"CORRI TRA PRATI E BOSCHI" --- km 10.6
Piani di Stroncone (Tr) - 03/07/05

foto

Ordine d'arrivo generale maschile km. 10,600
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1 Conti Piergiorgio Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.37.58 3,35
2 D'Ottavio Giorgio Amat Ecologica Bagnaia Vt 0.38.44 3,39
3 Cavallucci Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.40.15 3,48
4 Cola Gianpaolo Amat Atletica Colavene Vt 0.41.02 3,52
5 Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.42.02 3,58
6 Galassi Simone Amat Atletica Colavene Vt 0.42.23 4,00
7 Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.42.36 4,01
8 Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.42.48 4,02
9 Ciocchetti Giulio Sm-40 Ecologica Bagnaia Vt 0.42.53 4,03
10 Macchioni Alessandro Sm-35 Liberi Podisti Viterbo 0.43.13 4,05
11 Liti Sergio Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.43.46 4,08
12 Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.44.24 4,11
13 Maesano Mario Sm-50 Ecologica Bagnaia Vt 0.44.31 4,12
14 Celoni Roberto Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.44.42 4,13
15 Sacchi Roberto Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.44.54 4,14
16 Francesconi Fabio Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.44.57 4,14
17 Destefanis Alessandro Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.44.59 4,15
18 Cocciolo Ismaele Amat Podistica Carsulae Tr 0.45.15 4,16
19 Rigoletti Urbano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.45.16 4,16
20 Saporiti Salvatore Sm-55 Augusta Perusia 0.45.26 4,17
21 Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.45.38 4,18
22 Falchetti Stefano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.46.03 4,21
23 Pulimanti Marco Sm-35 Libero 0.46.21 4,22
24 Potenza Pietro Sm-65 Airone Tolfa Roma 0.46.28 4,23
25 Mannaioli Paolo Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.46.37 4,24
26 Capocciuti Oriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.46.39 4,24
27 Crocetti Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.46.53 4,25
28 Comite Pietro Sm-45 G.s. Romana  Gas 0.47.06 4,27
29 Broccoletti Sergio Sm-45 Atletica Ca.ri.Rieti 0.47.15 4,27
30 Gori Decio Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 0.47.39 4,30
31 Agliani Luigi Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.47.51 4,31
32 Romeo Giovanni Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.48.18 4,33
33 Caciotta Sergio Sm-50 Atletica Orte 0.49.02 4,38
34 Scoccia Giuseppe Sm-40 Asterix Morlupo Rm 0.49.10 4,38
35 Aiello Marco Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.49.13 4,39
36 Rigoletti Andrea Amat Atletica Cva Trevi 0.49.14 4,39
37 Borghi Giancarlo Sm-60 A.s.p.m.i. Terni 0.49.15 4,39
38 Stella Alfredo Sm-60 Atletica Colavene Vt 0.49.46 4,42
39 Laoneti Fabio Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.50.00 4,43
40 Merli Enzo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.50.29 4,46
41 Salvucci Cesare Sm-45 Sgl Carbon Narni 0.50.31 4,46
42 Mariani Remo Sm-40 Amatori Podistica Terni 0.50.34 4,46
43 Biribanti Moreno Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.50.38 4,47
44 Petrangeli Reginaldo Sm-50 Atletica Ca.ri.Rieti 0.50.58 4,48
45 Benvenuti Maurizio Sm-50 Amatori Podistica Terni 0.51.34 4,52
46 Mariani Paolo Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.51.55 4,54
47 Mattei Enrico Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.51.56 4,54
48 Massarelli Aldo Sm-70 Anna Baby Runner 0.52.15 4,56
49 Saporiti Marco Sm-35 Augusta Perusia 0.52.34 4,58
50 Paris Filiberto Sm-45 Avis  Aido  Rieti 0.53.01 5,00
51 Poggiani Maurizio Sm-55 Runners Sangemini Tr 0.53.15 5,01
