1^ CORSA PODISTICA "SAGRA DELLA PATATA ROSSA
Colfiorito di Foligno (Pg) 18/08/2002 -- km 11.3

Ordine di arrivo generale maschile - km 11,3

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Falaschi

Gianfranco

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

37'56"

2

Vagnoli

Maurizio

Sm-40

C. U. S. P E R U G I A

39'40"

3

Sistoni

Roberto

Assol.

ATLETICA GARDENIA PG

41'08"

4

Marinangeli

Adriano

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

41'24"

5

Toja

Cesare

Assol.

ATL. CBA CINISELLO MI

41'38"

6

Giacometti

Aldo

Sm-40

G.S. PIERALISI JESI AN

42'06"

7

Fabbri

Leo

Sm-40

U.P. POLICIANO AREZZO

42'12"

8

Virgili

Alberto

Sm-40

ATL. MONTECASSIANO AP

42'24"

9

Cesarini

Marco

Sm-40

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

42'38"

10

Martinetti

Fabrizio

Sm-45

C. D. P. P E R U G I A

42'42"

11

Napolini

Franco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

43'00"

12

Minelli

Massimiliano

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

43'01"

13

Angeli

Fabio

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

43'33"

14

Pirilli

Andrea

Amat.

C. D. P. P E R U G I A

43'56"

15

Cardia

Walter

Sm-35

ATLETICA CVA B. TREVI

44'13"

16

Bazzucchi

Mauro

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

44'29"

17

Di Meco

Domenico

Sm-45

G.S. PIERALISI JESI AN

44'31"

18

Rosi

Nazzareno

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

44'45"

19

Manzetti

Bruno

Sm-60

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

44'58"

20

Menghini

Filiberto

Sm-45

DRIBBLING VALTENNA MC

45'13"

21

Tognoloni

Italo

Sm-55

ATLETICA AVIS PERUGIA

45'14"

22

Tabarrini

Luigi

Amat.

ATLETICA CVA B. TREVI

45'23"

23

Ruspi

Maurizio

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

45'34"

24

Cantoni

Giacomo

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'46"

25

Della Mora

Maurizio

Sm-40

DRIBBLING VALTENNA MC

45'47"

26

Giacometti

Alberto

Sm-45

G.S. PIERALISI JESI AN

45'49"

27

Rogers

Victor

Amat.

MARATHON CLUB CAST

45'50"

28

Rubellini

Leonardo

Amat.

MARATHON CLUB CAST

45'58"

29

Riccini

Danilo

Sm-40

ARCS STROZZACAP. PG

46'06"

30

Agliani

Luigi

Sm-45

2S ATLETICA SPOLETO

46'14"

31

Barchiesi

Giuliano

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

46'25"

32

Benedetti

Leonello

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

46'30"

33

Saporiti

Salvatore

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

46'38"

34

Consoli

Vincenzo

Sm-40

ROAD RUNNERS MILANO

46'49"

35

Soli

Luca

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

46'57"

36

Tocci

Ennio

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

47'04"

37

Copponi

Mariano

Sm-55

G.S. PIERALISI JESI AN

47'13"

38

Tili

Gianluca

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

47'16"

39

Massini

Maurizio

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

47'27"

40

Borghi

Giancarlo

Sm-60

A. S. P. M. I T E R N I

47'57"

41

Marcantoni

Mauro

Amat.

CIRCOLO DIP. PERUGINA

48'07"

42

Paradisi

Franco

Sm-50

ATLETICA CAPANNE PG

48'11"

43

Falomi

Enzo

Sm-55

ATLETICA AVIS PERUGIA

48'22"

44

Catani

Mario

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

48'33"

45

Pieri

Francesco

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

48'42"

46

Barabani

Maurizio

Amat.

C. D. P. P E R U G I A

48'49"

47

Suvieri

Adriano

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

49'02"

48

D'Agostino

Enrico

Sm-50

2S ATLETICA SPOLETO

49'08"

49

Rossi

Francesco

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

49'17"

50

Gori

Decio

Sm-55

C.U.S. S.MARTINO PG

49'22"

51

Boncio

Maurizio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

49'26"

52

Tabarrini

Marcello

Sm-50

ATLETICA CVA B. TREVI

49'29"

53

Trinari

Walter

Amat.

