1 TROFEO "RIONI IN FIORE" --- km 6,5
Ponte Pattoli (Pg) - 04/04/2002
ORDINE DI ARRIVO GENERALE MASCHILE E FEMMINILE

Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO
1 Napolini Franco Sm-35 ATLETICA VILLA CANDIDA 21'19"
2 Staccini Claudio Sm-35 KOKS STORE DERUTA 21'29"
3 Marinangeli Adriano Sm-45 ATLETICA VILLA CANDIDA 21'48"
4 Cesarini Marco Sm-40 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 21'49"
5 Bazzucchi Mauro Sm-35 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 21'58"
6 Bravetti G.Piero Sm-40 2S ATLETICA SPOLETO 22'17"
7 Masciotti Gianfranco Sm-45 ATLETICA AVIS PERUGIA 22'38"
8 Fanelli Riccardo Sm-45 C. U. S.    P E R U G I A 22'40"
9 Mencaroni Guerriero Sm-50 C. U. S.    P E R U G I A 22'41"
10 Bruni Adriano Sm-55 ATLETICA AVIS PERUGIA 22'58"
11 Giglietti Secondo Sm-50 ATLETICA AVIS PERUGIA 23'15"
12 Pompei Enrico Sm-40 ATLETICA AVIS PERUGIA 23'25"
13 Liberti Fabio Amat. C.  U.  S.   P E R U G I A 23'29"
14 Tognoloni Italo Sm-55 ATLETICA AVIS PERUGIA 23'30"
15 Riccini Danilo Sm-40 ARCS STROZZACAP. PG 23'40"
16 Cenciarini Giovanni Sm-55 U.P. POLICIANO AREZZO 23'48"
17 Guercini Bruno Sm-50 PODIST. VOLUMNIA   PG 23'55"
18 Celesti Enrico Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 24'01"
19 Manzetti Bruno Sm-60 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 24'08"
20 Scarpelloni Mauro Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 24'09"
21 Gradassi Mauro Sm-40 PODIST. VOLUMNIA   PG 24'12"
22 Passeri Luciano Sm-50 PODIST. VOLUMNIA   PG 24'23"
23 Cenci Mauro Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 24'28"
24 Famiani Marcello Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 24'34"
25 Fantucci Michele Amat. ATLETICA AVIS PERUGIA 24'42"
26 Cesari Angiolo Sm-40 PODISTICA  LAMA     PG 25'09"
27 Tili Gianluca Amat. ATLETICA VILLA CANDIDA 25'21"
28 Mogini Fabio Amat. KOKS STORE DERUTA 25'28"
29 Pecorari Antonio Sm-60 PODISTICA  LAMA     PG 25'31"
30 Ricci C.Alberto Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 25'40"
31 Boncio Maurizio Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 25'57"
32 Giorgetti Piero Sm-50 ATLETICA CVA B. TREVI 26'11"
33 Taddei Nazzareno Sm-55 2S ATLETICA SPOLETO 26'19"
34 Minelli Massimiliano Amat. A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 26'36"
35 Rossi Francesco Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 26'37"
36 Lazzari Sergio Sm-40 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 26'46"
37 Rondi Fulgenzio Sm-40 MARATHON CLUB CAST 26'48"
38 Cappannelli Claudio Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 26'54"
39 Famiani Stefano Sm-35 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 26'57"
40 Pietrarelli G. Luca Sm-35 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 26'59"
41 Rossi Candido Sm-45 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 27'35"
42 Castellani Luigi Sm-60 ATLETICA GARDENIA PG 27'42"
43 Rondini Stefano Sm-45 A.P. PONTEFELCINO  PG 27'51"
44 Rondini Albino Sm-65 ATLETICA GARDENIA PG 28'12"
45 Castigliego Michele Sm-45 PODISTICA  LAMA     PG 28'35"
46 Donati Marco Amat. 2S ATLETICA SPOLETO 28'36"
47 Napolini Caterino Sm-65 ATLETICA VILLA CANDIDA 28'41"
48 Ficola Giovanni Sm-40 KOKS STORE DERUTA 29'09"
49 Liberti Renzo Sm-50 C.  U.  S.   P E R U G I A 29'12"
50 Cesarini Dino Sm-70 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 30'04"
51 Bonini Marco Amat. ATLETA LIBERO PERUGIA 30'28"
52 Antimi Dino Sm-60 PODISTICA  LAMA     PG 30'30"
53 Carducci Guerrino Sm-55 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 30'51"
54 Bocci Giovanni Sm-50 A.S.P.A.  BASTIA U.  PG 31'27"
55 Bellucci Giuseppe Sm-55 A.S. FLAMINIA FOLIGNO 31'30"
56 Alunno Antonio Sm-50 A.P. PONTEFELCINO  PG 32'23"
57 Briziarelli Sauro Sm-40 A.P. PONTEFELCINO  PG 36'24"
         
Ordine di arrivo generale femminile - km 4.2    
Pos. COGNOME N O M E CATEG. S  O  C  I  E  T  A' TEMPO
1^ Bruni Debhora Assol. ATLETICA AVIS PERUGIA 23'49"
2^ Poblete Paolina Assol. C. U. S.    P E R U G I A 25'26"
3^ Mori Montero Patricia Amat.f KOKS STORE DERUTA 25'34"
4^ Ibnouhani Amina Assol. ATLETICA AVIS PERUGIA 26'23"
5^ Tomassoni Lara Assol. ARCS STROZZACAPPONI 26'26"
6^ Draoli M.Cristina Sf-35 A.P. PONTEFELCINO  PG 27'05"
7^ Boukhal Laila Assol. C.  U.  S.   FIRENZE 33'44"
         
SETTORE GIOVANILE      
  PULCINI/M      
         
1 Boncio Matteo 1995 ARCS STROZZACAPPONI  
2 Fiorucci Matteo 1994 AS SP.  PONTE PATTOLI  
3 Briziarelli Alex 1995 A.P.  PONTEFELCINO PG  
4 Fruganti Arnaldo 1994 AS SP.  PONTE PATTOLI  
5 Napolini Simone 1995 ATLETICA VILLA CANDIDA  
         
  PULCINI/F      
         
1^ Vagnoli Lucrezia 1994 ARCS STROZZACAPPONI  
         
1^ Ferri Paola 1996 AS SP.  PONTE PATTOLI  
         
  ESORDIENTI/M      
         
1 Napolini Luca 1993 ATLETICA VILLA CANDIDA  
         
  RAGAZZI      
1 Fiorucci Alessandro 1990 AS SP.  PONTE PATTOLI  
         
  CADETTI      
1 Boncio Giacomo 1988 ARCS STROZZACAPPONI