5 Trofeo " Polisportiva LAPIGGE " - km 9.2
Pigge di Trevi (Pg) - 16 Giugno 2002
CLASSIFICA GENERALE MASCHILE E FEMMINILE

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Falaschi

Gianfranco

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

31'21"

2

Capradossi

Alberto

Sm-35

DRIBBLING VALTENNA MC

33'45"

3

Sacchi

Roberto

Amat.

PODIST. INTERAMNA TR

34'08"

4

Tinelli

Fabrizio

Amat.

2S ATLETICA SPOLETO

34'13"

5

Cavallucci

Marco

Sm-35

PODIST. INTERAMNA TR

34'29"

6

Greco

Aniello

Sm-40

C. U. S. P E R U G I A

35'10"

7

Marinangeli

Adriano

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

35'37"

8

Rosi

Nazzareno

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

35'53"

9

Napolini

Franco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

36'31"

10

Cesarini

Marco

Sm-40

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

37'04"

11

Talacchia

Francesco

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

37'13"

12

Massarelli

Giorgio

Sm-35

PODIST. INTERAMNA TR

37'27"

13

Luciani

Alessandro

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

38'16"

14

Manzetti

Bruno

Sm-60

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

38'18"

15

Saporiti

Salvatore

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

38'24"

16

Cantoni

Giacomo

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

38'38"

17

Felici

Giuseppe

Amat.

2S ATLETICA SPOLETO

38'58"

18

Della Mora

Maurizio

Sm-40

AVIS CASTELRAIMONDO

39'15"

19

Cardia

Walter

Sm-35

ATLETICA CVA B. TREVI

39'36"

20

Benedetti

Leonello

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

39'41"

21

D'Agostino

Enrico

Sm-50

2S ATLETICA SPOLETO

39'48"

22

Tili

Gianluca

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

40'23"

23

Paradisi

Franco

Sm-50

ATLETICA CAPANNE PG

40'33"

24

Lucentini

Emanuele

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

40'47"

25

Massini

Maurizio

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

41'01"

26

Capocciuti

Oriano

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

41'14"

27

Giorgetti

Piero

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

41'54"

28

Ceppi

Agostino

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

42'19"

29

Rossi

Francesco

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

42'31"

30

Bertini

Rossano

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

43'25"

31

Tabarrini

Marcello

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

43'43"

32

Rossi

Mirko

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

43'50"

33

Moroni

Bruno

Sm-60

ATLETICA CAPANNE PG

44'25"

34

Luciani

Luciano

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'03"

35

Castellani

Luigi

Sm-60

ATLETICA GARDENIA PG

45'11"

36

Piccini

Franco

Sm-40

ATLETICA CAPANNE PG

46'15"

37

Gori

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA CVA B. TREVI

46'28"

38

Cesarini

Dino

Sm-65

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

46'40"

39

Verdinelli

Fabio

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

47'20"

40

Falaschi

Oliviero

Sm-70

A.S.P.A. BASTIA U. PG

48'09"

41

Carducci

Guerrino

Sm-55

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

54'05"

42

Alunno

Antonio

Sm-50

A.P. PONTEFELCINO PG

54'19"

43

De Simoni

Giovanni

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

54'32"

44

Spigarelli

Daniele

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

55'23"

45

Muzi

Giuseppe

Sm-55

POLISPORTIVA LAPIGGE

54'24"

46

Settimi

Corrado

Sm-55

ATLETICA CVA B. TREVI

55'39"

47

Angeloni

Alberto

Sm-35

ATLETICA CVA B. TREVI

55'42"

48

Tartaglini

Carlo

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'56"

49

Ciancaleoni

Massimo

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

56'10"

50

Orioli

Sergio

Sm-40

ATLETICA CAPANNE PG

56'22"

51

Filice

Raffaele

Sm-65

ATLETICA CAPANNE PG

57'11"

52

Bea

Mario

Sm-40

POLISPORTIVA LAPIGGE

57'45"

53

Antinori

Alvaro

Sm-45

POLISPORTIVA LAPIGGE

57'55"

54

Conti

Domenico

Sm-60

POLISPORTIVA LAPIGGE

57'59"

Rit

Bolletta

Marco

Amat.

C. U. S. P E R U G I A

Ordine di arrivo generale femminile - km 9.2

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1^

Loreti

Gloria

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

43'11"

2^

Felici

Annarita

Amat.f

ATLETICA CVA B. TREVI

51'01"

3^

Vulpio

Lucia

Sen-f

POLISPORTIVA LAPIGGE

52'00"

4^

Calandri

Ivana

Sen-f

POLISPORTIVA LAPIGGE

52'30"

5^

Bea

Graziella

Sen-f

POLISPORTIVA LAPIGGE

53'10"

6^

Caporicci

Angela

Sen-f

POLISPORTIVA LAPIGGE

53'11"

7^

Maltempi

Teresa

Sen-f

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'25"

8^

Riccetti

Luigia

Sen-f

POLISPORTIVA LAPIGGE

57'22"

9^

Maltempi

Angela

Sen-f

2S ATLETICA SPOLETO

57'35"

10^

Favaro

Daniela

Sen-f

POLISPORTIVA LAPIGGE

57'36"

11^

Radicchi

Paola

Sen-f

POLISPORTIVA LAPIGGE

57'43"

12^

Tiburzi

Donatella

Sen-f

ATLETICA VILLA CANDIDA

57'55"