CAMP. REG.LE CORSA IN MONTAGNA 2005 --- km 6.2
Castel Rigone (Pg) - 10/07/2005

foto1    foto2    foto3

Ordine d'arrivo generale maschile - km 6,2
Ord. Cognome Nome Categ. S o c i e t Tempo Media
1 Vagnoli Maurizio Sm-45 C.u.s. Perugia 0.23.52 3,51
2 Braganti Claudio Sm-35 Podistica Lama Pg 0.23.57 3,52
3 Cesarini Anatolj Amat Atletica Asal Foligno 0.24.33 3,58
4 Arena Armando Amat Atletica Avis Perugia 0.24.51 4,00
5 Cavallucci Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.25.28 4,06
6 Braganti Mauro Amat Podistica Lama Pg 0.25.43 4,09
7 Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.26.02 4,12
8 Lanzi Simone Amat Marathon C. di Castello 0.26.13 4,14
9 Greco Aniello Sm-45 Augusta Perusia 0.26.14 4,14
10 Rocchini Stefano Sm-35 G.s. Filippide C. d. Lago 0.26.26 4,16
11 Giglietti Secondo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.26.31 4,17
12 Martinetti Fabrizio Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.26.56 4,21
13 Bavicchi Marco Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.26.59 4,21
14 Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.27.09 4,23
15 Bravetti G.Piero Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.27.12 4,23
16 Giglietti Danilo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.27.34 4,27
17 Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.27.37 4,27
18 Martinelli Luca Sm-40 Marathon C. di Castello 0.27.43 4,28
19 Ceccarini Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.27.45 4,29
20 Pompieri Andrea Amat Atletica Avis Perugia 0.27.50 4,29
21 Laterza Luigi Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.28.01 4,31
22 Della Mora Maurizio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.28.08 4,32
23 Crocilli Leonardo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.28.16 4,34
24 Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 0.28.33 4,36
25 Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.28.43 4,38
26 Angelucci Marco Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.28.55 4,40
27 Galmacci Fabio Amat Atletica Avis Perugia 0.29.04 4,41
28 Svolacchia Giordano Amat Atletica Avis Perugia 0.29.05 4,41
29 Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.29.23 4,44
30 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.29.37 4,47
31 Capocciuti Oriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.29.46 4,48
32 Sportoletti Cristiano Amat Atletica Avis Perugia 0.30.02 4,51
33 Chionne Maurizio Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.30.06 4,51
34 Ottavi Vincenzo Sm-40 Arcs Strozzacapponi 0.30.20 4,54
35 Mannaioli Paolo Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.30.33 4,56
36 Rossini Gianfranco Sm-40 Assisi Runners 0.30.34 4,56
37 Galli Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.30.46 4,58
38 Trabalza Rudy Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.30.47 4,58
39 Colletti Massimo Sm-40 Cdp-K2 Running Pg 0.30.48 4,58
40 Ciaccio Pierluigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.30.59 5,00
41 Farano Giovanni Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 0.31.06 5,01
42 Gaggia Leonardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.31.09 5,01
43 Falchetti Stefano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.31.16 5,03
44 Alunni P. Michele Amat Atletica Avis Perugia 0.31.23 5,04
45 Pelliccia Mauro Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.31.30 5,05
46 Cipressini Otello Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.31.34 5,05
47 Palleri Luciano Sm-50 Podistica Lama Pg 0.31.42 5,07
48 Brizi Fabrizio Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.31.47 5,08
49 Carloni Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.31.48 5,08
50 Droghini Sauro Sm-45 G.p. Lucrezia Pesaro 0.32.21 5,13
51 Bellachioma Enzo Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.32.30 5,15
52 Paradisi Franco Sm-55 Atletica Capanne Pg 0.32.43 5,17
53 Fedi Alessandro Sm-35 G.s. Filippide C. d. Lago 0.32.44 5,17
54 Salvatori Dario Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.32.50 5,18
55 Spallacci Stefano Sm-45 G.p. Lucrezia Pesaro 0.33.01 5,20
56 Costantini Vincenzo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.33.22 5,23
57 Comanducci Alessio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.33.27 5,24
58 Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.33.33 5,25
59 Baccelli Giancarlo Sm-35 G.s. Filippide C. d. Lago 0.33.36 5,25
60 Merli Enzo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.33.39 5,26
61 Fadda Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.33.47 5,27
62 Bachiorri Marco Sm-45 Arcs Strozzacapponi 0.34.00 5,29
63 Brillo Carlo Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.34.17 5,32
