Chiusi Scalo - 3 novembre 2002

"10 Circuito Persenna"  Km. 13

Classifica generale Maschile Km. 13

Pos.

Nome

Cat.

Anno nasc.

SocietÓ

Tempo

1

VAGNOLI Maurizio

D

59

CUS Perugia

41' 51"

2

FALASCHI Gianfranco

B

69

ASPA Bastia

41' 58"

3

BISTONI Diego

B

72

U.P. Policiano

42' 26"

4

SINATTI Stefano

D

61

U.P. Policiano

44' 04"

5

ANTONELLI Alberto

C

64

CUS Perugia

44' 05"

6

PAPINI Enrico

C

67

Atletica Soranese

44' 43"

7

DEL BERGIOLO Roberto

D

62

G.S. Filippide

44' 54

8

TONELLI Luigi

F

52

D.L.F. Arezzo

45' 00"

9

PUCCI Vincenzo

E

56

Atletica Soranese

45' 08"

10

BRAGANTI Claudio

C

66

Podistica Lama

45' 43"

11

DI RENZONE Claudio

C

63

G.A. Sinalunga

45' 56"

12

FABBRI Leo

D

60

U.P. Policiano

46' 03"

13

CRIVELLI Alesandro

B

72

U.P. Policiano

46' 08"

14

PALLOTTA Roberto

D

62

Villa Candida Foligno

46' 14"

15

PICCHI Juri

A

75

Atl. Capraia e Limite

46' 27"

16

VAIANI LISI Federico

A

73

D.L.F. Arezzo

46' 34"

17

TALIANI Massimiliano

A

76

Torre del Mangia

46' 43"

18

ROSAI Valentino

C

64

D.L.F. Arezzo

46' 49"

19

GABSI Farah

D

59

Valenti Rapolano

46' 57"

20

FARDELLI Marco

B

68

U.P. Policiano

47' 01"

21

SATCCINI Claudio

C

64

KOKS

47' 20"

22

VOLPI Cristiano

A

64

AVIS Sansepolcro

47' 23"

23

ROVAI Alberto

B

68

G.S. Filippide

47' 39"

24

VOLPI Stefano

A

80

U.P. Policiano

47' 53"

25

SERI Guido

C

63

G.S. Filippide

48' 00"

26

GIGLIETTI Secondo

F

52

AVIS Perugia

48' 09"

27

SCAPPINI Ivan

B

72

C.D.P.

48' 09"

28

FABBRIZZI Franco

D

59

G.A. Sinalunga

48' 15"

29

SCARAMUCCI Valerio

C

66

U.P. Policiano

48' 23"

30

DIONIGI Paolo

D

60

ASPA Bastia

48' 24"

31

PERINTI Giorgio

C

63

G.A. Sinalunga

48' 25"

32

PEPPICELLI Marco

A

74

G.S. Filippide

48' 43"

33

LOMAGLIO Carlo

D

62

G.S. Filippide

48' 46"

34

FE Marco

D

61

G.A. Sinalunga

48' 58"

35

OTTAVI Vincenzo

D

61

ARCS Strozzacapponi

49' 11"

36

LIVI Marco

C

66

Atletica Sestini

49' 30"

37

GIGLIETTI Danilo

F

49

AVIS Perugia

49' 45"

38

MINELLI Massimiliano

B

68

ASPA Bastia

50' 00"

39

BAZZUCCHI Mauro

C

65

ASPA Bastia

50' 12"

40

SERLUCA

A

76

G.A. Sinalunga

50' 19"

41

TONINI Marco

B

72

G.A. Sinalunga

50' 20"

42

SANTARELLI Leonardo

B

69

Villa Candida Foligno

50' 21"

43

GIRELLI Marco

B

68

KOKS

50' 22"

44

BRUNI Adriano

G

47

AVIS Perugia

50' 23"

45

ERRICO Agostino

D

58

D.L.F. Arezzo

50' 24"

46

BRUTTI Luciano

E

54

C.D.P.

