5 TROFEO "L'ALTERNATIVA"
SPELLO (Pg) 24/11/2002 -- km 12

Ordine di arrivo generale maschile - km 12

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1

Falaschi

Gianfranco

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

38'23"

2

Bistoni

Diego

Amat.

U.P. POLICIANO AREZZO

39'19"

3

Ballini

Francesco

Amat.

PODISTICA LAMA PG

39'38"

4

Maykriotelis

Giovanni

Amat.

C. U. S. P E R U G I A

40'08"

5

Pieri

Marco

Amat.

ATLETICA CVA B. TREVI

41'09"

6

Zampolini

Sylva

Sm-45

ATLETICA ASAL FOLIGNO

42'01"

7

Morbidelli

Michele

Amat.

ATLETICA AVIS PERUGIA

42'23"

8

Uccellini

Luca

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

42'33"

9

Fanelli

Riccardo

Sm-45

C. U. S. P E R U G I A

42'44"

10

Liberti

Fabio

Amat.

C. U. S. P E R U G I A

42'55"

11

Pallotta

Roberto

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

43'16"

12

Staccini

Claudio

Sm-35

KOKS STORE DERUTA

43'49"

13

Napolini

Franco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

44'01"

14

Greco

Aniello

Sm-40

C. U. S. P E R U G I A

44'24"

15

Cesarini

Marco

Sm-40

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

44'32"

16

Masciotti

Plinio

Amat.

C. U. S. P E R U G I A

44'38"

17

Dionigi

Paolo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

44'42"

18

Gianfelici

Paolo

Sm-40

2S ATLETICA SPOLETO

44'43"

19

Falleri

Massimiliano

Sm-35

MARATHON CLUB CAST

45'01"

20

Talacchia

Francesco

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

45'08"

21

Rogers

Victor

Amat.

MARATHON CLUB CAST

45'19"

22

Bazzucchi

Mauro

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

45'20"

23

Girelli

Marco

Amat.

KOKS STORE DERUTA

45'21"

24

Della Mora

Maurizio

Sm-40

DRIBBLING VALTENNA MC

45'23"

25

Panfili

Marco

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

45'34"

26

Massarelli

Giorgio

Sm-35

PODIST. INTERAMNA TR

45'39"

27

Brizi

Fabrizio

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

46'14"

28

Paradisi

Renzo

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

46'22"

29

Manzetti

Bruno

Sm-60

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

46'38"

30

Di Meco

Domenico

Sm-45

G.S. PIERALISI JESI AN

46'44"

31

Cantoni

Giacomo

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

46'51"

32

Barchiesi

Giuliano

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

46'55"

33

Brutti

Luciano

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

46'58"

34

Cenciarini

Giovanni

Sm-55

U.P. POLICIANO AREZZO

47'01"

35

Santarelli

Leonardo

Amat.

ATLETICA VILLA CANDIDA

47'03"

36

Saporiti

Salvatore

Sm-50

C. D. P. P E R U G I A

47'13"

37

Lucentini

Emanuele

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

48'42"

38

Ranocchia

Gabriele

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

48'47"

39

Chiavini

Adriano

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

48'48"

40

Riccini

Danilo

Sm-40

ARCS STROZZACAP. PG

48'53"

41

Pasquetti

Pasquale

Sm-50

KOKS STORE DERUTA

48'55"

42

Mogini

Fabio

Amat.

KOKS STORE DERUTA

49'05"

43

De Angelis

Leonardo

Sm-40

PODIST. CARSULAE TR

49'12"

44

Ghetti

Domenico

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

49'21"

45

Bollettini

Giuseppe

Sm-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

49'38"

46

Cenci

Mauro

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

49'39"

47

Minelli

Massimiliano

Amat.

A.S.P.A. BASTIA U. PG

49'47"

48

Rossi

Francesco

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

49'54"

49

Guglielmini

Armando

Sm-45

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

50'02"

50

Latterini

Giancarlo

Sm-40

PODIST. VOLUMNIA PG

50'08"

51

Alunno

Angelo

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

50'12"

52

Mencarelli

Lucio

Sm-50

ATL. SESTILI AREZZO

50'15"

53

Boncio

Maurizio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

50'23"

54

Taddei

Nazzareno

Sm-55

2S ATLETICA SPOLETO

50'35"

55

Torelli

Fabrizio

Sm-35

G.S. AVIS NARNI TERNI

50'43"

56

Pergolari

Danilo

Amat.