64 Lodovichi Franco Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.34.20 5,32
65 Ortica Adriano Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.34.26 5,33
66 Taddei Franco Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.34.34 5,35
67 Crocioni Giorgio Sm-45 G.s. Filippide C. d. Lago 0.34.36 5,35
68 Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.34.38 5,35
69 Morelli Giacomo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.34.41 5,36
70 Pacini Mauro Sm-40 Podistica Lama Pg 0.34.44 5,36
71 Piccini Franco Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.35.00 5,39
72 Taddei Nazzareno Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.35.01 5,39
73 Rastelli Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.35.03 5,39
74 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.35.13 5,41
75 Boncio Maurizio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.35.16 5,41
76 Perito Stefano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.35.17 5,41
77 Canapari Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.35.24 5,43
78 Caporali Francesco Sm-45 Acar Banca Umbra 0.36.21 5,52
79 Acquarelli Luciano Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.36.32 5,54
80 Cecchini Rubens Sm-40 G.p. Lucrezia Pesaro 0.36.35 5,54
81 Ascanio Remo Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 0.36.49 5,56
82 Monesini Francesco Amat Cdp-K2 Running Pg 0.36.59 5,58
83 Becchetti Paolo Sm-35 Gubbio Runners 0.37.04 5,59
84 Petrazzini Giuseppe Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.37.24 6,02
85 Pericoli Leonardo Amat G.s. Filippide C. d. Lago 0.37.32 6,03
86 Bracardi Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.37.36 6,04
87 Cicognola Enzo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.37.58 6,07
88 Cova Sandro Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.39.38 6,24
89 Pieri Francesco Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.39.55 6,26
90 Alunno Stefano Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.39.56 6,26
91 Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.39.57 6,27
92 Dorelli Rodolfo Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.41.59 6,46
93 Casagni Giuliano Sm-50 Gp Valenti Rapolano 0.42.03 6,47
94 Rossini Gabriele Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.42.04 6,47
95 Barabani Paolo Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.42.29 6,51
96 Monciatti Mauro Sm-50 Gp Valenti Rapolano 0.42.42 6,53
97 Cucchiarini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.42.43 6,53
Ordine di arrivo generale maschile over/60 - km 3.6
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' TEMPO Media
1 Manzetti Bruno Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.15.41 4,21
2 Pecorari Antonio Sm-65 Podistica Lama Pg 0.16.38 4,36
3 Ceppi Agostino Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.16.49 4,39
4 Dentini Mauro Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.17.05 4,43
5 Ricci Francesco Sm-65 Volumnia Sericap Pg 0.17.10 4,45
6 Moroni Bruno Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.18.35 5,08
7 Puletti Adelio Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.18.44 5,10
8 Felici Luigi Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.19.07 5,17
9 Peccini Francesco Sm-70 Atletica Cva Trevi 0.19.17 5,19
10 Papalini Roberto Sm-60 G.s. Filippide C. d. Lago 0.19.28 5,22
11 Tini Virgilio Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.19.50 5,27
12 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.21.02 5,48
13 Cesarini Dino Sm-70 Atletica Cva Trevi 0.21.43 5,59
14 Brunetti Benito Sm-70 Volumnia Sericap Pg 0.22.10 6,05
15 Topini Luciano Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 0.23.35 6,27
Ordine di arrivo generale femminile - km 3.6
Pos. COGNOME N O M E Anno S  O  C  I  E  T  A' TEMPO Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 0.14.39 4,04
2^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 0.15.13 4,13
3^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 0.16.42 4,38
4^ Scarselli Francesca 1970 Podistica Lama Pg 0.17.02 4,43
5^ Moretti Nada 1971 Atletica Avis Perugia 0.17.16 4,47
6^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.18.17 5,04
7^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 0.19.15 5,20
8^ Bernabei Valentina 1970 Avis Sansepolcro Ar 0.20.57 5,49
9^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 0.23.21 6,29
10^ Tagliaventi Anna Maria 1972 Pod. Winner Foligno 0.25.57 7,12
11^ Grillo Rosa 1946 Cdp-K2 Running Pg 0.27.40 7,41
12^ Papa Antonella 1959 Cdp-K2 Running Pg 0.27.41 7,41
13^ Tomassini Gloria 1975 G.s. Filippide C. d. Lago 0.27.41 7,41