50' 25"

47

BETTI Fabio

A

85

U.P. Policiano

50' 26"

48

CESARETTI Massimo

B

68

Cappuccini Siena

50' 44"

49

BACCELLI Giancarlo

B

69

G.S. Filippide

50'45"

50

CARUSO Angelo

F

50

U.P. Policiano

50'46"

51

GASPERINI Andrea

B

69

G.S. Filippide

50' 56"

52

CENCIARINI Giovanni

G

44

U.P. Policiano

50' 57"

53

RICCINI Danilo

D

62

ARCS Strozzacapponi

51' 07"

54

DE ANGELIS Vincenzo

G

47

Atletica OSTIA

51'23"

55

CANTAGALLI Guido

C

63

Torre del Mangia

51' 25"

56

FELICI Fabio

C

63

D.L.F. Arezzo

51' 29"

57

MOGINI Fabio

B

68

KOKS

51' 45"

58

CUCCATO Antonio

E

56

D.L.F. Arezzo

51' 47"

59

ACCIOLI Tiziano

B

68

VIS Cortona

51' 49"

60

POGGIANTI Francesco

C

63

C.D.P.

51' 51"

61

CANESCHI Vittorio

C

65

U.P. Policiano

51' 57"

62

SINATTI Moreno

F

49

U.P. Policiano

52' 23"

63

MUCCIARINI Massimo

E

53

Valenti Rapolano

52' 42"

64

BALESTRINI Carlo

F

50

Monteriggioni

52' 43"

65

PINZI Ermanno

C

64

G.S. Filippide

52' 50"

66

ARRIGUCCI Massimo

A

84

Atletica Sestini

52' 53"

67

TAVINI Alessandro

B

70

U.P. Policiano

52' 57"

68

PELLICCIA Romolo

H

36

Pod, Orvieto

53' 07"

69

CENCI Mauro

D

61

ASPA Bastia

53' 17"

70

LO CONTE Davide

D

58

G.A. Sinalunga

53' 23"

71

MELANI Egildo

E

55

Rinascita Montevarchi

53' 25"

72

COLLETTI Massimo

D

61

Atl Capanne

53' 27"

73

SCALI Paolo

G

43

Monteaperti

53' 29"

74

IANNITELLO Salvatore

E

55

U.P. Policiano

53' 31"

75

GUIDUCCI Luca

D

62

U.P. Policiano

53' 38"

76

ISOLANI Rodolfo

C

64

U.P. Policiano

53' 43"

77

D'ONZA Emilio

H

40

D.L.F. Arezzo

53' 44"

78

SCARPELLONI Mauro

D

60

ASPA Bastia

53' 47"

79

CHIAVINI Adriano

E

56

ASPA Bastia

53' 48"

80

LANDI Alessio

A

73

U.P. Policiano

53' 57"

81

TRABALZINI Luciano

A

77

G.S. Filippide

54' 18"

82

QUATTRUCCI Marco

C

63

G.S. Filippide

54' 21"

83

MENCARELLI Lucio

F

50

Atletica Sestini

54' 27"

84

GAGLIARDINI Giampaolo

E

56

C.D.P.

54' 36"

85

PIERELLI Vinicio

E

56

54' 40"

86

BIANCIARDI Ranieri

E

55

Cappuccini Siena

54' 50"

87

PIERI Claudio

D

60

Monteriggioni

55' 32"

88

MIGLIORUCCI Simone

A

79

G.A. Sinalunga

55' 35"

89

FRULLANTI Enzo

E

53

Valenti Rapolano

55' 42"

90

BONCIO Maurizio

E

56

ASPA Bastia

55' 43"

91

POMPEI Enrico

D

58

AVIS Perugia

55' 56"

92

FOCAIA Gabriele

F

48

Libero

56' 08"

93

CHECCARINI Mario

F

51

U.P. Policiano

56' 09"

