4^ Strasimeno - Ultramaratona del Trasimeno
Castiglion del Lago (Pg) - 13/03/2005 - KM 60/32/23/15

Foto (grazie a Leonardo Crocilli)

Ordine d'arrivo maschile km 60
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1░ Ardemagni Mario 1963 G.s. Daini Milano 3.51.31
2░ Sartori Stefano 1965 Equipe Fila Brescia 4.01.33
3░ Turcu Ion 1977 Romania 4.15.36
4░ Orsi Sergio 1962 Atletica Vinci Fi 4.16.57
5░ Caravaggio Valentino 1964 Conad Avis Chieti 4.17.31
6░ Cattaneo Marco 1962 Runners Bergamo 4.19.15
7░ Bartolini Enrico 1963 Atl. Capraia e Limite 4.20.45
8░ Pace Giuseppe 1975 Atletica Vinciguerra Na 4.22.35
9░ Beltramino Osvaldo 1962 Atl. Pinerolo 3 Valli 4.24.02
10░ Polinori Flaviano 1963 Dribbling Valtenna Mc 4.24.27
11░ Bernabei Andrea 1971 Atletica Imola 4.24.54
12░ Pirotta Mario 1957 Cral BPop Bergamo 4.29.00
13░ Fratarcangeli Roberto 1967 Atletica Setina Lt 4.32.44
14░ Lavarda Remo 1967 Atletica Vicentina 4.32.45
15░ Mammoli Antonio 1960 Croce d'Oro Prato 4.36.26
16░ Benassi Moreno 1949 Vicchio Marath Il Tiglio 4.39.33
17░ Cambiotti Mauro 1951 Atletica Avis Perugia 4.41.41
18░ Romani Giacomo 1960 G.s. Lamone 4.42.27
19░ Tamburini Andrea 1961 Atl. Mameli Gairsa Ra 4.44.56
20░ Romagnoli Paolo 1970 Vicchio Marath Il Tiglio 4.45.25
21░ Morini Fabrizio 1966 G.p.a. Luchesina Ra 4.47.51
22░ Frattini Alberto 1965 Atletica 85 Faenza 4.47.52
23░ Pisani Mario 1960 Atletica Lolli Bo 4.49.42
24░ Torelli Giovanni B. 1955 Road Runners Roma 4.50.32
25░ De Giorgi Diego 1975 Atl. Castel Rozzone Bg 4.54.11
26░ Laurenzi Dario 1964 Road Runners Milano 4.56.44
27░ Lamacchi Simone 1971 Atl. CRC CÓ Foscari Ve 5.04.17
28░ Baggi Marco 1965 Gp F˛ di pŔ Bergamo 5.07.37
29░ Damiani Francesco 1973 Atl. Cologno al Serio 5.09.18
30░ Finazzi Dario 1954 Gp F˛ di pŔ Bergamo 5.11.49
31░ Signorelli Stefano 1969 Runners Bergamo 5.12.05
32░ Peretti Stefano 1967 G.p. La Galla Pisa 5.12.11
33░ Bazzana Lucio 1954 Gp F˛ di pŔ Bergamo 5.12.27
34░ Della Savina Achille 1958 Sport Co-Ver Vb 5.15.35
35░ Bosio Giacomo 1962 Runners Bergamo 5.18.03
36░ Catanese Giampaolo 1959 Uliveto Vis Atl. Siena 5.19.09
37░ Folli Ivano 1970 G.s. Lamone 5.19.12
38░ D'Amico Antonio 1965 Sulmona Runners 5.20.57
39░ Foiadelli Elio 1963 Runners Bergamo 5.23.36
40░ Borella Santo 1960 Runners Bergamo 5.24.23
41░ Bertola Leonorio 1953 Runners Bergamo 5.24.56
42░ Di Fazio Felice 1961 Atletica Ca.ri.Rieti 5.25.16
43░ Busetti Fabio 1974 G.s. Avis Oggiono 5.29.11
44░ Lovati Walter 1963 Atl. San Marco B. Arsizio 5.29.57
45░ Carta Ottavio 1951 Marathon Club Oristano 5.31.21
46░ Massaro Angelo 1963 Running Trasacco Aq 5.31.50
47░ Ciampi Renzo 1948 G.p. Le Sbarre Pi 5.32.33
48░ Longetti Gianni 1948 Atletica Avis Perugia 5.33.05
49░ Micheletti Luciano 1956 Runners Bergamo 5.34.18
50░ Chamorro Arturo 1977 Podistica SolidarietÓ 5.34.51
51░ Pagetti Eligio 1957 Atletica Stramilano Mi 5.34.55
52░ Millner Norbert 1956 Austria 5.35.37
53░ Lorusso Domenico 1957 Ass. Maratoneti Andriesi 5.35.47
54░ Mariani Manolo 1971 Podistica Rossini 5.37.13
55░ Garello Giorgio 1965 Ass. Drago Nero Cn 5.38.19
56░ Laurini Fabio 1964 Atletica Sinalunga Si 5.41.47
57░ Franchini Maurizio 1958 U.s. Vittore Olona Mi 5.42.53
58░ Di Giulio Cosimo 1952 Atletica Pro Canosa 5.43.48
59░ Sboro Alfredo 1946 Atl. Rimini Nord 5.44.27
60░ Migneco Giovanni 1955 Atl. Villa De Santis 5.44.31
61░ Basletta Fausto 1951 Runners Bergamo 5.45.03
62░ Buonamici Massimo 1961 G.p. Massa e Cozzile 5.45.58
63░ Petroni Felice 1965 Atletica Ca.ri.Rieti 5.47.54
64░ Ferrandi Roberto 1963 Podistica Locarnese 5.49.20
65░ Ferrandi Graziano 1959 Podistica Locarnese 5.49.21
66░ Grotto Antonio 1949 A.A.A. Malo 5.50.38
67░ Pastore Francesco 1950 Atl. Isaura V. dell'Irno 5.50.51
68░ Pisetta Massimo 1957 Atl. Villazzano Tn 5.51.18
69░ Sardu Bruno 1959 Marathon Club Oristano 5.51.59
70░ Marsella Maurizio 1958 Atletica Setina Lt 5.53.04
71░ Monaco Francesco 1959 Atletica Setina Lt 5.53.05
