Badiola nel Verde 2005 --- km 7.5
Badiola di Perugia - 16/07/05

Ordine di arrivo generale maschile- km 7.5
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Ó Tempo Media
1░ Braganti Claudio Sm-35 Podistica Lama Pg 0.24.52 3,19
2░ Checcarelli Antonio Amat C.u.s. Perugia 0.25.37 3,25
3░ Bordoni Paolo Sm-40 C.u.s. Perugia 0.25.41 3,25
4░ Braganti Mauro Amat Podistica Lama Pg 0.26.05 3,29
5░ Cavallucci Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.26.17 3,30
6░ Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.26.21 3,31
7░ Staccini Claudio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.26.47 3,34
8░ Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.27.07 3,37
9░ Mezzasoma Domenico Amat Arcs Strozzacapponi 0.27.13 3,38
10░ Rocchini Stefano Sm-35 G.s. Filippide C. d. Lago 0.27.18 3,38
11░ Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.27.21 3,39
12░ Sacchi Roberto Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.27.30 3,40
13░ Martinetti Fabrizio Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.27.35 3,41
14░ Pirilli Andrea Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.27.52 3,43
15░ Ciampica Stefano Amat 2S Atletica Spoleto 0.28.01 3,44
16░ Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 0.28.18 3,46
17░ Galmacci Fabio Amat Atletica Avis Perugia 0.28.25 3,47
18░ Tognoloni Italo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.28.44 3,50
19░ Pompei Enrico Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.28.50 3,51
20░ Gugliotta Andrea Amat Arcs Strozzacapponi 0.29.00 3,52
21░ Sportoletti Cristiano Amat Atletica Avis Perugia 0.29.05 3,53
22░ Della Mora Maurizio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.29.16 3,54
23░ Ciaccio Pierluigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.29.33 3,56
24░ Minelli Roberto Sm-35 Gubbio Runners 0.29.45 3,58
25░ Bucaioni Mauro Sm-40 Libertas Orvieto Tr 0.29.50 3,59
26░ Muggianu Maurizio Sm-40 C.s.a.a. Nuoro 0.30.16 4,02
27░ Fiorindi Marco Sm-45 Libero 0.30.19 4,03
28░ Picottini G.Franco Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.30.34 4,05
29░ Settimi Rinaldo Sm-40 Sabina Mar. P. Mirteto 0.30.37 4,05
30░ Lucchetti Patrizio Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.30.53 4,07
31░ Gaggia Leonardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.31.32 4,12
32░ Della Seta Marco Amat C.u.s. Perugia 0.31.37 4,13
33░ Chionne Maurizio Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.31.49 4,15
34░ Palleri Luciano Sm-50 Podistica Lama Pg 0.31.54 4,15
35░ Petroni Felice Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 0.31.57 4,16
36░ Trinari Walter Sm-35 A.p. Pontefelcino Pg 0.32.04 4,17
37░ Paradisi Franco Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.32.16 4,18
38░ Pecorari Antonio Sm-65 Podistica Lama Pg 0.32.33 4,20
39░ Ceccarelli Sergio Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.32.46 4,22
40░ Tortoioli Andrea Sm-35 Atletica Capanne Pg 0.32.49 4,23
41░ Ortica Adriano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.32.53 4,23
42░ Costantini Vincenzo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.32.56 4,23
43░ Cesarini Anatolj Amat Atletica Asal Foligno 0.32.58 4,24
44░ Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.33.03 4,24
45░ Morelli Giacomo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.33.11 4,25
46░ Pantella Roberto Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.33.12 4,26
47░ Salvatori Dario Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.33.18 4,26
48░ Fadda Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.33.51 4,31
49░ Moroni Bruno Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.33.58 4,32
50░ Bianchini Franco Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.34.14 4,34
51░ Biscarini Claudio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.34.34 4,37
52░ Ciccolella Giovanni Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.34.35 4,37
53░ Fantucci Michele Amat Atletica Avis Perugia 0.34.45 4,38
54░ Crocioni Giorgio Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.35.02 4,40
55░ Rastelli Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.35.12 4,42
56░ Puletti Adelio Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.35.15 4,42
57░ SantagÓ Antonio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.35.25 4,43
58░ Piccini Franco Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.35.33 4,44
59░ Rosati Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.36.15 4,50
60░ Rondini Albino Sm-70 Atletica Gardenia Pg 0.36.41 4,53
61░ Bazzucchi Luca Sm-35 Gubbio Runners 0.36.46 4,54
62░ Ciaccio Matteo Amat Libero 0.37.02 4,56
63░ Bracardi Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.37.45 5,02
64░ Brunori Rino Sm-60 C.u.s. S. Martino Pg 0.37.50 5,03
65░ Giuli Dino Sm-65 Arcs Strozzacapponi 0.37.59 5,04
66░ Tini Virgilio Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.38.10 5,05
67░ Orioli Sergio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.38.42 5,10
68░ Fabbretti Gabriele Amat Gubbio Runners 0.40.01 5,20
69░ Cochetta Paolo Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 0.40.02 5,20
70░ Cova Sandro Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.41.44 5,34
71░ Cesarini Dino Sm-70 Atletica Cva Trevi 0.43.16 5,46
72░ Alessi Franco Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.44.04 5,53
73░ Rossini Gabriele Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.48.17 6,26
Ordine di arrivo generale femminile- km 7.5
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.28.47 3,50
2^ Mori Montero Patricia 1974 Volumnia Sericap Pg 0.31.46 4,14
3^ Lanari Silvia 1974 C.u.s. Perugia 0.32.55 4,23
4^ Bellucci Michela 1972 Gubbio Runners 0.33.30 4,28
5^ Burani Monia 1969 Atletica Avis Perugia 0.35.23 4,43
6^ Basigli Ivana 1962 Atletica Capanne Pg 0.35.55 4,47
7^ Fiorucci Gemma 1968 Atletica Avis Perugia 0.36.59 4,56
8^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 0.42.08 5,37
9^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 0.42.44 5,42
10^ Fiorucci Agnese 1970 Atletica Avis Perugia 0.44.05 5,53
11^ Ferretti Antonella 1962 G.s. Filippide C. d. Lago 0.44.34 5,57
12^ Papa Antonella 1959 Cdp-K2 Running Pg 0.44.44 5,58
13^ Grillo Rosa 1946 Cdp-K2 Running Pg 0.44.45 5,58
14^ Barba Soto Maryluz 1974 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.20 6,19
15^ Sayed Ahmed Lobna 1962 Pod. Winner Foligno 0.50.00 6,40
16^ Rossi Ester 1960 Cdp-K2 Running Pg 0.51.00 6,48