94

PICOTTINI Gianfranco

E

54

ARCS Strozzacapponi

56' 25"

95

TIEZZI Alessandro

C

66

GISP Chianciano

56' 31"

96

BURACCHI Simone

C

67

GISP Chianciano

56' 32"

97

SUVIERI Adriano

D

62

ASPA Bastia

56' 36"

98

CHERUBINI Marcello

C

65

Libero

56' 37"

99

PECORARI Antonio

H

39

Podistica Lama

56' 42"

100

BUIARELLI Gaspare

D

61

G.A. Sinalunga

56' 50"

101

FALOMI Valdemaro

F

48

U.P. Policiano

56' 51"

102

MAURIZI Roberto

C

63

U.P. Policiano

56' 56"

103

BIANCHI

C

64

U.P. Policiano

57' 09"

104

MENCHI Sergio

E

55

Rinascita Montevarchi

57' 11"

105

GASPERONI Massimo

E

55

GISP Chianciano

57' 15"

106

RICCI Carlo Alberto

E

57

ASPA Bastia

57' 26"

107

TRINARI Walter

B

69

A.P. Pontefelcino

57' 31"

108

CESARETTI Laurto

D

59

Cappuccini Siena

57' 32"

109

ORCIDI Fabrizio

E

55

C.D.P.

57' 52"

110

CESARONI Ignazio

C

65

G.S. Filippide

58' 04"

111

CONCIALDI Alfredo

D

58

U.P. Policiano

58' 05"

112

CONTORNI Andrea

A

80

Torre del Mangia

58' 15"

113

BELOTTI Gaspare

D

60

Torre del Mangia

58' 15"

114

BELLACHIOMA Enzo

E

55

ARCS Strozzacapponi

58' 38"

115

FRANCINI Sergio

E

56

G.A. Sinalunga

58' 53"

116

LAURINI Fabio

C

64

G.A. Sinalunga

58' 54"

117

FELICI Luigi

G

44

ASPA Bastia

58' 55"

118

CECCHETTI Settimio

D

59

ASPA Bastia

58' 56"

119

MATEROZZI Francesco

F

52

D.L.F. Arezzo

58' 57"

120

CONTI Mario

E

56

Follonica

59' 03"

121

GUADAGNI Sergio

F

52

U.P. Policiano

59' 15"

122

NERI Giacomo

C

66

Torre del Mangia

1h 00' 05"

123

RESTI Nazzareno

D

60

D.L.F. Arezzo

1h 00' 09"

124

CIOLI Filippo

A

74

Atl. Capraia e Limite

1h 00' 17"

125

ANNETTI Giuseppe

F

49

U.P. Policiano

1h 00' 21"

126

PIERI Francesco

F

48

C.D.P.

1h 00' 43"

127

DIONIGI Giovanni

E

56

ASPA Bastia

1h 00' 44"

128

CAPPELLETTI Pierluigi

H

39

D.L.F. Arezzo

1h 00' 51"

129

COCCHI Umberto

F

51

U.P. Policiano

1h 00' 54"

130

ROSSI Carlo

D

59

GISP Chianciano

1h 01' 11"

131

FRANCESCHINI Patrizio

D

59

GISP Chianciano

1h 01' 12"

132

ACQUARELLI Luciano

F

50

G.S. Filippide

1h 01' 18"

133

FABIANELLI Alessio

A

84

U.P. Policiano

1h 01' 22"

134

PALLERI Luciano

F

52

Podistica Lama

1h 01' 28"

135

MARRAGHINI Dario

G

43

D.L.F. Arezzo

1h 01' 28"

136

PAPALINI Roberto

H

41

G.S. Filippide

1h 01' 33"

137

SERBOLI Emanuele

H

37

Atletica Sestini

1h 01' 42"

138

ARRIGUCCI Fabio

F

52

Atletica Sestini

1h 02' 05"

139

SIENA Fabrizio

B

70

ASPA Bastia

1h 02' 13"