72░ Vicenti Antonello 1963 Atletica Setina Lt 5.53.06
73░ Bellosi Alberto 1962 Uisp Romola 5.54.33
74░ Vicari Nicola 1967 Atl. Rigoletto Mantova 5.55.33
75░ Robbiani Alberto 1959 G.s. Avis Oggiono 5.57.06
76░ Bocchini Emilio 1955 Atl. Villa De Santis 5.58.09
77░ Profili Paolo 1958 Atletica Dlf Falconara 5.58.26
78░ Testa Renato 1958 P.B.M. Bovisio 5.59.13
79░ Zucchinali Gregorio 1958 Runners Bergamo 6.01.53
80░ Baldini Giancarlo 1958 U.p. Policiano Ar 6.02.13
81░ Piras Giorgio 1958 Marathon Club Oristano 6.03.31
82░ Tomada David 1970 Libero Prato 6.03.52
83░ D'Anna Salvatore 1955 Podistica Bismantova 6.06.39
84░ Alimenti Stefano 1963 Atletica Avis Perugia 6.07.41
85░ Livornese Gasparre 1954 Croce d'Oro Prato 6.08.21
86░ Salardini Luca 1972 As Gualtieri 2000 Re 6.11.51
87░ Cavalaglio Paolo 1959 Cdp-K2 running Pg 6.11.54
88░ Chipi Bruno 1952 Atletica Avis Perugia 6.12.16
89░ Vitale Claudio 1960 Atl. Del Parco Roma 6.12.47
90░ Legnani Massimo 1966 Marathon Club Seveso 6.15.08
91░ Senatore Aniello 1960 Atl. Isaura V. dell'Irno 6.15.10
92░ Bondý Maurizio 1964 Marathon C. Palermo 6.19.23
93░ Hubler Cristian 1960 Podistica SolidarietÓ 6.19.41
94░ Valeri Luigi 1968 Podistica SolidarietÓ 6.19.42
95░ Vezzaro Renzo 1952 Atletica Mal˛ Vicenza 6.20.36
96░ Sannino Guido 1954 Atl. Capraia e Limite 6.21.21
97░ Vitali Alberto 1957 G.s. Pieralisi Jesi  An 6.25.14
98░ Cortina Luciano 1965 Pod. Oro Fantasy 6.25.52
99░ Cenci Mauro 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg 6.28.49
100░ Agostini Renzo 1959 La Stanca Valenzatico Pt 6.29.34
101░ Broccolo Vincenzo 1955 Gs Jolly Motors Prato 6.29.36
102░ Sala Valerio 1959 Fresian Team Triath Mi 6.32.12
103░ Niego Antonio 1954 Ass. Marc. Sp. Club Vr 6.33.05
104░ Bronzini Sandro 1959 Podistica Rossini 6.33.07
105░ CalÓ Cataldo 1944 Super Marathon Italia 6.33.55
106░ Toschi Gianfranco 1960 Cartotecnica Piemontese 6.34.31
107░ Sganzerla Giovanni 1957 Atl. Rigoletto Mantova 6.35.53
108░ Gallo Aldo 1943 Pol. Montecchio 2000 6.36.35
109░ Sironi Angelo 1959 G.s. S. Michele 6.38.49
110░ Alberghini Settimo 1958 Corrassori Modena 6.42.13
111░ Gadia Luigi 1957 Libero Milano 6.42.29
112░ Malacari G. Battista 1950 Podistica Preneste Rm 6.47.21
113░ Zaniboni Giancarlo 1954 Atletica Clarina Trento 6.48.49
114░ Dell'Orsola Giorgio 1952 Atletica Clarina Trento 6.48.52
115░ Pizzi Massimo 1953 Gs Marciatori Viareggio 6.50.26
116░ Girelli Lucio 1946 Marathon C. di Castello 6.51.19
117░ Bandini Mauro 1949 Pol. Spensierati Pi 6.51.47
118░ Troiani Giovanni 1951 Pol. Spensierati Pi 6.51.48
119░ Marconi Marco 1959 Pol. Spensierati Pi 6.51.49
120░ Menichini Daniele 1974 Maratona di Torino 6.52.13
121░ Peroni Giuseppe 1953 Gs Cionamarket Cascine 6.52.14
122░ Mataresi Federico 1972 Podistica Rossini 6.56.45
123░ Giannella Luigi 1952 Atl. San Marco B. Arsizio 6.57.42
124░ Di Luzio Giuseppe 1937 Podistica Valmisa An 7.00.40
125░ Settevendemmie Gaetano 1950 Runners Club L. dei Marsi 7.00.41
126░ Dominici Elio 1940 Podistica SolidarietÓ 7.00.42
127░ Papi Roberto 1966 Libero Firenze 7.09.34
128░ Luperi Luigi Ivan 1946 Podistica Rossini 7.15.03
129░ Quadrelli Maurizio 1963 Atl. Mameli Gairsa Ra 7.19.17
130░ D'Ascenzo Giuseppe 1934 Ca.Ri. Padova 7.24.43
131░ Monti Riccardo 1949 Gs Cionamarket Cascine 7.26.48
132░ Arcioni Mauro 1955 Podistica Il Ciampino 7.29.28
133░ Menci Renato 1957 Podistica Il Ciampino 7.29.29
134░ Genetti Robert 1957 Pol. Chiesanuova 7.29.30
135░ Colaianni Vito 1941 Kankudai Bari 7.29.42
136░ Cioni Romano 1960 Pol. Spensierati Pi 7.33.28
137░ Boris Jakobson 1963 Sri Chinmoy Marathon Mi 7.33.45
138░ Piccinelli Francesco 1950 Atletica Lolli Bo 7.47.37
139░ Bertola G.Battista 1955 Runners Bergamo 8.02.00
140░ Giovannelli Marco 1964 Podistica Rossini 8.17.01
141░ Guerra Stefano 1954 Uisp Roma 8.18.19
142░ Preatoni Francesco 1962 Atl. San Marco B. Arsizio 8.23.58
143░ Patuzzo Giovanni A. 1950 Libero 8.42.28
