1° Giro Podistico delle "Colline Metaurensi"
Lucrezia (Pu) - 10-11/07/2004 km 12.5/14.5
CLASSIFICA GENERALE FINALE MASCHILE E FEMMINILE
Ordine di arrivo generale maschile | ||||||
Ord. | Cognome | Nome | Categoria | S o c i e t à | Tempo | Media |
1° | Barbi | Roberto | Sm-35 | Podistica Valtenna Ap | 1.31.20 | 3,21 |
2° | Gramazio | Francesco | Sm-35 | Atl. Mezzofondo Recanati | 1.36.59 | 3,34 |
3° | Lattanzi | Giovanni | Sm-40 | Podistica Valtenna Ap | 1.37.38 | 3,35 |
4° | Quattrini | Riccardo | Amat | Fano Corre Pu | 1.38.58 | 3,38 |
5° | Mercuri | Mauro | Amat | Podistica Valtenna Ap | 1.39.05 | 3,39 |
6° | Mingarelli | Francesco | Sm-35 | Atl. Mezzofondo Recanati | 1.39.27 | 3,39 |
7° | Verardo | Marco | Amat | Nuova Atletica Panda Ps | 1.39.49 | 3,40 |
8° | Benedetti | Thomas | Amat | Golden Club Rimini | 1.40.15 | 3,41 |
9° | Vincenzi | Valerio | Sm-40 | Atl. Sidermec Gatteo Fc | 1.41.35 | 3,44 |
10° | Magnani | Lorenzo | Sm-45 | Podistica Sammaurese Fc | 1.42.24 | 3,46 |
11° | Iazzari | Claudio | Sm-50 | Avis Aido Urbino Pu | 1.45.36 | 3,53 |
12° | Evangelisti | Marco | Sm-40 | Atl. Sammaurese | 1.45.46 | 3,53 |
13° | Perazzini | Gianmichele | Sm-35 | Gp Villa Verrucchio Fc | 1.46.01 | 3,54 |
14° | Santini | Stefano | Amat | Atletica Urbania Pu | 1.47.01 | 3,56 |
15° | Bazzucchi | Mauro | Sm-35 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1.47.27 | 3,57 |
16° | Marinelli | Rino | Sm-55 | Atletica Avis Fano Pu | 1.47.37 | 3,57 |
17° | Mangialasche | Alfonso | Sm-50 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1.48.06 | 3,58 |
18° | Renni | Leonardo | Sm-45 | Gs Caffè Foschi Pu | 1.48.21 | 3,59 |
19° | Giacometti | Aldo | Sm-40 | Gs Pieralisi Jesi An | 1.49.10 | 4,01 |
20° | Licata | Gabriele | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 1.49.21 | 4,01 |
21° | Ioni | Giampaolo | Sm-35 | Atletica Urbania Pu | 1.49.26 | 4,01 |
22° | Omiccioli | Gianluca | Sm-35 | Atletica Avis Fano Pu | 1.49.50 | 4,02 |
23° | Eusebi | Valentino | Sm-40 | Avis Fabriano | 1.50.06 | 4,03 |
24° | Gasparini | Dino | Sm-50 | Pol. Montecchio 2000 | 1.50.25 | 4,04 |
25° | Martinelli | Luca | Sm-40 | Marathon C. di Castello | 1.50.28 | 4,04 |
26° | Primavera | Angelo | Sm-40 | Pol. Montecchio 2000 | 1.50.36 | 4,04 |
27° | Di Iorio | Leonardo | Sm-45 | Atletica Jesi Ancona | 1.51.18 | 4,06 |
28° | Vandini | Andrea | Sm-35 | Marathon C. di Castello | 1.51.48 | 4,07 |
29° | Profili | Paolo | Sm-45 | Atl. Dlf Falconara An | 1.51.53 | 4,07 |