ATLETICA CVA B. TREVI

50'45"

57

Albertini

Massimo

Amat.

ATLETICA AVIS PERUGIA

50'52"

58

D'Agostino

Enrico

Sm-50

2S ATLETICA SPOLETO

50'58"

59

Sguilla

Enzo

Sm-50

ATLETICA AVIS PERUGIA

51'04"

60

Trinari

Walter

Amat.

A.P. PONTEFELCINO PG

51'11"

61

Capocciuti

Oriano

Sm-40

ATLETICA CVA B. TREVI

51'22"

62

Bertini

Rossano

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

51'24"

63

Cecchetti

Settimio

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

51'38"

64

Raule

Flavio

Sm-45

G.S. AVIS AIDO RIETI

51'43"

65

Ricci

C.Alberto

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

51'57"

66

Pecorari

Antonio

Sm-60

PODISTICA LAMA PG

52'03"

67

Moroni

Francesco

Sm-45

ATLETICA CAPANNE PG

52'07"

68

Longetti

Gianni

Sm-50

A.P. PONTEFELCINO PG

52'20"

69

Fontana

Salvatore

Sm-40

2S ATLETICA SPOLETO

52'23"

70

Camerucci

Tiberio

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

52'38"

71

Neri

Massimo

Sm-50

G.S. PIERALISI JESI AN

52'39"

72

Damiani

Alfonso

Sm-40

ATLETICA VILLA CANDIDA

52'42"

73

Merli

Enzo

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

52'46"

74

Tartaglini

Carlo

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

52'47"

75

Casagrande

Marco

Sm-35

A.S.P.A. BASTIA U. PG

52'49"

76

Zinna

Gasparre

Sm-45

PODISTICA ANGELANA

52'50"

77

Peducci

Maurizio

Sm-50

ATL. LIBERTAS PERUGIA

52'57"

78

Stronati

Libero

Sm-55

G.S. PIERALISI JESI AN

53'09"

79

Raffaeli

Armando

Sm-55

G.S. PIERALISI JESI AN

53'13"

80

Celesti

Gianfranco

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

53'18"

81

Solustri

Oliviero

Sm-60

G.S. PIERALISI JESI AN

53'37"

82

Moroni

Bruno

Sm-60

ATLETICA CAPANNE PG

53'41"

83

Castellani

Luigi

Sm-60

ATLETICA GARDENIA PG

53'56"

84

Tramontana

Carlo

Sm-45

PODISTICA CARSULAE TR

54'00"

85

Dionigi

Giovanni

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

54'47"

86

Scolastico

Raffaele

Amat.

JGORO KANO NOCERA

54'51"

87

Roscini

Roberto

Amat.

ATLETA LIBERO SPELLO

54'52"

88

Casini

Vincenzo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

54'58"

89

Gori

Giuseppe

Sm-55

ATLETICA CVA B. TREVI

55'33"

90

Fagotti

Marco

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'43"

91

Pambuffetti

Carlo

Sm-50

ATLETICA VILLA CANDIDA

55'45"

92

Orsingher

Enzo

Sm-55

UNIONE SPORT. ROMA 83

55'54"

93

Piccini

Franco

Sm-40

ATLETICA CAPANNE PG

55'58"

94

Battistini

Bruno

Sm-60

PODISTICA CARSULAE TR

56'00"

95

Nullo

Alberto

Sm-60

AMATORI PODISTICA TR

56'01"

96

Luciani

Luciano

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

56'03"

97

Cagnoni

Enrico

Sm-60

ATLETICA VILLA CANDIDA

56'12"

98

Rondini

Stefano

Sm-45

A.P. PONTEFELCINO PG

56'29"

99

Napolini

Caterino

Sm-65

ATLETICA VILLA CANDIDA

56'37"

100

Testa

Roberto

Sm-55

ATLETICA VILLA CANDIDA

57'02"

101

Cesarini

Dino

Sm-65

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

57'09"