Ordine d'arrivo femminile km 60
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1^ Sanna Paola 1977 Runners Bergamo 4.34.14
2^ Cavalli Giovanna 1959 G.s. Corno Marco 4.43.51
3^ Durpetti Laura 1967 Atletica Senigallia An 4.49.54
4^ Bruniko Natalia 1973 Nuona Atletica Asta 4.50.40
5^ Nesta Tiziana 1968 Meo Patacca Roma 5.02.44
6^ Fuschini Paola 1966 G.s. Gabbi Bologna 5.41.24
7^ Vaccaro Clara 1962 Aics Marathon Roma 5.52.10
8^ Viacaro Simona 1975 Atletica Setina Lt 5.53.03
9^ Patruno Nunzia 1962 Atletica Pro Canosa 6.03.24
10^ Cecchetto Renata 1950 A.s. Dribbling Bolzano 6.13.02
11^ Orvieto Eleonora 1945 G.s. Ospedalieri Pi 6.30.09
12^ Speltra Giacinta 1970 A.S.D. - H 13.30 Pa 6.32.05
13^ Caiotti Egle 1951 Marathon C. di Castello 6.51.18
14^ Iannuzzi Angela 1960 G.s. S. Michele 6.51.42
15^ Mocellin Marina 1951 Atletica Lolli Bo 6.51.50
16^ Mariani Liliana 1959 Gs Cionamarket Cascine 7.09.08
17^ Gianciante Lucia 1966 Pol. Spensierati Pi 7.33.29
18^ Santi Daniela 1968 Podistica Rossini 8.17.02
Ordine d'arrivo maschile km 32
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1░ Giambrone Giuseppe 1979 Toscana Atletica 1.55.08
2░ Benedetti Ferdinando 1962 C.u.s. Perugia 1.58.44
3░ De Santis Gaetano 1965 Sulmona Runners 2.00.37
4░ Meini Fabio 1964 Atl. Resco Reggello Fi 2.03.17
5░ Cavallucci Marco 1967 Runners Sangemini Tr 2.06.27
6░ Volzone Fabio 1967 Libero Terni 2.09.08
7░ Greco Aniello 1959 Augusta Perusia 2.10.10
8░ Staccini Claudio 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.11.38
9░ Guidobaldi Francesco 1959 Runners Sangemini Tr 2.12.29
10░ Tini Gianluca 1962 Atletica Avis Perugia 2.14.32
11░ Giannoni Claudio 1961 Cdp-K2 Running Pg 2.14.33
12░ Paolucci Francesco 1970 Atletica Avis Perugia 2.14.57
13░ Muggianu Maurizio 1965 C.s.a.a. Nuoro 2.15.00
14░ De Feo Francesco 1968 Ass. Maratoneti Andriesi 2.15.59
15░ Fiorucci Marco 1962 Gubbio Runners 2.16.12
16░ Perinti Giorgio 1963 Vis Cortona 2.20.24
17░ Mencaroni Guerriero 1948 C.u.s. Perugia 2.21.18
18░ Bruscoli Luca 1961 Il Maratoneta Siena 2.21.34
19░ Cricchi Stefano 1966 Atletica Avis Perugia 2.22.18
20░ Amaddii Roberto 1957 G.s. Cappuccini Si 2.27.01
21░ Mura Sergio 1963 Atletica Sestini Ar 2.28.22
22░ Fragnoli Domenico 1961 Aics Marathon Roma 2.28.33
23░ Pazzaglia Sergio 1963 Pod. Winner Foligno 2.29.01
24░ Cassetta Fabio 1972 Assisi Runners 2.29.06
25░ Roscini Paolo 1969 Assisi Runners 2.29.07
26░ Crocilli Leonardo 1966 Atletica Avis Perugia 2.29.32
27░ Pieri Claudio 1960 Toscana Atletica 2.31.07
28░ Bianciardi Ranieri 1955 G.s. Cappuccini Si 2.32.01
29░ Ciaccio Pierluigi 1964 Atletica Avis Perugia 2.32.18
30░ Comanducci Alessio 1955 Marathon C. di Castello 2.33.20
31░ Manfucci Sauro 1956 Marathon C. di Castello 2.34.24
32░ Rinaldi Edmondo 1952 Atletica Dlf Falconara 2.34.32
33░ Francini Sergio 1956 Atletica Sinalunga Si 2.35.39
34░ Bandini Fabio 1949 Atletica Avis Perugia 2.35.51
35░ Minelli Roberto 1966 Gubbio Runners 2.36.14
36░ Lucchetti Patrizio 1964 Avis Sansepolcro Ar 2.36.41
37░ Canapari Francesco 1958 Atletica Avis Perugia 2.37.20
38░ Giorgi Giuliano 1951 Marathon C. di Castello 2.37.48
39░ Jovine Alessandro 1952 Arcs Strozzacapponi 2.38.45
40░ Tinarelli Egidio 1969 Atletica Avis Perugia 2.38.55
41░ Gigliello Carmine 1972 Assisi Runners 2.39.00
42░ Prozzo Antonio 1959 Atl. Resco Reggello Fi 2.40.22
43░ Fioriti Enrico 1973 Gubbio Runners 2.40.43
44░ Sidella Saverio 1962 Atletica Ca.ri.Rieti 2.41.04
45░ Lazzerini Francesco 1969 Assisi Runners 2.41.15
46░ Salvatori Dario 1963 Volumnia Sericap Pg 2.41.23
47░ Labroca Nicola 1960 Ass. Maratoneti Andriesi 2.41.27
48░ Licata Gabriele 1973 Gubbio Runners 2.41.41
49░ Rossi Luca 1962 Marathon C. di Castello 2.41.54
50░ Del Corso Patrizio 1963 Podistica Rossini 2.42.16
51░ Fontana Marco 1964 Podistica Rossini 2.42.18
52░ Angioletti Paolo 1968 Atletica Avis Perugia 2.42.40
53░ Consorti Ilario 1947 Ricci S. Villarosa Te 2.42.46