30° | Perazzini | Fabio | Amat | Gp Villa Verrucchio Fc | 1.52.33 | 4,08 |
31° | Cutrignelli | Michele | Sm-35 | Gs Caffè Foschi Pu | 1.52.41 | 4,09 |
32° | Musumeci | Marco | Amat | Atletica Falconara An | 1.53.49 | 4,11 |
33° | Battistoni | Paolo | Sm-35 | Atletica Falconara An | 1.54.40 | 4,13 |
34° | Placucci | Franco | Sm-45 | Atl. Sidermec Gatteo Fc | 1.55.33 | 4,15 |
35° | Garbugli | Mario | Sm-45 | Avis Aido Urbino Pu | 1.55.35 | 4,15 |
36° | Righini | Solerte | Sm-50 | Atletica Dlf Rimini Fc | 1.57.16 | 4,19 |
37° | Guercini | Bruno | Sm-55 | Podistica Volumnia Pg | 1.58.05 | 4,20 |
38° | Pelosi | Antonio | Sm-35 | Centro Uisp Valdarno Fi | 1.58.11 | 4,21 |
39° | Schirò | Antonino | Sm-35 | Podistica Lucrezia Pu | 1.58.54 | 4,22 |
40° | Pruni | Giorgio | Sm-60 | Podistica Avis Forlì | 1.59.22 | 4,23 |
41° | Fazi | Paolo | Sm-50 | Pod. Casette d'Ete | 2.00.45 | 4,26 |
42° | Minelli | Pino | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2.01.06 | 4,27 |
43° | Casi | Francesco | Sm-35 | Atletica Urbania Pu | 2.01.22 | 4,28 |
44° | Pitton | Walter | Sm-50 | G.s.a. Caneva Pordenone | 2.01.25 | 4,28 |
45° | Ippoliti | Giacomo | Sm-45 | Gs Pieralisi Jesi An | 2.01.31 | 4,28 |
46° | Perini | Osvaldo | Sm-55 | Atletica Senigallia An | 2.03.07 | 4,32 |
47° | Pazzaglia | Roberto | Sm-45 | Marathon C. di Castello | 2.03.44 | 4,33 |
48° | Ciattaglia | Diego | Amat | Atletica Jesi Ancona | 2.04.38 | 4,35 |
49° | Zaffini | Paolo | Sm-35 | Fano Corre Pu | 2.04.38 | 4,35 |
50° | Brunetti | Valentino | Sm-35 | Podistica Lucrezia Pu | 2.05.01 | 4,36 |
51° | Colombi | Mario | Sm-45 | Sabina Marathon Rieti | 2.05.14 | 4,36 |
52° | Canestrari | Simone | Sm-45 | Pol. Montecchio 2000 | 2.05.40 | 4,37 |
53° | Grilli | Roberto | Sm-45 | Podistica Lucrezia Pu | 2.05.43 | 4,37 |
54° | D'Amico | Salvatore | Sm-50 | Atletica Senigallia An | 2.05.55 | 4,38 |
55° | Ventura | Antonio | Sm-45 | S.p. La Lumega Vergato | 2.05.57 | 4,38 |
56° | Tabarrini | Marcello | Sm-55 | Atl. Cva Borgo Trevi Pg | 2.06.05 | 4,38 |
57° | Capocciuti | Oriano | Sm-40 | Atl. Cva Borgo Trevi Pg | 2.06.19 | 4,39 |
58° | Franchini | Enzo | Sm-55 | Atletica Calderara Bo | 2.06.32 | 4,39 |
59° | Bettini | Giuseppe | Sm-40 | Podistica Lucrezia Pu | 2.06.34 | 4,39 |
60° | Benassi | Francesco | Sm-55 | S.p. La Lumega Vergato | 2.06.42 | 4,39 |
61° | Rossolini | Paolo | Sm-40 | Fano Corre Pu | 2.08.03 | 4,42 |
62° | Martiri | Andrea | Sm-35 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2.09.39 | 4,46 |
