Perugia (pg) - 10 aprile 2005

VIVICITTA' - Km 12

 

 foto    

 

Ordine di Arrivo Maschile Km 12
Clas. Cognome Nome A Nascita Categoria SocietÓ Tempi Media
1░ Fracassini Francesco 1975 Amat-m Augusta Perusia 0.41.27  3,27
2░ Cavallucci Marco 1967 Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.43.17  3,36
3░ Montioni Cesare 1981 Amat-m Atletica Cva Trevi 0.43.31  3,38
4░ Bastianini Federico 1966 Sm-35 Ecologica Bagnaia Vt 0.43.34  3,38
5░ Tinelli Fabrizio 1968 Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.43.43  3,39
6░ Marinangeli Adriano 1957 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.43.50  3,39
7░ Pallotta Roberto 1962 Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.43.56  3,40
8░ Rallo Francesco 1960 Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.44.29  3,42
9░ Di Massa Andrea 1981 Amat-m C.u.s. Perugia 0.45.00  3,45
10░ Staccini Claudio 1964 Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.14  3,46
11░ Napolini Franco 1965 Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.46.00  3,50
12░ Pirilli Andrea 1969 Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.46.14  3,51
13░ Scapicchi Vittorio 1975 Amat-m Volumnia Sericap Pg 0.46.15  3,51
14░ Mencaroni Guerriero 1948 Sm-55 C.u.s. Perugia 0.46.34  3,53
15░ Bravetti G.Piero 1962 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.47.15  3,56
16░ Tardioli Mauro 1967 Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.47.16  3,56
17░ Muggianu Maurizio 1965 Sm-40 C.s.a.a. Nuoro 0.47.18  3,56
18░ Vegli˛ Lucio 1973 Amat-m Atletica Cva Trevi 0.47.36  3,58
19░ Mangialasche Alfonso 1951 Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.38  3,58
20░ Brizi Fabrizio 1959 Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.48.14  4,01
21░ Tabarrini G.Luigi 1973 Amat-m Atletica Cva Trevi 0.48.46  4,04
22░ Suvieri Adriano 1962 Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.08  4,06
23░ Poggianti Francesco 1963 Sm-40 Cdp-K2 Running Pg 0.49.20  4,07
24░ Meozzi Mirco 1975 Amat-m Avis Sansepolcro Ar 0.49.31  4,08
25░ Saporiti Salvatore 1949 Sm-55 Augusta Perusia 0.49.38  4,08
26░ Vignaroli Claudio 1956 Sm-45 Libero 0.49.46  4,09
27░ Pelliccia Sergio 1966 Sm-35 Cdp-K2 Running Pg 0.49.56  4,10
28░ Massarelli Giorgio 1963 Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.50.00  4,10
29░ Mannaioli Paolo 1970 Sm-35 Runners Sangemini Tr 0.50.10  4,11
30░ Bigiarini Akash 1982 Amat-m Avis Sansepolcro Ar 0.50.59  4,15
31░ Zuddas Angelo 1958 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.51.10  4,16
32░ Santarelli Leonardo 1969 Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.51.18  4,16
33░ Chessa Giovanni 1965 Sm-40 C.s.a.a. Nuoro 0.51.21  4,17
34░ Pezzopane Emilio 1961 Sm-40 Atletica Fossatana  Pg 0.51.24  4,17
35░ Falchetti Stefano 1969 Sm-35 Atletica Cva Trevi 0.51.25  4,17
36░ Nasini Claudio 1953 Sm-50 Avis Sansepolcro Ar 0.51.45  4,19
37░ Benedetti Leonello 1955 Sm-50 Atletica Cva Trevi 0.52.33  4,23
38░ Piccioni Gianpiero 1959 Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.53.06  4,26
39░ Agliani Luigi 1957 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.53.07  4,26
40░ Tabarrini Marcello 1948 Sm-55 Atletica Cva Trevi 0.53.16  4,26
41░ Capaccioni Simone 1968 Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.53.25  4,27
42░ Caporaletti Alessandro 1961 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.53.31  4,28
43░ Guercini Bruno 1949 Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.53.35  4,28
44░ Varriale Antonio 1963 Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.53.43  4,29
45░ Rossi Francesco 1958 Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.47  4,29