54░ Brunetti Valentino 1968 G.p. Lucrezia Pesaro 2.42.52
55░ Bianconi Andrea 1968 Il Maratoneta Siena 2.44.05
56░ Monotti Luca 1971 Atletica Avis Perugia 2.44.19
57░ Cerretti Mario 1973 Monteriggioni Sport 2.44.21
58░ Pierini Piero 1956 G.p. Luca Mori 2.45.39
59░ Rossi Francesco 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.45.46
60░ Fabbretti Fulvio 1965 Gubbio Runners 2.45.47
61░ Perin Germano 1948 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.46.06
62░ Dentini Mauro 1945 Atletica Avis Perugia 2.46.47
63░ Toccacieli Bruno 1957 G.p. Lucrezia Pesaro 2.47.45
64░ Grilli Roberto 1957 G.p. Lucrezia Pesaro 2.48.01
65░ Caporali Francesco 1958 Acar Banca Umbra 2.48.58
66░ Cestola Luigi 1947 Atletica Avis Perugia 2.48.59
67░ Di Magno Bruno 1956 Atletica Setina Lt 2.49.55
68░ Brogini Marco 1959 Torre Del Mangia Si 2.50.58
69░ Bizzarri Bruno 1962 Marathon C. di Castello 2.53.27
70░ Tanganelli Rinaldo 1947 Avis Copit Pt 2.53.45
71░ Capeci Gennaro 1946 Ricci S. Villarosa Te 2.53.58
72░ Boccacci Stefano 1966 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.54.55
73░ Radicchi Mauro 1964 Marathon C. di Castello 2.55.04
74░ Vincenti Umberto 1964 Marathon C. di Castello 2.55.19
75░ Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport 2.56.05
76░ Caiotti Benito 1941 Marathon C. di Castello 2.56.20
77░ Velenti Maurizio 1962 Marathon C. di Castello 2.56.32
78░ Santilaurini Gabriele 1958 Podistica Il Ciampino 2.57.13
79░ Di Filippo Pietro 1962 Atletica Ca.ri.Rieti 2.57.51
80░ Paparusso Domenico 1951 Ass. Maratoneti Andriesi 2.58.35
81░ Torricelli Renzo 1960 Atletica Avis Perugia 3.00.30
82░ Petrazzini Giuseppe 1955 Atletica Avis Perugia 3.00.32
83░ Catarsi Luca 1957 Podistica Rossini 3.02.35
84░ Nardi Agostino 1948 Atletica Setina Lt 3.02.42
85░ Mirizzi Antonio 1965 Atletica Dlf Falconara 3.04.59
86░ Ciaschini Ilio Mario 1956 Gs CaffŔ Foschi Pu 3.06.28
87░ Locatelli Ferdinando 1957 Runners Bergamo 3.09.09
88░ Galvanin Giancarlo 1962 Libero 3.12.42
89░ Albi Stefano 1962 Atletica Avis Perugia 3.15.27
90░ Sabatini Marco 1966 Assisi Runners 3.18.35
91░ Arena Carlo 1963 Fano Corre 3.20.24
92░ D'Adamo Mario 1967 Maratona di Torino 3.22.12
93░ Chesi Rino 1952 Cral Mps Siena 3.24.27
94░ Giuntoli Paolo 1951 Podistica Rossini 3.31.50
95░ Macchi lauro 1961 Sacen Corridonia Mc 3.34.01
96░ Pepi Valerio 1955 Torre Del Mangia Si 3.34.05
97░ Cenni Marco 1952 Cral Mps Siena 3.37.18
98░ Scarpini Fabrizio 1950 Cral Mps Siena 3.37.27
99░ Perrone Raffaele 1948 Atl. Mar. Santeremo Ba 3.39.54
100░ Peruzzi Roberto 1951 Podistica Il Ciampino 3.40.26
101░ Mancini Marco 1949 Pol. Spensierati Pi 3.45.37
102░ Bracardi Paolo 1964 Volumnia Sericap Pg 3.55.18
103░ Ciampolini Maurizio 1946 Podistica Rossini 4.04.46
Ordine d'arrivo femminile km 32
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1^ Garinei Paola 1973 Atletica Avis Perugia 2.10.34
2^ Pagan Emanuela 1976 Atletica CÓ Foscari 2.22.36
3^ Stracco Fiorella 1963 Sulmona Runners 2.25.43
4^ Giovannini Jessica 1970 Podistica Galleno Fi 2.32.47
5^ Dirani Antonella 1969 Atl. Mameli Gairsa Ra 2.34.46
6^ Mori Montero Patricia 1974 Volumnia Sericap Pg 2.35.04
7^ Draoli M. Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 2.36.15
8^ Bellucci Michela 1972 Gubbio Runners 2.40.42
9^ Carbonaro Susy 1968 Flaminio Sporting Club 2.43.29
10^ Liverani Beatrice 1970 Torre Del Mangia Si 2.43.45
11^ Rossi Mara 1968 G.p. Massa e Cozzile 2.46.10
12^ Brega Daniela 1964 G.s. Polizia di Stato Si 2.46.27
13^ Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 2.49.16
14^ Maurri Laura 1969 Atl. Resco Reggello Fi 3.03.37
15^ Minardi Marcella 1956 Atletica 85 Faenza 3.10.58
16^ Catanese Santa 1966 G.p. Lucrezia Pesaro 3.12.31
17^ Bondi Beatrice 1955 Atletica 85 Faenza 3.14.49
18^ Leone Maria Chiara 1959 Assisi Runners 3.17.45
19^ Brogi Graziella 1966 Pol. Spensierati Pi 3.26.20
20^ Lazzari Elia 1959 Podistica Valmisa An 3.31.30