63° | Ceccarelli | Adriano | Sm-45 | Podistica Lucrezia Pu | 2.09.45 | 4,46 |
64° | Schembri | Francesco | Sm-35 | Podistica Lucrezia Pu | 2.11.07 | 4,49 |
65° | Lorenzini | Franco | Sm-40 | Atl. Sidermec Gatteo Fc | 2.11.24 | 4,50 |
66° | Bruschi | Maurizio | Sm-40 | Atl. Casalguidi Pistoia | 2.11.49 | 4,51 |
67° | Cenci | Maurizio | Sm-40 | Fano Corre Pu | 2.12.57 | 4,53 |
68° | Masia | Matteo | Sm-55 | G.p.a. San Marino | 2.13.25 | 4,54 |
69° | Lucarelli | Valter | Sm-45 | Podistica Lucrezia Pu | 2.13.34 | 4,55 |
70° | Marinelli | Fausto | Sm-50 | Podistica Lucrezia Pu | 2.13.47 | 4,55 |
71° | Rocco | Claudio | Sm-55 | Gp Castronno Va | 2.13.51 | 4,55 |
72° | Cozzari | Danilo | Sm-45 | Marathon C. di Castello | 2.14.03 | 4,56 |
73° | Altea | Paolo | Sm-45 | Pro-Loco Piagge | 2.15.33 | 4,59 |
74° | Rocchi | Roberto | Sm-35 | Avis Mob. Lattanzi | 2.15.40 | 4,59 |
75° | Racchini | Roberto | Sm-35 | Podistica Lucrezia Pu | 2.16.53 | 5,02 |
76° | Manfucci | Sauro | Sm-45 | Marathon C. di Castello | 2.16.57 | 5,02 |
77° | Pedrali | Marco | Sm-55 | A.s. M. Rigamonti Bs | 2.17.50 | 5,04 |
78° | Fraternale | Giannino | Sm-55 | Avis Aido Urbino Pu | 2.18.39 | 5,06 |
79° | Ercolani | Mario | Sm-45 | Marathon C. di Castello | 2.18.54 | 5,06 |
80° | Valenti | Maurizio | Sm-50 | Marathon C. di Castello | 2.18.56 | 5,06 |
81° | Raffaeli | Armando | Sm-60 | Gs Pieralisi Jesi An | 2.19.43 | 5,08 |
82° | Cerioni | Ennio | Sm-45 | Gp Avis Barchi Pesaro | 2.21.00 | 5,11 |
83° | Garbugli | Marco | Amat | Avis Aido Urbino Pu | 2.21.53 | 5,13 |
84° | Gori | Giuseppe | Sm-55 | Atl. Cva Borgo Trevi Pg | 2.22.20 | 5,14 |
85° | Placucci | Pasquale | Sm-45 | Atl. Sidermec Gatteo Fc | 2.23.18 | 5,16 |
86° | Stronati | Libero | Sm-55 | Gs Pieralisi Jesi An | 2.23.53 | 5,17 |
87° | Ceresani | Massimo | Sm-55 | Atletica Avis Fano Pu | 2.24.00 | 5,18 |
88° | Fortunati | Vincenzo | Sm-60 | G.p. Valmisa Ancona | 2.24.15 | 5,18 |
89° | Gambelli | Ferdinando | Sm-50 | Atletica 3 Valli Ancona | 2.25.57 | 5,22 |
90° | Tofi | Stefano | Amat | Atl. Cva Borgo Trevi Pg | 2.26.03 | 5,22 |
91° | Alunno | Stefano | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 2.27.39 | 5,26 |
92° | Biagetti | Giampiero | Sm-45 | Atl. Sidermec Gatteo Fc | 2.28.49 | 5,28 |
93° | Gallo | Aldo | Sm-45 | Pol. Montecchio 2000 | 2.29.06 | 5,29 |
94° | Gerbella | Marcello | Sm-45 | Atl. Ducale Pr | 2.32.38 | 5,37 |
95° | Cimatti | Marcello | Sm-60 | Polisportiva Azzurra Fc | 2.33.16 | 5,38 |
