Ellera  (Pg) - 22 maggio 2005

Km 21,097 e 10,600

 

Ellera - Corciano (Pg) - Ford Village

2░ AugustaPerusia Half Marathon

 

risultati anni precedenti (2004)

 

Ordine di arrivo maschile km 21.097 (aggiornata 24.5.05)
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1░ Curzi Dennis Amat Carabinieri Bologna 1.08.04 3,14
2░ El Makhrout Abdelaziz Amat Atletica Violetta Cz 1.08.25 3,15
3░ Conti Piergiorgio Sm-35 Atletica Cva Trevi 1.11.02 3,22
4░ Siciliani Andrea Amat Atletica Vinci Fi 1.11.07 3,22
5░ Benedetti Ferdinando Sm-40 C.u.s. Perugia 1.13.53 3,30
6░ Di Petrillo Alberto Sm-35 Atletica Vinci 1.15.08 3,34
7░ Sisti Juri Amat G.s. A. Monti Terni 1.16.23 3,37
8░ Tini Gianluca Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.16.53 3,39
9░ Arena Armando Amat Atletica Avis Perugia 1.17.18 3,40
10░ Del Bergiolo Roberto Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 1.18.00 3,42
11░ Massari Gianluca Sm-35 Atletica Cva Trevi 1.19.05 3,45
12░ Finocchi Sauro Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.19.30 3,46
13░ Tinelli Fabrizio Sm-35 Atletica Cva Trevi 1.19.43 3,47
14░ Scappini Ivan Amat Atletica Avis Perugia 1.19.45 3,47
15░ Rallo Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.19.50 3,47
16░ Laterza Luigi Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.20.01 3,48
17░ Cardinali Andrea Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.20.07 3,48
18░ Goffredi Remo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 1.20.12 3,48
19░ Cavallucci Marco Sm-35 Runners Sangemini Tr 1.20.23 3,49
20░ Lanzi Simone Amat Marathon C. di Castello 1.21.19 3,51
21░ Rocchi Massimiliano Amat Assisi Runners 1.21.26 3,52
22░ Giglietti Secondo Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.21.36 3,52
23░ Bavicchi Marco Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.21.37 3,52
24░ Bastianini Federico Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 1.21.39 3,52
25░ Martinetti Fabrizio Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 1.21.41 3,52
26░ Staccini Claudio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.21.47 3,53
27░ Tyouli Rachid Amat 2S Atletica Spoleto 1.21.48 3,53
28░ Giannoni Claudio Sm-40 Cdp-K2 Running Pg 1.21.56 3,53
29░ Paolucci Francesco Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.22.07 3,54
30░ Eusebi Valentino Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 1.22.19 3,54
31░ Calisi Luca Sm-40 Lbm Sport Team Rm 1.22.22 3,54
32░ Pallotta Roberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.22.31 3,55
33░ Marinangeli Adriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 1.22.45 3,55
34░ Licata Gabriele Amat Gubbio Runners 1.22.46 3,55
35░ Pirilli Andrea Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 1.22.52 3,56
36░ Fiorucci Marco Sm-40 Gubbio Runners 1.22.53 3,56
37░ Sportoletti Cristiano Amat Atletica Avis Perugia 1.23.27 3,57
38░ Fanelli Riccardo Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.23.45 3,58
39░ Girelli Marco Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.23.56 3,59
40░ Vandini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 1.24.04 3,59
41░ Peta Alfredo Amat Pod. Winner Foligno 1.24.15 4,00
42░ Cricchi Stefano Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.24.27 4,00
43░ Martinelli Luca Sm-40 Marathon C. di Castello 1.24.32 4,00
44░ Mencaroni Guerriero Sm-55 C.u.s. Perugia 1.24.43 4,01
45░ Cappuccini Marco Sm-35 2S Atletica Spoleto 1.24.54 4,01
46░ Marcantonini Mauro Amat Cdp-K2 Running Pg 1.25.14 4,02
47░ Guidobaldi Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.25.21 4,03