A.P. PONTEFELCINO PG

49'34"

54

Bertini

Rossano

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

49'43"

55

Campelli

Silverio

Sm-60

G.S. PIERALISI JESI AN

49'56"

56

Merli

Enzo

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

50'07"

57

Ceppi

Agostino

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

50'25"

58

Negroni

Sergio

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

50'35"

59

Pierelli

Vinicio

Sm-45

ATL. TARSINA G. TADINO

50'51"

60

Salustri

Oliviero

Sm-60

G.S. PIERALISI JESI AN

50'59"

61

Catani

Cesare

Sm-60

DRIBBLING VALTENNA MC

51'00"

62

Cagnoni

Enrico

Sm-60

ATLETICA VILLA CANDIDA

51'32"

63

Ricci

C.Alberto

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

51'53"

64

Moretti

Giorgio

Sm-45

S.E.F. ACLI MACERATA

52'05"

65

Fraternale

Giannino

Sm-50

A.V.I.S. AIDO URBINO

52'34"

66

Colecchia

Francesco

Sm-40

VILLA AURELIA ROMA

52'39"

67

Cappannelli

Claudio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

52'53"

68

Camerucci

Tiberio

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

52'58"

69

Rondini

Albino

Sm-65

ATLETICA GARDENIA PG

53'01"

70

Famiani

Stefano

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'23"

71

Palmieri

Nazzareno

Sm-45

AVIS AIDO ELPIDIENSE

53'32"

72

Becchetti

Paolo

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

53'42"

73

Gori

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA CVA B. TREVI

53'59"

74

Serafini

Giuseppe

Sm-40

ATLETICA 75 CATTOLICA

54'03"

75

Tartaglini

Carlo

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

54'30"

76

Dionigi

Giovanni

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

54'59"

77

Napolini

Caterino

Sm-65

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'01"

78

Saibeni

Paolo

Sm-40

GS PASTA GRANAROLO

55'04"

79

Rossi

Silvano

Sm-45

POD. GIORGIANA COLLEV

55'08"

80

Moroni

Bruno

Sm-60

ATLETICA CAPANNE PG

55'29"

81

Piccini

Franco

Sm-40

ATLETICA CAPANNE PG

55'30"

82

Boriosi

Gualtiero

Sm-45

CASSA RISP. PERUGIA

56'08"

83

Mantovani

Stefano

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

56'09"

84

Falaschi

Oliviero

Sm-65

A.S.P.A. BASTIA U. PG

56'38"

85

Loreti

Mario

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

56'47"

86

Cesarini

Dino

Sm-65

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

57'16"

87

Piermatti

Enrico

Sm-40

C. D. P. P E R U G I A

57'23"

88

Cochetta

Paolo

Sm-60

C. D. P. P E R U G I A

57'24"

89

Lucaccioni

Federico

Amat.

MARATHON CLUB CAST

57'40"

90

Spigarelli

Daniele

Sm-45

ATLETICA CVA B. TREVI

57'57"

91

Carducci

Guerrino

Sm-55

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

58'49"

92

Rossini

Gabriele

Sm-50

CIRCOLO DIP. PERUGINA

59'47"

93

Barabani

Paolo

Sm-50

CIRCOLO DIP. PERUGINA

59'49"

94

Gattobigi

Paolo

Sm-50

ATLETA LIBERO PERUGIA

59'50"

95

Orioli

Sergio

Sm-40

ATLETICA CAPANNE PG

1h00'02"

96

Natali

Avenerio

Sm-55

CIRCOLO DIP. PERUGINA

1h00'24"

97

Capecci

Adriano

Sm-55

G.S. PIERALISI JESI AN

1h01'16"

98

Bocci

Giovanni

Sm-50

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h01'17"

99

Fatigoni

Renato

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h01'18"

100

Rosignoli

Amedeo

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h01'40"

101

Stacchiotti

Massimo

Sm-45

C. MARCHE ISEPA AN

1h05'58"

102

Spigarelli

Ezio

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

1h05'59"

103

Di Biagio

Umberto

Sm-60

T. N. L R O M A

1h08'30"

104

De Simoni

Giovanni

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h14'41"

105

Briziarelli

Sauro

Sm-40

A.P. PONTEFELCINO PG

1h16'04"

Ordine di arrivo generale femminile - km 11,3

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1^

Moretti

Elisabetta

Assol.

G.S. BANCARI ANCONA

47'31"

2^

Loreti

Gloria

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

48'55"

3^

Beneventi

Sara

Sf-40

ATLETICA AVIS PERUGIA

49'50"

4^

Rocchi

Isabella

Sf-40

S. E. F. MACERATA

52'05"

5^

Picchirilli

Emanuela

Sf-35

U.P. POLICIANO AREZZO

52'27"

6^

Draoli

M.Cristina

Sf-35

A.P. PONTEFELCINO PG

53'54"

7^

Anastasi

Katia

Sf-35

ATL. TARSINA G.TADINO

58'20"

8^

Fiorani

Giovanna

Sf-45

ATLETICA CVA B. TREVI

1h01'35"

9^

Presciuttini

Daniela

Sf-35

JGORO KANO NOCERA U.

1h01'44"

10^

Anastasi

Ljdie

Sf-46

ATL. TARSINA G.TADINO

1h02'27"

11^

Spaccini

Marcella

Sf-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

1h02'35"

12^

Moretti

Adonella

Sf-40

ATLETICA AVIS PERUGIA

1h02'36"

13^

Materozzi

Donatella

Sf-35

G.S. PASTA GRANAROLO

1h04'34"