102

Taddei

Franco

Sm-50

2S ATLETICA SPOLETO

57'10"

103

Cenci

Antonio

Sm-50

PODISTICA CARSULAE TR

57'22"

104

Falaschi

Oliviero

Sm-65

A.S.P.A. BASTIA U. PG

57'26"

105

Cipressini

Otello

Sm-35

ATLETA LIBERO CASTELLO

57'37"

106

Pellegrino

Daniele

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

58'56"

107

Antimi

Dino

Sm-60

PODISTICA LAMA PG

58'59"

108

Braganti

Claudio

Sm-35

PODISTICA LAMA PG

59'06"

109

Carrori

Albano

Sm-45

PODIST. VOLUMNIA PG

59'47"

110

Sigismondi

G. Paolo

Sm-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h00'29"

111

Bussotti

Angelo

Sm-50

G.S. AVIS NARNI TERNI

1h00'30"

112

Orioli

Sergio

Sm-40

ATLETICA CAPANNE PG

1h00'55"

113

Manili

Carlo

Sm-35

2S ATLETICA SPOLETO

1h01'10"

114

Mangano

Rossano

Sm-50

ATLETICA GARDENIA PG

1h01'26"

115

Sciarpetti

Sergio

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h01'33"

116

Carducci

Guerrino

Sm-55

A.S. FLAMINIA FOLIGNO

1h02'07"

117

De Angelis

Franco

Sm-50

2S ATLETICA SPOLETO

1h02'18"

118

Topini

Luciano

Sm-60

PODIST. VOLUMNIA PG

1h03'33"

119

Mantovani

Nazzareno

Sm-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h04'10"

120

Binarelli

Astorre

Sm-65

ATLETA LIBERO PERUGIA

1h05'02"

121

Alunno

Antonio

Sm-51

A.P. PONTEFELCINO PG

1h05'35"

122

Saltinbanco

Vincenzo

Sm-55

AMATORI PODISTICA TR

1h08'29"

123

Fogu

Bruno

Sm-75

AMATORI PODISTICA TR

1h08'46"

124

Picchio

Maurizio

Sm-55

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h09'13"

125

Natali

Avenerio

Sm-55

C. D. P. P E R U G I A

1h12'53"

126

De Simoni

Giovanni

Sm-35

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h15'09"

127

Rosati

Franco

Sm-60

AMATORI PODISTICA TR

1h15'11"

128

Scappini

Marco

Sm-35

ATLETICA CAPANNE PG

1h17'35"

129

Cucchiarini

Sergio

Sm-35

MARATHON CLUB CAST

1h18'00"

130

Cotugno

Massimo

Amat.

ATLETA LIBERO ROMA

1h18'00"

Ordine di arrivo generale femminile - km 12

Pos.

COGNOME

N O M E

CATEG.

S O C I E T A'

TEMPO

1^

Loreti

Gloria

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

50'34"

2^

Mori Montero

Patricia

Amat.f

KOKS STORE DERUTA

50'55"

3^

Draoli

M. Cristina

Sf-35

A.P. PONTEFELCINO PG

55'41"

4^

Presciuttini

Daniela

Sf-35

JGORO KANO NOCERA

59'28"

5^

Casacci

Laura

Amat.f

KOKS STORE DERUTA

1h00'03"

6^

Bollettini

Sara

Amat.f

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h01'13"

7^

Bernabei

Valentina

Amat.f

ATLETA LIBERA CASTELLO

1h01'29"

8^

Mecocci

Francesca

Sf-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h02'26"

9^

Bianchini

Roberta

Amat.f

G.S. AVIS NARNI TERNI

1h04'31"

10^

Massini

Carla

Sf-45

ATLETICA VILLA CANDIDA

1h04'53"

11^

Cecchinato

Francesca

Sf-50

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h09'14"

12^

Timi

M. Clara

Amat.f

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h14'09"

13^

Peccia

Rita

Amat.f

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h14'10"

14^

Lucarelli

Grazia

Sf-40

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h14'11"

15^

Felicetti

Silvana

Sf-45

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h17'25"

16^

Molella

Tiziana

Amat.f

A.S.P.A. BASTIA U. PG

1h17'30"