21^ Comparini Donatella 1946 Podistica Rossini 3.31.40
22^ Ciucci Maria Angela 1963 Podistica Rossini 3.34.33
Ordine d'arrivo maschile km 23
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1░ Fracassini Francesco 1975 Augusta Perusia 1.20.38
2░ Del Bergiolo Roberto 1962 G.s. Filippide Chiusi 1.22.46
3░ Dentato Gaetano 1969 Marathon Club C. Stabia 1.23.13
4░ Laterza Luigi 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.26.19
5░ Rosai Valentino 1964 Dlf Arezzo 1.26.56
6░ Scappini Ivan 1972 Atletica Avis Perugia 1.28.52
7░ Marinangeli Adriano 1957 Atletica Cva Trevi 1.29.06
8░ Pirilli Andrea 1969 Cdp-K2 Running Pg 1.29.48
9░ Smacchi Emanuele 1969 Augusta Perusia 1.29.49
10░ Bresci Stefano 1962 Podistica Arezzo 1.30.41
11░ Marcantonini Mauro 1980 Cdp-K2 Running Pg 1.31.31
12░ Andreini Stefano 1965 Dlf Arezzo 1.31.55
13░ Mangialasche Alfonso 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.32.16
14░ Sportoletti Cristiano 1974 Atletica Avis Perugia 1.33.30
15░ Angori Lšorenzo 1974 Podistica Il Ciampino 1.34.16
16░ Bavicchi Marco 1964 Atletica Avis Perugia 1.34.50
17░ Santantonio Paolo 1966 Volumnia Sericap Pg 1.35.01
18░ Pinzi Ermanno 1964 G.s. Filippide Chiusi 1.35.51
19░ Giglietti Danilo 1949 Atletica Avis Perugia 1.36.27
20░ Pallotta Antonello 1974 Libero Viterbo 1.36.39
21░ Rosignoli Francesco 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.38.08
22░ Guiducci Luca 1962 Podistica Arezzo 1.38.43
23░ Vegli˛ Lucio 1973 Atletica Cva Trevi 1.38.44
24░ Brutti Luciano 1954 Cdp-K2 Running Pg 1.38.57
25░ Felici Giuseppe 1969 2S Atletica Spoleto 1.38.58
26░ Salvatore Antonello 1956 Augusta Perusia 1.39.05
27░ Liti Sergio 1961 Runners Sangemini Tr 1.39.53
28░ Frontini Marco 1975 Vis Cortona 1.40.26
29░ Bartollini Sandro 1957 Runners Sangemini Tr 1.40.42
30░ Tortoioli Marco 1972 Csain Perugia 1.40.54
31░ Zuddas Angelo 1958 Atletica Cva Trevi 1.41.02
32░ Pelliccia Marco 1963 Atletica Avis Perugia 1.43.04
33░ Piccioni Giampiero 1959 Atletica Avis Perugia 1.43.16
34░ Pazzaglia Roberto 1957 Marathon C. di Castello 1.43.37
35░ Gugliotta Andrea 1971 Arcs Strozzacapponi 1.43.50
36░ Accioli Tiziano 1968 Vis Cortona 1.43.53
37░ Bennati Mario 1971 Podistica Il Ciampino 1.44.27
38░ Ceccarelli Paolo 1967 Atletica Avis Perugia 1.44.59
39░ Cipolli Claudio 1967 Vis Cortona 1.45.23
40░ Benedetti Stefano 1969 Volumnia Sericap Pg 1.46.12
41░ Migliorati Stefano 1954 Marathon C. di Castello 1.46.18
42░ Bartoccioni Stefano 1970 Augusta Perusia 1.46.49
43░ Marinello Riccardo 1972 Libero Mira Ve 1.46.50
44░ D'Onza Emilio 1940 Dlf Arezzo 1.46.52
45░ Orcidi Fabrizio 1955 Cdp-K2 Running Pg 1.46.54
46░ Merli Enzo 1953 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.47.28
47░ Brillo Carlo 1950 G.s. Filippide Chiusi 1.50.35
48░ Pasquali Tommaso 1975 Torre Del Mangia Si 1.50.38
49░ Casini Vincenzo 1958 Augusta Perusia 1.51.34
50░ Brodi Verardo 1947 Marathon C. di Castello 1.51.57
51░ Macellari Vincenzo 1954 Augusta Perusia 1.51.58
52░ Baldan Giancarlo 1965 Libero Padova 1.51.59
53░ Basile Franco 1954 Sulmona Runners 1.52.04
54░ Boncio Maurizio 1956 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.52.06
55░ Fanetti Enrico 1947 G.s. Montaperti Si 1.52.09
56░ Fortini Carlo 1953 Dlf Arezzo 1.52.30
57░ Moroni Bruno 1942 Atletica Capanne Pg 1.52.31
58░ Pellegrino Daniele 1962 Atletica Avis Perugia 1.52.41
59░ Belardinelli Giuliano 1963 G.p. Lucrezia Pesaro 1.54.46
60░ Piccini Franco 1958 Atletica Capanne Pg 1.54.50
61░ Fattorini Mario 1959 G.s. Filippide Chiusi 1.55.54
62░ Guerrieri Massimo 1957 G.s. Filippide Chiusi 1.58.14
63░ Gibin Amilcare 1938 U.p. Policiano Ar 1.59.27
64░ Scalella Domenica 1960 Atl. Isaura V. dell'Irno 1.59.50
65░ Gargamelli Giorgio 1959 G.p. Lucrezia Pesaro 2.01.41
66░ Blasi Enzo 1946 U.p. Policiano Ar 2.01.43
67░ De Angelis Natale 1959 Atl. Isaura V. dell'Irno 2.02.08
68░ Biondi Riccardo 1974 G.s. Filippide Chiusi 2.02.36