48░ Pesciaroli Cesare Amat Runners Sangemini Tr 1.25.27 4,03
49░ Panfili Flavio Amat Volumnia Sericap Pg 1.25.29 4,03
50░ Cambiotti Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.25.30 4,03
51░ Iaiani Giuseppe Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.25.38 4,04
52░ Rubellini Leonardo Amat Marathon C. di Castello 1.25.55 4,04
53░ Galmacci Fabio Amat Atletica Avis Perugia 1.26.04 4,05
54░ Bravetti G.Piero Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.26.20 4,06
55░ Sistoni Ilvo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.26.46 4,07
56░ Pescetelli Pierluca Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.26.55 4,07
57░ Sistoni Roberto Sm-35 Atletica Gardenia Pg 1.27.07 4,08
58░ Rossini Gianfranco Sm-40 Assisi Runners 1.27.08 4,08
59░ Mattioli Claudio Sm-45 Atletica Cva Trevi 1.27.09 4,08
60░ Mangialasche Alfonso Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.27.17 4,08
61░ Felici Fabio Sm-40 Dlf Arezzo 1.27.20 4,08
62░ Bucaioni Mauro Sm-40 Libertas Orvieto Tr 1.27.28 4,09
63░ Ferrini Fabrizio Amat Circ. Unicredit 1.27.41 4,09
64░ Mogini Fabio Sm-35 Volumnia Sericap Pg 1.27.54 4,10
65░ Manzetti Bruno Over-60 Atletica Cva Trevi 1.28.14 4,11
66░ Garofalo Giovanni Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.28.15 4,11
67░ Zoccolini Michele Amat Atletica Capanne Pg 1.28.24 4,11
68░ Ferretti Marco Sm-40 Atletica Capanne Pg 1.28.25 4,11
69░ Ranelli Mario Sm-55 Ecologica Bagnaia Vt 1.28.29 4,12
70░ Giglietti Danilo Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.28.31 4,12
71░ Guercini Bruno Sm-55 Volumnia Sericap Pg 1.28.58 4,13
72░ Pinzi Ermanno Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 1.29.06 4,13
73░ Rigi Luperti Marco Sm-40 Atletica Ostia Roma 1.29.25 4,14
74░ Brutti Luciano Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 1.29.29 4,14
75░ Cardaioli Francesco Sm-35 Atletica Capanne Pg 1.29.30 4,15
76░ Melacotte Daniele Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 1.29.31 4,15
77░ Suvieri Adriano Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.29.37 4,15
78░ Svolacchia Giordano Amat Atletica Avis Perugia 1.29.51 4,16
79░ Gugliotta Andrea Amat Arcs Strozzacapponi 1.30.17 4,17
80░ Pizzoni Enzo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.30.18 4,17
81░ Crocilli Leonardo Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.30.33 4,18
82░ Riccini Danilo Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.31.32 4,20
83░ Macellari Geremia Over-60 Arcs Strozzacapponi 1.31.37 4,21
84░ Bartollini Sandro Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.32.43 4,24
85░ Brizi Fabrizio Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.32.53 4,24
86░ Rosignoli Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.32.54 4,24
87░ Angelucci Marco Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.32.55 4,24
88░ Mannaioli Paolo Sm-35 Runners Sangemini Tr 1.32.56 4,24
89░ Picottini G.Franco Sm-50 Arcs Strozzacapponi 1.32.59 4,24
90░ Trifici Antonio Sm-40 Libero 1.33.01 4,25
91░ Liti Sergio Sm-40 Runners Sangemini Tr 1.33.11 4,25
92░ Pelliccia Marco Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.33.32 4,26
93░ Salvatori Gabriele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.33.39 4,26
94░ Fabbretti Fulvio Sm-40 Gubbio Runners 1.33.41 4,26
95░ Costanzi Piero Amat Atletica Tarsina  Pg 1.33.49 4,27
96░ Giombini Giuliano Sm-55 Marathon C. di Castello 1.34.05 4,28
97░ Minelli Roberto Sm-35 Gubbio Runners 1.34.12 4,28
98░ Poggianti Francesco Sm-40 Cdp-K2 Running Pg 1.34.21 4,28
99░ Ciccarelli Roberto Sm-40 Atletica Tarsina  Pg 1.34.22 4,28