140

FARNETANI Livio

E

55

G.A. Sinalunga

1h 02' 18"

141

NERONE Achille

D

61

G.A. Sinalunga

1h 02' 18"

142

CHECCARELLI Roberto

E

55

GISP Chianciano

1h 02' 21"

143

GRIGIOTTI Satefano

E

55

GISP Chianciano

1h 02' 22"

144

ZACCHEI Tiziano

C

66

U.P. Policiano

1h 02' 34"

145

RONDINI Stefano

E

54

A.P. Pontefelcino

1h 02' 44"

146

SALVADORI Domenico

G

47

D.L.F. Arezzo

1h 02' 44"

147

CRESCENZO Gaetano

E

57

Libero

1h 02' 48"

148

SCARAMELLI Paolo

B

69

Valenti Rapolano

1h 02' 53"

149

MANTOVANI Stefano

G

46

ASPA Bastia

1h 02' 55"

150

FALASCHI Oliviero

H

32

ASPA Bastia

1h 02' 56"

151

CASINI Vincenzo

D

58

ASPA Bastia

1h 03' 23"

152

LIVI Marcello

G

46

U.P. Policiano

1h 03' 32"

153

ANTIMI Dino

H

39

Podistica Lama

1h 04' 32"

154

BARCELLI Mario

E

54

Torre del Mangia

1h 04' 48"

155

COCCHI David

A

81

U.P. Policiano

1h 04' 53"

156

MONCIATTI Moreno

E

57

G.A. Sinalunga

1h 04' 54"

157

GIBIN Amilcare

H

42

U.P. Policiano

1h 05' 04"

158

FIGOLA Giovanni

D

62

KOKS

1h 05' 28"

159

BELIGNI Massimo

C

66

G.A. Sinalunga

1h 05' 30"

160

ORIOLI Sergio

D

58

Atletica Capanne

1h 05' 37"

161

BERTOCCI Stefano

C

63

Campino Castiglionf.

1h 06' 42"

162

BALESTRINI Federico

A

76

Torre del Mangia

1h 06' 45"

163

BORIOSI Gualtiero

E

57

ASPA Bastia

1h 07' 12"

164

TIEZZI Massimo

E

56

G.A. Sinalunga

1h 10' 20"

165

GRAZIANI Doriano

D

62

G.A. Sinalunga

1h 10' 21"

166

SALTALIPPI Marco

E

53

ASPA Bastia

1h 10' 30"

167

BOCCI Giovanni

F

51

ASPA Bastia

1h 10' 40"

168

ALUNNO Antonio

F

52

A.P. Pontefelcino

1h 11' 09"

169

PERICOLI Leonardo

B

71

Libero

1h 16' 25"

170

CIANCALEONI Massimo

G

45

Villa Candida Foligno

1h 17' 20"

171

MUZZI Mario

H

39

Torre del Mangia

1h 17' 55"

172

PICCIAFUOCO Giuseppe

G

46

Villa Candida Foligno

1h 18' 00"

173

DUCHINI Osvaldo

H

35

G.A. Sinalunga

1h 19' 05"

174

RICCIARINI Vincenzo

E

53

G.A. Sinalunga

1h 19' 07"

175

DE MARIA Manlio

G

45

G.A. Sinalunga

1h 21' 05"

176

BRIZIARELLI Sauro

D

62

A.P. Pontefelcino

1h 26' 17"

Classifica generale Femminile Km. 13

Pos.

Nome

Cat.

Anno nasc.