69░ Cova Sandro 1958 Cdp-K2 Running Pg 2.02.50
70░ Becchetti  Paolo 1968 Gubbio Runners 1.06.15
71░ Linguanti Taddeo 1940 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.06.26
72░ Brunori Rino 1943 Atletica Avis Perugia 2.07.44
73░ Materozzi Alessio 1975 Il Maratoneta R. Club 2.07.46
74░ Pesce Rossanp 1972 Marathon C. di Castello 2.09.59
75░ Vignai Elvio 1950 G.s. Filippide Chiusi 2.10.08
76░ Lazzari Sergio 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.14.36
77░ Felice Dante 1945 Sulmona Runners 2.16.25
78░ Poccioni Bernardo 1951 Marathon C. di Castello 2.16.59
79░ Borsotti Mauro 1948 Podistica Rossini 2.17.38
80░ Bonucci Davide 1968 Torre Del Mangia Si 2.19.02
81░ Pericoli Leonardo 1971 G.s. Filippide Chiusi 2.19.42
82░ Bocci Giovanni 1951 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.21.16
83░ Marinelli Pietro 1956 Gubbio Runners 2.21.18
84░ Fatigoni Renato 1953 A.s.p.a. Bastia U. Pg 2.21.48
85░ Pierini Giancarlo 1948 Podistica Il Ciampino 2.22.26
86░ Scolafurru Gianni 1948 Torre Del Mangia Si 2.23.13
87░ Masini Ivo 1945 Podistica Rossini 2.24.13
88░ Rossini Gabriele 1948 Cdp-K2 Running Pg 2.27.18
89░ Ciccolella Giovanni 1946 Cdp-K2 Running Pg 2.51.14
Ordine d'arrivo femminile km 23
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1^ Ferretti Alessia 1967 Atletica Montecassino 1.40.58
2^ Savoia Fulvia 1971 Meo Patacca Roma 1.43.49
3^ Di Marco Giulia 1980 Atletica Capanne Pg 1.46.51
4^ Falaschi Roberta 1968 G.s. Il Taciano 1.46.53
5^ Pettinari Elisabetta 1976 Atletica Capanne Pg 1.49.54
6^ Boldi Carla 1961 Torre Del Mangia Si 1.52.29
7^ Poesini Federica 1976 Marathon C. di Castello 1.52.43
8^ Ugolini Lucia 1965 Torre Del Mangia Si 2.03.49
9^ Orlandi Stefania 1983 G.s. Filippide Chiusi 2.09.46
10^ Fontani Natalina 1947 Torre Del Mangia Si 2.23.14
11^ Papa Antonella 1959 Cdp-K2 Running Pg 2.51.12
12^ Grillo Rosa 1946 Cdp-K2 Running Pg 2.51.13
Ordine d'arrivo maschile km 15
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1░ Bistoni Diego 1972 U.p. Policiano Ar 0.51.33
2░ Ivanyuk Olen 1983 Sri Chinmoy Marathon Mi 0.53.20
3░ Occhiolini Filippo 1978 U.p. Policiano Ar 0.54.22
4░ Checcarelli Antonio 1982 C.u.s. Perugia 0.55.06
5░ Savoia Alessandro 1967 Meo Patacca Roma 0.55.17
6░ Guidelli Fabio 1965 Jhonny Triathlon 0.55.21
7░ Finocchiaro Maurizio 1979 Atl. Calenzano Fi 0.57.20
8░ Montioni Cesare 1981 Atletica Cva Trevi 0.57.21
9░ Marcheetti Fabio 1959 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.48
10░ Annetti Alessandro 1986 U.p. Policiano Ar 0.57.50
11░ Pieraccini Marco 1970 Atletica Sangiovannese 0.58.01
12░ Fabbri Leo 1960 U.p. Policiano Ar 0.58.16
13░ Procacci Orfeo 1968 Augusta Perusia 0.58.23
14░ Scorziello Franco 1971 Augusta Perusia 0.58.54
15░ Lelli Filippo 1966 Atletica Sangiovannese 0.59.31
16░ Stefani Lorenzo 1985 Vis Cortona 0.59.34
17░ Bazzucchi Mauro 1965 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.59.40
18░ Zanodini Davide 1970 Atletica Sangiovannese 0.59.50
19░ Carnesciali Enzo 1956 U.p. Policiano Ar 1.00.06
20░ Brunetti Mauro 1961 CittÓ di Genova 1.00.18
21░ Orlandi Bruno 1957 Atletica Sangiovannese 1.00.29
22░ Rocchini Stefano 1967 G.s. Filippide Chiusi 1.01.06
23░ Galmacci Fabio 1974 Atletica Avis Perugia 1.01.42
24░ Dionigi Paolo 1960 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.01.55
25░ Giglietti Secondo 1951 Atletica Avis Perugia 1.01.56
26░ Garofalo Giovanni 1978 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.02
27░ Baldi Rinaldo 1953 Atletica Sangiovannese 1.02.06
28░ Colletti Massimo 1961 Cdp-K2 Running Pg 1.02.50
29░ Galeotti Mauro 1975 Atletica Sangiovannese 1.03.38
30░ Ciccarelli Roberto 1962 Atletica Tarsina  Pg 1.03.51
31░ Giuntini Alessandro 1957 Podistica Rossini 1.04.21
32░ Mattoni Angelo 1971 U.p. Policiano Ar 1.04.53
33░ Cenciarini Giovanni 1944 U.p. Policiano Ar 1.04.55
34░ Sinatti Moreno 1949 U.p. Policiano Ar 1.05.04