100░ Roscini Vitali Paolo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.34.27 4,29
101░ Rosi Piero Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.34.35 4,29
102░ Sguilla Enzo Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.34.38 4,29
103░ Comanducci Alessio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.34.46 4,30
104░ Colombi Mario Sm-45 Anna Baby Runner 1.35.00 4,30
105░ Zuddas Angelo Sm-45 Atletica Cva Trevi 1.35.24 4,31
106░ Canapari Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.35.35 4,32
107░ Bizzerri Bruno Sm-40 Marathon C. di Castello 1.35.41 4,32
108░ Leonetti Fabio Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 1.35.47 4,32
109░ Pazzaglia Roberto Sm-45 Marathon C. di Castello 1.35.52 4,33
110░ Gnazi Roberto Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.36.02 4,33
111░ Carloni Paolo Sm-45 Atletica Avis Perugia 1.36.03 4,33
112░ Alimenti Stefano Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.36.04 4,33
113░ Giorgi Giuliano Sm-50 Marathon C. di Castello 1.36.06 4,33
114░ Benedetti Pietro Sm-45 Anna Baby Runner 1.36.27 4,34
115░ Della Pietra Giovanni Sm-35 Irpinia Corre 1.36.40 4,35
116░ Dentini Mauro Over-60 Atletica Avis Perugia 1.36.42 4,35
117░ Urbini Luca Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.36.43 4,35
118░ Bandini Fabio Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.36.52 4,35
119░ Pelliccia Sergio Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 1.37.11 4,36
120░ Gigliello Carmine Amat Assisi Runners 1.37.19 4,37
121░ Rossi Francesco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.37.30 4,37
122░ Cenci Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.37.31 4,37
123░ Guglielmini Armando Sm-50 Atletica Cva Trevi 1.37.55 4,38
124░ Alunni Pini Michele Amat Libero 1.37.56 4,39
125░ Fanetti Enrico Sm-55 Atl. Montaperti 1.37.58 4,39
126░ Rauco Lorenzo Sm-40 G.s. Corrimarcia 1.37.59 4,39
127░ Ciaccio Pierluigi Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.38.05 4,39
128░ Di Luca Marco Amat Arcs Strozzacapponi 1.38.33 4,40
129░ Monotti Luca Amat Atletica Avis Perugia 1.38.40 4,41
130░ Giacchetta Giovanni Sm-40 C.u.s. Camerino 1.38.42 4,41
131░ Marzolesi Massimiliano Sm-35 Assisi Runners 1.39.08 4,42
132░ Giovannoni Franco Over-60 Marathon C. di Castello 1.39.10 4,42
133░ Marri Paolo Sm-35 Arcs Strozzacapponi 1.39.15 4,42
134░ Lazzarini Francesco Sm-35 Assisi Runners 1.39.17 4,42
135░ Fiordispini Ferruccio Sm-40 Triathlon Trasimeno 1.39.23 4,43
136░ Salvatori Dario Sm-40 Volumnia Sericap Pg 1.39.25 4,43
137░ Fiorucci Francesco Over-60 Atletica Avis Perugia 1.39.28 4,43
138░ Piccioni Sergio Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.39.35 4,43
139░ Faggioni Alfio Over-60 Pod. Avis Fabriano An 1.39.40 4,43
140░ Lucente Giuseppe Sm-35 Marathon C. di Castello 1.39.56 4,44
141░ Manfucci Sauro Sm-45 Marathon C. di Castello 1.40.33 4,46
142░ Mirmina Otello Sm-50 C.u.s. Perugia 1.40.34 4,46
143░ Cozzari Danilo Sm-45 Marathon C. di Castello 1.40.47 4,47
144░ Bellachioma Enzo Sm-50 Arcs Strozzacapponi 1.40.52 4,47
145░ Poponesi Filippo Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.41.08 4,48
146░ Orcidi Fabrizio Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 1.41.09 4,48
147░ Perito Stefano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 1.41.24 4,48
148░ Merli Enzo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.42.13 4,51
149░ Boncio Maurizio Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.42.31 4,52
150░ Castellani Luigi Over-60 Atletica Avis Perugia 1.42.38 4,52
