5° CROSS COUNTRY "Cittą di Bastia" km 5.7
Bastia U.-Villaggio XXV Aprile-24/04/2004
Ordine di arrivo generale maschile - km 5.7 | |||||
Clas. | Cognome | Nome | Categ. | Societą | Tempo |
1° | Hamam | Larby | Ass. | Mezzofondo Recanati | 0.19.06 |
2° | Arena | Salvatore | Ass. | Mezzofondo Recanati | 0.19.07 |
3° | Finocchi | Sauro | Sm-40 | Atletica Avis Perugia | 0.19.09 |
4° | Bazzucchi | Mauro | Sm-35 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.19.28 |
5° | Laterza | Luigi | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.19.50 |
6° | Masciotti | Gianfranco | Sm-45 | Podistica Angelana | 0.19.54 |
7° | Mangialasche | Alfonso | Sm-50 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.19.58 |
8° | Venanzi | Alessandro | Amat | Atleta Libero | 0.20.06 |
9° | Mazzieri | Flavio | Sm-35 | Atleta Libero | 0.20.08 |
10° | Cesarini | Marco | Sm-40 | Atletica Cva B.Trevi | 0.20.12 |
11° | Ravacchioli | Gabriele | Ass. | Atletica Asal Foligno | 0.20.22 |
12° | Felici | Giuseppe | Sm-35 | Atletica Cva B.Trevi | 0.21.04 |
13° | Pompieri | Andrea | Amat | Atletica Avis Perugia | 0.21.19 |
14° | Lucentini | Emanuele | Sm-35 | Atletica Villa Candida | 0.21.47 |
15° | Rosignoli | Francesco | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.21.57 |
16° | Famiani | Marcello | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.22.05 |
17° | Boccacci | Antonio | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.22.30 |
18° | Cenci | Mauro | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.22.48 |
19° | Esposito | Luigi | Ass. | Arcs Strozzacapponi | 0.23.20 |
20° | Bachiorri | Marco | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.23.29 |
21° | Boccacci | Roberto | Sm-40 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.23.45 |
22° | Boccacci | Stefano | Sm-35 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.24.00 |
23° | Bracardi | Paolo | Sm-40 | Podistica Volumnia Pg | 0.24.19 |
24° | Merola | Guerino | Sm-45 | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.24.28 |
25° | Donati | Giorgio | Amat | Atleta Libero | 0.25.25 |
26° | Andreoli | Carlo | Sm-45 | C. u. s. Perugia | 0.25.37 |
27° | Carducci | Guerrino | Sm-60 | Atletica Cva B.Trevi | 0.26.04 |
28° | Cesarini | Dino | Sm-70 | Atletica Cva B.Trevi | 0.26.18 |
29° | Domicoli | Manuel | Amat | A.s.p.a. Bastia U. Pg | 0.26.23 |
Ordine di arrivo generale femminile - km 5.7 | |||||
Clas. | Cognome | Nome | Categ. | S o c i e t ą | Tempo |
1° | Ibnouhani | Amina | Ass. | Arcs Strozzacapponi | 0.23.19 |
2° | Draoli | M. Cristina | Sm-40 | A.p. Pontefelcino Pg | 0.24.03 |
3° | Apostolico | Marisa | Sm-40 | Atleta Libera | 0.26.24 |
4° | Garofani | Fabiola | Amat-f | A.s.p.a Bastia Umbra | 0.27.30 |
5° | Garofani | Cesira | Sf-60 | A.s.p.a Bastia Umbra | 0.27.31 |
SETTORE GIOVANILE | |||||
Pulcini '99/Masch.le | |||||
1° | Mancinelli | Filippo | |||
2° | De Paoli | Samuele | |||
3° | Paradisi | Daniele | |||
4° | Malizia | Leonardo | |||
Pulcini '99/Femm.le | |||||
1^ | Bovi | Federica | |||
2^ | Fioretti | Anita | |||
3^ | Martinelli | Gaia | |||
4^ | Pieragostini | Rachele | |||
Pulcini '98-97/Masch.le | |||||
1° | De Paoli | Alessandro | |||
2° | Marri | Glauco | |||
3° | Marinelli | Giacomo | |||
4° | Cricco | Andrea | |||
5° | Marri | Francesco | |||
6° | Aisa | Daniele | |||
7° | Tarpani | Edoardo | |||
8° | Piccioni | Samuele | |||
9° | Cianelli | Alberto | |||
10° | Tomassini | Lorenzo | |||
11° | Sorbelli | Enrico | |||
12° | Degli Esposti | Marco | |||
13° | Tordi | Gabriele | |||
14° | Boccacci | Michele | |||
15° | Cavallucci | Francesco | |||
Pulcini '98-97/Femm.le | |||||
1^ | Carloni | Valentina | |||
2^ | Belloni | Chiara | |||