35░ Capocciuti Oriano 1960 Atletica Cva Trevi 1.05.40
36░ Pompieri Andrea 1972 Augusta Perusia 1.05.43
37░ Matini Luigi 1960 U.p. Policiano Ar 1.06.04
38░ Lanzi Simone 1985 Marathon C. di Castello 1.06.05
39░ Martinelli Luca 1962 Marathon C. di Castello 1.06.20
40░ Tognoloni Italo 1943 Atletica Avis Perugia 1.07.28
41░ Costanzi Piero 1973 Atletica Tarsina  Pg 1.07.38
42░ Carboni Fabio 1954 U.p. Policiano Ar 1.09.22
43░ Rondoni Antonio 1953 Atletica Sangiovannese 1.09.27
44░ Di Puoro Romeo 1964 Atletica Sangiovannese 1.10.08
45░ Mencarelli Lucio 1950 Atletica Sestini Ar 1.10.09
46░ Boccacci Antonio 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.10.31
47░ Falchetti Stefano 1969 Atletica Cva Trevi 1.10.36
48░ Boccacci Roberto 1961 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.11.36
49░ Panci Fausto 1968 U.p. Policiano Ar 1.11.47
50░ Ceccherelli Mario 1953 U.p. Policiano Ar 1.11.49
51░ Romano Marco 1954 CittÓ di Genova 1.11.59
52░ Fedi Alessandro 1966 G.s. Filippide Chiusi 1.12.04
53░ Crocioni Giorgio 1958 G.s. Filippide Chiusi 1.13.00
54░ Bindi Franco 1950 Atletica Sangiovannese 1.13.02
55░ Rastelli Franco 1955 Atletica Capanne Pg 1.13.44
56░ Casagrande Marco 1964 Assisi Runners 1.13.58
57░ Ghiottini Giovanni 1964 Podistica Il Ciampino 1.14.01
58░ Bucciarelli Francesco 1965 Libero Arezzo 1.14.03
59░ Righetti Vittorio 1966 Libero Arezzo 1.14.25
60░ Castellani Luigi 1938 Atletica Avis Perugia 1.14.52
61░ Pierelli Vinicio 1956 Atletica Tarsina  Pg 1.14.56
62░ Pieraccini Paolo 1945 Atletica Sangiovannese 1.15.00
63░ Peruzzi Antonio 1973 Podistica Il Ciampino 1.15.35
64░ Polvani Antonio 1972 Podistica Il Ciampino 1.15.43
65░ Falcioni Cesare 1952 Podistica Carsulae Tr 1.16.00
66░ Marzolesi Massimiliano 1967 Assisi Runners 1.16.58
67░ Vasari Luciano 1946 Atletica Sangiovannese 1.17.11
68░ Montagnoli Claudio 1970 Libero Verona 1.17.17
69░ Rosignoli Renato 1952 Assisi Runners 1.17.21
70░ Cocchi Umberto 1951 U.p. Policiano Ar 1.17.35
71░ Crivelli Alessandro 1972 Vis Cortona 1.17.39
72░ Calzini Gabriele 1975 Vis Cortona 1.18.29
73░ Ascanio Remo 1947 G.s. Filippide Chiusi 1.18.47
74░ Ortica Adriano 1946 Volumnia Sericap Pg 1.19.03
75░ Pandolfi Adriano 1960 G.s. Filippide Chiusi 1.19.06
76░ Papalini Roberto 1941 G.s. Filippide Chiusi 1.19.07
77░ Salerno Carlo 1941 Cdp-K2 Running Pg 1.19.08
78░ Alunno Stefano 1972 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.19.15
79░ Bianchi Walter 1958 Augusta Perusia 1.19.18
80░ Rallo Francesco 1960 Atletica Avis Perugia 1.19.32
81░ Di Croce Domenico 1975 Arcs Strozzacapponi 1.19.57
82░ Ricci C. Alberto 1957 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.20.06
83░ Sobolev Anatoli 1974 Sri Chinmoy Marathon Mi 1.20.35
84░ Tracolli Giampiero 1962 Atletica Cva Trevi 1.20.40
85░ Lesandrelli Mario 1947 Leprotti Villa Ada Rm 1.21.30
86░ Coacri Antonio 1951 Marathon C. di Castello 1.21.38
87░ Annetti Giuseppe 1949 U.p. Policiano Ar 1.22.23
88░ Susta Simone 1974 G.s. A. Monti Terni 1.22.26
89░ Tonini Marco 1972 Atletica Sinalunga Si 1.22.26
90░ Illiano Salvatore 1960 G.s. Filippide Chiusi 1.22.37
91░ Satrini Elvi 1972 Atletica Cva Trevi 1.23.01
92░ Fracassini Luca 1972 Augusta Perusia 1.24.22
93░ Mezzini Stefano 1959 Libero 1.24.23
94░ Orioli Sergio 1958 Atletica Capanne Pg 1.26.30
95░ Stella Marco 1961 G.s. Filippide Chiusi 1.27.46
96░ Mantovani Nazzareno 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.28.18
97░ Luchetti Emanuele 1959 Augusta Perusia 1.28.40
98░ Saltalippi Marco 1953 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.28.45
99░ Ascani Francesco 1948 Leprotti Villa Ada Rm 1.29.40
100░ Brunetti Benito 1934 Volumnia Sericap Pg 1.31.55
101░ De Simone Vittorio 1939 Ricci S. Villarosa Te 1.32.43
102░ Chersich Marco 1974 Sri Chinmoy Marathon Mi 1.32.51
103░ Sforna Giancarlo 1943 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.33.46
104░ Vitali Maurizio 1959 Sri Chinmoy Marathon Mi 1.34.03