151░ Vignaroli Andrea Sm-35 Atletica Avis Perugia 1.42.48 4,52
152░ Tabarrini Marcello Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.43.08 4,53
153░ Torelli Fabrizio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 1.43.47 4,55
154░ Bonafoni Daniele Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 1.43.50 4,55
155░ Rondini Stefano Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.44.03 4,56
156░ Fadda Andrea Sm-35 Gubbio Runners 1.44.23 4,57
157░ Sforna Giancarlo Over-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.44.33 4,57
158░ Puletti Adelio Over-60 Atletica Avis Perugia 1.44.39 4,58
159░ Fusco Gianmario Sm-50 Amatori Podistica Terni 1.44.46 4,58
160░ Ridolfi Massimo Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.44.51 4,58
161░ Severini David Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.45.01 4,59
162░ Massucci G.Paolo Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.45.03 4,59
163░ Di Croce Domenico Amat Arcs Strozzacapponi 1.45.10 4,59
164░ Pellegrino Daniele Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.45.16 4,59
165░ Lazzari Sergio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.45.29 5,00
166░ Corazzi Alberto Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.46.05 5,02
167░ Taddei Nazzareno Sm-55 Atletica Cva Trevi 1.46.09 5,02
168░ Morbidini Lucio Sm-50 Arcs Strozzacapponi 1.46.24 5,03
169░ Caporali Francesco Sm-45 Acar Banca Umbra 1.46.33 5,03
170░ Marrani Alessandro Amat Volumnia Sericap Pg 1.47.17 5,05
171░ Torricelli Renzo Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 1.47.29 5,06
172░ Pinchi Fabrizio Sm-35 Assisi Runners 1.47.48 5,07
173░ Ceccarelli Sergio Sm-50 Arcs Strozzacapponi 1.47.54 5,07
174░ Peducci Maurizio Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 1.48.05 5,07
175░ Poggiani Maurizio Sm-55 Runners Sangemini Tr 1.48.31 5,09
176░ Rondini Albino Over-60 Atletica Gardenia Pg 1.48.45 5,09
177░ Salerno Carlo Over-60 Cdp-K2 Running Pg 1.49.01 5,10
178░ Monicchi Mauro Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.49.25 5,11
179░ Battistoni Enzo Over-60 Pod. Avis Fabriano An 1.49.30 5,11
180░ Galvanin Giancarlo Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.49.37 5,12
181░ Pianura Roberto Over-60 Atletica Nepi Viterbo 1.49.50 5,12
182░ Santilaurini Gabriele Sm-45 Podistica Il Campino 1.49.51 5,12
183░ Pieretti Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.49.56 5,13
184░ Lodovichi Franco Sm-55 G.s. Filippide C. d. Lago 1.50.03 5,13
185░ Bogini Giorgio Sm-45 Libero 1.50.20 5,14
186░ Lauriola Libero Sm-40 Libero 1.50.26 5,14
187░ Piccini Franco Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.50.35 5,14
188░ Dicola Arcangelo Sm-35 G.s. A. Monti Terni 1.50.51 5,15
189░ Linguanti Taddeo Over-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.51.03 5,16
190░ Piorico Andrea Sm-40 Libero 1.51.06 5,16
191░ Chipi Bruno Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.51.14 5,16
192░ Dionigi Paolo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.51.16 5,16
193░ Materozzi Alessio Amat Il Maratoneta 1.51.39 5,18
194░ Leonardi Maurice Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.53.02 5,21
195░ Elisei Sandro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.53.05 5,22
196░ Bracardi Paolo Sm-40 Volumnia Sericap Pg 1.53.09 5,22
197░ Peccini Francesco Over-60 Atletica Cva Trevi 1.53.49 5,24
198░ Pesce Rossano Amat Marathon C. di Castello 1.54.06 5,25
199░ Liberti Renzo Sm-55 Csain Perugia 1.54.56 5,27
200░ Ercolani Mario Sm-50 Marathon C. di Castello 1.55.24 5,28