46░ Orcidi Fabrizio 1955 Sm-50 Cdp-K2 Running Pg 0.53.53  4,29
47░ Aiello Marco 1963 Sm-40 Podistica Interamna Tr 0.54.21  4,32
48░ Salvatori Dario 1963 Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.54.25  4,32
49░ Merli Enzo 1953 Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.30  4,32
50░ Frattini Curzio 1957 Sm-45 Aics Marathon Roma 0.54.46  4,34
51░ Cavalaglio Paolo 1959 Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 0.55.31  4,38
52░ Lucentini Emanuele 1965 Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.55.34  4,38
53░ Palomba Sauro 1963 Sm-40 Volumnia Sericap Pg 0.55.37  4,38
54░ Morbidini Lucio 1953 Sm-50 Arcs Strozzacapponi 0.58.35  4,53
55░ Leonardi Maurice 1960 Sm-45 Libero 0.58.43  4,54
56░ Spigarelli Daniele 1956 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.58.48  4,54
57░ Castellani Luigi 1938 Sm-65 Uisp Perugia 0.58.49  4,54
58░ Cataldi Arcangelo 1957 Sm-45 C.s. Agip Petroli 0.58.55  4,55
59░ Cortona Orlando 1944 Sm-60 Uisp Perugia 0.59.00  4,55
60░ Gori Giuseppe 1945 Sm-60 Atletica Cva Trevi 0.59.07  4,56
61░ Piorico Andrea 1963 Sm-40 Libero 0.59.18  4,56
62░ Scipioni Luca 1970 Sm-35 Gubbio Runners 0.59.36  4,58
63░ Tribuzi Domenico 1961 Sm-40 Atletica Cva Trevi 0.59.39  4,58
64░ Brunori Rino 1943 Sm-60 C.u.s. S. Martino Pg 0.59.46  4,59
65░ Rondini Stefano 1954 Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.59.48  4,59
66░ Costantini Vincenzo 1959 Sm-45 Atletica Cva Trevi 0.59.57  5,00
67░ Fidenzi Mario 1948 Sm-55 Podistica Interamna Tr 1.00.15  5,01
68░ Satrini Elvi 1972 Amat-m Atletica Cva Trevi 1.00.18  5,02
69░ Bracardi Paolo 1964 Sm-40 Volumnia Sericap Pg 1.00.28  5,02
70░ Billeri Maurizio 1958 Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 1.00.39  5,03
71░ Cova Sandro 1958 Sm-45 Cdp-K2 Running Pg 1.00.42  5,04
72░ Cardaioli Danilo 1963 Sm-40 Volumnia Sericap Pg 1.00.46  5,04
73░ Falchetti Gabriele 1980 Amat-m Atletica Cva Trevi 1.00.48  5,04
74░ Tofi Stefano 1971 Amat-m Atletica Cva Trevi 1.00.50  5,04
75░ Melucci Emilio 1962 Sm-40 Atletica Avis Perugia 1.00.51  5,04
76░ Linguanti Taddeo 1940 Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.04  5,05
77░ Napolini Caterino 1934 Sm-70 Pod. Winner Foligno 1.01.16  5,06
78░ Ricci Pierluigi 1946 Sm-55 Avis Sansepolcro Ar 1.03.35  5,18
79░ Carducci Guerrino 1944 Sm-60 Atletica Cva Trevi 1.03.52  5,19
80░ Tracolli Giampiero 1962 Sm-40 Atletica Cva Trevi 1.03.59  5,20
81░ Alunno Stefano 1972 Amat-m A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.14  5,21
82░ Mangano Rossano 1949 Sm-55 Atletica Gardenia Pg 1.07.53  5,39
83░ Pilozzi Angelo 1956 Sm-45 C.s. Agip Petroli 1.07.55  5,40
84░ Marra Piero 1950 Sm-55 C.s. Agip Petroli 1.13.53  6,09
85░ Cesarini Dino 1929 Sm-70 Atletica Cva Trevi 1.13.58  6,10
86░ Gradi Giovanni 1945 Sm-60 Uisp Perugia 1.15.00  6,15
87░ Biscarini Mario 1945 Sm-60 Uisp Perugia 1.15.01  6,15
Rit. Capocciuti Oriano 1960 Sm-45 Atletica Cva Trevi    
Rit. Tognoloni Italo 1945 Sm-60 Atletica Avis Perugia    
Rit. Ribeca Ivano 1950 Sm-55 Podistica Interamna Tr    
Rit. Ricci C.Alberto 1957 Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg    
Rit. Todisco Giuliano 1945 Sm-60 Podistica Interamna Tr    
Rit. Castellani Giovanni 1964 Sm-40 Volumnia Sericap Pg    
Ordine di Arrivo Femminile  Km 12
Clas. Cognome Nome A Nascita Categoria SocietÓ Tempi Media
1^ Pannacci Michela 1973 Unica-f Augusta Perusia 0.46.17  3,51
2^ Ferretti Giuseppina 1959 Unica-f Arcs Strozzacapponi 1.00.03  5,00
3^ De Lucia Loredana 1964 Unica-f C.s. Agip Petroli 1.10.16  5,51
4^ Spaccini Marcella 1948 Unica-f Atletica Avis Perugia 1.13.56  6,10
Rit. Margutti Jole 1944 Unica-f A.s.p.a. Bastia U. Pg