105░ Gorietti Riccardo 1958 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.34.09
106░ Alunno Antonio 1952 A.p. Pontefelcino Pg 1.34.36
107░ Ciotti Francesco 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.34.42
108░ Cochetta Paolo 1942 Cdp-K2 Running Pg 1.34.45
109░ Dorelli Rodolfo 1954 A.p. Pontefelcino Pg 1.34.49
110░ Rizzo Roberto 1948 Leprotti Villa Ada Rm 1.34.59
111░ Simone Michele 1954 Cdp-K2 Running Pg 1.35.20
112░ Cicognola Enzo 1956 Cdp-K2 Running Pg 1.35.30
113░ Lazzari Gianfranco 1948 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.36.20
114░ Dozzini Marcello 1937 Cdp-K2 Running Pg 1.36.22
115░ Lazzari Alvaro 1954 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.39.36
116░ Topini Luciano 1941 Cdp-K2 Running Pg 1.40.29
117░ Gaboardi Giovanni 1947 Atl. Busto Arsizio 1.41.40
118░ Ricci Mario 1938 Ricci S. Villarosa Te 1.43.29
119░ Giannini Roberto 1939 Road Runners Roma 1.52.52
Ordine d'arrivo femminile km 15
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1^ GiofrŔ Caterina 1966 Atletica Sangiovannese 1.03.23
2^ Picchirilli Emanuela 1965 U.p. Policiano Ar 1.07.12
3^ Gattobigio Simona 1974 G.s. Filippide Chiusi 1.10.10
4^ Tiezzi Debora 1969 G.s. Filippide Chiusi 1.12.26
5^ Sampieri Veronica 1987 Toscana Atletica 1.17.56
6^ Biscarini Paola 1956 Atletica Avis Perugia 1.18.24
7^ Papini Elisa 1973 Podistica Arezzo 1.21.56
8^ Mecocci Francesca 1962 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.21.57
9^ Fucks Ingrid 1960 Atletica Avis Perugia 1.22.55
10^ Brunori Daniela 1973 Atletica Avis Perugia 1.24.43
11^ Moling Monika 1974 Sri Chinmoy Marathon Mi 1.26.00
12^ Repanai Stefania 1963 U.p. Policiano Ar 1.26.09
13^ Anastasi Lidje 1957 Atletica Tarsina  Pg 1.27.39
14^ Spaccini Marcella 1948 Atletica Avis Perugia 1.29.34
15^ Telch Luisa 1951 Atl. Villazzano Tn 1.30.05
16^ Ingi Maria Pia 1940 Atletica Avis Perugia 1.30.44
17^ Bidini Michela 1973 U.p. Policiano Ar 1.35.31
18^ Degli Esposti Raffaela 1975 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.36.58
19^ Filigenzi M. Concetta 1950 Atletica Setina Lt 1.37.45
20^ Di Croce Maria Grazia 1974 Podistica SolidarietÓ 1.40.16
21^ Benatti Cosetta 1975 As Gualtieri 2000 Re 1.48.03
ORDINE DI ARRIVO GENERALE MASCHILE FARMACISTI
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1░ Bardazzi Filippo 1969 Pol. Montemurolo 0.56.01
2░ Taliani Massimiliano 1976 Atletica Vinci Fi 0.56.42
3░ Bruccolieri Donato 1961 CittÓ di Genova 1.00.19
4░ Polce Pierluigi 1962 Sulmona Runners 1.01.33
5░ Martini Giorgio 1959 Agisko Team 1.01.59
6░ Picchioni Gabriele 1972 Libero 1.03.32
7░ Rogliatti Marco 1969 Libero 1.05.25
8░ Parisi Alessandro 1962 Libero 1.07.56
9░ Carbone Antonello 1965 Avis Priverno Lt 1.08.57
10░ Taliani Rino 1952 Uisp Abbadia S. Salv. 1.11.48
11░ Papillo Raffaele 1957 CittÓ di Genova 1.11.58
12░ Scandellari Andrea 1974 Atletica Anzio Rm 1.12.19
13░ Di Stefano Rocco 1957 Atl. Camaldolese 1.12.59
14░ Cioci Sandro 1956 Libero 1.13.01
15░ Conti Stefano 1962 Rifondazione Podistica 1.13.36
16░ Pesca Antonio 1962 Atl. Camaldolese 1.13.52
17░ Buonamici Massimo 1961 G.p. Massa e Cozzile 1.15.10
18░ Artoni Enea 1951 Libero 1.16.43
19░ Fredducci Antonio 1960 Libero 1.24.27
20░ Lemmi Antonio 1970 Libero 1.25.54
21░ Batelli Roberto 1953 Libero 1.31.33
22░ Bonzagni Pierluigi 1930 Libero 1.53.29
23░ Rossi Angelo 1936 Libero 1.54.06
24░ Bonzagni Gabriele 1926 Libero 1.54.08
ORDINE DI ARRIVO GENERALE FEMMINILE FARMACISTI
Pos. Cognome Nome Anno S o c i e t Ó Tempo
1^ Garinei Paola 1973 Atletica Avis Perugia 1.01.07
2^ Nesta Tiziana 1968 Meo Patacca Roma 1.03.58
3^ Ascoli Manuela 1974 A.s. Minerva Roma 1.09.04
4^ Perotti Ambra 1956 Libera 1.16.01
5^ Spina Cinzia 1976 G.p. Massa e Cozzile 1.21.01
6^ Mari Paola 1935 Libera Pesaro 1.22.44
7^ Passiu Marianna 1976 C.u.s. Padova 1.22.59
8^ Lucchi Anna 1970 Libera 1.28.58
9^ Bonzagni Adriana 1935 Libera 1.53.22