201░ Bartolucci Maurino Over-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.55.26 5,28
202░ Perseo Donato Amat Libero 1.55.35 5,29
203░ Lucaccioni Federico Amat Marathon C. di Castello 1.56.39 5,32
204░ Passetti Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.57.21 5,34
205░ Salvadori Domenico Sm-55 Dlf Arezzo 1.57.56 5,35
206░ Boriosi Gualtiero Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.58.08 5,36
207░ Vincenti Umberto Sm-40 Marathon C. di Castello 1.58.48 5,38
208░ Cornacchia Nicola Sm-50 Atletica Altamura 1.59.13 5,39
209░ Cova Sandro Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 1.59.14 5,39
210░ Cavalaglio Paolo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 1.59.15 5,39
211░ Gattobigi Giampaolo Sm-55 Arcs Strozzacapponi 1.59.36 5,40
212░ D'Adamo Mario Sm-35 Marathon Torino 1.59.37 5,40
213░ Mantovani Nazzareno Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.01.34 5,46
214░ Alunno Stefano Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.01.45 5,46
215░ Carrori Albano Sm-50 Volumnia Sericap Pg 2.02.54 5,50
216░ Cesaroni Tonino Sm-40 Runners Sangemini Tr 2.04.47 5,55
217░ Mariotti Alessio Amat Arcs Strozzacapponi 2.08.26 6,05
218░ Saltalippi Marco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.11.12 6,13
219░ Pesce Stefano Sm-35 Marathon C. di Castello 2.13.18 6,19
220░ Baglioni Stefano Sm-45 Gubbio Runners 2.13.35 6,20
221░ Topini Luciano Over-60 Cdp-K2 Running Pg 2.13.56 6,21
222░ Ciccolella Giovanni Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 2.19.14 6,36
223░ Poccioni Bernardo Sm-50 Marathon C. di Castello 2.27.05 6,58
Ordine di arrivo femminile km 21.097
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Garinei Paola 1972 Atletica Avis Perugia 1.21.20 3,51
2^ Minciarelli Michela 1974 Atletica Avis Perugia 1.30.53 4,18
3^ Pannacci Michela 1973 Augusta Perusia 1.32.40 4,24
4^ Mori Montero Patricia 1974 Volumnia Sericap Pg 1.36.28 4,34
5^ Di Marco Giulia 1980 Atletica Capanne Pg 1.36.45 4,35
6^ Pettinari Elisabetta 1976 Atletica Capanne Pg 1.37.01 4,36
7^ Boldi Carla 1961 Torre Del Mangia Si 1.38.43 4,41
8^ Bellucci Michela 1972 Gubbio Runners 1.40.36 4,46
9^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 1.41.06 4,48
10^ Rotili Roberta 1965 Pod. Avis Fabriano An 1.41.31 4,49
11^ Apostolico Marisa 1963 Libera 1.43.59 4,56
12^ Mammoli Daniela 1963 Podistica Carsulae Tr 1.44.40 4,58
13^ Biscarini Paola 1957 Atletica Avis Perugia 1.46.23 5,03
14^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 1.49.29 5,11
15^ Ferretti Giuseppina 1959 Arcs Strozzacapponi 1.49.58 5,13
16^ Mecocci Francesca 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.51.15 5,16
17^ Neri Carla 1975 Amatori Podistica Terni 1.52.05 5,19
18^ Mencarelli Francesca 1958 Podistica Lama Pg 1.53.15 5,22
19^ Fuks Ingrid 1975 Atletica Avis Perugia 1.54.37 5,26
20^ Moretti Adonella 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.58.07 5,36
21^ Ottaviani Maria Giulia 1980 Libera 2.00.49 5,44
22^ Guidi Sonia 1960 Olimpus RSM 2.01.46 5,46
23^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 2.02.13 5,48
24^ Montanari Donatella 1961 G.p. Lucrezia Pesaro 2.05.39 5,57
25^ Pirrocco Assunta 1944 Pod. Winner Foligno 2.17.27 6,31
26^ Grillo Rosa 1946 Cdp-K2 Running Pg 2.19.10 6,36
27^ Papa Antonella 1959 Cdp-K2 Running Pg 2.19.11 6,36

 

 

 

Ordine di arrivo maschile km 11.2 (aggiornata 24.5.05)
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO MEDIA
1░ D'Ambrosio Domenico Amat Carabinieri Bologna 0.35.49 3,12
2░ Arena Salvatore Amat Atl. Mezzofondo Recanati 0.37.23 3,20
