 1972 Arcs Strozzacapponi Pg 1.01.04 4,22
6^ CARBONARO SUSY 1968 Flaminio Sport Club Rm 1.01.26 4,23
7^ MARZOLI IRENE 1968 Atl. Mezzofondo Recanati 1.01.36 4,24
8^ PACIAROTTI ESTER 1960 Podistica Casette d'Ete 1.06.56 4,47
9^ BERNABEI VALENTINA 1970 Avis Sansepolcro Ar 1.10.42 5,03
10^ BUGLIONI STEFANIA 1970 Libera 1.11.10 5,05
11^ GRILLI FRANCESCA 1971 Libera 1.11.11 5,05
12^ SPACCINI MARCELLA 1948 Atletica Avis Perugia 1.11.35 5,07
13^ BOTTICELLI TANIA 1973 Golden Club Rimini 1.12.17 5,10
14^ RONCI LUIGINA 1949 Riccione Corre 1.12.51 5,12
15^ VECCHI DONATELLA 1957 Wolves Pelliccie 1.13.37 5,16
16^ FIORANI GIOVANNA 1956 Atletica Cinisello Milano 1.14.22 5,19
17^ MASSINI CARLA 1956 Podistica Winner Foligno 1.16.05 5,26
18^ PALMIOLI MARISA 1949 Libera 1.16.17 5,27
19^ DI MODUGNO ANGELA 1946 Libera 1.17.00 5,30