96° | Arena | Carlo | Sm-40 | Fano Corre Pu | 2.35.09 | 5,42 |
97° | Ciaschini | Ilio Mario | Sm-45 | Gs Caffè Foschi Pu | 2.35.15 | 5,42 |
98° | Perlini | Giovanni | Sm-60 | Pol. Montecchio 2000 | 2.36.58 | 5,46 |
99° | Carpino | Luca | Sm-40 | Atl. Monturanese Ap | 2.37.03 | 5,46 |
100° | Iozzi | Angelo | Sm-35 | Atl. Monturanese Ap | 2.37.17 | 5,47 |
101° | Spigarelli | Daniele | Sm-45 | Atl. Cva Borgo Trevi Pg | 2.38.33 | 5,50 |
102° | Diacci | Ivano | Sm-50 | Maratoneti Mirandolesi | 2.44.59 | 6,04 |
103° | Satrini | Elvi | Amat | Atl. Cva Borgo Trevi Pg | 2.45.25 | 6,05 |
104° | Succi | Sauro | Sm-60 | Polisportiva Azzurra Fc | 2.50.54 | 6,17 |
105° | Sguazza | Giancarlo | Sm-45 | Podistica Lucrezia Pu | 2.53.46 | 6,23 |
106° | Bachiocchi | Roberto | Sm-40 | Gp Avis Barchi Pesaro | 2.57.37 | 6,32 |
107° | Mazzotti | Giancarlo | Sm-60 | Atletica Senigallia An | 3.01.12 | 6,40 |
108° | Raschia | Andrea | Sm-45 | Podistica Loreto An | 3.02.37 | 6,43 |
109° | Di Luzio | Giuseppe | Sm-60 | G.p. Valmisa Ancona | 3.02.54 | 6,43 |
Ordine di arrivo generale femminile | ||||||
Pos. | COGNOME | N O M E | Anno | S O C I E T A' | TEMPO | MEDIA |
1^ | Borghini | Gigliola | Sf-35 | Riccione Podismo | 1.52.00 | 4,07 |
2^ | Ricci | Loredana | Sf-35 | Atl. Mezzofondo Recanati | 1.57.12 | 4,19 |
3^ | Borghini | Fausta | Amat-f | Riccione Podismo | 1.59.02 | 4,23 |
4^ | Neri | Florinda | Amat-f | Golden Club Rimini | 2.00.38 | 4,26 |
5^ | Loreti | Gloria | Amat-f | Atl. Villa Candida Foligno | 2.05.08 | 4,36 |
6^ | Volpin | Rossella | Sf-40 | Polisportiva Azzurra Fc | 2.09.24 | 4,45 |
7^ | Ripari | Caroline | Sf-35 | Avis Mob. Lattanzi | 2.10.22 | 4,48 |
8^ | Chiappetti | Monica | Amat-f | Atletica Senigallia An | 2.12.39 | 4,53 |
9^ | Fedeli | Romana | Sf-40 | S.p. La Lumega Vergato | 2.21.00 | 5,11 |
10^ | Brogate | Maria Camilla | Sf-35 | Gs Caffè Foschi Pu | 2.26.44 | 5,24 |
11^ | Fasulo | Silvia | Sf-45 | Atletica Calderara Bo | 2.27.33 | 5,25 |
12^ | Paciarotti | Ester | Sf-40 | Pod. Casette d'Ete | 2.28.48 | 5,28 |
13^ | Massera | Renata | Sf-55 | Bracaccini Osimo An | 2.32.08 | 5,36 |
14^ | Romano | Maria Angela | Sf-50 | G.s.a. Caneva Pordenone | 2.34.03 | 5,40 |
15^ | Montanari | Donatella | Sf-40 | Podistica Lucrezia Pu | 2.40.30 | 5,54 |
16^ | Mambrini | Ines | Sf-45 | Maratoneti Mirandolesi | 2.44.54 | 6,04 |
17^ | Conti | M. Cristina | Sf-55 | Atletica Avis Fano Pu | 2.45.20 | 6,05 |
18^ | Godi | Patrizia | Sf-40 | Gp Avis Barchi Pesaro | 2.50.17 | 6,16 |