3░ Bazzucchi Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.41.45 3,44
4░ Taliani Massimiliano Amat Torre Del Mangia Si 0.42.04 3,45
5░ Valloni Valter Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.42.09 3,46
6░ Uccellini Luca Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.42.47 3,49
7░ Napolini Franco Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.43.00 3,50
8░ Mezzasoma Domenico Amat Arcs Strozzacapponi 0.43.20 3,52
9░ Cesarini Marco Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.43.38 3,54
10░ Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 0.43.54 3,55
11░ D'Alessandro Gianpaolo Sm-40 Libero 0.44.44 4,00
12░ Spacci Fabrizio Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.44.45 4,00
13░ Brandi Secondo Sm-40 Atletica Fabriano  An 0.45.01 4,01
14░ Cocciolo Ismaele Amat Podistica Carsulae Tr 0.45.11 4,02
15░ Ceccarini Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.45.40 4,05
16░ Tognoloni Italo Sm-60 Atletica Avis Perugia 0.45.57 4,06
17░ Pompieri Andrea Amat Atletica Avis Perugia 0.46.08 4,07
18░ Scarpelloni Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.13 4,08
19░ Benedetti Stefano Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.46.15 4,08
20░ Tomassetti Andrea Amat Pod. Avis Fabriano An 0.46.34 4,09
21░ Capocciuti Oriano Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.46.35 4,10
22░ Minelli Pino Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.40 4,10
23░ De Angelis Leonardo Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.46.47 4,11
24░ Mura Sergio Sm-40 Atletica Sestini Ar 0.46.59 4,12
25░ Santarelli Leonardo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.47.03 4,12
26░ Moscatello Stefano Sm-35 Volumnia Sericap Pg 0.47.08 4,12
27░ Rigoletti Urbano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.47.11 4,13
28░ Boccacci Antonio Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.18 4,13
29░ Fiorindi Marco Sm-35 Libero 0.47.20 4,14
30░ Sfondalmondo Massimilia Amat Mgm Nexus 0.47.24 4,14
31░ Falchetti Stefano Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.47.37 4,15
32░ Benedetti Leonello Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.47.50 4,16
33░ Laurenzi Riccardo Maria Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.57 4,17
34░ Lucchetti Patrizio Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.48.12 4,18
35░ Carpinelli Virgilio Sm-35 Avis Sansepolcro Ar 0.48.13 4,18
36░ Montioni Cesare Amat Atletica Cva Trevi 0.48.14 4,18
37░ Cortona Nazzareno Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.48.27 4,20
38░ Crocetti Andrea Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.48.29 4,20
39░ Maestrini Massimo Sm-35 Acar Banca Umbra 0.48.37 4,20
40░ Borioni Ivan Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.48.43 4,21
41░ Piccioni Gianpiero Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.48.47 4,21
42░ Toccaceli Daniele Amat Atletica Avis Perugia 0.49.04 4,23
43░ Gaggia Leonardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.49.06 4,23
44░ Grazietti Francesco Sm-50 Podistica Carsulae Tr 0.49.08 4,23
45░ Farano Giovanni Sm-50 G.s. Filippide C. d. Lago 0.49.14 4,24
46░ Gori Decio Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 0.49.19 4,24
47░ Martini Maurizio Sm-50 G.i.s.p. Chianciano 0.49.30 4,25
48░ Proietti Picotti Giampaolo Amat 2S Atletica Spoleto 0.49.31 4,25
49░ Mariani Massimo Sm-40 Libero 0.49.43 4,26
50░ Ceccarelli Paolo Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.49.47 4,27
51░ Capaccioni Simone Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.50.07 4,28