3^ | Degli Esposti | Caterina | |||
4^ | Siena | Sara | |||
5^ | Boccaci | Elisa | |||
6^ | Degli Esposti | Elisa | |||
7^ | Siena | Sabrina | |||
8^ | Bassetti | Emma | |||
9^ | Gubbiotti | Giada | |||
Pulcini '96-95/Masch.le | |||||
1° | Marcelli | Mattia | |||
2° | Ottavi | Alberto | |||
3° | Bianchi | Giacomo | |||
4° | Martinelli | Eros | |||
5° | Moskalyk | Sasna | |||
6° | Lauria | Francesco | |||
7° | Merola | Flavio | |||
8° | Rossi | Simone | |||
9° | Bachiorri | Alessandro | |||
10° | Cianelli | Filippo | |||
11° | Baldoni | Davide | |||
12° | Boccacci | Matteo | |||
13° | Cricco | Fabio | |||
14° | Lasagna | Giovanni | |||
15° | Vicaroni | Riccardo | |||
16° | Sabatini | Tommaso | |||
17° | Picciafuoco | Lorenzo | |||
18° | Malizia | Alessandro | |||
19° | Merola | Livio | |||
20° | Damiani | Francesco | |||
21° | Torroni | Christian | |||
22° | Gaudenzi | Marco | |||
23° | Bianconi | Tommaso | |||
24° | Spaccapanico | Riccardo | |||
25° | Cherubini | Massimiliano | |||
26° | Mancinelli | Giovanni | |||
27° | Gervasi | Federico | |||
28° | Mencarelli | Michele | |||
29° | Bartocci | Giacomo | |||
30° | Lavoratori | Nicholas | |||
31° | Gazzella | Samuele | |||
32° | Cinfrignini | Jacopo | |||
33° | Bachiorri | Mattia | |||
Pulcini '96-95/Femm.le | |||||
1^ | Righi | Laura | |||
2^ | Buratta | Alessia | |||
3^ | Bianchi | Martina | |||
4^ | Petrini | Valentina | |||
5^ | Mancinelli | Maria | |||
6^ | Fioretti | Aurora | |||
7^ | Ricci | Arianna | |||
8^ | Paolinelli | Martina | |||
9^ | Buttiglia | Michela | |||
10^ | Battistoni | Elisa | |||
11^ | Gramaccia | Giulia | |||
12^ | Sguilla | Martina | |||
13^ | Cardinali | Chiara | |||
Esordienti maschi/ '94-93 | |||||
1° | Buratta | Massimiliano | |||
2° | Rosi | Lorenzo | |||
3° | Marri | Giulio | |||
4° | Calabrese | Mattia | |||
5° | Cingillo | Alessio | |||
6° | Santucci | Davide | |||
7° | Briziarelli | Alex | |||
8° | Alunni | Matteo | |||
9° | Mancinelli | Giuseppe | |||
10° | Polverino | Daniele | |||
11° | Tardioli | Valerio | |||
12° | Lasagna | Francesco | |||
13° | Tomasino | Antonio | |||
14° | Ouho | Gui Dieudonnč | |||
15° | Versiglioni | Edoardo | |||
16° | Pispola | Matteo | |||
17° | Tanaceto | Mirko | |||
18° | Tarpani | Davide | |||
19° | Boccacci | Marcello | |||
20° | Lauria | Luciano | |||
21° | Bacchi | Mattia | |||
22° | Rosetti | Nicola | |||
23° | Pecci | Francesco | |||
Esordienti femm.le/ '94-93 | |||||
1^ | Sobczak | Marcellina | |||
2^ | Righi | Elisa | |||
3^ | Boccioli | Veronica | |||
4^ | Pagliari | Alessia | |||
5^ | Ferraldeschi | Cecilia | |||
6^ | Tordi | Isabella | |||
7^ | Cerquaglia | Sara | |||
8^ | Uccellani | Giulia | |||
9^ | Ferrara | Carmen | |||
10^ | Ciambrusco | Francesca | |||
11^ | Bompane | Gessica | |||
12^ | Pigniatiello | Imma | |||
13^ | Boriosi | Maria Luisa | |||
14^ | Degli Esposti | Sofia | |||
Ragazzi/ '92-91 | |||||
1° | Quacquarelli | Alessio | |||
2° | Corsetti | Ivan | |||
3° | Cingillo | Riccardo | |||
4° | Garavaglia | Salvatore | |||
5° | De Blasi | Alessandro | |||
6° | Staka | Giorgio | |||
7° | Ercoli | Graziano | |||
Ragazze/ '92-91 | |||||
1^ | Bianchi | Lucrezia | |||
2^ | Vitali | Elena | |||
3^ | Aprea | Valentina | |||
4^ | Cupido | Sara | |||
5^ | Mancinelli | Federica | |||
Cadetti/ '89-90 | |||||
1° | Bazzucchi | Mattia | |||
2° | Pagliari | Mattia | |||
3° | Barlozzi | Francesco | |||
4° | Shatulaj | Ardit | |||
Allievi/ '88-87 | |||||
1° | Ciampica | Stefano | |||
2° | Pizzichini | Luca | |||
Hanno anche partecipato i ragazzi della POLISPORTIVA DISABILI ASSISI: | |||||
Albano Fabio-Santaniello Ivan- Ghugiuman Marius Adrian-Monreale Giuseppe | |||||
Vicari Luca- Tittarelli Marco- Del Genio Andrea |