SocietÓ

Tempo

1

TIBERI Lucia

Z

70

Torre del Mangia

53' 29"

2

DEL BELLO Barbara

Z

61

Torre del Mangia

54' 45"

3

CHINI Antonella

Z

62

Cappuccini Siena

54' 50"

4

MORI Patricia

Z

64

KOKS

54' 57"

5

BRUNI Deborah

Z

69

AVIS Perugia

55' 57"

6

COLLINI Gabriella

Z

61

Rinascita Montevarchi

56' 49"

7

MENCI Loretta

Z

68

U.P. Policiano

56' 52"

8

PICCHIRILLI Emanuela

Z

65

U.P. Policiano

58' 52"

9

DRAOLI M. Cristina

Z

64

A.P. Pontefelcino

1h 00' 30"

10

BERNARDINI Laura

Z

74

U.P. Policiano

1h 01' 23"

11

TIEZZI Debora

Z

69

G.S. Filippide

1h 01' 34"

12

BIGLIAZZI Paola

Z

60

Monteriggioni

1h 01' 47"

13

MARTINELLI Valeria

Z

75

Atletica Sestini

1h 02' 04"

14

BISCARINI Paola

Z

57

AVIS Perugia

1h 02' 54"

15

PAPINI Elisa

Z

73

U.P. Policiano

1h 03' 45"

16

PRESCIUTTINI Daniela

Z

66

Nocera Umbra

1h 05' 28"

17

MAMMOLI Quinta

Z

42

Atletica Sestini

1h 06' 20"

18

INGI Maria Pia

Z

40

AVIS Perugia

1h 07' 11"

19

GATTOBIGIO Simona

Z

74

G.S. Filippide

1h 07' 39"

20

MORETTI Adonella

Z

59

ASPA Bastia

1h 08' 39"

21

MECOCCI Francesca

Z

62

ASPA Bastia

1h 10' 41"

22

CIOLI Katia

Z

59

GISP Chianciano

1h 19' 09"

CUCCIOLI M

1

BONCIO Matteo

95

ARCS Strozzacapponi

2

SINATTI Matteo

97

U.P. Policiano

3

PANDOLFI Jacopo

97

G.S. Filippide

4

RETTORI Paolo

99

Libero

CUCCIOLI F

1

ISOLANI Giulia

95

U.P. Policiano

2

SANTARELLI Asia

96

Villa Candida Foligno

3

PERFETTO Camilla

95

G.S. Filippide

4

CARRATELLI Giada

97

Libera

PULCINI M

1

SACCO Edoardo

94

G.S. Filippide

2

PAPINI Mattia

94

Atletica Soranese

3

TERROSI Edoardo

93

GISP Chianciano

4

GASPERONI Luca

94

GISP Chianciano

5

PELLEGRINI Marco

93

Libero

PULCINI F

1

FABIANELLI Erica

94

U.P. Policiano

ESORDIENTI M

1

BERNARDINI Lorenzo

91

Libero

2

GRAZIESCHI Paolo

92

Libero

3

ELVIRETTI Kevin

91

Libero

4

GELLI Francesco

91

U.P. Policiano

5

COCCHI Diego

91

U.P. Policiano

6

TAVANTI Amedeo

92

U.P. Policiano

7

SINATTI Simone

91

U.P. Policiano

8

PERFETTO Alessandro

92

Libero

ESORDIENTI F

1

PAGANI Giulia

91

U.P. Policiano

2

BLASI Giulia

91

U.P. Policiano

3

VITALI Elena

92

Atl. Capanne

4

CONTI Marylin

91

Atl. Follonica

RAGAZZI M

1

GRAZIESCHI Gianluca

90

Libero

2

MENCARONI Angelo

89

Atl. Capanne

3

CRESCENZO Antonio

90

Libero

4

GRIGIOTTI Virgilio

90

GISP Chianciano

RAGAZZI F

1

BARNESCHI Francesca

89

Libera

CADETTI M

1

MARCHETTI Giovanni

87

Atl. Capanne

2

MENCI Cristiano

87

U.P. Policiano

3

FABBRI Daniele

87

U.P. Policiano

4

CARUSO Andrea

88

U.P. Policiano

5

BONCIO Giacomo

88

ARCS Strozzacapponi

6

MACELLARI Mattia

87

Atl. Capanne

CADETTI F

1

SINATTI Lucia

88

U.P. Policiano

2

CONTI Marimyr

98

Atl Follonica