52░ Pieri Francesco Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 0.50.29 4,30
53░ Rigoletti Andrea Amat Atletica Cva Trevi 0.50.31 4,31
54░ Guarducci Benedetto Amat Libero 0.50.32 4,31
55░ Alestra Giacomo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.50.38 4,31
56░ Tortoioli Andrea Sm-35 Libero 0.50.57 4,33
57░ Tartaglini Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.51.06 4,34
58░ Melucci Emilio Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.51.21 4,35
59░ Conti Francesco Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.51.26 4,35
60░ Venturi Voltero Sm-55 Runners Sangemini Tr 0.51.37 4,37
61░ Rastelli Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.51.57 4,38
62░ Biscarini Claudio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.52.36 4,42
63░ Procacci Massimo Amat Libero 0.52.37 4,42
64░ Giorgetti Piero Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.52.44 4,42
65░ Damiani Alfonso Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.52.46 4,43
66░ Camerucci Tiberio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.52.56 4,44
67░ Calzolari Giancarlo Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.53.12 4,45
68░ Pazzaglia Gianluca Sm-40 Cdp-K2 Running Pg 0.53.14 4,45
69░ Galli Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.31 4,47
70░ Binni Paolo Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.53.41 4,48
71░ Liuzza Vincenzo Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.53.49 4,48
72░ Corridoni Luigi Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.53.50 4,48
73░ Gori Giuseppe Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.54.04 4,50
74░ Melis Massimiliano Amat 2S Atletica Spoleto 0.54.05 4,50
75░ Buono Marco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.06 4,50
76░ Falchetti Gabriele Amat Atletica Cva Trevi 0.54.28 4,52
77░ Finetti Stefano Sm-40 Libero 0.54.29 4,52
78░ Giappichini Alessandro Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.55.13 4,56
79░ Costantini Vincenzo Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.55.20 4,56
80░ Carchedi Fabio Sm-40 Podistica Carsulae Tr 0.55.39 4,58
81░ Napolini Caterino Sm-65 Pod. Winner Foligno 0.55.44 4,59
82░ Satrini Elvi Amat Atletica Cva Trevi 0.55.48 4,59
83░ Manili Carlo Sm-35 2S Atletica Spoleto 0.55.56 5,00
84░ Canali Giuliano Sm-65 Podistica Carsulae Tr 0.56.02 5,00
85░ Brizi Gabriele Amat Mgm Nexus 0.56.07 5,01
86░ Pera Francesco Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.56.21 5,02
87░ Santaga Antonio Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.56.36 5,03
88░ Brunori Rino Sm-60 C.u.s. S. Martino Pg 0.57.05 5,06
89░ Montagna Enzo Sm-50 Libero 0.57.26 5,08
90░ Zucchini Natale Sm-35 Atletica Dlf Arezzo 0.57.33 5,08
91░ Ambrosi Marcello Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.57.39 5,09
92░ Coacri Antonio Sm-50 Marathon C. di Castello 0.58.01 5,13
93░ Isola Antonio Sm-60 Podistica Carsulae Tr 0.58.23 5,13
94░ Pucciarini Renato Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.28 5,14
95░ Cicognola Enzo Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.58.33 5,14
96░ Balducci Antonio Sm-50 Volumnia Sericap Pg 0.58.34 5,16
97░ Gorietti Riccardo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.58.57 5,18
98░ Cochetta Paolo Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 0.59.19 5,18
99░ Meccariello Patrizio Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.59.20 5,18
100░ Pericoli Leonardo Amat G.s. Filippide C. d. Lago 0.59.21 5,18
101░ Alunno Antonio Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 0.59.24 5,18