52 De Mattia Lodovico Sm-50 Asterix Morlupo Rm 0.53.18 5,02
53 Micheli Luigi Sm-40 Asterix Morlupo Rm 0.53.19 5,02
54 Pellegrini Paolo Sm-60 G.s. Avis Narni Tr 0.53.25 5,02
55 Domenichetti Paolo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.53.35 5,03
56 Inches Stefano Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 0.53.41 5,04
57 Carchedi Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.53.43 5,04
58 De Mattia Ludovico Sm-55 Asterix Morlupo Rm 0.53.49 5,05
59 De Michele Aldo Sm-50 Atletica Ca.ri.Rieti 0.54.04 5,06
60 Casciotta Raul Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.54.46 5,10
61 Clementoni Enrico Sm-45 Libero 0.54.49 5,10
62 Orsingher Enzo Sm-55 Atletica Vita  Roma 0.54.53 5,11
63 Santirosi Luciano Sm-45 Sgl Carbon Narni 0.55.03 5,12
64 Buccioli Lucio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.55.08 5,12
65 Rondini Albino Sm-70 Atletica Gardenia Pg 0.55.27 5,14
66 Tofi Stefano Amat Atletica Cva Trevi 0.55.28 5,14
67 Colucci Davide Sm-35 Uisp Siena 0.55.49 5,16
68 Diomedi Andrea Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.56.16 5,18
69 Carboni Angelo Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.56.17 5,19
70 Piantoni Manrico Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.56.23 5,19
71 Livi Aldo Sm-55 Podistica Interamna Tr 0.56.49 5,22
72 Casali Paolo Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.56.56 5,22
73 Filippini Aldo Sm-40 Asterix Morlupo Rm 0.58.14 5,30
74 Mazzanti Adelmo Sm-65 Pod. Myricae Terni 0.58.43 5,32
75 Isola Antonio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.58.51 5,33
76 Masotti Antonio Sm-40 Atletica Orte 0.59.35 5,37
77 Cervelli Francesco Sm-65 Atletica Ca.ri.Rieti 1.00.00 5,40
78 Cesaroni Tonino Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.00.22 5,42
79 Bianchini Bruno Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.00.34 5,43
80 Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.00.47 5,44
81 Canali Giuliano Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.01.24 5,48
82 Rampiconi Adriano Sm-55 Podistica Interamna Tr 1.01.50 5,50
83 Pecci Mario Sm-45 Asterix Morlupo Rm 1.02.19 5,53
84 Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1.03.34 6,00
85 Solfanelli Paolo Sm-35 Runners Sangemini Tr 1.03.49 6,01
86 Alessi Franco Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.04.08 6,03
87 Cesarini Dino Sm-70 Atletica Cva Trevi 1.04.48 6,07
88 Federici Libero Sm-70 Podistica Interamna Tr 1.05.06 6,08
89 Macchioni Gino Sm-65 Liberi Podisti Viterbo 1.06.17 6,15
90 Spallazzi Eugenio Sm-45 Atletica Ca.ri.Rieti 1.08.28 6,28
91 Loiudice Pasquale Sm-40 Avis  Aido  Rieti 1.08.42 6,29
92 Tetti Giuseppe Sm-60 Podistica Carsulae Tr 1.10.02 6,36
93 Micaloni Carlo Sm-35 Atletica Ca.ri.Rieti 1.13.34 6,56
94 Petroni Felice Sm-40 Atletica Ca.ri.Rieti 1.13.36 6,57
95 Ciccarelli David Amat Atletica Ca.ri.Rieti 1.13.37 6,57
96 Cicchetti Stefano Amat Atletica Ca.ri.Rieti 1.28.34 8,21
           
Ordine di arrivo femminile - km 10.6
Ord. Cognome Nome Cat. S o c i e t Tempo Media
1^ Marongiu Sonia 1974 G.s. Erco Sport Napoli 0.45.01 4,15
2^ Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.49.08 4,38
3^ Melis Roberta 1980 2S Atletica Spoleto 0.49.19 4,39
4^ Di Marco Alessandra 1975 Atletica Ca.ri.Rieti 0.51.06 4,49
5^ Milanese Laura 1976 Asterix Morlupo Rm 0.53.15 5,01
6^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 0.54.47 5,10
7^ Massini Barbara 1972 Atletica Orte 0.55.21 5,13
8^ Capocciuti Azzurra 1987 Atletica Cva Trevi 0.58.42 5,32
9^ Fossatelli Elisabetta 1958 Podistica Carsulae Tr 0.59.29 5,37
10^ Bonanno Elena 1977 G.s. Forestale Rieti 1.09.08 6,31
11^ Sayed Ahmed Lobna 1962 Pod. Winner Foligno 1.19.28 7,30