102░ Falaschi Oliviero Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.27 5,19
103░ Ciani Giampiero Sm-50 2S Atletica Spoleto 0.59.28 5,20
104░ Taddei Franco Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.59.39 5,23
105░ Ricci C.Alberto Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.21 5,24
106░ Mangano Rossano Sm-55 Atletica Gardenia Pg 1.00.30 5,25
107░ Stella Marco Sm-40 G.s. Filippide C. d. Lago 1.00.45 5,26
108░ Verducci Leonardo Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.49 5,30
109░ Bianchini Bruno Sm-45 Podistica Carsulae Tr 1.01.31 5,31
110░ Ridolfi Gianluca Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.52 5,32
111░ Dorelli Rodolfo Sm-50 A.p. Pontefelcino Pg 1.01.56 5,32
112░ Carducci Guerrino Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.02.08 5,33
113░ Tofi Stefano Amat Atletica Cva Trevi 1.02.48 5,36
114░ Ricotta Armando Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.03.59 5,43
115░ Rossini Gabriele Sm-55 Cdp-K2 Running Pg 1.04.12 5,44
116░ Simone Michele Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 1.05.04 5,49
117░ Orioli Sergio Sm-45 Atletica Capanne Pg 1.05.19 5,50
118░ Minciarelli Claudio Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.05.20 5,50
119░ Benedetti Gianluca Sm-40 Libero 1.05.22 5,50
120░ Lazzari Alvaro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.45 5,58
121░ Dozzini Marcello Sm-65 Cdp-K2 Running Pg 1.06.47 5,58
122░ Tomassini Attilio Sm-65 Usm Olivet Orleans F 1.08.42 6,08
123░ Bonucci Marco Sm-50 Libero 1.08.43 6,08
124░ Silvestrini Andrea Amat 2S Atletica Spoleto 1.09.31 6,12
125░ Picchio Maurizio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.09.33 6,13
126░ Rosignoli Amedeo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.27 6,17
127░ Saltaretti Marco Amat Pod. Avis Fabriano An 1.10.45 6,19
128░ Lazzari Gianfranco Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.55 6,20
129░ Colliinvitti Matteo Sm-35 Libero 1.12.51 6,30
130░ Moarelli Giacomo Sm-35 Libero 1.12.52 6,30
131░ Bazzucchi Mario Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.12.53 6,30
132░ Picciafuoco Giuseppe Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.14.42 6,40
133░ Domicoli Carlo Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.18.12 6,59
134░ Natali Novello Sm-60 Cdp-K2 Running Pg 1.24.20 7,32
135░ De Martiis Antonio Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.25.10 7,36
136░ Cesarini Dino Sm-65 Atletica Cva Trevi 1.27.01 7,46
137░ Cucchiarini Sergio Sm-40 Marathon C. di Castello 1.28.05 7,52
Ordine di arrivo femminile km 11.2
Ord. Cognome Nome Categ. SocietÓ Tempo Media
1^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide C. d. Lago 0.48.42 4,21
2^ Foresta Manuela 1982 Atletica Capanne Pg 0.51.22 4,35
3^ Basigli Ivana 1962 Atletica Capanne Pg 0.51.33 4,36
4^ Moretti Nada 1971 Atletica Avis Perugia 0.52.20 4,40
5^ Burani Monia 1969 Atletica Avis Perugia 0.53.42 4,48
6^ Gyger Janine 1956 Arcs Strozzacapponi 0.56.20 5,02
7^ Carloni Stefania 1970 Assisi Runners 0.57.28 5,08
8^ Zubboli Francesca 1972 Assisi Runners 0.57.41 5,09
9^ Presciuttini Daniela 1966 Jigoro Kano Nocera 0.58.37 5,14
10^ Telatin Liana 1966 Atletica Avis Perugia 0.59.59 5,21
11^ Melani Daniela 1977 Atletica Avis Perugia 1.03.58 5,43
12^ Stancati Silvia 1970 Libera 1.07.13 6,00
13^ Margutti Jole 1944 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.08.48 6,09
14^ Checchinato Francesca 1952 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.41 6,19
15^ Ingi M. Pia 1940 Atletica Avis Perugia 1.24.19 7,32
16^ Bianchini Roberta 1968 G.s. Avis Narni Tr 1.26.59 7,46